Кем вы работаете, раз у Вас хватает времени на лошадь?

Это как? Грудь/попа подходит, а что там в голове - не важно?
А Вы считаете, что муж должен поддерживать абсолютно все, что делает и чем увлекается его девушка? Вот так вот категорично?
Видимо, если вдруг жене нравятся мелодрамы, а муж их терпеть не может, то он обязан идти вместе с ней в кино. Ведь нужно же разделять увлечения и все то, что в голове. И неважно, что он с гораздо большей радостью сидел бы дома и играл в компьютер, а она посмотрела фильм без его вздохов, закатанных глаз или комментариев. И вечер бы провели в гораздо более приятной обстановке, обсуждая прошедший день.
Если быть настолько же категоричной, то в целом тогда не стоит замуж выходить, если мужчина не терпит цвет, который ты любишь. Ведь любить надо от и до! И никак иначе :)

Да и с удовольствием не всё так просто, завтра авария, травма, отняли руку/ногу - и одинокое удовольствие резко перестает быть таковым.
Знаю достаточное количество людей, которые водиночку или с помощью друзей справляются со всеми проблемами. И без мужей и без жен, без родственников.
Вот знакомый сейчас возвращается с тяжелой жизненно необходимой операции из Германии. И ему помог тут... Работодатель.

Почему-то люди категорично думают, что люди, которые не имеют партнёра, глубоко несчастны и просто жизни не знают. Мол, вот, настанет момент и вы пожалеете!
А может все же стоит относится с уважением к чужой позиции?
Тут тыкали тех, кто, якобы, транслировал непопулярное мнение о том, что осознанный выбор одиночества может быть не хуже замужества. Хотя я вот ощущаю гораздо более агрессивный напор со стороны тех, кто счастлив в семье.
И почему-то они не верят, что сейчас, в эпоху глобализации и такого информационного прогресса есть вещи, способные доставить не меньшее удовольствие, чем семья. Кто-то путешествует, кто-то открывает свое дело, кто-то посвещает себя любимой работе. Замужество далеко не всегда бывает счастливым.

И такие, и такие есть примеры. Жизнь сейчас такая разная, и не стоит на это злиться :)
 
А Вы считаете, что муж должен поддерживать абсолютно все, что делает и чем увлекается его девушка? Вот так вот категорично?
Видимо, если вдруг жене нравятся мелодрамы, а муж их терпеть не может, то он обязан идти вместе с ней в кино. Ведь нужно же разделять увлечения и все то, что в голове. И неважно, что он с гораздо большей радостью сидел бы дома и играл в компьютер, а она посмотрела фильм без его вздохов, закатанных глаз или комментариев. И вечер бы провели в гораздо более приятной обстановке, обсуждая прошедший день.
Если быть настолько же категоричной, то в целом тогда не стоит замуж выходить, если мужчина не терпит цвет, который ты любишь. Ведь любить надо от и до! И никак иначе :)


Знаю достаточное количество людей, которые водиночку или с помощью друзей справляются со всеми проблемами. И без мужей и без жен, без родственников.
Вот знакомый сейчас возвращается с тяжелой жизненно необходимой операции из Германии. И ему помог тут... Работодатель.

Почему-то люди категорично думают, что люди, которые не имеют партнёра, глубоко несчастны и просто жизни не знают. Мол, вот, настанет момент и вы пожалеете!
А может все же стоит относится с уважением к чужой позиции?
Тут тыкали тех, кто, якобы, транслировал непопулярное мнение о том, что осознанный выбор одиночества может быть не хуже замужества. Хотя я вот ощущаю гораздо более агрессивный напор со стороны тех, кто счастлив в семье.
И почему-то они не верят, что сейчас, в эпоху глобализации и такого информационного прогресса есть вещи, способные доставить не меньшее удовольствие, чем семья. Кто-то путешествует, кто-то открывает свое дело, кто-то посвещает себя любимой работе. Замужество далеко не всегда бывает счастливым.

И такие, и такие есть примеры. Жизнь сейчас такая разная, и не стоит на это злиться :)

Лучше и не скажешь.Очень здравая
позиция,спасибо.
 
Видимо, если вдруг жене нравятся мелодрамы, а муж их терпеть не может, то он обязан идти вместе с ней в кино. Ведь нужно же разделять увлечения и все то, что в голове.

