Кем вы работаете, раз у Вас хватает времени на лошадь?

Работаю технологом по кормам с 9 и до 18 ( или 19 или 20 - не часто, но бывает). Бывший берейтор. Ныне 2 коня стоят в 2-х разных конюшнях загородом. Один взят мной в полуаренду 2 р/нед. В наличии а/м, покупавшаяся исключительно для езды по конюшням (20 км до одной и 15 км до второй). От коней 2 выходных на неделе, когда есть кому подменить и которые тратятся но коня железного. Уже давно привыкла все финансовые и организационные вопросы решать сама, родители и родственники крайне косо смотрят на все мои увлечения. Тяжеловато конечно, но оно того стоит.
 
В основном я работаю как лошадь,чтобы мои лошади жили как люди :mrgreen:
А так в анамнезе: муж, свежерожденный :D ребёнок, четыре собаки, недостроенный дом,куча проблем, ну и главное - копытные, числом стабильно не меньше 3,иногда 4(мне всё больше нравится цифра 5 :mrgreen: ). ЧВ больше 5 лет. По профессии -активно практикующий адвокат, потому могу себе позволить работать когда мне надо, за исключением обязательных встреч-судов-тюрем и т.п. По существу выходит не так много свободного времени, то есть стабильно моя "конная" суббота, часть воскресенья (если не работаю в выходные), в будни-могу заехать,но не всегда поездить.Переехали за город, перетащила лошадей в конюшню неподалёку от дома,думаю строить свою. Финансовые тяготы клячевладения -исключительно из моих "карманных" денег, очень редко -из общего бюджета семьи. В обязательном порядке оплачивается берейтор-коновод.
Иногда бывает как сейчас: одна лошадь продаётся и уезжает, вторая расковалась, третья травмировалась, а четвёртая в силу сопляческого возраста гуляет -и ездить не на ком :lol. Поэтому буду ездить и совмещать общение с лошадьми с выгулом дитёнка.Естессно,машина есть и не одна.
 
сколопендра,круто!!Вот что называется-кто на что учился!!!Заработать самой и немало,да еще и не сидя "на попе ровно весь день"-круто!!
 
Каждый день на двух лошадей трачу около часа, это чистка конюшни, лошадей и уход за ними. Конюшня своя в 100 метрах от дома. А вот покататься-всегда не хватает времени, либо погодные условия, либо уработаешься так, что света белого не видишь. Работаю дома, занимаюсь компьютерной графикой и плоттерной резкой.Но помимо двух лошариков- муж, двое сыновей, два кота , здоровенный алабай и куриное семейство , насчитывающее 6 олов и это не считая аквариумных рыб и участка с домом и огородом! Животиной занимаюсь исключительно я сама, т.к. мужики занимаются машинами и прочим железом!
 
Мосяня написал(а):
сколопендра,круто!!Вот что называется-кто на что учился!!!Заработать самой и немало,да еще и не сидя "на попе ровно весь день"-круто!!

спасибо :oops: На попе ровно не посидишь,даже просто,имея на шее хотя бы одну лошадь и семью. А ещё и работать нужно. Хотя я всегда говорю знакомым,что я -такой ленивый человек,что даже спортом сидя занимаюсь :mrgreen: Вот ещё думаю как сказать мужу,что на следующий год мне нужна лошадь для драйвинга.... :wink:
Ну а вообще мои лошади-это залог благоприятного микроклимата в семье, "громоотвод" так сказать, поэтому мои не возражают против таких разорительных в смысле финансов и времени увлечений.
 
Я долго мучалась пока не нашла вариант совмещать семью, работу, лошадей и дом. Сначала ездила только по выходным, но получалось что зависала по пол дня на конюшне. Мужу это не нравилось, хотя и терпел. Потом решила изменить график работы и перешла на другую конюшню, ближе к дому. Я программист по этому можно позволить более-менее свободный график. Вместо 9-18, сдвинула на 11-20. А рано утром перед работой ездила на конюшню, каждый день. В выходные сидела дома. Дела в семье наладились. Потом забеременила. Решила отказаться от ВЕ, причем насовсем. Подумалось что не будет времени на это дело, а так как привыкла ездить каждый день то уже как-то не хотелось просто раз в неделю покататься. Решила все или ничего. Беременность и первый год после рождения ребенка на конюшню не тянуло совсем. Потом начало как-то возвращаться желание ездить верхом. Потерпела еще год - большая ошибка. Истрепала нервы напрочь. В конце концов заявила мужу что не могу я без лошадей. Договорилась с шефом что буду работать на пол ставки, прочем на дому. До недавнего времени машины не было, и добиралась до конюшни общественным транспортом. Сейчас есть машина - кайф. Режим такой: просыпаюсь в 6.30, собираю мужа на работу и ребенка в садик, в 7.30 выхожу из дома, по дороге оставляю ребенка в садике. В 8.00 я уже на конюшне. Там где-то до обеда, в зависимости от того скольких лошадей дадут, обычно 2 или 3. В обед уже дома. Работаю до шести-семи вечера. Выходные только для семьи, никаких лошадей. Моей з/п хватает чтобы платить за ВЕ, бензин, и садик. Семейные расходы все из з/п мужа. Еще, мне очень повезло с мужем. Если-бы не его мудрость и терпение, семья бы давно развалилась, так как до недавнего времени я страдала ерундой типа если придется выбирать семья или лошади то выберу лошадей. И выбрала-бы. Благо муж умный попался.
 
