КД Александрово, г. Москва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ах Лена-Лена, фантазия у тебя конечно и обидка так и лезет из всех щелей. Я понять не могу, ты мне простить не можешь, что я не разрешила на своей территории тебе усыпить коня и пришлось его везти в новый век на операцию?) Ты стояла почти два года и было все норм тебе, а теперь оказывается тебе не нравилось шерсть убирать за своей лошадью.
Да, я летом отправляю людей чистить коней на улицу, что бы в конюшне было меньше пыли и перхоти. Что бы ни кто этим не дышал, особенно твой конь, который почти 4 месяца стоял в деннике. Да я запрещаю брызгать в конюшне репелентами, что бы сохранить дыхание животных и людей в норме.
Сушить мокрые вещи в конюшне, когда это можно сделать на улице и попросить меня вечером или утром убрать все в амуничник. Что люди и делают. Но не люблю я запах мокрой, кислой лошади в конюшне и плесень в амуничнике, вот такая я принцесса))
Из 36 лошадей на конюшне седлаются голов 10-15, коновязь, мойка и т.п. практически всегда свободны.
За все время постоя у тебя ничего не пропало, так что про несёт ответственность администрация за вещи судить вообще не тебе.
Грунт в бочке сейчас песок, который летом засыпали новый. Каждое лето в бочке грунт меняется или досыпается. На плацу грунт песок и сверху щепа, сейчас к зиме выравнивается и завозится дополнительная щепка, в которой попадаются палки. Все кучи щепки раскидываются вручную и потом проходит борона собирает ветки и палки.
Крыс ты лично не видела, а твоя история про неё со слов твоей подруги Насти, которая увидела крысу на ведре с полдником. Крысы сразу зарубили и раскидали ещё раз отраву. Мы находимся в поселке, рядом гаражи, участки где содержат кур, кроликов, быков и другую живность, понятно, что к нам они будут временами забегать в надежде на лучшую жизнь.
Никто, никогда не просил убирать за пони. Да, пони ходит по территории конюшни, но он кроме тебя и Насти никого больше не напрягает. Он не дерётся, не кусается, не лягается, чаще его даже не видно. И этот пони 100см вх, не такой уж и грозный, что бы его пинать, что ты кстати практиковала.
Сено у нас хорошее, люди по 10 лет стоят и не жалуются. Кашу мы сами на конюшне не запариваем, что бы не пылить и что бы быть уверенными, что конюх не даст кислую кашу лошади, если отруби испортились, а портятся они моментально. Кашу под заказ гранулируют на раменском заводе. За два года лошади коликами ни разу не страдали.
По поводу работы твоего коня такой обман, что даже смешно. Ты приехала на конюшню два года назад и попросила работать ежедневно твоего коня час на корде, и если мне не изменяет память, за это я взяла всего три тыс в месяц. Работала я его так месяца три-четыре вроде. Никому я его не передавала и не доверяла, нет у нас столько людей ежедневно на конюшне, что бы они час ежедневно работали чужую лошадь. Тем более сразу по пять голов😆 я могла его пару раз оставить Насти в бочке, но по тому, что Настя твоя подруга и она сама сказала, что она может его изредка брать в пару к Чч, что бы было не скучно и они хорошо общаются.
Полдник коням раздаю я лично, доплату люди за это не делают. И если раз-два в неделю я не могу раздать полдник, кони с голоду не умрут. Если уезжаю в отпуск или на учёбу у меня всегда есть человек, кто кормит лошадей полдником. Подкормки раздаёт конюх и все банки стоят подписанные в последнем деннике. Если лошади нужно давать лекарство частник даёт его сам или лично договаривается со мной. Твой конь не стал есть горький антибиотик в виде порошка с кашей, о чем тебе сказал конюх. Ты решила не сама лично давать своему коню лекарство, а повесить муторную дачу лекарства на конюха. Определённо количество антибиотика нужно было замешать в стакане, набрать в шприц и вылить в рот коню, эта работа конюха? Ты была ежедневно сама на конюшне и решила, что не барское это дело, прыгать вокруг своего коня.
То, что конюхов уволили одним днем вообще не должно касаться частника если на его животном это ни как не отражается. Конюха были уволены как раз по причине халатной уборки денников. Пока не нашли хорошую замену и тем более когда рабочих не было совсем, на конюшне жили и всю работу выполняли я и Гоша. Никого в добровольно- принудительном порядке не принуждали убирать денники. Если кто-то решил помочь, то по собственной инициативе.
Почему-то ты не написала, что во время реабилитации коня у вас пару раз сползал бинт под шов и шов отекал. Что во время шагания конь свечил и мог прыгнуть в сторону, а это все было на асфальте. Что конюшня работает до 10 вечера, а ты уезжала в 12 и даже не обговаривали с администрацией момент можно ли так долго быть на конюшне.
Ты забыла написать про кошек, которые только тебе ссали на вещи и ты их покрывала такими матными словами, что до сих пор стыдно их вспоминать.
А и розетка. На ночь в раздевалке и комнате отдыха отличаются все лишние электро приборы, остаётся работать на минимуме один обогреватель. Зачем в помещениях где людей ночью нет работающая проводка?
Ниже скрины где вопросы про усыпление животного, как я принуждала людей убирать денники, как классно ты решила уехала, а постой оплатила практически через неделю и ещё по хамски разговаривала
Посмотреть вложение 467910Посмотреть вложение 467910Посмотреть вложение 467911Посмотреть вложение 467912Посмотреть вложение 467913
Ну ты можешь эти скрины и развесить у себя дома 😅 пусть напоминают тебе о тебе 😅
И да , скажи спасибо лучше , что за твои «косяки» тебе ещё и заплатили .
Естественно усыпить , или прооперировать ...существует только 2 выхода , смотреть на мучается - нет , я не готова и не буду. Даже не обсуждается.

Не знаю о каком мате и дет речь , ну и да ладно , я понимаю ...когда человек в дерьме он из кожи вон вылезет, к сожалению ты в такой ситуации сейчас.

Ох у меня то...ой как много информации , что и о ком ты говирила 😅 так что ух полегче со своим враньем 😅😅
 
А сорри, в глаза долблюсь.
Вообще если грязь на полу, реально можно и за собой, и за пони подобрать, сколько этот пони какает-то, он же не крыска и не шиншилла, которые это делают постоянно.
Кони же потом этим дышать будут.
Долбись 😅
 
То чувство , когда не хватает «шестёрок» и сам заводишь аккаунт , что бы, как то пустить «новому» и «старому» народу пыль в глаза 😅 молодец Даш , продолжай в том же духе 😅😅 гляди и поведутся....😏😏😏
Ну вообще-то я стою на этой конюшне достаточно давно и зовут меня вроде не Даша 🙄
 
Ну ты можешь эти скрины и развесить у себя дома 😅 пусть напоминают тебе о тебе 😅
И да , скажи спасибо лучше , что за твои «косяки» тебе ещё и заплатили .
Естественно усыпить , или прооперировать ...существует только 2 выхода , смотреть на мучается - нет , я не готова и не буду. Даже не обсуждается.

Не знаю о каком мате и дет речь , ну и да ладно , я понимаю ...когда человек в дерьме он из кожи вон вылезет, к сожалению ты в такой ситуации сейчас.

