КД Александрово, г. Москва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы кого за дураков держите? Абсолютно одинаковые цифры в ай-пи у двух аккаунтов. Стыдно должно быть.
Или это попытка уличить меня в том, что занимаюсь такой ерундой 😅 нет , к сожалению это не по моей части ....сколько не ссылайся, якобы, на айпи адрес 🤷🏻
 
Или это попытка уличить меня в том, что занимаюсь такой ерундой 😅 нет , к сожалению это не по моей части ....сколько не ссылайся, якобы, на айпи адрес 🤷🏻
Троф- модератор этого сайта, ей точно виднее ☺️☺️☺️
 
Прикольно.
Про пони не поняла. Он чей? Он живёт в проходе? И почему его хозяин не убирает за ним ни на рабочих площадках, ни в проходе? Или ХОБЛ даёт какие-то преференции? Логично не допускать на площадки тех, кто не убрал за собой, а не тех, кто не хочет убирать за всеми остальными.
Если "прикольно" это относится к раздаче полдника, то поясню:
Когда человек заказывает данную опцию, то все эти моменты обговариваются заранее. Если есть лошадь, которая прям каждый день должна есть полдник и без пропуска, то я заранее говорю владельцу в какой день меня не будет, что бы он сам приехал, или заранее этот момент обговаривается с конюхом и он уже знает, что если я не появилась на конюшне до 4х часов дня, то данной лошади нужно заварить корм из определённого бака. Все эти моменты решаются лично со мной и проговариваются, продумываются заранее. Конь Лены никогда не получал полдник и к чему она написала про него я не поняла, ведь человек вообще не в курсе о всех нюансах в договорённостях с другими постояльцами.

На счёт пони. Пони принадлежит конюшни, точнее мне. У пони есть летник в котором он ночует, когда конюшню полностью закрывают, летом летник открыт или там может временно стоять другая лошадь, ведь летом пони, с большим удовольствием, спит на улице в сене. Да и летом лошади все практически ночуют на улице в левадах, там всегда есть сено и вода. За пони мы убираем сами, ещё раз пиши, никогда не говорили, что бы частник убирал за пони всегда и везде. Просилось только не разносить кучку, если вдруг он её сделал и её не успели убрать. Но не будешь ведь бегать за ним постоянно с ведром и совком. Да и в конюшне если и оставляет кучки, и только кучки, то всегда в двух местах и около стены.
Пони по карманам не шарится, он может подойти и стоять рядом в ожидании кусочно. Угощать его я запрещала всегда, что бы он не наглел и он достаточно толстый и так, плюс пони склонны к ламиниту и им нельзя лишний сахар. По этому по карманам можно пихать какую угодно еду в любых количествах, с чего вдруг было написано, что нельзя носить с собой угощения не понятно. Я запретила угощать лошадей а левадах, что бы они не передрались и не откусили пальцы человеку. Таблички на эту тему около левад висят. И не стоит трясти пачкой сахара и звать свою лошадь стоя у левады целую минуту, особенно если бесит, что на этот зов может придти пони)) развешивать или оставлять еду в конюшне запретилось ещё до появления пони. Лошади, во время пересменки, идут гоном из левады. И что бы их ничего не отвлекало, не раздражало и не привело к травмам с прохода убирается все максимально. Особенно это касается еды, ведь лошадь может от жадности еду съесть вместе с пакетом или вообще устроить драку за данный пакет. Нет ничего сложного оставить данную еду в комнате или положить мешок в деннике у лошади, когда её чистят на развязка, и закрыть его.
Пони не выскакивает неожиданно на рабочие площадки пугая или приставая к кому-нибудь. Максимум он может зайти и походить хвостом за каким-нибудь мерином, он дружит с меринами. Если человека это не устраивает, всегда можно заходя на рабочую площадку закрыть ворота. Если забыли закрыть, то можно позвонить и попросить забрать пони. Если он подошёл к человеку или его лошади попросить уйти его проблем не составляет, он прекрасно знает, что сейчас ему тут не место и нужно уходить. Для это можно чмокнуть пару раз или сказать ему "Зодиак, пошёл вон", он развернётся и уйдёт. Все это знают и ни у кого проблем с этим нет, ведь временами его можно за целый день увидеть один раз.
На счёт рабочих площадок. Да, иногда пони может оставить кучку в бочке, о таком нюансе человек оповещается сразу при знакомстве с конюшней, это не значит, что частник должен бежать и её убирать, нет. Опять же, просится просто её не топтать, если не охото убирать самому попросить персонал её убрать. А не делать вид, что раз куча не от моей лошади, то можно её перемешать с грунтом.
Приложенный скриншот в чем-то не очень информативен. До данного сообщения, в группу конюшни, было ещё с десяток сообщений, что я прошу людей тщательно убирать за своими лошадьми, а не только выжившие кружочки. Это сообщение уже был крик души, так как надоело. Да и если внимательно посмотреть на кусочек фото из сообщения, то можно понять, что куча не от пони, а от лошади. Которую втоптали в песок и со спокойной душой покинули бочку.

Во многих домашних конюшнях ходят куры, козы, бараны, а у меня собаки, кот и пони. Очень воспитанный, толстый пони) IMG-20211104-WA0010.jpg
 
Весь данный отзыв это какая-то сплошная обида на меня, не понятно правда за что, и перекладывание ответственности с себя на других людей. До этого мы отлично общались, проводили время вне конюшни, а тут мне заявили, что я просто не люблю Лену и специально все это сделала, что бы навредить её коню...
Человек сам пишет, что узнал только через неделю о не приёме антибиотика. Но кто должен об этом беспокоится и узнавать, я или хозяин коня? Могу рассказать, как всю эту ситуацию видела и вижу я:
Конь приехал и не умирал от страданий так, что бы его усыпить, проблемы со связками это не такая жуткий диагноз для эвтаназии животного, особенно с которым уже 9 лет. Орфорд страдал периодической хромотой с разной степенью боли, но он никогда не жаловался на боль так, что не мог встать, есть или ходить. Он не терял от этой хромоты вес и не приобрёл компенсаторные изменения в строение тела. Хромота была очень явная на следующий день-два после скакания в полях. Через какое-то время она сходила на нет, для этого на это время коня ставили отдыхать в денник. Потом приступы хромоты стали чаще и сильнее, конь не хотел выходить из денника утром. Поняли, что ему больно ещё из-за подков, он год или чуть больше ковался на силиконовые подковы дупло. И данный сильный приступ был как раз после последней ковки. Лену я оповестила, прислала видео как конь "идёт" и какие у него копыта, было принято решение снять подковы. Коня разули тут же, своими силами, конь пошёл легче и лучше, но подошву залили йодом и оставили его в деннике. Видео так же прислали Лене. Подковы были новые и дорогие, пока Гоша их снимал обычными копытными клещами, то погнул их. Деньги за данные подковы коваль Лене вернул, мы за свои манипуляции не запросили ни копейки. До и после этого случая Лена часто у меня спрашивала, сколько стоит усыпить лошадь и как, ведь он мучается стоя в деннике, а она хочет в поля, а содержать двухлошадейфинансово нет возможности. Последний раз я уже написала, что не буду отвечать на данный вопрос и не позволю это сделать на своей земле. Через какое-то время, Орфа увезли на пару дней на операцию, об этом знало наверное человек пять со всей конюшни, даже конюха были не в курсе. Ведь конь и до этого стоял в деннике под ватниками и после под ватниками или с бинтами. На внешний вид ничего не поменялось.
Коню назначили антибиотик который принимается орально две или три недели, хотя можно было спросить у врача аналог и колоть 7 дней кобактан, что в последующем и было сделано. Меня ЛИЧНО никто не просил следить, ест он или нет данное лекарство, я только слышала, когда возилась с другой лошадью, как конюху объясняют как его давать, что бы он его принимал, раз не ест его с кашей. Через пару дней, ночью мне позвонил работник и заявил, что второму работнику очень плохо. Я прилетаю и вижу зелёного конюха, которого рвёт, у него болит спина, температура 38,5 и он хочет но не может сходить в туалет. С ним я провозилась сутки, возя его по всем больницам. Сами понимаете, что в период ковида показать врачу человека не гражданина РФ, без страховки, да ещё и что бы положили в больницу, не самая простая задача. В итоге это получилось, работника взяли на два дня, на выходные, на лечение. У человека оказывается было два камня в почке. В этот же день, ночью, Настя подруга Лены, попросила у меня телефон как раз этого конюха, так как она хотела приехать на конюшню рано утром и что бы ей открыли ворота. Я ей дала телефон другого и объяснила ситуацию почему так. Два следующих дня Настя приезжала вместе с Леной. Я напрочь забыла про этот антибиотик, тем более чего переживать, раз хозяйка коня на конюшню приезжает. На второй день приезда, Лена у меня спросила где конюх, я сказала, что в больнице и будет завтра, мне последовал ответ "ну пиздец, а почему мне не сказали" она возмутилась, развернулась и ушла. Как недавно выяснилось, Настя не говорила Лене, что конюх заболел, а Лена не давала сама антибиотик, ведь она это поручила конюху. Я вот до сих пор не верю, что две отличные подружки, которые на одной машине приезжали на конюшню, не обсудили между собой такую новость, что рабочий заболел и его увезли в больницу. Через два дня, после возвращения конюха, выяснилось, что он не давал антибиотик коню, так как у него до сих пор болит спина, а конь поднимает голову и все выплевывает. Он попробовал, понял, что для него это мучения и не стал давать. Мне он об этом не сказал, так как Лена его попросила сказать ей, если он не будет есть, а её уже два дня нет на конюшне. Просьбы позвонить или подойти ко мне не было. Меня так же лично никто не просил проконтролировать данный процесс. Потом выяснилось, что можно его колоть, что сначала делала я, потом Лена. За помощь с уколами Лена меня отблагодарила через несколько месяцев, когда у неё появились деньги. Я денег не просила, но большое спасибо, действительно приятно, когда помощь ценят.
Вся эта история была почти 4 месяца назад, а уехал данный конь только 8 дней назад. Если я такая плохая с такими ужасными условиями и кормленим, то зачем нужно было стоять столько времени? Зачем сейчас все это выворачивать, вести себя по хамски и ещё говорить, что я должна денег? Доказать мне, что я должна лично была сказать, что конюха отвезла в больницу. А должна была сказать, ведь мне платили постой. Оказывается мне постой платили не за содержание животного, а за то, что бы я лично все говорила, что происходит в делах конюшни🤦🏼‍♀️
Конь из таких ужасных условий уехал без гнилых ног, мокрецов, в весе, без проблем с дыхание, со всей амуницией, даже перед отъездом получил завтрак, за который не хотели потом платить. Теперь к этому списку добавляется ещё и скандал...

