Казачьи седла, оригинальные уздечки, где?

ЛошаДеныШ

Участник
Интересуют магазины и мастера, которые шьют по индивидуальным эскизам, всякие казачьи/кавалерийские седла, конскую амуницию для исторических реконструкций и все в таком духе. Единственный момент, хотелось бы не просто сшить оригинальную уздечку или заказать полочное седло, хочется чтоб люди которые выполняют заказ еще и разбирались в анатомии и в том что они делают и для кого. Лично я знаю только одного производителя, это "Орловская", хотелось бы посмотреть что то еще. Подскажите!
 
Многие каскадёры делают амуницию на заказ. Но она далеко не дешевая :wink:
Михаил Черников, семья Богородских, Евгений Громов с Сергеем Базиным. Телефоны могу дать в личку . Есть Шорная мастерская у Андрея Григорьева - могу на почту прислать их презентацию, как раз сохранила у себя почти случайно :)
Примеры работ Черникова есть на фото, могу нарыть. Остальных, если поискать , наверное тоже найду
 
знакомый продает казачку в полном сборе - от седла до уздечки, полный набор всего , чего нужно, если надо - дам телефон
 
Примеры работ Богородского(Алексея) тоже есть на фото, если интересно. Так, как он шьет мне нравится. Качественная кожа, качественно сшито. Остальных не видела.
 
Орловская в даное время делает, к сожалению, полуфабрикаты, требующие тщательной ручной доработки. Однако, надо им отдать должное, геометрию и качество ленчика они соблюдают.
Размеры и геометрию ленчика, а также профиль полок им предоставил Иваныч, который в свою очередь взял все эти размеры со старого киргизского седла, которое делалось из целого куска дерева индивидуально под лошадь. Что интересно, форма полок соответствует также старому английскому стипль-чезному, а головка седла - немецкому конкурному 1943 г. Всю кропотливую работу по доработке и подгонке производит Иваныч собственноручно, и альтернативы на сегодняшний день нет.
Подробнейшее описание того, что получается в результате, можно посмотреть здесь:
http://www.probegi.info/node/279
Также у Иваныча есть свой сайт
http://www.konohota.ru
Там есть все контакты и координаты.
Кроме седел, Иваныч изготавливает высокохудожественную амуницию (уздечки, подперсья, подхвостники с вплетением полосок цветной кожи, плетением, и т.д.)

Кто не знает, Иваныч находится территориально в Спасске-Рязанском. 1-2 мая там проходят международные соревнования по пробегам. Я туда еду, к сожалению, в качестве зрителя. В гости к Иванычу и потусоваться. Желающие составить компанию - пишите в личку :wink:
 
Ну качество Орловской меня не сильно устраивает, вернее так, ничего, у меня их казачка, но вот уздечка к нему это что то странное. Поэтому и интересуюсь, потому что хочется еще и нагрудник красивый, и уздечку еще одну какую нибудь заклепками, короче хочется найти еще продавцов.

Mildop,Моргана, пришлите пожалуйста, очень интересно посмотреть!
sevmek, казачка уже есть, спасибо

andrbat67, то есть ему можно отдать свое седло на доработку и ремонт? у меня еще старая кавалерийка есть, правда шорники как то не берутся за нее, можно отдать?
 
Я привел ссылки, там есть все контакты. Пожалуйста, позвоните и спросите. Иваныч не кусается, тлф. московский.
 
Почту укажите :) Пришлю фото работ Громова и Базина (заказ Кремлевской ШВЕ) и Григорьева. Казачки работы Богородских есть на конюшне, могу сфоткать в выходные. Шикарные седла , очень грамотно сделаны , хорошо ложатся на многих лошадей.

У Иваныча заказывали седла - не понравились. Лошадей он обмерял, а седла не легли . Был возврат.

Работа Черникова - уздечки, подперстья

_Jdk68QRfS4.jpg

91xtPvoFSbk.jpg
 
Седло раз
mrnEWo_Gnkc.jpg

GZOSXJmHR0Y.jpg

Седло 2, с самим Богородским сверху.
qVg7R4fQrt8.jpg

DU3uFFXxz6E.jpg

В выходные могу сфотографировать полный набор амуниции, сшитый Богородским на одну из лошадей.


Эти седла и то, что я видела у Орловской на эквиросе-это небо и земля, правда и цена сильно различается.
 
Однозначно Григорьев. Недешево, но оно того стоит. Езжу в его седле 5 лет - ни разу не пожалела потраченных денег
 
Многие каскадёры делают амуницию на заказ. Но она далеко не дешевая :wink:
Михаил Черников, семья Богородских, Евгений Громов с Сергеем Базиным. Телефоны могу дать в личку . Есть Шорная мастерская у Андрея Григорьева - могу на почту прислать их презентацию, как раз сохранила у себя почти случайно :)
Примеры работ Черникова есть на фото, могу нарыть. Остальных, если поискать , наверное тоже найду
Дайте Громова, пжл. А где можно посмотреть на фото?
 
Многие каскадёры делают амуницию на заказ. Но она далеко не дешевая :wink:
Михаил Черников, семья Богородских, Евгений Громов с Сергеем Базиным. Телефоны могу дать в личку . Есть Шорная мастерская у Андрея Григорьева - могу на почту прислать их презентацию, как раз сохранила у себя почти случайно :)
Примеры работ Черникова есть на фото, могу нарыть. Остальных, если поискать , наверное тоже найду

Пришлите, пжл, на почту [email protected]
 
У меня есть несколько трюковых казачьих седел. Сделаны на заказ, отшиты вручную. Полки и луки мы делали сами, чтобы это точно было то, что нужно, чтобы легли. А кожей обшивал мастер, по нашим же старым образцам.
Такие седла стоят весьма не дешево. Мастер наш уже умер, но если вам интересно, могу дать роскошного шорника в Москве.
 
У меня есть несколько трюковых казачьих седел. Сделаны на заказ, отшиты вручную. Полки и луки мы делали сами, чтобы это точно было то, что нужно, чтобы легли. А кожей обшивал мастер, по нашим же старым образцам.
Такие седла стоят весьма не дешево. Мастер наш уже умер, но если вам интересно, могу дать роскошного шорника в Москве.
Давайте посмотрим Ваши сёдла, возможно? И цену. Роскошный шорник - это не Григорьев?
Если нет - дайте. За спрос да погляд не берут ни рубля.
 
Сверху