Ох у меня то...ой как много информации , что и о ком ты говирила 😅 так что ух полегче со своим враньем 😅😅
Ах Лена-Лена, фантазия у тебя конечно и обидка так и лезет из всех щелей. Я понять не могу, ты мне простить не можешь, что я не разрешила на своей территории тебе усыпить коня и пришлось его везти в новый век на операцию?) Ты стояла почти два года и было все норм тебе, а теперь оказывается тебе не нравилось шерсть убирать за своей лошадью.
Да, я летом отправляю людей чистить коней на улицу, что бы в конюшне было меньше пыли и перхоти. Что бы ни кто этим не дышал, особенно твой конь, который почти 4 месяца стоял в деннике. Да я запрещаю брызгать в конюшне репелентами, что бы сохранить дыхание животных и людей в норме.
Сушить мокрые вещи в конюшне, когда это можно сделать на улице и попросить меня вечером или утром убрать все в амуничник. Что люди и делают. Но не люблю я запах мокрой, кислой лошади в конюшне и плесень в амуничнике, вот такая я принцесса))
Из 36 лошадей на конюшне седлаются голов 10-15, коновязь, мойка и т.п. практически всегда свободны.
За все время постоя у тебя ничего не пропало, так что про несёт ответственность администрация за вещи судить вообще не тебе.
Грунт в бочке сейчас песок, который летом засыпали новый. Каждое лето в бочке грунт меняется или досыпается. На плацу грунт песок и сверху щепа, сейчас к зиме выравнивается и завозится дополнительная щепка, в которой попадаются палки. Все кучи щепки раскидываются вручную и потом проходит борона собирает ветки и палки.
Крыс ты лично не видела, а твоя история про неё со слов твоей подруги Насти, которая увидела крысу на ведре с полдником. Крысы сразу зарубили и раскидали ещё раз отраву. Мы находимся в поселке, рядом гаражи, участки где содержат кур, кроликов, быков и другую живность, понятно, что к нам они будут временами забегать в надежде на лучшую жизнь.
Никто, никогда не просил убирать за пони. Да, пони ходит по территории конюшни, но он кроме тебя и Насти никого больше не напрягает. Он не дерётся, не кусается, не лягается, чаще его даже не видно. И этот пони 100см вх, не такой уж и грозный, что бы его пинать, что ты кстати практиковала.
Сено у нас хорошее, люди по 10 лет стоят и не жалуются. Кашу мы сами на конюшне не запариваем, что бы не пылить и что бы быть уверенными, что конюх не даст кислую кашу лошади, если отруби испортились, а портятся они моментально. Кашу под заказ гранулируют на раменском заводе. За два года лошади коликами ни разу не страдали.
По поводу работы твоего коня такой обман, что даже смешно. Ты приехала на конюшню два года назад и попросила работать ежедневно твоего коня час на корде, и если мне не изменяет память, за это я взяла всего три тыс в месяц. Работала я его так месяца три-четыре вроде. Никому я его не передавала и не доверяла, нет у нас столько людей ежедневно на конюшне, что бы они час ежедневно работали чужую лошадь. Тем более сразу по пять голов😆 я могла его пару раз оставить Насти в бочке, но по тому, что Настя твоя подруга и она сама сказала, что она может его изредка брать в пару к Чч, что бы было не скучно и они хорошо общаются.
Полдник коням раздаю я лично, доплату люди за это не делают. И если раз-два в неделю я не могу раздать полдник, кони с голоду не умрут. Если уезжаю в отпуск или на учёбу у меня всегда есть человек, кто кормит лошадей полдником. Подкормки раздаёт конюх и все банки стоят подписанные в последнем деннике. Если лошади нужно давать лекарство частник даёт его сам или лично договаривается со мной. Твой конь не стал есть горький антибиотик в виде порошка с кашей, о чем тебе сказал конюх. Ты решила не сама лично давать своему коню лекарство, а повесить муторную дачу лекарства на конюха. Определённо количество антибиотика нужно было замешать в стакане, набрать в шприц и вылить в рот коню, эта работа конюха? Ты была ежедневно сама на конюшне и решила, что не барское это дело, прыгать вокруг своего коня.
То, что конюхов уволили одним днем вообще не должно касаться частника если на его животном это ни как не отражается. Конюха были уволены как раз по причине халатной уборки денников. Пока не нашли хорошую замену и тем более когда рабочих не было совсем, на конюшне жили и всю работу выполняли я и Гоша. Никого в добровольно- принудительном порядке не принуждали убирать денники. Если кто-то решил помочь, то по собственной инициативе.
Почему-то ты не написала, что во время реабилитации коня у вас пару раз сползал бинт под шов и шов отекал. Что во время шагания конь свечил и мог прыгнуть в сторону, а это все было на асфальте. Что конюшня работает до 10 вечера, а ты уезжала в 12 и даже не обговаривали с администрацией момент можно ли так долго быть на конюшне.
Ты забыла написать про кошек, которые только тебе ссали на вещи и ты их покрывала такими матными словами, что до сих пор стыдно их вспоминать.
А и розетка. На ночь в раздевалке и комнате отдыха отличаются все лишние электро приборы, остаётся работать на минимуме один обогреватель. Зачем в помещениях где людей ночью нет работающая проводка?
Ниже скрины где вопросы про усыпление животного, как я принуждала людей убирать денники, как классно ты решила уехала, а постой оплатила практически через неделю и ещё по хамски разговаривала
Посмотреть вложение 467910Посмотреть вложение 467910Посмотреть вложение 467911Посмотреть вложение 467912Посмотреть вложение 467913
Там речь не про «за собой», а когда пони нагадил, справедливости ради
 

