Кем вы работаете, раз у Вас хватает времени на лошадь?

И я отпишусь :)
Прошло время... В ноябре 2014 (буквально неделей позже моего последнего сообщения здесь) уволилась из офиса, пришла работать на конюшню. 4 прекрасных года!
Рабочий график утренний - ребенка в школу, сама на работу до обеда. Летом и во время каникул - на конюшне могла провести весь день.
По деньгам не сильно пострадала, выходило чуть меньше чем в офисе. А с учетом того, что конюшня сильно ближе, чем офис, то экономия на бензине. Также экономия на офисных нарядах, бизнес-ланчах и тп :) Похудела, подтянулась, загорела, осчастливилась )))) и в отпуск не хотелось!
 
Последнее редактирование:
На данный момент работаю младшей медсестрой (то бишь санитаркой) в детском доме для детей с нарушениями умственного развития. 6-7 суточных смен в месяц, два отпуска в год. Живу за городом, кони при мне. На лето младшего отправляю к тренеру.
До покупки первой лошади в начале двухтысячных работала в офисе, секретарем-референтом-переводчиком...а потом мы купили дачу, чтоб летом отдыхать - и понеслось:). В город возвращаться не захотелось, ездить каждый день туда на работу - тоже. Пошла в охрану, вожатым служебных собак и оценила прелесть суточного графика.
 
Благодарю автора темы за первый пост, было очень интересно почитать апдейты) Сейчас нахожусь в том же желании найти баланс между работой, бытом и возможностью быть с лошадьми, минимизировать время на дорогу и т.д.
На данный момент живу в Москве, САО. Живу на Дмитровском шоссе, работаю в НАМИ (на машине в одну сторону 15-20 мин, общественным около 40 мин), график 5/2, занимаюсь в Тимирязевке (от работы чисто пешком 30 мин, если сесть на параллельный автобус, то минут 15-20, на машине 10 мин; от дома на автобусе+пешком около 30 мин, на машине 15 мин).
Т.к. в плане времени все вроде бы настроено, было бы здорово найти там еще и подходящую аренду...
 
Работаю в офисе 5\2 по 9 часов разработчиком.
Работаю на юге, живу на севере и лошадь на севере.
Конечно, не успеваю, ведь помимо лошади есть и другие занятия\дела\увлечения.
В один выходной обязательно появляюсь , а в 1 будний либо с 6 до 7 утра отработать, либо с 21 до 22 вечера.
Мой путь с работы до конюшни это 1 час метро до дома, потом по пробкам до конюшни на машине. В итоге 2 часа ада.
Совсем со временем не густо. Поэтому есть тренер-берейтор, который берет 2 раза двигать и мозги загружать.
Тяну финансово сама, поэтому иных обременений с опаской избегаю :confused:
 
Расскажу свою историю. Я работала тренером -инструктором, берейтором порядка десяти лет на разных конюшнях ,лошадь моя соответственно содержалась на работе . И вот как ни странно , на него у меня времени находилось очень мало. Появилась возможность работать коня только когда ушла в декрет и пришлось уволиться с очень хорошего места и переехать в свой дом. Коня решила забрать, хотя изначально предполагалось оставить его в хорошем месте с госфинансированием и минимумом работы. Но приехав в музей на седьмом месяце беременности обнаружила своего коня загнанного до мыла на жаре в 30 градусов- мальчик с колхоза поскакал, ему лень было отшагать нормально и в конюшню поставить .
В общем забрали животинку, с отъема у меня вырос же. Работать потом устроилась не на конюшню, а в котельную. Устраивает очень удобный график, я успеваю ребенка забрать из сада в обед ( садик больная во всех смыслах тема) и ухаживать и заниматься с двумя конями. Зарплата конечно не ахти, но летом косим траву и сено, навоз опять же покупают дачники. Плюс занятия на старшем коне, тоже копеечка.
 
Живя в своем доме и содержа самостоятельноконюшню на4-5 голов работать где-либо еще невозможно. Пробовала, хватило на 3 месяца - свои лошади, конюшня и дом заросли и пришли в негодность. Сама похудела в 2 раза и была не удовлетворена вообще всем происходящим.
 
Живя в своем доме и содержа самостоятельноконюшню на4-5 голов работать где-либо еще невозможно. Пробовала, хватило на 3 месяца - свои лошади, конюшня и дом заросли и пришли в негодность. Сама похудела в 2 раза и была не удовлетворена вообще всем происходящим.
да... я вот работаю четыре часа в день плюс дорога туда-обратно около полутора часов... дом, конюшня при доме, три лошади. времени едва хватает на уборку, кормежку, подвижку лошадей, немного на занятия.. еду приготовить - воскресенье. огород - мимо. полы помыть - мимо. про развлекаловку даже не говорю)
..а работа нравится..))) да и денешка оч нужна...
помощника бы))))))
 
Работаю оформителем аквариумов ( убираю рыбьи какашки) : график свободный (как договориться с клиентами). Одно время было много клиентов в новой Москве- арендовала лошадь в ней же. Сейчас работаю 2 дня в неделю. При хорошо спланированной логистике з/п за 8 рабочих дней в месяц от 40 до 70 тыр. Но 70- это я уезжаю в 8 утра и возвращаюсь около 10 вечера + у меня объекты за городом( есть машина).
2 лошади стоят за 40км от Москвы. На них отвожу 3 дня в неделю, в первой половине дня , пока дети в школе. Иногда удается 4 раза доехать, иногда 1. Но работаю мало, одного беру под верх минут на 30, вторая в этот день- на корду. И наоборот. Если приезжаю в выходные, пока муж с детьми, работы достается обоим)
Кстати, набор оформителей ведется постоянно, работа есть всегда. Если вдруг кто-то захочет попробовать- милости просим. В поиске вбить Аква лого , вакансии.
 
Последнее редактирование:
Две свои лошади ( молодая кобыла и взрослый мерин с особенностями по здоровью) + собаки и другая мелкая живность в квартире.
Работаю в офисе в центре Москвы 5/2 с 9:00 до неопределенности:mad:. В будни не в состоянии доехать до конюшни, поэтому приезжаю только по выходным, но почти на весь день). В будни кобыла работается берейтором 3 раза и гуляет с мерином по 4-6 часов.
Живу рядом с Битцей и раз в квартал мучаюсь вопросом: " Оставить одного , поставить рядом с домой и хоть по 2 раза в день к нему заезжать", но потом приходит осознание, что не могу никого отдать/продать, а отдавать в Битце за двоих около 50% ЗП на лошадей уже совсем тяжело:oops:.

Зато есть мотивация больше зарабатывать....:D
 
Две свои лошади ( молодая кобыла и взрослый мерин с особенностями по здоровью) + собаки и другая мелкая живность в квартире.
Работаю в офисе в центре Москвы 5/2 с 9:00 до неопределенности:mad:. В будни не в состоянии доехать до конюшни, поэтому приезжаю только по выходным, но почти на весь день). В будни кобыла работается берейтором 3 раза и гуляет с мерином по 4-6 часов.
Живу рядом с Битцей и раз в квартал мучаюсь вопросом: " Оставить одного , поставить рядом с домой и хоть по 2 раза в день к нему заезжать", но потом приходит осознание, что не могу никого отдать/продать, а отдавать в Битце за двоих около 50% ЗП на лошадей уже совсем тяжело:oops:.

Зато есть мотивация больше зарабатывать....:D
Может есть смысл переставить лошадок в более дешевый клуб? если ездить к ним все равно получается только по выходным, и никого продавать не придется и жить полегче, а клубов сейчас много неплохих в ближайшем подмосковье
 
Может есть смысл переставить лошадок в более дешевый клуб? если ездить к ним все равно получается только по выходным, и никого продавать не придется и жить полегче, а клубов сейчас много неплохих в ближайшем подмосковье
Я наверно не совсем корректно выразилась( они сейчас стоят в Подмосковье, и поэтому я туда в будни не успеваю. А вот подумываю их ближе поставить , но ценник конечно очень уж кусается за двоих))) но главное цель!
 
Я наверно не совсем корректно выразилась( они сейчас стоят в Подмосковье, и поэтому я туда в будни не успеваю. А вот подумываю их ближе поставить , но ценник конечно очень уж кусается за двоих))) но главное цель!
поняла, да чем ближе к мкаду тем дороже и дороже( иногда после часа в пробке тоже хочется перебраться поближе, но природа лошадям тоже нужна и цены тоже останавливают
 
Работаю 5/2 с 9 до 18 (иногда :)), подбираю персонал в крупной группе компаний, в обычное время, когда не занята проектами по самое не балуйся, езжу к коню через день и по выходным, обычно график вт-чт, сб и вс, иногда в буднях дни чуть меняются. Приезжаю в лучшем случае к 19:30, чистка-седловка, ближе к 20 с копейками я в манеже, в среднем уезжаю ближе к 22 часам. Муж ворчит, конечно, но терпит. В выходные чаще всего либо с самого раннего утра и до обеда, либо наоборот после обеда и до вечера, чтобы избежать основной наплыв проката и других ЧВ, я люблю долго повозиться и с чисткой на развязках, спокойно работать и потом снова долго и нудно чесать хвостик, мазать копытки и мешать подкормочки, попутно морковку дольками в кашу нарезая))
 
Живя в своем доме и содержа самостоятельноконюшню на4-5 голов работать где-либо еще невозможно.
Чой-то невозможно? 30 лет отработала нефтяником (инженером-химиком в лаборатории на нефтепромысле), график 12 часов (день-ночь, два дня выходных, у мужа 5/2) умудрялись не только своих четырех держать, но и пару постояльцев, а еще с сыном регулярно на соревнования выезжали на пару-тройку дней (мотокросс, я ж еще и тренер по мотокроссу))), хозяйство кормила-выгуливала доча старшая - лошадница, помогала ей собачка-далматинка. И на домашние дела времени хватало, и огородик не был в забросе.
 
А это потому что у вас семья большая и все помогают! А когда и семья есть и помогать никто не горит желанием и на работу выпихивают...
 
Работаю специалистом по иппотерапии, но не на своей лошади и не только в той конюшне, где моя лошадь стоит. Плюс работаю логопедом и тренером по адаптивной физкультуре при благотворительном фонде. Времени катастрофически не хватает - очень много трачу на разъезды.
 
Разбалю немного не Российской практикой.
Работаю с 6-30 до 15 (8-ми часовй рабочий день), для того, что бы оплачивать хочушки и вет обледования коней дополнительно работаю 28 часов на работе, это получается по 8 часов в неделю. Работа довольно нервная.
С работы до дома примерно час на машине (утром правда минут 15), с работы или дома до конюшни час. Конюшня полностью на моем обеспечении, там 4 мордахи (раньше было больше). Строю, ремонтирую, покупаю овсе/ячмень/сено/солома сама. Воду и комбикорм раз в день дает человек живущий радом с конюшней.
Вот несколько лет пытаюсь освоить понятите "огород", но пока с Землей мы на вы. Но каждый год хоть что-то да обираю из урожая.
В остальном как у всех - семья, ребенок один. У мужа нагрузка очень большая по работе, поэтому все дела по хозяйству на мне.
А это потому что у вас семья большая и все помогают! А когда и семья есть и помогать никто не горит желанием и на работу выпихивают...
Очень сильно зависит от условий в которых кони находятся и как организованно все на конюшне. Я, понятно со своей колокольни, посоветовала бы подумать как организовать все так, что бы максимально себя освободить. Потому как сама черз такое прошла, ну и понятно, что тебе виднее твоя ситуация.
У меня семья не большая, и мне муж помогает очень редко и только в с очень тяжелыми вещами. И так уже 10 лет.
 
Последнее редактирование:
Педагог + руководитель.
Встаю в 6, выхожу в 6.15, на конюшне около 7ми, снова дома около 9ти - и за работу. В таком режиме три дня в неделю, в четвертый сейчас добавляются тренировки, на которые дольше ездить, то есть дома около 10ти-11ти. Если до своей лошади дойдёт, план - пять раз в неделю + 1 выходной + 1 день арендатор или берейтор. Единственный минус - мне недостаточно, как многим в этом обсуждении, 6ти часов сна. Для того, чтобы не выгорать на стрессовой работе с часто ненормированным графиком, мне нужны 8-9 часов сна, а то и все десять. Четыре дня подряд, как сейчас, вставать в шесть утра, тяжело, несмотря на то, что ложусь четко в 22.00. Месяц еще выдерживаю в таком режиме, а потом становятся нужны "отсыпные", чтобы без будильника.
 
Работаю дистанционно (продажи), но с 8 до 17 всегда на телефоне/почте; частенько веду переговоры при седловке, расшагивании и первой рыси. От дома до конюшни час езды на а/м. Муж, ребёнок школьник. Свой дом в 15 км от города. Семья важнее хобби(хоть и мечта с детства). Муж любит домашнюю еду,поэтому в обед я чаще всего дома с ‘борщом’. Курсы английского 2р/нед, вожу сына к репетиторам, поддержание порядка в доме и саду отнимает много сил и времени(все делаю сама). Стараюсь в выходные оставаться с семьей. Поэтому конюшня 3р/нед, не больше. Берейтора и тренера оплачиваю сама, постой- иногда муж. До недавнего времени было 2 лошади: жеребец 14 лет и мерин 5 лет, но я не успевала полноценно отработать обоих, старший обижался, что мало внимания,а мелкому нужна работа не меньше 1,5 часов. Уползала домой,промазать амуницию или попить чайку не успевала.
 
Сверху