Разделять фактическим присутствием - не обязательно. Речь о том, чтобы разделять финансово.
 
А Вы считаете, что муж должен поддерживать абсолютно все, что делает и чем увлекается его девушка
нет, но в моем посте речь шла о другом
А может все же стоит относится с уважением к чужой позиции?
может и стоит, но только не тогда, когда чужая позиция обесценивает другую точку зрения
и не стоит на это злиться :)
уточните персонально - кто злится, если вам не трудно, пожалуйста
 
Почему-то люди категорично думают, что люди, которые не имеют партнёра, глубоко несчастны и просто жизни не знают. Мол, вот, настанет момент и вы пожалеете!
"не имеют партнера" и "считают, что муж - чужой человек" - это все таки очень разные вещи))
 
уточните персонально - кто злится, если вам не трудно, пожалуйста
Это не конкретно к Вам обращение, а в целом я увидела такую реакцию на посты тех, кто просто рассказывал о своей позиции. Раздражение на пустом месте.
Извиняюсь, если кого задела.

когда чужая позиция обесценивает другую точку зрения
Может быть я невнимательно читала, но не заметила таких моментов со стороны тех, кто считает, что можно иметь раздельный бюджет. Везде, как мне кажется, стояли фразы о том, что это личное мнение людей, позиция, которая им ближе. Однако в ответ такие посты получают какие-то странные выпады о пропаганде одиночества и "ой, грустная у вас реальность".
Не грустная. Замечательная порой. И замечательная своим одиночеством.

"не имеют партнера" и "считают, что муж - чужой человек" - это все таки очень разные вещи))
Возможно, в мою сторону сейчас полетят тапки, но я вообще придерживаюсь мнения, что любой человек, который не я, это другой, чужой человек. И лучше меня никто обо мне не позаботится. Жизнь непредсказуема, и поддержу все те позиции, которые рассказывали и о том, что все мы внезапно смертны, о любовницах и различных судьбоносных исходах.
Началось это с родителей, забота и советы которых приводили к печальным последствиям и скандалам. А сейчас они удивляются, почему мои друзья больше о моей жизни знают, чем они.
Человек, с которым я была шесть лет, почти не помогал мне, когда я попала под капельницы в чужой стране. И будучи с ним на отдыхе я в полуобморочном состоянии была вынуждена мало того, что разруливать сложившуюся ситуацию, так ещё и о нем думать. Потому что ему несмотря на мое состояние отдохнуть хотелось. Хотя первые четыре года было все неплохо и все сулили нам скорую свадьбу. И никто мне не верил, что надо повременить. А чуйка женская и наблюдательность не подвели. Ушла я от него. И до сих пор враг своей матери, потому что "такого мальчика потеряла".


И примеров таких масса. Позиции людей складываются не на пустом месте. Это все результат определенного опыта.
И я очень рада за тех, кто счастлив в семейной жизни, имеет общий бюджет, и уважаю их позицию. Возможно, и у меня будет счастливый брак, несмотря на печальную практикув моем роду.
Но про себя я всегда думаю о том, что мое благополучие зависит в первую очередь от меня самой. В том числе и эта финансовая составляющая. И если вдруг случится всякое, у меня всегда должен быть готов запасной план.

А мнения бывают разные. И даже диаметрально противоположные, взаимоисключающие. И это нормально, потому что нет одинаковых нас.
 
Это не конкретно к Вам обращение, а в целом я увидела такую реакцию на посты тех, кто просто рассказывал о своей позиции. Раздражение на пустом месте.
Извиняюсь, если кого задела.


Может быть я невнимательно читала, но не заметила таких моментов со стороны тех, кто считает, что можно иметь раздельный бюджет. Везде, как мне кажется, стояли фразы о том, что это личное мнение людей, позиция, которая им ближе. Однако в ответ такие посты получают какие-то странные выпады о пропаганде одиночества и "ой, грустная у вас реальность".
Не грустная. Замечательная порой. И замечательная своим одиночеством.


Возможно, в мою сторону сейчас полетят тапки, но я вообще придерживаюсь мнения, что любой человек, который не я, это другой, чужой человек. И лучше меня никто обо мне не позаботится. Жизнь непредсказуема, и поддержу все те позиции, которые рассказывали и о том, что все мы внезапно смертны, о любовницах и различных судьбоносных исходах.
Началось это с родителей, забота и советы которых приводили к печальным последствиям и скандалам. А сейчас они удивляются, почему мои друзья больше о моей жизни знают, чем они.
Человек, с которым я была шесть лет, почти не помогал мне, когда я попала под капельницы в чужой стране. И будучи с ним на отдыхе я в полуобморочном состоянии была вынуждена мало того, что разруливать сложившуюся ситуацию, так ещё и о нем думать. Потому что ему несмотря на мое состояние отдохнуть хотелось. Хотя первые четыре года было все неплохо и все сулили нам скорую свадьбу. И никто мне не верил, что надо повременить. А чуйка женская и наблюдательность не подвели. Ушла я от него. И до сих пор враг своей матери, потому что "такого мальчика потеряла".


И примеров таких масса. Позиции людей складываются не на пустом месте. Это все результат определенного опыта.
И я очень рада за тех, кто счастлив в семейной жизни, имеет общий бюджет, и уважаю их позицию. Возможно, и у меня будет счастливый брак, несмотря на печальную практикув моем роду.
Но про себя я всегда думаю о том, что мое благополучие зависит в первую очередь от меня самой. В том числе и эта финансовая составляющая. И если вдруг случится всякое, у меня всегда должен быть готов запасной план.

А мнения бывают разные. И даже диаметрально противоположные, взаимоисключающие. И это нормально, потому что нет одинаковых нас.

И опять не могу не поддержать вас и не поблагодарить за корректную и осмысленную точку зрения.Именно это я и пыталась донести.
 
И примеров таких масса. Позиции людей складываются не на пустом месте. Это все результат определенного опыта.
Люди притягивают именно те ситуации/отношения, которые им нужны.
Это не всегда так, иногда адекватные люди сходятся с весьма странными личностями.... иногда с хорошими происходят плохие вещи. Я о другом..
Жить постоянно ожидая худшего - это плохо, кмк.
Даже если в жизни было что-то плохое - это не значит, что всегда так.

Как по мне - так лучше я буду доверять и жить комфортно (это не значит сидеть на шее, но и ограничивать участие своих близких в своей жизни я не буду. Если хотят - пусть помогают. И я помогу просто чтобы сделать приятно). Даже если человек однажды подставит (а может и не подставит).
Это лучше чем каждый день подозревать что тебя подставят и ждать этого часа (который может и не наступить) закрывая окошко в свой мир и, возможно, отдаляя близкого человека, делая его чужим собственными действиями.
Потому, что человек, которого мы считаем чужим - однажды обязательно им станет даже если искренне любит. Никому не нравится стучаться в закрытую дверь, которая к тому же и утыкана иголками.

Ну и мозги никто не отменял.... люди, которые склонны врать/подставлять - вряд ли станут присутствовать в моей жизни в принципе. Разве что на правах знакомого..
 
Знаю достаточное количество людей, которые в одиночку или с помощью друзей справляются со всеми проблемами. И без мужей и без жен, без родственников.
Вот знакомый сейчас возвращается с тяжелой жизненно необходимой операции из Германии. И ему помог тут... Работодатель.

Почему-то люди категорично думают, что люди, которые не имеют партнёра, глубоко несчастны и просто жизни не знают. Мол, вот, настанет момент и вы пожалеете!
А может все же стоит относится с уважением к чужой позиции?
Справляются в одиночку не значит отлично себя при этом чувствуют. И не факт, что они вам скажут правду, если их об этом спросить.
Не все люди, потерпевшие неудачу в какой-то сфере, способны честно сказать: да, у меня с этим не срослось, и это плохо, я хотел бы, чтобы у меня было по-другому, но не вышло.
Не все способны сказать это самим себе - что уж говорить об окружающих. Большинство не хотят выглядеть слабыми, неудачниками, недотепами - это противоречит инстинкту самосохранения. Поэтому и лгут - вначале себе, затем и окружающим. Это не повод для их осуждения - но и не основание верить всем таким людям на слово.
 
А Вы считаете, что муж должен поддерживать абсолютно все, что делает и чем увлекается его девушка? Вот так вот категорично?
Поддерживать - не значит обязательно заниматься тем же самым. Поддерживать можно и морально, и финансово, если есть возможность и желание
если вдруг жене нравятся мелодрамы, а муж их терпеть не может, то он обязан идти вместе с ней в кино
Нет, не так. Если муж любит ужастики, а жена мелодрамы, то они ходят на них раздельно, а вместе смотрят комедии или фантастику, например.
Никто никого никуда силком не тянет.

Почему-то люди категорично думают, что люди, которые не имеют партнёра, глубоко несчастны и просто жизни не знают
Можно цитату, кто тут так считает? Я не видела, чтобы кто-то писал подобное. Зато тут некоторые категорично думают, что от партнёра одни проблемы.

"И почему-то они не верят, что сейчас, в эпоху глобализации и такого информационного прогресса есть вещи, способные доставить не меньшее удовольствие, чем семья. Кто-то путешествует, кто-то открывает свое дело, кто-то посвещает себя любимой работе. Замужество далеко не всегда бывает счастливым."

Охотно верим. Без пары вполне можно жить комфортно и радоваться жизни.

Тут никто не продвигал тезис "бабе лучше замужем".

Вообще тема - лучшая иллюстрация непонимания. Написано одно, а прочитали вообще не то, что написано.
 
Последнее редактирование:
Можно быть одному, самостоятельным, независимым, держать лошадей, путешествовать и при этом быть несчастным и мечтать встретить того единственного(ую). А можно быть в тех же условиях самым счастливым и искренне считать, что нафиг никто не нужен.
Можно выйти замуж за лучшего в мире человека, прожить всю жизнь душа в душу и не представлять, как можно было бы без него. Можно за того же самого выйти и через пять лет понять, что не, не то.
Можно выйти замуж за тирана и прожить всю жизнь с ним в браке и говорить, что семью разрушать нельзя. Или уйти от него и дать шанс новому партнеру. Или не дать, а прожить всю жизнь в убеждении, что без супружества гораздо лучше, потому что первый опыт был травмирующим.
Ну и ещё миллион промежуточных и совершенно других вариантов.
Все зависит от склада характера, привитого мировоззрения, полученного опыте, способа этот опыт переживать и просто от индивидуальных особенностей и предпочтений - не о чем спорить же, каждый по-своему прав до тех пор, пока признает право на другую точку зрения у собеседника.

А тема куда-то в оффтоп уехала)
 
Сообщения про брак, партнёрство, общий или раздельный бюджет писать в теме:
Сообщения не по теме перенесу туда.
А в этой теме просьба писать Кем вы работаете, раз у Вас хватает времени на лошадь?
 
Любителям некропостинга посвящается. У меня нет дневника на проконях, зато есть две темы, в которых я ищу ответы и нахожу уже 15 лет (заношу их в первый пост). Будет интересно прочитать что изменилось и у остальных, кто писал или тоже искал ответы на вопросы.
 
Работаю в плановом отделе. Времени на лошадь мало - 3 раза в неделю, один выходной. До конюшни от дома 1 час дороги на машине. От работы до дома еще 1 час электричкой. Сейчас спасает гибкий график - в офисе 2 дня, остальные из дома.
 
Последнее редактирование:
Продавец в конном магазине, график 5/2 по 8 часов, времени катастрофически не хватает).
 
Работаю в производящей ну очень наукоёмкую продукцию фирме тем сотрудником, который своей головой и руками производит продукцию. Оформлен инженером, фактически свободный график работы (смог настоять на этом, а так, по трудовому договору, 5 дней по 8 часов). Но работы много, не позагораешь, поэтому к коню езжу два раза в неделю, как правило.
 
Прочитала вашу тему (и всю историю). Очень полегчало на душе. Я пока там, где вы начинали (ну, может что-то между UPD 1 и UPD 2). Приятно осознавать, что ты еще только в начале пути и немного отпускать мысли о том, что в эти годы еще ничего не достиг. Большое спасибо, внезапно наткнулась на тему и так вовремя.
 
Не работаю. Не работала никогда. Коней содержит супруг.
Так как характер раздолбайский, то живу одним днём и меня совершенно не волнует что там будет завтра.
Не считаю себя более уязвимой, чем тот кто все сам и все по плану. Потому что живу другими материями). В моём мире ни у кого нет гарантий на завтра, а остальное личные иллюзии.
 
Сверху