КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

.... была сегодня на конюшне, хотела потискать своего серого зверька!
ага! я, ехала по такой жаре, купила сахару, привезла яблок!
бегу к ней... "Бэлла, Бэлла!"
в ответ "хрюк" и все... я офигела... она нашла себе компанию и все, на меня ноль эмоций!
в леваде гуляли еще кобыла и жеребенок - пупсик!
"ну раз ты так!" - хочу вывести из левады... фиг! уперлась и вникакую! Жеребенок отошел в другой конец левады.. пипец! хвост трубой, орет, пляшет... мама дорогая, думала убьет меня.. отпускаю - летит к ребенку!
все, нашли дитя!
постояла с ними 30ми и поехала домой.
Мил, не знаю что у вас происходит на конюшне но кобыла ПЕРВЫЙ РАЗ отказалась выходить из левады и отходить от других лошадей! ну не знаю, может она стала дружелюбней? такой хомячок!!!!!!!!!
спасибо!
 
Это от отмосферы :) там все становяться добрыми и плюшивыми :) и не только лошади :)
 
Кстати, об атмосфере :) (Автору) Как планируется организовать выгул в межсезонье и зимой?
 
Мил, я тебе в Птицын дневник написала про комбинированные уздечки-недоуздки :wink:
 
Вик, ну может это и хорошо :roll: Кобыль в матки отправляется, пусть привыкает к табуну . А у тебя скоро будет свой жеребенок :)

Ourman, спасибо, вижу, подумаю и отпишусь :)


Innokenty, зимой выгул в левадах. Прямо сейчас бригада рабочих огораживает плац и еще 2 левады, попозже - бочку - мечту мою :) - бревенчатый частокол :) Гуляют кобылы +мерина , табунчик молодняка, жеребцы - отдельно.

Событий много, не успеваю описывать. Опять же редко доезжаю до компа :)
Приезжал к нам в гости Георгий Балаян, профессиональный берейтор и замечательный человек, безгранично любящий и тонко понимающий лошадей. Приехал-то он в гости, но пользуясь случаем, мы тут же ему всех лошадей показали и упросили позаниматься.Провел мастер - класс, подсказал ошибки, дал ценные советы, стимул к развитию. Как приятно иногда позаниматься на плацу! Все-таки полевая езда тоже приедается. Нужно чередовать.
Ну и попал под раздачу Фактор. Отказался выполнять менку ног на галопе. Под настроение он ее в два темпа делает. А тут - упёрся! Жора и подсел на него. Нет, все обманывает - перед меняет, а зад нет. Хитрец :lol:


Ерунда творится у меня с фотошопом. старый, удобный умер вместе со всей памятью. Новый, скачанный с Инета, страшно тормозит. Может, кто-нибудь поможет мне ссылочкой? Мне бы 8-ю или 9-ю версию, на русском языке. Пожалуйста-ааа :wink:


[/b]
 
Жора и Фактор

i-141.jpg


i-142.jpg


i-140.jpg


i-139.jpg


i-138.jpg


i-137.jpg
 
Арабский ослик Азрак :)

i-136.jpg



И его красивое лицо

i-115.jpg


какой же умный конь Азрак! случилось у нас ЧП - кобылы в охоте разбили леваду , вырвались и начали носиться вокруг конюшни. И как раз собиралась жеребцовая смена. На Азраке уже сидел всадник. Кобылы его окружили толпой, народ перепугался - сейчас побъются ! -, а Азрак застыл, как каменный, оберегая всадника. И только когда кобылы унеслись вдаль, тихонечко гогокнул вслед. Ну прелесть просто, жеребец !
 
А еще есть чудные фотки почесушек Родео :)


Со мной
i-130.jpg


С Галкой
i-131.jpg


i-132.jpg


i-149.jpg



Ласковый мальчик учится давать ножки :)

i-150.jpg


i-151.jpg



И все-таки он серым будет :) Седеют мордочка, круги вокруг глаз, ножки и круп

-
 
Здоровье его так себе. Лучше точно не становится, несмотря на проведенный курс лечения.
 
Mildop написал(а):
Здоровье его так себе. Лучше точно не становится, несмотря на проведенный курс лечения.