Кому интересно, как выглядел тот злощастный отёк я прикрепила фото подобной операции на коне из фонда помощи лошадям линаро. У данного коня конечно ситуация намного хуже и отёк очень явный. Но у Орфа он практически такой же формы и на том же месте, на одной ноге, чётко по шву.Screenshot_20211119-031739_Instagram.jpg

И раз уже зашла речь о Зевса. Зевс это мой пёс. Молодой, шиложопный, кобель немецкой овчарки. Как все овчарки, он пытается табунить лошадей. Пытается помогать загонять их в левады, гонять коней не плацу, провожать пони из конюшни и т.п. Я разрешаю ему бегать за некоторыми лошадьми в моем присутствие и при моем контроле. Так как он бежит не за или рядом, а практически под лошадью, я контролирую дистанцию его головы от копыта. Лошади его не боятся, привыкли уже к нему, его и били и кусали, но это не помогло😅 понятное дело, что когда он бежит под лошадей, в леваду или на плац без разрешения и ещё делает вид, что он не слышит моей команды вернуться, то тогда я ору на него и с матом. Это быстро вытыкает серные пробки из его ушей и он мирно сидит/ходит рядом. Но от того, где находится собака зависит целостность его организма и моего кошелька. Но я никогда не кричу с матюгами на него при детях и посторонних людях.
 
Последнее редактирование:
А мне прямо нравится хозяйка конюшни. У человека порядок! Просит убирать за собой в бочке, НЕ РАЗРЕШАЕТ РАСКИДЫВАТЬ ПАКЕТЫ С ЕДОЙ!!!! Я, как хозяйка коня пылесоса и пищевого маньяка прямо очень поддерживаю такое отношение! Потому что раскидают всякую хрень, забудут, а потом мой жратик какое то полутухлое яблочко из угла выхватит да так, что не успеешь изо рта вынуть потом... Пони ходит по территории - если он добронравный вообще не пойму кому это мешает. Опять же собаки и кошки - кому мешают? Кошки ловят мышей, собаки гавкают на посторонних - тоже неплохо. По моему ТС сделала рекламу этой конюшне. И я бы прямо готова проситься туда на постой, если б не другой конец Москвы
 
Пони стебовый такой жЫр ))) И совершенно адекватная взрослая хозяйка конюшни (только мат нужно завуалировать под звездочки).
 
А мне прямо нравится хозяйка конюшни. У человека порядок! Просит убирать за собой в бочке, НЕ РАЗРЕШАЕТ РАСКИДЫВАТЬ ПАКЕТЫ С ЕДОЙ!!!! Я, как хозяйка коня пылесоса и пищевого маньяка прямо очень поддерживаю такое отношение! Потому что раскидают всякую хрень, забудут, а потом мой жратик какое то полутухлое яблочко из угла выхватит да так, что не успеешь изо рта вынуть потом... Пони ходит по территории - если он добронравный вообще не пойму кому это мешает. Опять же собаки и кошки - кому мешают? Кошки ловят мышей, собаки гавкают на посторонних - тоже неплохо. По моему ТС сделала рекламу этой конюшне. И я бы прямо готова проситься туда на постой, если б не другой конец Москвы
Нуу, это неплохо сразу узнать, до постоя.
Я без претензий к хозяйке конюшни.
А насчет кому мешает? Моя стартует при виде шарящегося пони без человека 100% без вариантов. Каждый раз.
А поскольку возраст и прочее, мне точно помешало бы.
Но, определяющее, я не там и там стоять не планирую.
 
Моя стартует при виде шарящегося пони без человека 100% без вариантов. Каждый раз.
Скорее исключение, чем правило мне кажется. По крайней мере первый раз слышу чтоб лошадь стартовала при виде другой лошади
Ну и вообще кстати, это не повод не давать пони болтаться по конюшне, если завидев его кто то стартует. Кто то стартует потому что бочку с места на место передвинули, кто то стартует увидев камень в кустах... Все раздражители не уберешь, скорее нужно лошади попытаться объяснить что не надо стартовать при любом непонятном предмете. Наши лошади от оленей и лосей в кустах перестают раза с третьего стартовать, кабанчики бегают по территории - тоже лошади не нервозят от этого. Всадники пугаются от кабанчиков конечно :)))
Lara08, не воспринимайте это пожалуйста как поучения в ваш адрес, просто мое видение ситуации.
 
Последнее редактирование:
Нуу, у нас прокат на плац с вертолетом приперся. Думаю, вообще не повод не беседовать с лыжниками, которые заехали на плац, или с квадроциклами или снегоходами. :):) надо входить в положение и работать на интерес человека с вопросами. Или просто заехавшего "покататься на лыжах, а че такова"?
Моя лошадь слепа. Если животное с человеком, она это видит и нормально реагирует. Даже с ситуации "земля - воздух".
Без человека броуновское движение - реакция жертвы.
Не, наверное, я ее остановлю, но зачем мне геморой за мои деньги?
Ну и написала, как пример, что да, помешать пони может.
Но вот раз это известно, меня там не будет при условии выбора.
Это совершенно не означает, что конюшня плоха, просто мы не совпадаем.
 
