Кентавры...

Yennefer

Опытный
Народ, гляньте, чё я нашла :wink:
http://centaur.nn.ru
Мне очень понравилось...
Особенно хороши рисунки: смотрите, какие симпатичные!
mirror.jpg

cent_and_uni.jpg

archer_centaur.jpg

a_sketch.jpg

И еще раздел "Вопросы-ответы" прикольный. В общем, полазьте...
Елки-палки, хочу быть кентаврицей соловой масти... :wink:
 
Хочу мужчину кентавра... :D :D :D Больше, чем лошадь; больше, чем мужчина! И тебе и поскакать, и пообщаться, и ночью пригреет - все в одном! И все при нем! :D
 
Hudorozhkina написал(а):
Хочу мужчину кентавра... :D :D :D Больше, чем лошадь; больше, чем мужчина! И тебе и поскакать, и пообщаться, и ночью пригреет - все в одном! И все при нем! :D

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ..................
 
>Хе-хе

Hudorozhkina написал(а):
Хочу мужчину кентавра... :D :D :D Больше, чем лошадь; больше, чем мужчина! И тебе и поскакать, и пообщаться, и ночью пригреет - все в одном! И все при нем! :D

И никакого пива и футбола - в денник и на работу! :wink:
 
Интересно, может ли кентавр участвовать в соревнованиях по конкуру или выздке? Полная гармония лошадиного тела и человеческих мозгов - вот результат-то был бы :lol:.

2 Hudorozhkina - слишком много при нем, убьет :?... а жаль :(.
 
В тему о кентаврах:
опубликовали в КП. Фигня, конечно, но забавная: (http://www.kp.ru/daily/23585/44898/)

Кто? Конь в пальто!
Кентавры реально существовали, считают ученые

Найдена наскальная живопись каменного века с изображениями странных существ. Археологи назвали их териантропами - гибридами людей и животных. И считают, что древние художники рисовали с натуры.

Соседи по разуму

«На заре цивилизации гибриды, в том числе и кентавры, вполне могли жить рядом с первобытными людьми. И даже быть своего рода «соседями по разуму», - так считают специалисты по наскальной живописи Пол Такон из австралийского музея в Сиднее и антрополог из Кембриджского университета Кристофер Чиппиндейл. В Австралии и Южной Африке они не только обнаружили десятки изображений людей с головами животных и, наоборот, животных с головами людей, которым более 32 000 лет, но и провели первое в мире детальное исследование странных рисунков. Изучив почти 5000 произведений каменного искусства наших предков, ученые систематизировали частоту появления и типы изображенных териантропов, а также определили их возраст. И пришли к выводу: в далеком прошлом зверолюди действительно существовали. Ведь первобытный человек не мог изобразить то, что сам не видел.

Они любили выпить

Более современные сюжеты из мифов Древней Греции и Рима тоже изобилуют зверолюдьми. И чаще всего упоминаются кентавры. Это существа с человеческим торсом, переходящим в нижнюю часть лошади или другого животного, например, быка, осла, барана и даже козла. Само слово «кентавр» - тоже составное: KEN (от «kenw») - «убиваю» и TAUROS - «быка», это связано с астрономическими знаниями древних. Когда созвездие Стрельца (Стреляющего кентавра) восходит на ночном небосклоне, Телец (один из символов Солнца) перестает быть видимым.

По античным легендам, кентавры пришли с гор Греции, где их отношения с местными жителями были довольно непростыми. Так как некоторые кентавры были неравнодушны к вину, то быстро впадали в ярость и не раз воевали с людьми.

Во всем виноваты пастухи

- Откуда же могли взяться зверолюди? - спрашиваю я у специалиста по мифологии, кандидата исторических наук Александра ГУРЬЕВА.

- В древние времена содомия - интимная связь людей с животными - считалась делом обычным, - рассказывает Александр Николаевич. - Многие народы даже верили, что произошли от животных. Например, тибетцы своим предком считали обезьяну, индусы - лошадь, жители Таиланда - пса.

Есть и совсем уж странные легенды. Так, один древний греческий миф рассказывает, что будущий великий завоеватель Александр Македонский был зачат... от ужа, в которого превратился бог Зевс, владыка всех богов и людей. Так он решил соблазнить дочь короля Македонии Олимпию.

Вообще древние греки и римляне, если верить историческим источникам, без содомии жить не могли. Греческий ученый Талес, как утверждает предание, советовал своему господину Периандру не доверять овец неженатым пастухам, если он хочет избежать рождения кентавров. Римский поэт-сатирик Ювенал писал, что «римские женщины нередко обнажали ягодицы перед ослами, завлекая их на половую связь». В Египте такие связи являлись частью церемонии культа плодовитости.

Воины и овцы

Оказывается, даже ни одно сражение в те времена не обходилось без стада мелкого рогатого скота - овец или коз. Эти безропотные животные служили воинам не только пищей, но и объектами любви. Сохранились не столь уж давние письменные свидетельства того, как итальянские солдаты в 1562 году, во время осады Лиона католиками, толпами дезертировали по причине недостатка овец для удовлетворения своей страсти! Поэтому военачальники испанского короля Филиппа II, воевавшего с Голландией, заботились о достаточном количестве коз и овец для войска. Удовлетворение солдат при помощи животных признавалось меньшим злом, чем пользование услугами проституток. Серьезные ученые - Парацельс, Кардано, знаменитый итальянский акушер XVI века Лицети - несколько раз фиксировали случаи рождения животными человеческих детей и женщинами - зверей или гибридов. В этом перечне встречаются лошади, слоны, собаки и даже львы.

Дьявольское скрещивание

- Но разве реально скрестить человека и животного? - удивляюсь я.

- Прежде наука напрочь отрицала такую возможность, - объясняет Александр Николаевич. - Но недавно в серьезных специализированных изданиях стали появляться сообщения об экспериментах генетиков. В пробирках им удавалось получать так называемые химеры - зародыши, у которых часть клеток были человеческими, а часть звериными - мышиными, овечьими, обезьяньими... С точки зрения генетики, кстати, мы не сильно отличаемся от этих животных - на какие-то несколько процентов. И я готов поверить в то, что в редких случаях возможны спонтанные мутации, в результате которых не исключено и непосредственное скрещивание - естественным половым путем. И кто знает, может быть, люди с такими мутациями жили во все времена? Ученые же не проводили и не проводят поголовный генетический анализ.





Известный датский анатом Томас Бартолин писал, будто сам видел женщину, которая после полового акта с котом родила ребенка с кошачьей головой. Примеры рождения людей-зверей можно найти в некоторых медицинских книгах XIX - XX веков. Например, известный теолог Сетлер в 1940 году утверждал, что уроды могут быть результатом сексуального союза человека и зверя. В конце прошлого века некоторые британские исследователи описывали случаи сожительства негритянок с гориллами. Их дети выполняли несложную домашнюю работу и даже могли говорить. Вот только увидеть этих полулюдей-полугорилл ученым так и не удалось, поскольку гибриды, почувствовав себя обиженными, навсегда ушли в джунгли.

- Есть ли у археологов хоть один скелет кентавра? - интересуюсь я напоследок.

- Целых скелетов нет, - признается ученый. - Но по частям - полно: отдельно нижние, отдельно верхние.


СПРАВКА «КП»

В астрологической символике девятый знак зодиака Стрелец изображается как стреляющий из лука кентавр. Это «знак огня», который придает рожденным под его эгидой такие качества, как целеустремленность, энергичность и стремление к свету, силе и власти.
Светлана КУЗИНА
 
Придёт такой домой - соседи снизу вешаться будут. И никакие тапочки не помогут :D
 
Найдена наскальная живопись каменного века с изображениями странных существ. Археологи назвали их териантропами - гибридами людей и животных. И считают, что древние художники рисовали с натуры.
Живопись эт фигня...
xcentaurfront.jpg

(надпись на этикетке : "Вы верите в кентавров?")

:wink:
 
Кентавр - это некое состояние всадника, когда он пьет как лошадь:)

С уважением, Корнет
 
Уважаемый Посторонний,
В последнее врямя тренировки по "водопою" перестали быть ежедневными, в связи с чем начинаю терять квалификацию:)

С уважением, Корнет
 
Сверху