Ох, какая фигня... С некоторых пор по сердцу дерет, когда лошадь кашляет. Чем лечили, кстати? У него ведь не эмфизема, а еше какая-то хрень?

ЗЫ. А мы, тьфу-тьфу, неплохо перенесли последнюю жару, и даже вес особо не сбросили. Если так пойдет, через неделю можно будет работать под верхом хоть как-то. Смесь Замятина - прикольная штука...
 
Коля, уже точно эмфизема. Веты подтвердили. Лечили курс кленбутирол и зинаприм. Причем когда работает - лучше чувствует себя, прокашливается. А про смесь Замятина напиши подробней, сюда или в личку, мож и нам пригодится.
 
Как все знакомо и печально... В общем, раз он не может ходить с табуном, двигать его надо регулярно, хотя бы на корде. Не может галопом - пусть рысит, только шаговые репризы подольше, не может толком рысить - хотя бы шагом, но чтобы ходил... Если прокашливается, непрозрачные сопли пускает - гуд! Лучше - два раза в день по сорок минут, чем полтора часа разом. Смесь Замятина - не секрет, ловите (копирайт Лисы Алисы)

----
Солодка (корни)
Девясил
Ольха (плоды)
Одуванчик (корни)
Лопух (корни)
Шиповник (плоды)
Бессмертник (цветы)
Череда (трава)
Хвощ полевой (трава)
Аралия (корни)

Все по 1 части. 4 столовых ложки смеси залить 600 мл кипятка, настоять, слить через марлю. Настой давать 3 раза в день по 200 мл.
Корни аралии найти невозможно. Можно заменить женьшенем, лимонником или элеутерококком в настойках. Примерно по 50 капель на весь настой (больше нельзя
--------

Вся эта фигня покупалась в "человеческой" аптеке. Дополнение от меня - аралия манчжурская вполне себе продается в спиртовой настойке. Употребляем ее. Темка хавает отвар с жадностью, и, вроде, в последнюю жару он ему помог, обошлись без уколов. Конь чувствовал себя порой неважно, но приступов не было! А вот Августу (коню Волчи, эмфиземнику тому ещё) эта хрень не помогла, так что все индивидуально.

И еще - эмфизема почти гарантированно подсаживает сердце, так что до кучи имеет смысл пить кардиосбор.
 
Галка - наша надежда и опора. Управляющая, берейтор и инструктор в одном лице. Наконец-то она перевезла к нам своих троих жеребцов, которых холит и любит безмерно. Два орловца и помесь рысисто-дончак.

i-167.jpg


i-168.jpg




i-154.jpg


i-135.jpg
 
А-аа, все знакомые названия. Я думала, может ,что-то особенное :) Но все равно спасибо.

Хочу вот попробовать старинный рецепт - отвар чеснока в питье. Ингаляция и повышение иммунитета в одном флаконе, принимать длительно. Говорят, эффект довольно заметный.

еще офф. Моя дочура-красотуля

i-164.jpg


Началась подготовка к Бородино. Строится коновязь, обустраивается лагерь. Съезжаем лошадей, учим "лавине". Новых не торопясь приучаем к работе шашкой, выстрелам.

Заснять успела только одного :) Гамбит и Слава

i-174.jpg


i-175.jpg


i-176.jpg



Огромноее спасибо Вике (Viki) и Славе за помощь в покорении Родео :) Звучит-то как :lol: Первый раз недоуздок одевали втроем, буквально взяв жеребенка на ручки. Одели, похвали, почесали. И все, перестал бояться, одевается без проблем :)
 
А еще эта фотка нравится - Галкин Окоп под седлом МСМК Вики Королевой. Красссота !

i-180.jpg
 
А-аа, все знакомые названия. Я думала, может ,что-то особенное Но все равно спасибо.

Да, я тут уже ржал на Эквиросе, что здесь перемешаны все грудные сборы :) Кстати, конь, когда пасется, целенаправленно эти травки лопает... Вумный.

Хочу вот попробовать старинный рецепт - отвар чеснока в питье. Ингаляция и повышение иммунитета в одном флаконе, принимать длительно. Говорят, эффект довольно заметный.

Чеснок - только если почки в порядке, но вообще - правильно. Мы вот не могем... Кстати, в качестве холодной ингаляции можно мазать деревянные части денника натуральным скипидаром :)
 
Сверху