Вложения

  • D0BA9AEF-B2F4-4305-8DB3-36E6067C2DAB.png
    D0BA9AEF-B2F4-4305-8DB3-36E6067C2DAB.png
    629,1 KB · Просмотры: 281
Ну ты можешь эти скрины и развесить у себя дома 😅 пусть напоминают тебе о тебе 😅
И да , скажи спасибо лучше , что за твои «косяки» тебе ещё и заплатили .
Естественно усыпить , или прооперировать ...существует только 2 выхода , смотреть на мучается - нет , я не готова и не буду. Даже не обсуждается.

Не знаю о каком мате и дет речь , ну и да ладно , я понимаю ...когда человек в дерьме он из кожи вон вылезет, к сожалению ты в такой ситуации сейчас.

Ох у меня то...ой как много информации , что и о ком ты говирила 😅 так что ух полегче со своим враньем 😅😅
Ах Лена-Лена, фантазия у тебя конечно и обидка так и лезет из всех щелей. Я понять не могу, ты мне простить не можешь, что я не разрешила на своей территории тебе усыпить коня и пришлось его везти в новый век на операцию?) Ты стояла почти два года и было все норм тебе, а теперь оказывается тебе не нравилось шерсть убирать за своей лошадью.
Да, я летом отправляю людей чистить коней на улицу, что бы в конюшне было меньше пыли и перхоти. Что бы ни кто этим не дышал, особенно твой конь, который почти 4 месяца стоял в деннике. Да я запрещаю брызгать в конюшне репелентами, что бы сохранить дыхание животных и людей в норме.
Сушить мокрые вещи в конюшне, когда это можно сделать на улице и попросить меня вечером или утром убрать все в амуничник. Что люди и делают. Но не люблю я запах мокрой, кислой лошади в конюшне и плесень в амуничнике, вот такая я принцесса))
Из 36 лошадей на конюшне седлаются голов 10-15, коновязь, мойка и т.п. практически всегда свободны.
За все время постоя у тебя ничего не пропало, так что про несёт ответственность администрация за вещи судить вообще не тебе.
Грунт в бочке сейчас песок, который летом засыпали новый. Каждое лето в бочке грунт меняется или досыпается. На плацу грунт песок и сверху щепа, сейчас к зиме выравнивается и завозится дополнительная щепка, в которой попадаются палки. Все кучи щепки раскидываются вручную и потом проходит борона собирает ветки и палки.
Крыс ты лично не видела, а твоя история про неё со слов твоей подруги Насти, которая увидела крысу на ведре с полдником. Крысы сразу зарубили и раскидали ещё раз отраву. Мы находимся в поселке, рядом гаражи, участки где содержат кур, кроликов, быков и другую живность, понятно, что к нам они будут временами забегать в надежде на лучшую жизнь.
Никто, никогда не просил убирать за пони. Да, пони ходит по территории конюшни, но он кроме тебя и Насти никого больше не напрягает. Он не дерётся, не кусается, не лягается, чаще его даже не видно. И этот пони 100см вх, не такой уж и грозный, что бы его пинать, что ты кстати практиковала.
Сено у нас хорошее, люди по 10 лет стоят и не жалуются. Кашу мы сами на конюшне не запариваем, что бы не пылить и что бы быть уверенными, что конюх не даст кислую кашу лошади, если отруби испортились, а портятся они моментально. Кашу под заказ гранулируют на раменском заводе. За два года лошади коликами ни разу не страдали.
По поводу работы твоего коня такой обман, что даже смешно. Ты приехала на конюшню два года назад и попросила работать ежедневно твоего коня час на корде, и если мне не изменяет память, за это я взяла всего три тыс в месяц. Работала я его так месяца три-четыре вроде. Никому я его не передавала и не доверяла, нет у нас столько людей ежедневно на конюшне, что бы они час ежедневно работали чужую лошадь. Тем более сразу по пять голов😆 я могла его пару раз оставить Насти в бочке, но по тому, что Настя твоя подруга и она сама сказала, что она может его изредка брать в пару к Чч, что бы было не скучно и они хорошо общаются.
Полдник коням раздаю я лично, доплату люди за это не делают. И если раз-два в неделю я не могу раздать полдник, кони с голоду не умрут. Если уезжаю в отпуск или на учёбу у меня всегда есть человек, кто кормит лошадей полдником. Подкормки раздаёт конюх и все банки стоят подписанные в последнем деннике. Если лошади нужно давать лекарство частник даёт его сам или лично договаривается со мной. Твой конь не стал есть горький антибиотик в виде порошка с кашей, о чем тебе сказал конюх. Ты решила не сама лично давать своему коню лекарство, а повесить муторную дачу лекарства на конюха. Определённо количество антибиотика нужно было замешать в стакане, набрать в шприц и вылить в рот коню, эта работа конюха? Ты была ежедневно сама на конюшне и решила, что не барское это дело, прыгать вокруг своего коня.
То, что конюхов уволили одним днем вообще не должно касаться частника если на его животном это ни как не отражается. Конюха были уволены как раз по причине халатной уборки денников. Пока не нашли хорошую замену и тем более когда рабочих не было совсем, на конюшне жили и всю работу выполняли я и Гоша. Никого в добровольно- принудительном порядке не принуждали убирать денники. Если кто-то решил помочь, то по собственной инициативе.
Почему-то ты не написала, что во время реабилитации коня у вас пару раз сползал бинт под шов и шов отекал. Что во время шагания конь свечил и мог прыгнуть в сторону, а это все было на асфальте. Что конюшня работает до 10 вечера, а ты уезжала в 12 и даже не обговаривали с администрацией момент можно ли так долго быть на конюшне.
Ты забыла написать про кошек, которые только тебе ссали на вещи и ты их покрывала такими матными словами, что до сих пор стыдно их вспоминать.
А и розетка. На ночь в раздевалке и комнате отдыха отличаются все лишние электро приборы, остаётся работать на минимуме один обогреватель. Зачем в помещениях где людей ночью нет работающая проводка?
Ниже скрины где вопросы про усыпление животного, как я принуждала людей убирать денники, как классно ты решила уехала, а постой оплатила практически через неделю и ещё по хамски разговаривала
Посмотреть вложение 467910Посмотреть вложение 467910Посмотреть вложение 467911Посмотреть вложение 467912Посмотреть вложение 467913
Там речь не про «за собой», а когда пони нагадил, справедливости ради
После прочтения отзыва складывается впечатление, что Lena 789 никогда не стояла в кд Александрово🤔 потому что так преподносить ложную информацию ещё нужно уметь.... На конном дворе отличные корма, кони в яблоках, начкон ВСЕГДА помогает с ЛЮБОЙ проблемой и ветманипуляциями, нужно только вежливо попросить, всегда на связи.

А что касается уборки: да, Елена, представьте себе, за собой нужно убирать! И ничего плохого в уборке за другими вокруг себя нет, если Вам нравится жить в говне-живите, а другие частники берут и убирают.

За пони очень обидно, он милнйшей души существо, а вы его пинали. У пони ХОБЛ и он вынужден жить на улице и двигаться для полноценной жизни. Сразу видно что вы за человек. Да что там, вы свою лошадь называете "Падлой" и орете на него матом на всю конюшню, не смущаясь посторонних людей.Даш , для тебя и всех твоих левых аккаунтов ,
😅😅😅 ох я ...ох уж я эта матершиница, со своим конем падлой 😅😅
Даш , а в матах и орах тебе равных нет , аж меня пробирает , когда орешь на Зевса 😣 но эта информация никому не интересна , ты как обычно уходишь от темы , ну ты бы ещё разместила свои голосовое здесь , о том как ты обсуждаешь меня и мою личную жизнь и кто на чем ездит
 
@Lena 789 Вы если планируете продолжать в подобном тоне тут общаться, будете с форума удалены.
Крайне редко пишу отзывы, особенно негативные. Но решила поделиться информацией, чтобы обезопасить возможного постояльца КД «Александрово» заранее. На написание отзыва сподвигло халатное отношение к моей прооперированой лошади.

Любые манипуляции:
- если вы хотите попросить о помощи, обязательно уточняете, что это платно, иначе никто ничего не сделает. Сразу же после дорогостоящей операции в Новом Веке на сухожилия передних ног, мой мерин не получал антибиотик около недели. О чем меня не уведомили, узнала случайно. На данный момент, сохраняется образовавшийся отёк на одной ноге, врач из Нового Века при повторном осмотре затрудняется сказать, сыграл ли роль антибиотик, а именно его отсутствие сразу после операции.

Питание:
- сено вволю, для тех, кто в «теме» - солома вволю в левадах. В деннике сено среднего качества, с примесью часто встречающихся веток;
- завтрак - овес;
- обед и ужин - гранулированный комбикорм-концентрат;
- дача ваших подкормок, доп кормов и прочего, входит в постой, даётся лично начконом. Если начкон отсутствует, то доп кормление отсутствует; если даёте лично, можете встретить крыс, которых вы абсолютно не смущаете своим присутствием;

Просьбы, по которым вас отправят к конюху, в неисполнении которых ответственность никто не несёт:
- не выпускать лошадь по причине ее травм, вет манипуляций, исключающих прогулку даже на хорошем грунте; или не выпускать просто, потому что вы планировали позаниматься (в леваде человек может провалиться по пояс).
- кормление лошади, дозировка пайки;
- оставить обед или ужин в ведре, не высыпая в миску денника, для самостоятельной дачи лошади после её работы;

Работа лошади:
- у моей лошади были определенные условия работы начконом из-за особенностей здоровья. Требовалось долгое расшагивание (разогрев минимум 15-20 мин и отшагивание 10-15 мин), длительность рыси по состоянию коня на текущий день. Работа лошади должна была быть ежедневной не менее часа беспрерывного занятия, все было оговорено. Тем не менее мерин неоднократно работал по 30 мин ближе к обеду и 30 мин вечером. Систематично предлагался начконом в бочку к другим частным владельцам, без уточнения особенностей работы моего коня. При передаче начконом работы моей лошади доверенному лицу, на время своего отсутствия, не передали особенности долгого отшагивания, отсутствия галопа и т.д. Лошадь работалась в компании 4-5 лошадей с галопом. Уточню, что работа моей лошади оплачивалась и обсуждалась заблаговременно по графику 6/1, за исключением дней, в которые я приезжала сама.

Левады:
- лошади по грудь в грязи, в непогоду с трудом переплывают по леваде. Систематично изрезанные ноги, которые вы обнаруживаете после того, как увидите сами;
- забрать лошадь из левады самостоятельно почти нереально, особенно если она не стремится подойти ближе к выходу.

Отбивка денников:
- в конюшне можно заметить резкий запах мочи, денники отбивались плохо, т.к начкон за этим не особо-то и следит, в итоге просто приходилось самой убирать мочу/ навоз.
- за некоторое время до перестановки, уволили одним днем конюхов, и просили частных владельцев безвозмездно отбивать денник не только своей лошади, а остальных тоже. После чего запах мочи исчез, за что отдельная благодарность клиентам конного клуба;
- после операции на сухожилия передних ног, при отбивке его денника, мой мерин был замечен добежавшим до левад. Сколько раз происходило подобное остается неизвестным.

Плац: то ли плац, а то ли лесопилка. На плацу уже даже не щепа, а просто завозятся ветки.

!Нет проката!
Огромное преимущество, обещающее почти всегда свободные рабочие площадки? Отсутствие посторонних людей, домашняя обстановка...Говорят, раньше так и было.
- разовый прокат некоторых лошадей возможен даже для чайников, оплата почасовая;
- занятия верховой ездой, как и везде;
- аренда лошадей под обучение верховой езде всех желающих;

Нет выступающих лошадей, которые могут привозить различные вирусы со стартов. Есть постоянная перепродажа лошадей, приехавших непонятно откуда на день, два, три, месяц и т.д.
Лошади на продажу иногда гуляют и на плацу, на который попасть становится иногда проблематично.

Бочка: живая очередь, часто занята прокатом. Грунт щепа, иногда завозят песок. Всегда пыльно и течёт крыша. В дождь, при работе лошади, бочка защищает только от ветра.

Амуничник:
- если у вас что-то пропало из амуниции, не помогут найти. По всей конюшне есть видеонаблюдение. Начкон уведомляет всех о том, что КД Александрово ответственность за вещи и амуницию не несёт.

Для клиентов:
- нужно подметать в проходе после того , как смахнул лошадь или раскрючковал копыта, даже если на полу навоз от свободногуляющего пони, ошметками сено после раздачи и тд. Неожиданно можно обнаружить эту грязь из прохода, которую конюху разрешается смести в совок и насыпать вам на ящик.
- запрещается чистить лошадь в конюшне, если на улице без осадков. Чиститься только на улице на коновязи, коновязь одна на всех (около 40 голов);
- на мойке лошадь должна стоять идеально ровно, кто не может заставить идеально ровно стоять лошадь — мойкой пользоваться не будет; после мытья грязевых залипов на ногах, пузе лошади — обязательно подмести и ни в коем случае не смывать водой грязь в слив — иначе мойкой больше пользоваться нельзя; или прилетает сообщение в чат, что мойкой будете пользоваться за отдельную плату.
- если на развязках в конюшне проводите какие либо манипуляции с лошадью и попросите убрать пони, поступает ответ: «пони здесь ходил и будет ходить»;
- нельзя оставлять что-то съедобное возле денника (например, пакет яблок на крючке денника или сахар в ящике), их съест пони;
- нельзя перемещаться с лакомствами для своей лошадки по конюшне, если не хотите быть виноватым в том, что создалась опасная ситуация с пони.
- вальтрапы и прочую пахнущую амуницию сушить в конюшне на сушилке для конных вещей запрещается в хорошую погоду. Оставляете на улице на сушилке вальтрап - его накрывает на след день дождём.
- сельский туалет, во всех лучших традициях без туалетной бумаги;
- в комнате отдыха летом в жару нет питьевой воды;
- в комнате отдыха зимой отключена розетка для использования обогревателя, в целях экономии, работает маленький обогреватель;

Конюшня эконом класса за 12500 с хамским отношением, в первую очередь к животным.
Бывают КСК "для людей" со всеми условиями, а есть "для лошадей". Я честно затрудняюсь сказать кому в Александрово хуже.

Завершаю эту беседу с Дашиными левыми аккаунтами.
Для тех, кто «упустил» написаное выше , я ещё раз изложу вкратце, что о «бесплатно» речи не шло вообще, вся проблема в том ,что Даша супер внимательный и добросовестный начкон , которая решила мне не говорить , о том , что увезла конюха в больницу, который давал препарат моей прооперированной лошади и о чем она прекрасно знала. О том ,что человек в больнице и препараты лошадь не получает,я узнала случайно.
О том , что нужно обязательно «уточнять» что «платно» - это к тому , что кд Александрово , себя позиционирует , как самое заботливое место и где даже не станут задумываться , а просто прибегут и помогут - нет, это не правда, но не в этом суть , я бесплатно никогда ничего не просила и Даша, всегда получала оплату , абсолютно за все .
Почему все рассказываю, да потому что все истории про чуткость и внимательность , полнейшее враньё , все могло быть в другом ключе , если бы просто человек извинился и общался в целом адекватно, но нет во всей ситуации, она зачем то решила обвинить меня + свою же постоялицу , которая якобы обязана была мне передать эту информацию.
Что касается пони , да, частники должны убирать за ним навоз, если хотите занять рабочую площадку .
Вот скрин из беседы и их там масса.
Да и к слову о том кто врет и придумывает .
А на главный вопрос , я так и не получила ответа от начкона «почему ЖЕ мне не сказала, о том , что она увезла конюха в больницу и теперь моя лошадь не получает лекарства» и все это она знала

Вообщем и целом теперь все видно , а желающие посетить это место.., читайте, думайте , пробуйте, а вдруг у вас будет по-другому 🤷🏻‍♀️
 

Вложения

  • 0AC7A690-D7BD-47BC-8169-CAF0AD92392C.png
    0AC7A690-D7BD-47BC-8169-CAF0AD92392C.png
    629,1 KB · Просмотры: 149
Последнее редактирование:
И если раз-два в неделю я не могу раздать полдник, кони с голоду не умрут.
Прикольно.
Про пони не поняла. Он чей? Он живёт в проходе? И почему его хозяин не убирает за ним ни на рабочих площадках, ни в проходе? Или ХОБЛ даёт какие-то преференции? Логично не допускать на площадки тех, кто не убрал за собой, а не тех, кто не хочет убирать за всеми остальными.
 
Хозяйка клуба таким ответом мне нравится, и вообще читая этот срач думаю что это хороший клуб ))
но с другой стороны я считаю что она тоже должна заботится о том чтобы пони доставлял меньше неудобств,типа проверять какахи в манеже и убирать и убирать пони когда он мешает по просьбе. Но я думаю это вопрос просто нормального общения, ТС и ХК не поладили и разошлись вот и всё. Я вот тоже когда убираю манеж убираю все какахи и не вычисляю где "мои" и потом очень обидно слушать от других претензии что я не убрала за собой, типа ну забыла я кучку, но я ваших много куч убрала ни слова не сказав
 
Прочитала ваш отзыв, Елена. Благодарю за информацию. Вы еще ей деньги переводили за это... да уж.... благородный вы человек,Елена. Терпения вам и скорейшего выздоровления вашему коню!!!

@Lena 789 Это прикол такой писать со своего же свежезаведенного аккаунта о себе же самой?
 
@Lena 789 Это прикол такой писать со своего же свежезаведенного аккаунта о себе же самой?
Такой же прикол, как на все ответы обзывать всех несчастной Дашей.
Человек то ли запутался, то от параноик, то ли просто гений))
 
@Lena 789 Это прикол такой писать со своего же свежезаведенного аккаунта о себе же самой?
Дело в том , что не все то и конники есть на проконях, но случается так , что я рассказываю людям , мне предлагают написать отзыв ...я говорю , что написала уже , вот кто в поддержку все таки создал аккаунт , да я тоже самое им говорила 🤷🏻‍♀️ Подумают на меня )))) но 🤷🏻‍♀️ Ладно ....
Ps В целом здесь никакой поддержки не надо, отзыв просто для людей 🤷🏻‍♀️ Так что , кто читает это сообщение , не создавайте аккаунты пожалуйста 🙏
Но в любом случае спасибо за внимание )
 
Дело в том , что не все то и конники есть на проконях, но случается так , что я рассказываю людям , мне предлагают написать отзыв ...я говорю , что написала уже , вот кто в поддержку все таки создал аккаунт , да я тоже самое им говорила 🤷🏻‍♀️ Подумают на меня )))) но 🤷🏻‍♀️ Ладно ....
Ps В целом здесь никакой поддержки не надо, отзыв просто для людей 🤷🏻‍♀️ Так что , кто читает это сообщение , не создавайте аккаунты пожалуйста 🙏
Но в любом случае спасибо за внимание )
Ты хоть поблагодари, того кто не поленился, зарегался, что бы тебя поддержать. А мы пока отвернемся и сделаем вид, что мы поверили и это всё не похоже на психическое расстройство. Зато Даша, коварная женщина, заранее насоздавала себе аккаунтов, а теперь вводит всех в заблуждение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху