Кем вы работаете, раз у Вас хватает времени на лошадь?

А почему никем не рассматривается вероятность того что договориться на берегу это замечательно,но в процессе все может очень круто меняться,в том числе отношение к тем или иным вещам/ситуациям.Если бы все было столь просто то не было разводов среди пар как факт,ибо обо всем же договорились изнчально,все обсудили,всех все устраивало.Но это риторический вопрос в контексте данной дискуссии.
Если говорить о парах,где один из супругов конник,то самым адекватным и безопасным вариантом на мой взгляд будет аренда/прокат,и по деньгам,и по временным ресурсам,и в целом по всему.
верно
все остальное вопрос взрослости, адекватности, честности, да банальной любви
 
Если бы все было столь просто то не было разводов среди пар как факт,ибо обо всем же договорились изнчально,все обсудили,всех все устраивало
если бы люди умели договариваться на берегу - разводов действительно не было бы (разве что "прошла любовь", но в этом случае не было бы скандалов и прочего...).
Но, увы, говорить ртом для большинства все еще проблема.
 
ибо обо всем же договорились изнчально,все обсудили,всех все устраивало

Ох, если бы ! Ничего толком не обсуждают, у кого любовь-морковь, у кого "а как иначе то !?" у кого еще что-нибудь. Потом недовольство нарастает как снежный ком и развод, часто со скандалом.

Но, увы, говорить ртом для большинства все еще проблема.

А уж если про брачный контракт речь зайдет ... 🤣
 
Ох, если бы ! Ничего толком не обсуждают, у кого любовь-морковь, у кого "а как иначе то !?" у кого еще что-нибудь. Потом недовольство нарастает как снежный ком и развод, часто со скандалом.



А уж если про брачный контракт речь зайдет ... 🤣
Многие идут просто по наитию какому-то бездумному в ЗАГс,да,всегда это поражало.С чужим человеком и сразу регистрироваться,не пожив нное количество лет вместе,не столкнувшись с бытом,с разногласиями,со странностями и особенностями друг друга.Но есть и осознанные пары,безусловно,что не может не радовать.
 
Многие идут просто по наитию какому-то бездумному в ЗАГс,да,всегда это поражало.С чужим человеком и сразу регистрироваться,не пожив нное количество лет вместе,не столкнувшись с бытом,с разногласиями,со странностями и особенностями друг друга.Но есть и осознанные пары,безусловно,что не может не радовать.
Ну вот у нас было все осознанно. И прожили мы несколько лет вместе. И прекрасно ладили. Зарегистрировались. И знаете, как говорят, что брак все портит - похоже, что в нашем случае эта поговорка подтверждается. Все какое то другое, не такое, как раньше. Черт его знает, в чем дело. Как полярные молекулы, отталкиваемся друг от друга. Не знаю, чем все это закончится. Если б не моя работа без выходных, я б наверное с ума сошла. Так хотя бы постоянно вынуждена думать о работе , а не уходить в мысли о том, что происходит, и что делать то.
Поэтому , ЗАГС там, не ЗАГС, ничего не значит и не гарантирует.
 
Ну вот у нас было все осознанно. И прожили мы несколько лет вместе. И прекрасно ладили. Зарегистрировались. И знаете, как говорят, что брак все портит - похоже, что в нашем случае эта поговорка подтверждается. Все какое то другое, не такое, как раньше. Черт его знает, в чем дело. Как полярные молекулы, отталкиваемся друг от друга. Не знаю, чем все это закончится. Если б не моя работа без выходных, я б наверное с ума сошла. Так хотя бы постоянно вынуждена думать о работе , а не уходить в мысли о том, что происходит, и что делать то.
Поэтому , ЗАГС там, не ЗАГС, ничего не значит и не гарантирует.
Совершенно согласна с вами и это лишь подтверждает мои слова о том что люди в отношениях меняются и все эти рассуждения о том что зачем муж,если не помогает,не поддерживает и тому подобное очень наивны.Муж это чужой человек (каким бы близким он не был и не казался),который приходит в нашу жизнь на определенный период (короткий,длинный,как сложится) и он нам ничем по факту не обязан.Да,если он обладает определенными качествами,то будет поддерживать,помогать,участвовать,но даже при этом рассчитывать всегда надо только на себя,потому что неизвестно как все может сложиться в будущем.
 
Совершенно согласна с вами и это лишь подтверждает мои слова о том что люди в отношениях меняются и все эти рассуждения о том что зачем муж,если не помогает,не поддерживает и тому подобное очень наивны.Муж это чужой человек (каким бы близким он не был и не казался),который приходит в нашу жизнь на определенный период (короткий,длинный,как сложится) и он нам ничем по факту не обязан.Да,если он обладает определенными качествами,то будет поддерживать,помогать,участвовать,но даже при этом рассчитывать всегда надо только на себя,потому что неизвестно как все может сложиться в будущем.
Чушь какая.
Вы сейчас приложили кучу народу, у кого все в порядке с браком. На каком основании, позвольте спросить вы всех нас считаете наивными, а свои суждения - единственно правильными? Вам так хочется считать, что с мужиками лучше не связываться, от них одни проблемы, а у кого иначе все сложилось - те или наивные или редкие счастливые исключения?
Иначе зачем вы это транслируете с таким упорством?
Я подскажу, люди обычно говорят "у меня вот так всегда складывалось ситуации, и я видела у окружающих, поэтому мне кажется/у меня появилось такое мнение".

Вы же пишете "бывает только так, а остальное исключения или наивность."
 
Чушь какая.
Вы сейчас приложили кучу народу, у кого все в порядке с браком. На каком основании, позвольте спросить вы всех нас считаете наивными, а свои суждения - единственно правильными? Вам так хочется считать, что с мужиками лучше не связываться, от них одни проблемы, а у кого иначе все сложилось - те или наивные или редкие счастливые исключения?
Иначе зачем вы это транслируете с таким упорством?
Я подскажу, люди обычно говорят "у меня вот так всегда складывалось ситуации, и я видела у окружающих, поэтому мне кажется/у меня появилось такое мнение".

Вы же пишете "бывает только так, а остальное исключения или наивность."

Я выссказываю свое мнение.И судя по тому что под моим постом выше есть лайки,есть люди,которые его тоже разделяют.И не забывайте,что выше вы очень некрасиво приложили меня,поставив диагнозы и наградив нелицеприятными характеристиками,не зная меня лично.Я себе такого в ваш адрес не позволяла.Каждый пишет исходя из своего опыта и представлений о жизни в целом,и да,это может резко не совпадать с чьим-то мнением,увы.Но цели кого-то приложить или унизить не стоит совершенно.Если вас задевают мои суждения -пишите модератору и жмите кнопку "жалоба".
 
Я выссказываю свое мнение.И судя по тому что под моим постом выше есть лайки,есть люди,которые его тоже разделяют.И не забывайте,что выше вы очень некрасиво приложили меня,поставив диагнозы и наградив нелицеприятными характеристиками,не зная меня лично.Я себе такого в ваш адрес не позволяла.Каждый пишет исходя из своего опыта и представлений о жизни в целом,и да,это может резко не совпадать с чьим-то мнением,увы.Но цели кого-то приложить или унизить не стоит совершенно.Если вас задевают мои суждения -пишите модератору и жмите кнопку "жалоба".
Это и удивительно. Вы прикладываете всех скопом, но возмущаетесь, когда вам говорят про вас.
Вы всех, у кого нормальные браки, обвинили в наивности суждений. На каком основании? На том, что не видели удачных примеров? Вы считаете нормальным такое оценочное суждение?
Говори вы за себя и своих окружающих, вопросов не возникло.
Жаловать я не буду, но если сюда придёт модератор, он сам сделает замечание за флуд - тема не о надёжности мужей, а о работе, которая даёт возможность уделять время лошадям.
 
Это и удивительно. Вы прикладываете всех скопом, но возмущаетесь, когда вам говорят про вас.
Вы всех, у кого нормальные браки, обвинили в наивности суждений. На каком основании? На том, что не видели удачных примеров? Вы считаете нормальным такое оценочное суждение?
Говори вы за себя и своих окружающих, вопросов не возникло.
Жаловать я не буду, но если сюда придёт модератор, он сам сделает замечание за флуд - тема не о надёжности мужей, а о работе, которая даёт возможность уделять время лошадям.

Отстаньте от меня,прошу вас,это уже все границы переходит.Я сужу и пишу так как считаю нужным.И я нигде не писала что нет несчастливых браков.У меня родители более 30 лет в браке,и некоторые их друзья.Но это люди советские,с совершенно иным сознанием ,воспитанием ,мировоззрением и отношением к браку и семье,и ровнять их опыт с современным считаю некорректным.

@Nudnaya+Zabava ,прошу прощения за флуд в данной тем.Кусок обсуждения,не относящийся к теме топика, прошу перенести в более подходящую.Спасибо.
 
Так не переходите чужие и все будет в порядке.

Это форум и здесь пишут так,как считают нужным,исходя из своего опыта и представлений о жизни .Если суждения оскорбляют есть кнопка "пожаловаться" и человеку вынесут предупреждение,если сочтут нужным,либо забанят.Это прекрасно и четко работало в ковидной теме,когда убирались люди с резко противоположной точкой зрения,отличной от большинства,которая вызывала неприятие и несогласие.
 
Это форум и здесь пишут так,как считают нужным,исходя из своего опыта и представлений о жизни .Если суждения оскорбляют есть кнопка "пожаловаться" и человеку вынесут предупреждение,если сочтут нужным,либо забанят.Это прекрасно и четко работало в ковидной теме,когда убирались люди с резко противоположной точкой зрения,отличной от большинства,которая вызывала неприятие и несогласие.
Только нужно понимать, какое мнение можно транслировать, а какое лучше держать при себе или облечь его в форму, не переходящую чужие границы.

Если вас кто-то, например, дурой назовет, вам же не будет приятно? А то может у него такое мнение и такая точка зрения. И что, он имеет право прийти на форум и высказать её? На мой взгляд - нет.

Это одна из главных проблем, портящих взаимоотношения и
в том числе и браки.

Ковидную тему не читала, мне это не интересно.
 
*Задумчиво
Ну у кого-то и пожилые родители коняшек содержат..
А родители уж точно не вечны, тем более в возрасте.

Вообще вот это - "надо рассчитывать только на себя" - мне кажется верным. Потому что все мы смертны и порой смертны внезапно. Самый лучший муж, содержащий всё и вся, сегодня есть, а завтра пьяный лихач за рулем сносит остановку, где этот муж стоит в ожидании автобуса.. И жена, дети, кони и собаки остаются на этом свете без средств к существованию.
Молоденьких зубастых любовниц тож никто не отменял)

Поэтому я предпочитаю делать карьеру и откладывать подушку безопасности, внося свой посильный вклад в семейный бюджет. Благо мой мужчина берет на себя ответственность за всякую скотину взятую в наш дом. И еду (на всех), коммуналку и семейное барахло мы оплачиваем вскладчину, а колодки для своих мотоциклов - каждый по отдельности. При этом я мою полы, стираю белье и кормлю скотиняку, а он чинит любую мою технику (я бы уже давно разорилась с нынешними ценами на работы авто/мото-механиков). В отпуск ездим вместе, но бюджет обще-раздельный: гостишки напополам, а ужин в ресторане каждый себе сам, потому что он харчит куда как больше меня. И вообще в отпусках любит гульнуть, а я нет)

Любые отношения - это живой, дышащий компромисс, имхо. Важно чтобы тараканы в головах были одной породы.
 
Муж это чужой человек (каким бы близким он не был и не казался),который приходит в нашу жизнь на определенный период (короткий,длинный,как сложится) и он нам ничем по факту не обязан
Посмотрите на свох родителей, на бабушек и дедушек - они чужие друг другу люди?
А кто тогда близкий? Никто? Ведь и родители - не обязаны быть близкими (и часто они более чужие, чем подруга/муж). По закону от родителей требуется только обеспечить воспитание/образование и финансировать до совершеннолетия.

Это грустно((
вот так вот обесценивается брак. Когда вместо семьи в квартире живут чужие люди. я прям приуныла(
 
А раньше у аристократов вообще у мужа и жены отдельные спальни были. И они могли не знать друг друга. Выдавали родители выгоды ради и жили чужие люди в одном доме в браке. Кому-то везло и влюблялись, но были и те, кто просто носил статус жены/мужа и даже толком не общались.
Сейчас, говорите, брак обесценивается? :)

У всех отношение к браку разное. И браки разные. Для кого-то это мечта, семейный очаг и единение. Общие бюджеты, ежедневные разговоры и чай у камина. А другой муж будет уважать и без ума любить женщину, которая наравне с ним имеет карьерные достижения, себя обеспечивает. И не потому, что ему это удобно или лень содержать ее и не коней, а потому что его больше восхитят ее личностные достижения, а не пирожки дома или ощущение того, что она под его крылом.
Для кого-то ещё брак - это просто закрепление взаимоотношений. Для ещё одних будет вообще все равно, расписаны или нет. Знаю людей в возрасте со взрослыми детьми, а брака как не было, так и нет. Живут и живут как удобно.
 
Даже не верится что такое в реальности бывает.
какая-то грустная реальность, нереально грустная реальность
Удивляться тут нечему.Лошади далеко не всем нравятся,и многие мужчины любят женщину,а не ее увлечения.
Это как? Грудь/попа подходит, а что там в голове - не важно?
у своих небедных родителей,что для меня просто немыслимо.
Ну так-то по идее, после 18 лет дитачки родители по факту спонсировать не обязаны. Хотя некоторые да, до собственной пенсии на шее едут и норм.
Лучше вообще жить одной и в свое удовольствие,ни с кем ничего не разделяя и не выдумывая проблем
Одной, в свое удовольствие и на свои средства - так это работает. А одной, в удовольствие, но на чужое - это иждивенство.
Да и с удовольствием не всё так просто, завтра авария, травма, отняли руку/ногу - и одинокое удовольствие резко перестает быть таковым.
 
Сверху