Кем вы работаете, раз у Вас хватает времени на лошадь?

Пока что учусь в школе, в первую смену, так что проблем вообще никаких.
В будущем планирую поступить в агроуниверситет, при котором есть хорошая конная школа. Либо в Тимирязевку в Москву (Но там я не уверена насчет постоя лошади), или в Ставрополь. Там уж есть уверенность))
А дальше увидим... В любом случае, лошадка без внимания не останется.))
 
Я работаю инструктором/тренером по КС. Но вот времени на свою лошадь у меня не хватает катастрофически. Мне б еще пару часов в сутках...
 
А я работаю у себя... или на себя... после написанного задумалась на себя ли :D короче говоря-я хозяйка конюшни и на лошади сидела последний раз 2 мес назад. Нет свободного времени. Ой, я еще вет врач, но конюшня скоро вытеснит и это.
 
Интересная тема. Мне думалось, что людей напрямую связанных с конюшней, будет куда больше.
Работаю конюхом, что решает массу проблем: постой, присмотр, работа и тд. Ради лошади очень многое поменяла, но я рада этим изменениям. Свою купила, потому что в прокате морально стало невмоготу. Слишком привязываюсь и забочусь. А тут я уверена, что если лошадка прихварнула, то она будет лечиться, а не пойдёт чью-то попу катать. Про узнавания и тд. У нас арендаторы ходят в основном по выходным. Кони их отлично идентифицируют. Радости полные штаны:). На другой конюшне некоторые прокатские коники заметно выделяли кое-кого из прокатчиков. Другие правда реагировали чисто на жратву принес кулек - молодец, не принес - редиска:)
 
Напоминаю тему: "Кем вы работаете , раз у Вас хватает время на лошадь?"

Чтобы больше проводить времени с супругой и с лошадьми, бросил офисную работу - теперь работаю только с лошадьми и постоянно вместе в супругой. :D Вот оно... щасье... :wink:
 
Когда-то я работала программистом: 8 часов в день, но график посещения достаточно гибкий. Конюшня в получасе от работы. В те славные времена продскочить вечером на конюшню и отработать свою лошадь было раз плюнуть и носком ботинка растереть. Вскоре я навострилась отрабатывать двоих за вечер - свою и еще какую-нибудь - но их мне обычно седлали. Потом в дополнение к имеющемуся образовался некий дурной жереб (опять же, не мой), который поначалу должен был работать на плацу один, и я навострилась подскакикавать к нему пару-тройку раз в неделю в обеденный перерыв. В итоге я решила, что долго такой ритм выдерживать сложно, бросила программирование и пошла работать инструктором... и теперь у меня не хватает времени и сил ездить на собственной лошади :?.
 
Преподаватель. Каждый семестр прошу, чтобы расписание мне составили так, чтобы в середине недели полдня было свободно - либо без вечерних студентов, либо без дневных. Чтобы съездить в Дюны к Гранду :) . В остальные будние дни пашу с утра до ночи. На выходных езжу верхом на Сиверской.
 
на данный момент студентка ТСХА. Плюс работаю системным администратором: работа в основном на дому и совсем немного. Иногда вызывают в офис.
Беру одну лошадь в аренду.(иногда к ней добавляется ещё одна) Плюс тренирую свою подругу.
В конюшне 3 раза в неделю. ( воскресение - приезжаю обычно с утра; среда, пятница - в конюшне с 16:00)
От дома до конюшни добираться от 40мин до часу на маршрутке или автобусе. Иногда кто-нибудь подвозит на машине.
Получается в среду у меня 1-2 лошади в работу. В пятницу и воскресение 1-2 лошади в работу плюс тренерство.
Всё в быстром темпе, чтобы успеть сделать дом.зад., увдеться с любимым и разобраться с делами по дому.
Летом всё проще.
 
Ilenara написал(а):
- освобождаться не позднее 16 часов чтобы успеть доехать, почистить, отработать лошадь,пока она еще не спит
Работаю экспертом в городском департаменте, рабочий день планирую сама. На конюшне бываю от 2х-до 4х дней в неделю.
Ilenara написал(а):
обладать личным автомобилем чтобы ездить к лошадке (или же платить 41 т.р. как в битце за постой или 700 руб за прокат на непонятных лошадях, но зато рядом с домом).
Езжу с другом на машине (у нас лошади вместе стоят), когда он не может - на перекладных фиг знает куда, дорога занимает больше 2х часов (охота пуще неволи). Переставлять ближе не рассматриваю, т.к. кони стоят в собственном хозяйстве, а так если бы они в Москве/ближайшем Подмосковье стояли, ездила бы каждый день
 
Холодная Весна написал(а):
Исходя из выше изложенного можно сделать следующий вывод:
- Хочешь заниматься любимым делом помимо работы? Умей вертеться!

пока я пыталась забыть лошадей(так и не получилось), я научилась вертеться еще как:
работала 2\2, успевала кататься на велосипеде (велоэкскурсии по подмосковью и просто по лесу), фризби, купание в дзержинском,

сейчас работаю 5\2 с 11 до 19-21, занимаюсь йогой, учусь на вечернем, фотографирую по выходным, репетирую и выступаю с музыкальной группой, собираюсь пойти на занятия жестового языка, скалолазанье и бассейн

теперь я чувствую что готова вертеться) только бы диплом написать и госы..
 
Преподдавателем... юридических дисциплин и бухгалтерского учета.

обычно расписание составляют так, что удобно ездить к зверьку. но в этом семестре без субботы не обошлось :(
 
Всем привет!Работаю преподавателем-курсы переводы дома и частники).К коню езжу почти всегда утром(рано к 8 практически) а с 13 я уже на боевом посту,работаю.Работу свою очень люблю ибо училась на препода-переводчика и вообще люблю с людьми общаться "сеять разумное доброе вечное"!Езжу 4 раза в неделю,иногда 5,очень редко 3(когда наваливается предсессионная подготовка студиозусов)!Поэтому считаю что коня надо видеть не менее 3-4 раз в неделю,или не иметь его вовсе :evil: ) всем удачи!
 
Работаю родительским шеесидельщиком. Параллельно являюсь студенткой дневного отделения, пока( либо пока студенткой, либо пока дневного). :lol: Времени на коня катастрофииически мало ( А я умудрилась стать хозяйкой полуторагодовалого жеребчика), учусь в день по восемь часов, иногда припахивают после пар в обязательном порядке, плюс домашние задания. Впору вешаться.
Конюшню посещать стараюсь как можно чаще, учебу - как можно реже :lol: . На конюшне моим визитам с утра пораньше никто не удивляется.
 
Эгоистка написал(а):
иоланта написал(а):
и вообще люблю с людьми общаться "сеять разумное доброе вечное"!
Любимая фраза моей коллеги в конце перемены: "Ну что, пошли на посев?" :)
Во!В точку!!!Посеем-потом жнем,жнем)))) :wink:
 
Ilenara написал(а):
у меня, я заметила, есть такое непонятное мне чувство собственности, я бы хотела чтобы лошадь была привязана ко мне, а так получается что она гуляет почти все время, а меня (т.е. хозяина) видит относительно редко и не радуется приходу, терпит езду как временную обязанность, после которой можно поспать и еще сутки-двое гулять по леваде, кушать, пастись или стоять в деннике.
У вас не было чувства ревности что например брейтора или конюха ваш коник встречает радостным ржанием, а вас молча,

А у меня такой страх, что куплю свою лошадку, а её будут в прокат сдавать пока меня на конюшне не будет. Один раз я присутствовала при таком скандале. Тренер аргументировала тем, что та лошадь плохо себя чувствовала, этой сделали прививку, а ещё одна не управляемая, для пони вес очень большой, у нас выхода не было вот мы и взяли ваш лошадку... Хозяйка была в шоке, чем закончился скандал не знаю, но лошадь свою она потом забрала. Вобще кто нибудь знает, такое часто бывает? (извините, что не в тему)
 
Немного не в тему, но все же отвечу.
celena написал(а):
А у меня такой страх, что куплю свою лошадку, а её будут в прокат сдавать пока меня на конюшне не будет.......Вобще кто нибудь знает, такое часто бывает?
Бывает, на дешевых прокатных конюшнях. Выход - ставить на приличную конюшню без проката, или строить свою :wink:

Я, когда еще кобыла стояла на прокатской конюшне (других в нашем городе просто нет), разрешала брать ее в смену под определенными всадниками и на моем седле, подобранном на спину именно моей лошади, даже иногда просила, ибо была беременна с угрозой прерывания и двигала лошадь только на корде.
Также в то время на конюшне стояли лошади еще нескольких частников. Никто и никогда не брал без разрешения частных лошадей. Так что все зависит от порядочности начкона или, в моем случае, хозяйки конюшни.
Сейчас моя кобыла и купленный весной в компанию (и на смену) жеребчик стоят дома, и очень жаль, что мне некого попросить их подвигать :roll: И арендатора не найти, даже бесплатного, ибо добираться до меня сложно, да и кобыла не под начинающего, а опытному всаднику будет неинтересно, нагрузки большие давать нельзя. Так что пока мои "хомячки" только жрутЬ и гуляют :lol:
Извините, что понаписала не по теме.

Так что, если у вас нет возможности поставить свою личную лошадь на приличную (не обязательно дорогую) конюшню, не надо эту лошадь пока покупать. Возьмите в аренду, дешевле будет.
 
Если ходить до этого в прокат на эту конюшню хотя бы несколько месяцев, то все станет ясно. Ну, а в той конюшне, где нет проката, её в смену без спроса и не возьмут :roll: (Вопрос был как раз про использование частных коников в прокате, не так ли?).

пс. Где-то уже была такая темка, не помню где.
 
Сверху