кавалетти

Runa

Новичок
народ, в кавалетти работают на строевой или на учебной рыси???
 
Да..можно и так и так....тока не надо на разминке через них носится..велик шанс повредить ноги...Были случаи..но это так..просто совет :lol: :lol: :lol:
 
Честно говоря, впервые слышу про строевую :?:
Мы всегда на учебной работали....
 
и на прибавленной :lol: . Наверное пользы больше если на учебной,
будет сильнее трясти -- крепче сидеть будешь(если здоровья много, то можно и не крепко сидеть :wink: ). ИМХО
 
На учебной - это точно! Нас в лагере заставляли на рыси, через кавалетти, без стремян и полевая посадка. Было просто потрЯсающе!!!
 
<на рыси, через кавалетти, без стремян и полевая посадка>
Я про нее и писала, если вдруг кто-то меня не понял,
т.е.привстаешь над седлом и так и едешь рысью. Это и есть облегченная посадка.
Без стремян на облегченной посадке на рыси и галопе - класс!
Сразу и тренировка мышц, и тренировка равновесия
 
Все манежные упражнения – вольты, перемены, змейки, кавалетти, барьеры – надо работать ТОЛЬКО :!: на учебной рыси. :) Про строевую я вообще не слышала, по моему это коню и человеку ОЧЕНЬ не удобно… :roll: Представьте: поднять в галоп со строевой! :lol: :lol:
 
Сахара написал(а):
Все манежные упражнения – вольты, перемены, змейки, кавалетти, барьеры – надо работать ТОЛЬКО :!: на учебной рыси. :)

Большее количество случаев на моей практике было по этому "правилу", однако, встречались тренера, которые разрешали и на строевой.


Сахара написал(а):
Про строевую я вообще не слышала, по моему это коню и человеку ОЧЕНЬ не удобно… :roll: Представьте: поднять в галоп со строевой! :lol: :lol:

Не согласна насчёт "ОЧЕНЬ не удобно"... Я могу со строевой поднять в галоп и никакого неудобства не чувствую, другое дело, что это не очень-то правильно... :roll:
 
Nevesta права! Со строевой рыси можно запросто послать в галоп! Мне кажется это даже легче чем с учебной. :roll:
 
Ну во-первых если облегчаешься, то некоторые лошади идут только рысью. Поэтому получается что ты шенкелем посылаешь в галоп, а корпусом говоришь рысить.

Кроме того в момент подъема все равно надо кончать облегчаться, чтобы работать спиной как на галоп, так почему не перестать облегчаться чуть раньше?

А вообще когда облегчаешься то управления корпусом почти нет, а корпуса для управления лошадью весьма немаловажен. Поэтому все манежные приемы производят на учебной рыси. Лошадь лучше слушается.
 
В галоп со строевой, лично мне, не удобно поднимать, а на строевой заезжать на кавалетти - нормально. Когда я в Спартаке в прокате ездила (эх, и как же давно это было), так там тренера совершенно не возмущались по поводу строевой рыси на кавалетти. Другое дело, что на строевой просто не чувствуется на сколько хорошо лошадь проходит кавалетти, но может это только у меня.
 
Хм... вот упражнение есть для молодых лошадей - подъем в галоп со строевой рыси и через несколько темпов - обратно в рысь, при этом, строевая рысь при обратном переходе должна приходиться под внутренную ногу (это означает, что упражнение выполнено правильно).
 
Сахара написал(а):
Про строевую я вообще не слышала, по моему это коню и человеку ОЧЕНЬ не удобно… :roll: Представьте: поднять в галоп со строевой! :lol: :lol:
Хм... Сахарк, а что такого особенного и сложного в поднятии лошади в галоп со строевой рыси?...
 
Alexander написал(а):
и на прибавленной :lol: . Наверное пользы больше если на учебной,
будет сильнее трясти -- крепче сидеть будешь(если здоровья много, то можно и не крепко сидеть :wink: ). ИМХО

Мда? Почему должно больше трясти? если на кавалетти лошадь по-прежнему сдает спину и не зажимается - трясти не должно...
 
На кавалетти не трясет - просто ощущение такое. На самом деле лошадь несколько "подзависает" над палочками, отсюда не привычные для начала ощущения.
 
Сверху