ну, вообще -то , в теперешний век гаджетов, на каждой конюшне заводится общий чат, где и пишутся всякие объявления - про всякие нежданчики
 
Я редко пишу отзывы на отзывы, но залуплю-ка и я свои пять копеек в это горячее обсуждение

Я стою на этой конюшне 10 лет. Я застала ещё двух хозяев, что были до Даши. Ни к одному из них нет никаких претензий, в руках всех этих людей мой конь был, как под крылом ангела, но давайте не про них, а про Дашу.

Конюшню починили. Вообще всю. Залили полы, сейчас положили резиновую плитку, починили окна, двери, левады - все места, до которых можно было хоть как то докопаться.
Появились автопоилки. По графику обновляется грунт на рабочих площадках, повесили какие-то лампы от мух на лето, резиновые шторы на двери на зиму, провели пожарную сигнализацию, поставили видеонаблюдение. Я могу тут перечислять до бесконечности, но лучше спросите, на сколько за это время и за эти новшества подняли постой. Ответ - ни на сколько. Постой поднимался дважды на 1000 и на 500 р. В связи с подорожанием сена. Все. Остальное Даша делала для людей и лошадей сама. За спасибо. А некоторые вот даже спасибо не говорят.

О кормах и сене. Моему старику 27 лет. Он жирный, и в таких яблоках, что позавидует любой орловский рысак. Так что это прямо чушь слоновья, даже читать странно.

Теперь про угробленного коня. Мой старик не из самых проблемных. Но и у него бывает. Один раз оторвал себе пятку - засунул ногу куда то в леваде (да, такое бывает, и дело не в леваде, а в том, что лошади живые и хрупкие, с ними случаются неприятности), на днях сам себе засек ногу в деннике.
И каждый раз картина маслом - Даша на видео звонке с Аликперовой. Вика или приезжает шить (обычно в ночи, Даша все это время с лошадью), или выдаёт указания, что и как делать. Даша до ночи сидит с лошадью, утром (6 утра) звонит конюхам, чтобы узнать, как прошла ночь, приезжает менять повязки, каждый день обрабатывает раны, чтобы не пошла дичка, под радостные попытки Элеганта по ней отбить (никто не любит лечится), каждый день шагает, чтобы не было отеков на ноге, на которую конь, естественно, переносить вес.
Это делаю не я - владелец. Это делает Даша. И это не потому что я горе-владелец (хотя немного и потому), но потому что я знаю, что в дашиных руках моей лошади надежнее, чем в моих. Я спокойно сплю ночами, хотя крайне редко навещаю старика. Но меня не мучают кошмары и не мучает совесть. Конь в самом лучшем месте в мск и мо. А может даже на всей земле.
Я не знаю ситуации (вообще). И на любом вопрос может быть разная точка зрения. Более того, любой может ошибиться. Но накидать на вентилятор такого… гхм.. негатива - кажется уже перебор.

Я искренне надеюсь, что с вашим конем все в порядке, потому что у всех конников лошадь - самое важное и родное на свете. Но даже под давлением огромной обиды лучше не писать уж совсем нелепые обвинения (я про корма, чистоту и порядки на конюшне, опять же. историю с конкретно вашими ветеринарными аспектами я судить не берусь, свою описала для общего понимания отношения Даши к лошадям).

Ну и резюмируя, спасибо Даша, и не ведись на эту чушь.

Всегда ваша, Дашина шестерка, которой даже не пришлось делать фейк страницу 😂😂😂
 
Да, надо было написать "слышит" или "ощущает". :cool:
Хотя, если быть точным, слух у нее обострился.
У нас тоже "гуляют" пони. Изредка. Раза 3 за год без человека. Остальное время увы и ах - с людьми.
А лошадка ваша одна гуляет? У нас просто тоже слепая кобыла есть. Гуляет с друзьями. И есть пони, который эту слепую кобылу очень любит и периодически ломает забор и к ним в леваду прорывается. Никаких отличий я не заметила в ее реакциях на остальных лошадей и на пони.
 
одна, но с другими лошадьми в других соседних левадах.
а подрывается она под седлом при появлении нестандартной ситуации.
 
чувствую пришла и моя очередь высказаться
я тут давно, меня многие знают

у Дарьи на конюшне стоят кони моих друзей

что я могу сказать
да, в левадах грязь
но в конюшне чисто, никакой мочой в воздухе не пахнет
есть летняя мойка с теплой водой
есть бочка крытая с грунтом щепой, есть освещение
есть плац, грунт щепа. есть свет.
есть набор препятствий

кормежка норм, кони сытые
сено....
что я могу сказать про сено.
я тут по осени заезжала на конюшню, там так почти весь внутренний двор в рулонах сенных.
сено в левадах постоянно, вода в левадах постоянно
в конюшне сено видела, нормальное оно, грибами не пахнет, кони его едят с удовольствием
по осени/зиме закупается морковка. сдаешь денег на мешок/два или больше и коню закупается морковка и дается в полдник вроде.
лично сдавала деньги на ту морковку и кони ее ели
с кормежкой у Ларь вообще все правильно организованно. кони в нормальном весе. есть пара худых старичков, так им почти по 30 каждому, сами понимаете, с набором веса у них уже не очень, да и не работаются они. так гуляют и все.

