Кем вы работаете, раз у Вас хватает времени на лошадь?

Работаю учителем. Когда была своя лошадь, ездила на конюшню в перерывах между уроками (расписание рабочее было 8.30-11.30 и 15.30-19.30. От работы до конюшни на машине 15 минут, а от общественным на перекладных больше часа можно было ездить, потому когда без машины, то только по вечерам. Но ездила 5-6 раз в неделю. Хобби (почистить, погладить, погулять, поработать). Был период, когда конь стоял за 180км, тогда ездила 3 раза в неделю на машине, в 4 выезжала, возвращалась в 12, график рабочий был другим.
 
Я пошла по пути наибольшего сопротивления (по крайней мере, со стороны родных), то есть сделала лошадей своей профессией )))

Хотя изначально просто было интересно, изучала все доступные околоконные сферы (кроме спорта, вообще никогда амбиций не было плюс совсем не нравилось увиденное на соревнованиях).

Очень повезло с учителями во всех сферах, тут да, я везучая оказалась.

В итоге сейчас работаю начконом, плюс тренер-берейтор, плюс расчистка копыт. В свободное время ещё работаю с кожей (амуниция для коней в основном).

Своих сейчас три лошади - два пенса больных и молодой. Какое-то время (до начконства) было тяжело, но помогало то, что всегда есть, где жить )) ну и муж поддерживает. Однако на коней всегда зарабатывала сама, был такой договор.
Теперь вышла на уровень, когда могу содержать не только коней, но и собаку, трёх кошек и себя самостоятельно в случае необходимости)
 
Последнее редактирование:
Работаю в рекламной группе компаний.
Времени на лошадь относительно хватает, но хочется всегда больше и в размеренном режиме... Сама себе тренер-берейтор-коновод. Работаемся 5-6 раз в неделю. С работы мчу на конюшню (своим ходом в районе 2 часов в одну сторону), машины нет и не предвидится)))). Коня двигаю с вечера, ночую на конюшне, двигаю утром и еду обратно на работу сразу с конюшни. Выходных в таком режиме по сути нет. Семьёй не обременена). Все что есть - это время, и все чего не хватает, это тоже время. Хочу ещё какую то подработку к основной работе и в сутках 36 часов чтоб на все хватало))) Раз в полгода двое суток лежу пластом и снова бегать) в целом уже по-иному жизнь не представляется почему то)
 
Интересно читать такие темы в ретроспективе)) в 2009 у меня была одна лошадь и один ребенок садиковского возраста, работала финансистом в крупной компании, график с 10 до 18, зп хватало на коня, тренера, ну и всякое семейное-бытовое-путешественное-ипотечное. К коню ездила по расписанию: вт, пт, сб, вскр, конь стоял в клубе в городе, с работы около часа по метро занимало. Сейчас в 2024 у меня две лошади и двое детей, home-офис с очными встречами пару раз в неделю,график не особо нормированный, по большей части сама распределяю рабочее и прочее время. Лошади стоят в часе езды от дома/работы, в условиях, близких к натуральным (большая территория, табун, сено в доступе). нужды ездить к ним каждый день, как это было всего полгода назад - нет, ибо одна около-пенсия, а вторая подросток, и все их базовые потребности закрыты. Езжу в режиме примерно через день для своего удовольствия. Про зарплату - ощущение, что настолько обросли всем прочим имуществом, требующим вложений и содержания, что ее категорически не хватает)) ну или так все синфлировало за последнее время. При этом на содержание двух лошадей в 2024 я трачу столько же (в абсолюте в рублях), сколько тратила на одного в 2009. То есть лошади в этом пуле затрат явно не причем.
PS: я тут сразу ответы на обе ретро-темы ТС озвучила, ну да ладно, вопросы извечно актуальные)
 
Последнее редактирование:
Аналогично с комментатором выше. Зарплаты стали значительно больше (в цифрах), а расходы ещё больше 😅
В 2020 году ушла в декрет и больше не вернулась в офисную работу, конюшня из хобби стала работой. Несколько частных лошадей в работе + свой. Сейчас чуть ряды поредели, стало легче по времени, но, конечно, чуть сложнее финансово.
У лошадей сейчас в формате 6/1, если не 7/0 (в выходной - понедельник езжу исключительно к своему, подопечных не работаю).
 
Оу, это очень тяжело, не выгораете при таком режиме?
Было дело, поэтому и сократила количество подопечных. Остались комфортные люди и лошади)) сейчас все в удовольствие, в своем режиме
 
А у нас вот не стандартно. На момент публикации данной темы, в 2009-м был туризм и лошадь была как "приятный бонус". Но спустя время, от туризма отошли (только у мужа немного осталось, можно сказать, по привычке) и я переключилась полностью на лошадей, потом убрали конюхов как лишнюю статью расходов. Занимаемся воспроизводством, продажами молодняка, немного постоя на доращивании купленного у нас молодняка. Вот собственно, и всё. На данный момент можно сказать, лошади нас кормят, а мы на них работаем)))
 
сделала лошадей своей профессией
Аналогично.
Времени, правда, всё равно не хватает...
2009-м был туризм и лошадь была как "приятный бонус"
Приблизительно то же: деревня, горно-таёжные конные походы. Много лет. Из плюсов: горы, которые я люблю и кони, которых я люблю; бывают ещё и душевные интересные люди среди туристов. Из минусов: 1) сезон длится всего 2 месяца, а обслуживание коней круглый год, 2) туризм деградирует специфическим образом: у походников денег нет на аренду коней, а у гламурных красавиц есть деньги, но они не походники... 3) я тоже деградирую, в том смысле, что старею, организм ушатан в хлам.
На данный момент можно сказать, лошади нас кормят, а мы на них работаем)))
Один в один. Они работают на меня, а я на них, так и выживаем.
Плюс сад-огород, ремесло и ещё кое-какие случайные подработки.
 
Последнее редактирование:
Сверху