Lyonea написал(а):
Еще, мне очень повезло с мужем. Если-бы не его мудрость и терпение, семья бы давно развалилась. Благо муж умный попался.
Ну так а других то и не выбираем))) :lol:
 
Lyonea, на счёт мужа +5 баллов!!! По другому действительно никак! :D
 
А я совсем не работаю ...Обеспечение всей семьи и всех животных - взвалено на мужественные плечи супруга.
Если я представлю, что надо сначало на работу, потом за продуктами, потом сготовить и всех накормить и выгулять, потом на конюшню,с дитём позаниматься, а вечером "хорошей женой побыть" - мне станет дурно... Всем, кто так справляется - надо памятник при жизни :))
И даже не работая, я настояла на строительстве конюшни на своём участке. Так я не буду тратить час на дорогу (туда и обратно по 20-30 мин. , которые даже в нашей провинции расстоянием не считается) и при этом у меня все будет под присмотром :))
Почитав остальных сделала вывод : или я ленивая или нерасторопная.
 
а я преподаю иностраные языки на курсах, которые в принципе всегда со второй половины дня))) + частные ученики, с которыми договариваемся в удобное мне время)
так что первая половина дня - для ВЕ (арендую любимого коника) за это люблю свою работу еще больше))))
 
сверчок написал(а):
Не знаю, рискнула бы я завести коня, имея строгий график работы, без машины, и с загородным постоем.
а у меня как раз так! :D работа 5/2 с 9 до 18. машины нет. на маршрутке ехать час (если совсем без пробок, не знаю, как летом буду :? ) по выходным только и получается ездить, а хочется чаще!! содержу сама. шиковать, конечно, не на что теперь:) но я счастлива! :p

а про то, что аренда и прокат не сравняться с СОБСТВЕННОЙ лошадью - это я на 1000000% согласна :!: аренда, по-моему, это примерно то же самое, что приходить к кому-то, чтоб погулять с их собакой. общение с животным есть, но не то... :roll:
 
Я работаю менеджером по продажам со строгим графиком 10-19 с пн по пт. Конюшня - 1.5 часа (1 час, если повезёт) своим ходом (авто, к сожалению нет) Поэтому катаюсь только на выходных 1 или 2 раза (нужно ещё и гражданскому мужу внимание уделять). Хотя он терпит моё отсутствие. Потому как на выходные я часов в 10 уезжаю, а в 16 (в лучшем случае), а бывает и в 19 возвращаюсь. Хотела бы проводить больше времени. Если купим машину - буду ездить чаще. Своего коника нет по той же причине - нужно авто, чтоб приехать в любой момент. ну и финансовый вопрос. свои тренировки-поездки оплачиваю сама. Но постой сама пока не потяну, а подстраховать муж не может. У него тоже нестабильный зароботок. Так что искренне рада за тех, кому помагает муж. надеюсь, мой тоже когда-то сможет мне обеспечить коника и его содержание.
 
Я много лет ездила к своим (собственным) лошадям после учебы, 5 лет отучилась в муз. училище, еще 5 лет в институте. Все эти годы сидела на занятиях, как на иголках, еле дожидаясь конца учебного дня, чтобы поехать к лошадкам :?
Почти 2 года у меня был отдых, время, посвященное чисто лошадям - золотое было времячко!
Теперь еще и работаю... Корректором в типографии/инспектором по кадрам - график не сказать чтобы жесткий - (с 8.30 - 17.30, 5 дней), но если очень надо, можно без проблем отпроситься, прийти к 11, например, или уйти на час раньше (ну понятно, что не каждый день, но раза 2 в неделю можно). Да и на обеде (13-14.30) можно было бы съездить к лошадке, был бы личный транспорт... :(
Конюшня сразу за городом, на автобусах туда-обратно в лучшем случае мин 40. Если пробки, больше часа добираюсь. На машине было бы мин 15 (подруга ездит так же с центра города).
По причине того, что устроилась на работу, пришлось продать 2-ю лошадь :cry: Времени теперь хватает только-только на одну, да и заработок небольшой...
Ухаживаю за своей лошадкой сама. Езжу каждый день. Утром гулять выпускает подруга, а я приезжаю вечером. На выходных чуть ли не целый день торчу в конюшне, само собой :p
 
Я работаю 5 дней в неделю с 8.30 до 17.00, плюс учусь в магистратуре по вечерам (занятия тоже 5 дней в неделю), еще я замужем, но детей пока нет. Езжу к лошади 3 раза в неделю, хочу попробовать 4, после работы, прогуливая институт. Другого варианта нет. Домой приезжаю к 10 вечера. Машины пока нет, дорога до конюшни занимает час-полтора в один конец. Муж моего увлечения не понимает и пытается заставить меня бросить, естественно плачу за все сама. Вот так и живем..
 
Дорогие форумчане и топикстартер. Тема горячая и актуальная.
НО!!! Расставьте приоритеты! Что вам важнее - окончить ВУЗ, получить работу с приемлемым заработком, воспитать с непосредственным своим участием своих детей, а не руками бабушек и дедушек(!), конный спорт и уход за лошадью и т.д.???
Расставив эти приоритеты, вопросы исчезнут.
Считаю не разумным ставить лошадь и спорт выше образования, своих детей, карьеры!

Разве только если вы профессиональный спортсмен/ живете на конюшне/ учитесь на ветеринара или смежный с конным делом специальности.

У меня это было так:
Институт был важнее коней. Пропускать занятия не допускалось ради более раннего приезда на конюшню.
Карьера - это то, что кормит меня. И работать с высшим образованием на должности, не требующей квалификации считаю не правильным и более того, это не подразумевает перспектив, и как следствие - высокой оплаты труда.
Теперь о детях. Пока ребенок маленький (до 3 лет минимум) нахождение матери рядом с ним не просто нужно, а необходимо!
Больших амбиций в конном спорте не имею. Так как нет возможности все бросить и заниматься только своими амбициями ;)
Но моим явным преимуществом является то, что живу я в Лен. области и конюшня от дома в 7-8 км. На тренировки могу ездить два раза в неделю. Машина имеется, но покупалась, чтобы не до коней кататься, а чтобы с комфортом отвозить ребенка в садик.
Спонсоров нет, муж выделяет деньги только на ребенка. Другой поддержки от него не имею.
Работаю в Питере не далеко от кольца на юге города. График с 9 до 18.
Должность меня устраивает, но зарплата и реальное свободное время не позволяет иметь собственную лошадь. Меня устраивают занятия и на племферме ганноверских лошадей. Лошадь закреплена за всадником. Цена за тренировки меня тоже устраивает и пока по карману.

По сему мой график таков:
в 7 подъем
в 7-30 одела ребенка и выехала на машине
в 8-15 отвела ребенка в садик
в 9 на работе
в 18 ушла с работы
в 19-30 доехала до конюшни
в 20 начало тренировки
в 21-30 примерно еду домой
в 22 или чуть раньше уже дома
если ребенок засыпает без каприз, то я свободна ;)
Как правило ложусь спать за полночь.

На конюшню езжу 2 раза в неделю по будням.

В остальное время у меня ребенок и другие увлечения - фотография (обработка отснятых заказов, выезд на съемки и пр.) по воскресеньям - площадка для собаки. И поверьте, на все хватает времени!
Правда, задачу сдать на КМС/МС я не ставлю для себя.

Так что кто хочет, тот ищет пути решения, кто не хочет, причины.
 
Работаю 5/2 с 9 до 17.30 простым манагером, машина есть одна на двоих с мужем, но всегда договариваемся - либо я у него ее беру, либо он сам меня везет на конюшню, а потом забирает оттуда.
До работы от дома - 10 минут на машине, от работы до конюшни - 20 минут (без пробок, с пробками плюсуется минут 20 еще).
Езжу 6 раз в неделю, редко 5. Один выходной у коня. Когда лень ездить или времени в обрез - беру на корду, в выходные или в свободный будний вечер - полная работа под седлом час-полтора.
Обычный хобби-класс, выездючим и прыгаем для души, в любители выбраться хочется, но денег на старты как-то не образовывается :roll: Постой - 16 тыр, плюс расчистка 1 тыр в месяц. Условия очень хорошие) Плачу за коня только из своей зарплаты, мне остается "на булавки", остальное - муж :)
По поводу моего хобби - муж такую "шизанутую" меня взял сам, видел на что шел))) Не ворчит :D Хоть я и не всегда ужины ему готовлю, ему больше нравится жена в хорошей физической форме, с отличным настроением и сияющими от счастья глазами :wink:
 
Живу в Москве, но работаю за городом. Конюшня тоже за городом. От работы до конюшни 30 минут езды. От дома до работы - 40 минут. От конюшни до дома тоже 40 минут.
Работаю с 9 до 18 с понедельника по пятницу. На конюшне вечером 6 дней в неделю. Конюшня с манежем, так что работаем в любую погоду. Конечно успеваю все это только благодаря машине. Год назад поменяла работу. Когда искала новую рассматривала только те варианты, которые устраивают меня территориально. Оплачиваю все сама.
 
У меня время на занятия с лошадью после работы и естественно в выходные дни. Работаю до 7 вечера, плюс 1,5 часа в пути до конюшни. Скажу честно, на то что б сделать что то дома, времени не хватает. Скоро будем переезжать на другую конюшню, она будет находится дальше, время в пути будет больше, наверно придется сократить свои визиты к лошади до 4-5 раз в неделю :( . Сейчас каждый день за редким исключением.
 
Сверху