дальше, Дарья сделала автопоилки и зимой они не замерзают
она и ее муж вообще много чего для конюшни делают

да, Дарья требует уборки за собой, после чистки коня. не вижу в этом ничего такого. в конюшне должно быть чисто.
так же требуется уборка за собой на мойке, если конь нагадил. берем совок и собираем навоз. не вижу в этом ничего такого.. в ЦСКА тоже такое требовали и ниче, все убирали, никто не бухтел

летом при хорошей погоде чистка коней на коновязи, тоже правильно. нечего в конюшне их чистить.

если на плацу гуляют старички или жереб, просишь конюхов и они заводят лошадей

есть летники, там живут дыхлики. ну как летники... теплые летники с открывающимимся верхними половинками дверей, что бы кони могли дышать

Дарья очень ответственный и грамотный начкон!

про сушку вещей
если кто повесил свой вальтрап и сам его не забрал и он в ночи под дождем вымок, то при чем тут начкон?!
сам повесил, сам оставил, сам и несешь ответственность за свои вещи

более того скажу, что то я не припомню вообще случаев пропажи, хоя видела весьма дорогие уздечки и седла в амуничнике
и ниче, висят
хлыст правда мой там поломали, но то такое, бывает

ситуацию с увольнением конюхов комментировать не буду, начкону виднее, это ее зона ответственности

коты
ну я так скажу
я котов в амуничнике не встречала
в гостевой сидят, у конюхов живут, а в амуничнике не попадались
к тому же Ирис кастрирован, да и он взрослый кот, умный. у него есть лоток, да весь плац к его услугам на крайний случай :))))

касаемо того, что Дарья ругается на Зевса. это ее собака. раз ругается, значит пес косячит.
кстати, следует заметить, что благодаря Дарье Зевс вообще еще живой.

Даша, умный и хороший специалист, хороший человек и грамотный начкон и поливать ее грязью не надо.

это мое личное мнение.

пс. про пони. все, что я могу сказать, пони там есть. мне лично не мешает. сахар из ящика не таскает. на мой взгляд данный пончик милая и обаятельная зверушка и кстати, с очень приятным характером.
 
Последнее редактирование:
Крайне редко пишу отзывы, особенно негативные. Но решила поделиться информацией, чтобы обезопасить возможного постояльца КД «Александрово» заранее. На написание отзыва сподвигло халатное отношение к моей прооперированой лошади.

Любые манипуляции:
- если вы хотите попросить о помощи, обязательно уточняете, что это платно, иначе никто ничего не сделает.( это не к тому ,что вам кто то,что то обязан делать бесплатно, а к тому , что Кд Александрово , себя позиционирует , как самое заботливое место и где даже не станут задумываться , а просто прибегут и помогут - нет, это не правда, но не в этом суть). Сразу же после дорогостоящей операции в Новом Веке на сухожилия передних ног, мой мерин не получал антибиотик около недели. О чем меня не уведомили, узнала случайно. На данный момент, сохраняется образовавшийся отёк на одной ноге, врач из Нового Века при повторном осмотре затрудняется сказать, сыграл ли роль антибиотик, а именно его отсутствие сразу после операции.

Питание:
- сено вволю, для тех, кто в «теме» - солома вволю в левадах. В деннике сено среднего качества, с примесью часто встречающихся веток;
- завтрак - овес;
- обед и ужин - гранулированный комбикорм-концентрат;
- дача ваших подкормок, доп кормов и прочего, входит в постой, даётся лично начконом. Если начкон отсутствует, то доп кормление отсутствует; если даёте лично, можете встретить крыс, которых вы абсолютно не смущаете своим присутствием;

Просьбы, по которым вас отправят к конюху, в неисполнении которых ответственность никто не несёт:
- не выпускать лошадь по причине ее травм, вет манипуляций, исключающих прогулку даже на хорошем грунте; или не выпускать просто, потому что вы планировали позаниматься (в леваде человек может провалиться по пояс).
- кормление лошади, дозировка пайки;
- оставить обед или ужин в ведре, не высыпая в миску денника, для самостоятельной дачи лошади после её работы;

Работа лошади:
- у моей лошади были определенные условия работы начконом из-за особенностей здоровья. Требовалось долгое расшагивание (разогрев минимум 15-20 мин и отшагивание 10-15 мин), длительность рыси по состоянию коня на текущий день. Работа лошади должна была быть ежедневной не менее часа беспрерывного занятия, все было оговорено. Тем не менее мерин неоднократно работал по 30 мин ближе к обеду и 30 мин вечером. Систематично предлагался начконом в бочку к другим частным владельцам, без уточнения особенностей работы моего коня. При передаче начконом работы моей лошади доверенному лицу, на время своего отсутствия, не передали особенности долгого отшагивания, отсутствия галопа и т.д. Лошадь работалась в компании 4-5 лошадей с галопом. Уточню, что работа моей лошади оплачивалась и обсуждалась заблаговременно по графику 6/1, за исключением дней, в которые я приезжала сама.

Левады:
- лошади по грудь в грязи, в непогоду с трудом переплывают по леваде. Систематично изрезанные ноги, которые вы обнаруживаете после того, как увидите сами;
- забрать лошадь из левады самостоятельно почти нереально, особенно если она не стремится подойти ближе к выходу.

Отбивка денников:
- в конюшне можно заметить резкий запах мочи, денники отбивались плохо, т.к начкон за этим не особо-то и следит, в итоге просто приходилось самой убирать мочу/ навоз.
- за некоторое время до перестановки, уволили одним днем конюхов, и просили частных владельцев безвозмездно отбивать денник не только своей лошади, а остальных тоже. После чего запах мочи исчез, за что отдельная благодарность клиентам конного клуба;
- после операции на сухожилия передних ног, при отбивке его денника, мой мерин был замечен добежавшим до левад. Сколько раз происходило подобное остается неизвестным.

Плац: то ли плац, а то ли лесопилка. На плацу уже даже не щепа, а просто завозятся ветки.

Отпущенный хозяйский пони, который шастает по конюшне за которым начкон обязывает убирать кучи, обычно их минимум 3.
Нельзя оставлять,что то съедобное возле денника , нельзя перемещаться с лакомствами для своей лошадки по конюшне , потому что пони отжимает все это дело , но если вы взрослый то это вроде бы не критично , а если это ребёнок ....тоо мало приятного , на замечание и просьбы убрать пони , поступает ответ : «пони , здесь ходил и будет и ходить»
Нарушение техники безопасности, благодаря тому , что пони свободно передвигается могут случиться, как минимум травмы и в этом будет виноваты не «это же лошади» а только начкон.
Пони лезет, когда лошадь забираешь из левады , стоишь на развязке, у них начинаются выяснения/игры.
Пример : забирала лошадь из левады..пони стал отбивать и не известно кому прилетит коню или мне , в тот момент я стояла спиной к нему и закрывала леваду с конем в руках , который мне запросто поставит ноги на голову из-за того ,что к нему пристает пони. Стоит лошадь на развязке , приходит пони и становится рядом , снова начинается выяснения и результат может быть , так же плачевный. Прогнать его , можно ... но он снова вернётся через 5 минут , прогнать с ноги - истерика у начкона , как это посмели обижать чужое животное , кто виноват ? Пони ? Частник ? Частная лошадь , которая там находится ? - нет . Виноват начкон .

!Нет проката!
Огромное преимущество, обещающее почти всегда свободные рабочие площадки? Отсутствие посторонних людей, домашняя обстановка...Говорят, раньше так и было.
- разовый прокат некоторых лошадей возможен даже для чайников, оплата почасовая;
- занятия верховой ездой, как и везде;
- аренда лошадей под обучение верховой езде всех желающих;

Нет выступающих лошадей, которые могут привозить различные вирусы со стартов. Есть постоянная перепродажа лошадей, приехавших непонятно откуда на день, два, три, месяц и т.д.
Лошади на продажу иногда гуляют и на плацу, на который попасть становится иногда проблематично.

Бочка: живая очередь, часто занята прокатом. Грунт щепа, иногда завозят песок. Всегда пыльно и течёт крыша. В дождь, при работе лошади, бочка защищает только от ветра.

Амуничник:
- если у вас что-то пропало из амуниции, не помогут найти. По всей конюшне есть видеонаблюдение. Начкон уведомляет всех о том, что КД Александрово ответственность за вещи и амуницию не несёт.

Для клиентов:
- нужно подметать в проходе после того , как смахнул лошадь или раскрючковал копыта, даже если на полу навоз от свободногуляющего пони, ошметками сено после раздачи и тд. Неожиданно можно обнаружить эту грязь из прохода, которую конюху разрешается смести в совок и насыпать вам на ящик.
- запрещается чистить лошадь в конюшне, если на улице без осадков. Чиститься только на улице на коновязи, коновязь одна на всех (около 40 голов);
- на мойке лошадь должна стоять идеально ровно, кто не может заставить идеально ровно стоять лошадь — мойкой пользоваться не будет; после мытья грязевых залипов на ногах, пузе лошади — обязательно подмести и ни в коем случае не смывать водой грязь в слив — иначе мойкой больше пользоваться нельзя; или прилетает сообщение в чат, что мойкой будете пользоваться за отдельную плату.
- если на развязках в конюшне проводите какие либо манипуляции с лошадью и попросите убрать пони, поступает ответ: «пони здесь ходил и будет ходить»;
- нельзя оставлять что-то съедобное возле денника (например, пакет яблок на крючке денника или сахар в ящике), их съест пони;
- нельзя перемещаться с лакомствами для своей лошадки по конюшне, если не хотите быть виноватым в том, что создалась опасная ситуация с пони.
- вальтрапы и прочую пахнущую амуницию сушить в конюшне на сушилке для конных вещей запрещается в хорошую погоду. Оставляете на улице на сушилке вальтрап - его накрывает на след день дождём.
- сельский туалет, во всех лучших традициях без туалетной бумаги;
- в комнате отдыха летом в жару нет питьевой воды;
- в комнате отдыха зимой отключена розетка для использования обогревателя, в целях экономии, работает маленький обогреватель;

Конюшня эконом класса за 12500 с хамским отношением, в первую очередь к животным.
Бывают КСК "для людей" со всеми условиями, а есть "для лошадей". Я честно затрудняюсь сказать кому в Александрово хуже.
халатность начкона очевидна, как и ее просьба к коллективу в поддержке. не понятна тема со скринами начкона , что именно она хотела этим показать
 
халатность начкона очевидна, как и ее просьба к коллективу в поддержке. не понятна тема со скринами начкона , что именно она хотела этим показать
Ну наверное тоже самое, что и вы своим, прошенным комментарием в поддержку))
 
халатность начкона очевидна, как и ее просьба к коллективу в поддержке. не понятна тема со скринами начкона , что именно она хотела этим показать
Ох, простите, не выдержала! В чем Вы видите очевидность халатности начкона? В том что она не умеет читать мысли и интуичить? Вот читаю я все эти претензии и отзывы других постойщиков и чем дальше тем больше видно что высосано из пальца... Ну просто очень сильно человек обижен по видимому на то, что за 12500 его мысли не читали .... Если честно то данная стоимость постоя при нынешних ценах на корма и запросами конюхов на зарплаты - фактически является себестоимостью содержания...
Да и ещё никакой коллектив частников, ни при какой просьбе не будет так дружно вставать на защиту начкона, если реально есть косяки, угрожающие благополучию и здоровью их лошадей...
P.S. Если что, я не стояла на этой конюшне, не знакома с начконом, выводы мои следуют из того, что прочитала в данной теме... Кроме того у меня две своих базы и я не понимаю, как хозяйка при такой цене постоя сводит концы с концами, да ещё и производит какое-то обустройство... Резиновые маты совсем недешевое удовольствие... Прямо демпинг какой то! 😉 Аж зависть разбирает...
 
Крайне редко пишу отзывы, особенно негативные. Но решила поделиться информацией, чтобы обезопасить возможного постояльца КД «Александрово» заранее. На написание отзыва сподвигло халатное отношение к моей прооперированой лошади.

Любые манипуляции:
- если вы хотите попросить о помощи, обязательно уточняете, что это платно, иначе никто ничего не сделает.( это не к тому ,что вам кто то,что то обязан делать бесплатно, а к тому , что Кд Александрово , себя позиционирует , как самое заботливое место и где даже не станут задумываться , а просто прибегут и помогут - нет, это не правда, но не в этом суть). Сразу же после дорогостоящей операции в Новом Веке на сухожилия передних ног, мой мерин не получал антибиотик около недели. О чем меня не уведомили, узнала случайно. На данный момент, сохраняется образовавшийся отёк на одной ноге, врач из Нового Века при повторном осмотре затрудняется сказать, сыграл ли роль антибиотик, а именно его отсутствие сразу после операции.

Питание:
- сено вволю, для тех, кто в «теме» - солома вволю в левадах. В деннике сено среднего качества, с примесью часто встречающихся веток;
- завтрак - овес;
- обед и ужин - гранулированный комбикорм-концентрат;
- дача ваших подкормок, доп кормов и прочего, входит в постой, даётся лично начконом. Если начкон отсутствует, то доп кормление отсутствует; если даёте лично, можете встретить крыс, которых вы абсолютно не смущаете своим присутствием;

Просьбы, по которым вас отправят к конюху, в неисполнении которых ответственность никто не несёт:
- не выпускать лошадь по причине ее травм, вет манипуляций, исключающих прогулку даже на хорошем грунте; или не выпускать просто, потому что вы планировали позаниматься (в леваде человек может провалиться по пояс).
- кормление лошади, дозировка пайки;
- оставить обед или ужин в ведре, не высыпая в миску денника, для самостоятельной дачи лошади после её работы;

Работа лошади:
- у моей лошади были определенные условия работы начконом из-за особенностей здоровья. Требовалось долгое расшагивание (разогрев минимум 15-20 мин и отшагивание 10-15 мин), длительность рыси по состоянию коня на текущий день. Работа лошади должна была быть ежедневной не менее часа беспрерывного занятия, все было оговорено. Тем не менее мерин неоднократно работал по 30 мин ближе к обеду и 30 мин вечером. Систематично предлагался начконом в бочку к другим частным владельцам, без уточнения особенностей работы моего коня. При передаче начконом работы моей лошади доверенному лицу, на время своего отсутствия, не передали особенности долгого отшагивания, отсутствия галопа и т.д. Лошадь работалась в компании 4-5 лошадей с галопом. Уточню, что работа моей лошади оплачивалась и обсуждалась заблаговременно по графику 6/1, за исключением дней, в которые я приезжала сама.

Левады:
- лошади по грудь в грязи, в непогоду с трудом переплывают по леваде. Систематично изрезанные ноги, которые вы обнаруживаете после того, как увидите сами;
- забрать лошадь из левады самостоятельно почти нереально, особенно если она не стремится подойти ближе к выходу.

Отбивка денников:
- в конюшне можно заметить резкий запах мочи, денники отбивались плохо, т.к начкон за этим не особо-то и следит, в итоге просто приходилось самой убирать мочу/ навоз.
- за некоторое время до перестановки, уволили одним днем конюхов, и просили частных владельцев безвозмездно отбивать денник не только своей лошади, а остальных тоже. После чего запах мочи исчез, за что отдельная благодарность клиентам конного клуба;
- после операции на сухожилия передних ног, при отбивке его денника, мой мерин был замечен добежавшим до левад. Сколько раз происходило подобное остается неизвестным.

Плац: то ли плац, а то ли лесопилка. На плацу уже даже не щепа, а просто завозятся ветки.

Отпущенный хозяйский пони, который шастает по конюшне за которым начкон обязывает убирать кучи, обычно их минимум 3.
Нельзя оставлять,что то съедобное возле денника , нельзя перемещаться с лакомствами для своей лошадки по конюшне , потому что пони отжимает все это дело , но если вы взрослый то это вроде бы не критично , а если это ребёнок ....тоо мало приятного , на замечание и просьбы убрать пони , поступает ответ : «пони , здесь ходил и будет и ходить»
Нарушение техники безопасности, благодаря тому , что пони свободно передвигается могут случиться, как минимум травмы и в этом будет виноваты не «это же лошади» а только начкон.
Пони лезет, когда лошадь забираешь из левады , стоишь на развязке, у них начинаются выяснения/игры.
Пример : забирала лошадь из левады..пони стал отбивать и не известно кому прилетит коню или мне , в тот момент я стояла спиной к нему и закрывала леваду с конем в руках , который мне запросто поставит ноги на голову из-за того ,что к нему пристает пони. Стоит лошадь на развязке , приходит пони и становится рядом , снова начинается выяснения и результат может быть , так же плачевный. Прогнать его , можно ... но он снова вернётся через 5 минут , прогнать с ноги - истерика у начкона , как это посмели обижать чужое животное , кто виноват ? Пони ? Частник ? Частная лошадь , которая там находится ? - нет . Виноват начкон .

!Нет проката!
Огромное преимущество, обещающее почти всегда свободные рабочие площадки? Отсутствие посторонних людей, домашняя обстановка...Говорят, раньше так и было.
- разовый прокат некоторых лошадей возможен даже для чайников, оплата почасовая;
- занятия верховой ездой, как и везде;
- аренда лошадей под обучение верховой езде всех желающих;

Нет выступающих лошадей, которые могут привозить различные вирусы со стартов. Есть постоянная перепродажа лошадей, приехавших непонятно откуда на день, два, три, месяц и т.д.
Лошади на продажу иногда гуляют и на плацу, на который попасть становится иногда проблематично.

Бочка: живая очередь, часто занята прокатом. Грунт щепа, иногда завозят песок. Всегда пыльно и течёт крыша. В дождь, при работе лошади, бочка защищает только от ветра.

Амуничник:
- если у вас что-то пропало из амуниции, не помогут найти. По всей конюшне есть видеонаблюдение. Начкон уведомляет всех о том, что КД Александрово ответственность за вещи и амуницию не несёт.

Для клиентов:
- нужно подметать в проходе после того , как смахнул лошадь или раскрючковал копыта, даже если на полу навоз от свободногуляющего пони, ошметками сено после раздачи и тд. Неожиданно можно обнаружить эту грязь из прохода, которую конюху разрешается смести в совок и насыпать вам на ящик.
- запрещается чистить лошадь в конюшне, если на улице без осадков. Чиститься только на улице на коновязи, коновязь одна на всех (около 40 голов);
- на мойке лошадь должна стоять идеально ровно, кто не может заставить идеально ровно стоять лошадь — мойкой пользоваться не будет; после мытья грязевых залипов на ногах, пузе лошади — обязательно подмести и ни в коем случае не смывать водой грязь в слив — иначе мойкой больше пользоваться нельзя; или прилетает сообщение в чат, что мойкой будете пользоваться за отдельную плату.
- если на развязках в конюшне проводите какие либо манипуляции с лошадью и попросите убрать пони, поступает ответ: «пони здесь ходил и будет ходить»;
- нельзя оставлять что-то съедобное возле денника (например, пакет яблок на крючке денника или сахар в ящике), их съест пони;
- нельзя перемещаться с лакомствами для своей лошадки по конюшне, если не хотите быть виноватым в том, что создалась опасная ситуация с пони.
- вальтрапы и прочую пахнущую амуницию сушить в конюшне на сушилке для конных вещей запрещается в хорошую погоду. Оставляете на улице на сушилке вальтрап - его накрывает на след день дождём.
- сельский туалет, во всех лучших традициях без туалетной бумаги;
- в комнате отдыха летом в жару нет питьевой воды;
- в комнате отдыха зимой отключена розетка для использования обогревателя, в целях экономии, работает маленький обогреватель;

Конюшня эконом класса за 12500 с хамским отношением, в первую очередь к животным.
Бывают КСК "для людей" со всеми условиями, а есть "для лошадей". Я честно затрудняюсь сказать кому в Александрово хуже.
Да народ видит в чем халатность начкона, как и сама начкон ... иначе она бы не просила постояльцев писать комментарии в ее поддержку -факт .
Да и именно все перечисленное происходило - факт, как не пытайся завуалировать своей просьбой, якобы выдавая всю ситуацию, что такого не было... все равно мы все знаем об этом . Никто даже не пытается кого либо отговорить, вставать в это "прекрасное место" народ сам видит /смотрит / делает выводы и тд. так же факт.
Тем более ,когда очередь стоит...когда столько довольных постояльцев...почему столько внимания к моему отзыву, просьбы откомментировать и тд, я например никого не просила меня поддерживать мне лень этим заниматься , потому что я говорю правду как было, какой смысл кого-то чего-то просить. Смешно)
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-02-24 at 14.54.03.jpeg
    WhatsApp Image 2022-02-24 at 14.54.03.jpeg
    64,3 KB · Просмотры: 159
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху