Кем вы работаете, раз у Вас хватает времени на лошадь?

Ilenara написал(а):
Отвечаю в своей же теме :)
О, спасибо большое) Тема - как раз то, что я искала)

А что за конюшня внутри МКАД?

По поводу - обратно из-за МКАДА, "страшно ппц" - это вот и волнует, я абсолютно спокойна к позднему времени приезда и все такое, но вот страх "не дай бог в ночи на кого нарвешься" все останавливает.
 
Что-то добрая половина, смотрю, тут фрилансеров-автолюбителей :D

А я вот работаю простым офис-менеджером с 10:00 до 18:30 (через день начинаю и заканчиваю на час раньше), машины нет, потому что есть съемная квартира :lol: .
Есть две лошади - Одна "пенсия" живет в табуне за 130 км (доезжаю до нее раз в 3 месяца где-то проведать в свой выходной); вторая "подопечная" - от работы до конюшни 1 - 1,5 часа дороги на двух маршрутках. Доезжаю три-четыре раза в неделю. Вывожусь на манеж в 20:30-21:00. Ужин дают в 23:00, по этому успеваю. Дома в 23:30 - 00:00 (муж встречает у остановки и идем домой).

Хватает меня на такой режим не всегда (было пару срывов с "бросанием всего, что связано с лошадьми", но неизменно все возвращается на круги своя)
 
Ну я как раз другой город, полный рабочий день с 9:00, 5/2, ЧВ молодого недоразумения + арендатор, крытых площадей не имеем, что крайне усложняет жизнь

1. Работаю до 18:00, нередко задерживаюсь до 19:00
2. На машине 15-20 минут, если вдруг приходится своим ходом, то минут 30.
3. От 2 часов, если одна лошадь, до ...
4. Домой минут 10 +/- довезти кого-нибудь

Люблю свою конюшню еще за то, что могу свободно приезжать вечерами и заниматься необходимыми делами до победного, большая часть конюшен у нас в 20:00 уже раздает ужин и закрывается. Иногда мне кажется, что у нас в городе лошадьми занимаются только люди со свободным графиком :mrgreen:
 
Re: Как Вы совмещаете работу и ВЕ?

Не буду наверное развивать тему автовладения, скажу только, что будучи уже совершеннолетней и самостоятельно зарабатывающей, пока не купила машину - конную жизнь наладить не смогла. Даже при том, что была на тот момент фрилансером. А так, конечно, каждому свое.
zsazz написал(а):
А как конь/конюшня реагируют на такую позднюю езду? Все работает? Освещение и прочее. Я по тем клубам где я была помню, что к 10 уже ужин и сон обычно начинается) Но это сугубо мой малый опыт)
Да нормально реагируют. Раньше в 12 ужином кормили, сейчас в пол 11 начинают, ну и до 11 идет раздача (коней много), ну тоесть в 22 хорошо бы лошадку поставить в домик и убыть с конюшни. В прошлом году моя подруга работала лошадь и после ужина, в принципе,в этом для лошади ничего страшного нет. Но я конечно говорю про частных лошадей, где всадник сам себе хозяин.
А вообще не понимаю конюшни, которые закрываются например в 21 час железно. Где они берут клиентов, хоть на постой, хоть в прокат :?:
 
Re: Как Вы совмещаете работу и ВЕ?

PssyKiss написал(а):
А вообще не понимаю конюшни, которые закрываются например в 21 час железно. Где они берут клиентов, хоть на постой, хоть в прокат :?:

В пределах МКАД помоему везде так(
В тимирязевке в 21.00 всех выгоняют из манежа, в 21.30 уже закрыты входные двери и иногда что бы выйти приходится ещё искать некоторое количество времени "хранителя ключей" :) Однако из-за того, что удобно добираться очередь на постой всегда есть.
 
Преподаватель в ВУЗе, врач, методист в том же ВУЗе, в общей сложности заканчиваю в 17.00-17.30. Машины нет. Взрослый мерин и жеребенок 5 месяцев. К жеребенку в деревню (40 км от Самары) езжу 2 раза в неделю (один раз среди недели с ночевкой, один раз в выходной день), к старшему коню езжу ежедневно, иначе он дуреет. Если привыкнуть и разработать маршрут, то добираюсь к старшему за 1,5 часа, к младшему часа за 2,5. Летом и в каникулы помогает дочь, в учебное время я стараюсь не напрягать этим вопросом, потому как готовимся к экзаменам. Ничего, был бы свет на манеже, можно и вечером отработаться. Или утром часам к шести приезжаю.
 
Re: Как Вы совмещаете работу и ВЕ?

RaFFka написал(а):
В тимирязевке в 21.00 всех выгоняют из манежа, в 21.30 уже закрыты входные двери
Очуметь. Я бы вряд ли встала на таких драконовских условиях. В Сокоросе я узнавала, работать можно до 22 вроде как. При всем моем уважении к режиму дня лошадей, отсутствие свободного доступа к животине в разумное время (а это на мою ИМХУ до 23 часов минимум) - нонсенс. Даже в Москве, точнее, особенно в ней.
Хотя соглашусь с тем, что во внутримкадных клубах
RaFFka написал(а):
из-за того, что удобно добираться очередь на постой всегда есть.
 
А у меня так получается: один будний день - заканчиваю работать в 17:00, 17:50 забираю ребенка из школы и отвожу домой, 18:15 выхожу из дома, 18:45 я на конюшне, 19:00 я в седле. Далее возможны варианты. Выхожу в 20:45 и успеваю на хорошую электричку и дома уже в 21:20; или не выхожу в 20:45 и могу неспешно еще 40-50мин. заниматься своими делами до следующей электрички, дома соответственно буду на час позже. В выходной день на конюшне с 10ти утра до 4х-5ти вечера. Машина есть, но вечером в пробке я дольше простою, чем на электричке доеду, и в выходные с утра тоже в область пробки. Еще проблема в том, что если я в будни еду на конюшню, то младшую из сада должен забрать муж.

Огорчает то, что с таким графиком ЧВ из меня не получается, а так хочется :roll:
 
Re: Как Вы совмещаете работу и ВЕ?

RaFFka написал(а):
PssyKiss написал(а):
А вообще не понимаю конюшни, которые закрываются например в 21 час железно. Где они берут клиентов, хоть на постой, хоть в прокат :?:

В пределах МКАД помоему везде так(

Не везде. У нас до 23 часов. Ужин у коней в 22:00, при желании можно самим покормить позже. После 23 часов дневной конюх ложится спать, поэтому все уже стараются разъехаться и не шуметь. При необходимости (приезд коневоза поздний, ветврач, еще какие-то нужды) ночной конюх обеспечивает доступ на конюшню в любое время суток.
 
Re: Как Вы совмещаете работу и ВЕ?

RaFFka написал(а):
В тимирязевке в 21.00 всех выгоняют из манежа, в 21.30 уже закрыты входные двери и иногда что бы выйти приходится ещё искать некоторое количество времени "хранителя ключей" :) Однако из-за того, что удобно добираться очередь на постой всегда есть.

не то чтобы выгоняют - его в 9 вечера боронят. ну и как бы работать после этого времени - в общем-то ни на одной базе особо не приветствуется, тем более что работать все равно невозможно пока не выветрится выхлоп трактора, а лошадей в 10 кормят. и сейчас вроде двери не закрывают вообще я приезжал рано утром и вечером когда никого уже не было они были открыты

А вообще не понимаю конюшни, которые закрываются например в 21 час железно. Где они берут клиентов, хоть на постой, хоть в прокат
конюшен которые закрываются в 21 я не знаю ни одной. а вот где работать нельзя где-то после 21-30 - достаточно. не, есть конечно любители работать по ночам, но вообще это не слишком здорово и для лошади - у нее сбивается режим
 
Лошади-то какая разница когда работать? Мои например спят в окрестностях 8 часов утра, и днем, где то в 12-13 они спят/дремлют. Вечером до 12 ночи они точно спокойно тусуются, пасутся и т.д. Но не спят. Зимой соответственно не пасутся.
Поэтому не вижу ничего плохого в поздней работе конкретно своих коней. если кто то спит в это время, то конечно не хорошо. Но при постоянной работе в это время лошадь сместит свой режим.
 
живу в 7 минутах от битцы пешком. задумывалась о постое - но аховая цена для меня...

купила коня в возрасте 18 лет, работая 5 дней в неделю, с полным графиком, учась в МГУ на дневном :!: отделении.+курсы+автошкола.. не думала, что меня хватит на все. но нет. у коня была 5 дней в неделю, от конюшни до дома - было минут 40 - метро+пешком.

потом расстояния увеличивалось до часу.. потом до полутора..
сейчас по пробкам на машине могу добираться и 3 часа. 2 коня стоят в 40 км от Москвы на ЮГ. на маршрутке бы добиралась все 5.

университет закончила, работа - плюс - что график сменный - то с 6 утра.. то с 14 до 23..
 
Уже подумывала о покупке машины и рассматривала варианты... ну что бы быстрее добираться до конюшни... пару раз поездила с берейтором на конюшню на машине часа эдак 2,5-3 в одну сторону и столько же в другую (в выходной, боюсь представить сколько придется добираться в будни вечером) и как-то передумала... на электричке я добираюсь от двери до двери за полтора часа. Без выматывающих пробок, укачиваний и постоянного внимания к дороге.
+ бензин... проще поставить лошадь в Москве, если времени будет не хватать или понравившаяся конюшня перестанет существовать.
 
Ilenara написал(а):
Отвечаю в своей же теме :)

"Заканчивала работать в 19(плюс минус 10 минут) , в 20.15 я была в конюшне, в 23.20 успевала на последний автобус в Москву (иногда не успевала, ловила попутки. Денег брали 50/50 но страшно было ппц".

тоже самое было. один раз стоя в 40 км от москвы в 23.40 - поняла, что я все-таки опоздала на последний автобус.. в итоге поймала машину - у которой почти село колеса, водитель был слегка с запахом перегара, и сломана правая рука.. выбора не было. в 5 утра мне вставать на работу надо было..

ездила на попутках раз 100. денег никогда не брали.

познакомилась с водителем маршрутки - возил бесплатно :oops: :oops: :oops:


а вообще - девушки.. очень боязно и страшно ездить по вечерам одной.кабы чего не вышло.. :(


ЗЫ. манеж до 22. бочка хоть до 23. так что,если ты совсем не успел, то вплоне можно и галоп сделать и пару перемен в бочке. благо у нас она довольно большая.
 
zsazz написал(а):
Ilenara написал(а):
Отвечаю в своей же теме :)
О, спасибо большое) Тема - как раз то, что я искала)

А что за конюшня внутри МКАД?

По поводу - обратно из-за МКАДА, "страшно ппц" - это вот и волнует, я абсолютно спокойна к позднему времени приезда и все такое, но вот страх "не дай бог в ночи на кого нарвешься" все останавливает.

из за этого страха (признаюсь, несколько раз просила отца меня забрать на машине когда еще при выезде с работы стоя в автобусе в пробке понимала что назад я уже не успею на последний автобус) я купила машину, права пылились на полке 5 лет, а потом как-то само собой купилось почти случайно и ни разу не пожалела, почти 3 месяца преодолевала страх ездить на ней.

а конюшня внутри мкад - сейчас ее уже нет - "КК Сказка" в терехово

но внутри мкад много конюшен, оно время видела объявления конюшня в парке м.нахимовский проспект, в ясенево, в тропарево, в лосинке, терехово (москва), сокольники, ну и цска и битца.
но к слову в кск Джамп (6 км от мкад на север) куда я ездила, по времени получалось столько же сколько в терехово внутри мкад, т.е. надо конкретные конюшни изучать, удаленность от мкад не всегда пропорционально длительности поездки туда.
 
сказку знала) как-то рассматривали конюшни туда на постой.

даа. у меня тоже права пылились 1,5 года)учитывая неприятный инцидент - через день после получения прав, я попала в сильное дтп...впечатлений хватило.. :( и боялась в принципе ездить... а сейчас уже не представляю..1,5 часа на машине и почти 4 своим ходом - разница огромная.
 
Люди, меня поражает, когда человек приезжает домой в 12-м, а то и в первом часу ночи, а потом у него работа с 9 или 10 утра. Допустим, до работы ехать совсем мало, полчаса. Час утром на сборы. Значит, встать надо в 7.30-8.30. Человеку для здоровья нужен 8-часовой сон. Когда его можно организовать? Учитывая еще, что, придя домой, ведь не окажешься мгновенно в постели спящим.
 
а что делать? :) как мне говорил кто-то - на том свете отоспишься.. - хоть и не смешная шутка.


я приходила после работы домой в 1 ночи. до 5 утра делала домашнее задание в университет - часа 3 сидела с одними заданиями по финскому языку.. потом в 6 утра выходила из дома. в 8:30 уже на коне.. в 12 уже в университете на парах, в 2 или 3 дня - на работе. и так до полуночи. и так несколько дней в неделю в воскресенье я просто лежала валиком и спала до 1-2 дня.

но это были ранние студенческие годы. сейчас прихожу в пол 1 ночи - почти сразу ложусь. встаю в 8. в 10 на конюшне. в 1 в Москве, в 3 - на работе) выходной от конюшни - 1 раз в неделю. очень редко 2
 
Эгоистка написал(а):
Люди, меня поражает, когда человек приезжает домой в 12-м, а то и в первом часу ночи, а потом у него работа с 9 или 10 утра. Допустим, до работы ехать совсем мало, полчаса. Час утром на сборы. Значит, встать надо в 7.30-8.30. Человеку для здоровья нужен 8-часовой сон. Когда его можно организовать? Учитывая еще, что, придя домой, ведь не окажешься мгновенно в постели спящим.
Добавлю, что у меня еще собаки и кошки, собак - утром и вечером погулять и покормить, кошек - утром и вечером - покормить и за ними убрать. :)
Но, у меня получается так: у коня из 7 дней - один выходной, два кордовых дня, когда моционит берейтор. "Моих" остается 4 дня, из которых два выходных, и в них проще отрегулировать время и можно выспаться. Не так ужасно, я считаю :)
 
Soroka написал(а):
Добавлю, что у меня еще собаки и кошки, собак - утром и вечером погулять и покормить, кошек - утром и вечером - покормить и за ними убрать. :)
У меня тоже собака и кошка, но на покормить у меня уходят считанные минуты, которые не имеет смысл принимать в расчет, а собаку я беру с собой на конюшню. Ну а утром до работы мы не гуляем, а просто выходим сделать дела, это пять минут. Лоток я убираю по понедельникам, средам и пятницам. Вообще-то, в этом семестре обычно в пятницу мы с собакой уезжаем к лошади и возвращаемся в понедельник, а кошка остается со свекровью :oops: .
 
Сверху