Кино и немцы, тьфу ты, то есть кони...

Пропустила, или тут не упоминали "Чёрного Красавчика"? По-моему, милый, красивый фильм детям... Да ещё такая уникальность - Шон Бин не умирает :D:D:D

Ещё созрел вопрос, а какой-то конкретный завод подразумевается в фильме "Смелые люди"? И соответственно, какая порода - чк? И если уж о ляпах, то в этом самом фильме Бунчук - прям такой рысак-рысак, а его сын Буян - не то чк, не то араб...

И ещё с вашего позволения кину мыслишку на обсуждение. Интересны мнения...
Один из моих любимых фильмов вообще и безусловно любимый из конных - "Танцуй с ним" Валери Гиньябоде (тут о нём уже писали), вроде и ляпов как таковых нет, и сценарий, режиссура, исполнение замечательные... Но занятный момент обнаружили мои театральные друзья (акцентирую: люди ни разу не конники, актёры и режиссёры). Если обобщить, то по сюжету героиня через возвращение к лошадям возвращается к себе, но в начале она разбивается с конём на прыжке, а в финале выполняет пируэты. У людей не конных это вырабатывает мнение, что конкур - это плохо и непременно опасно для человека И ЛОШАДИ, это как бы первая и низшая ступень развития героя, а выездка - это хорошо, это нечто на порядок выше, то к чему в процессе личностного изменения надо "прийти". Я задумалась... И по мне так, да - это ляп.
 
а какой-то конкретный завод подразумевается в фильме "Смелые люди"? И соответственно, какая порода - чк?
Завод в фильме - это Терский конный завод.

Очередная историческая справедливость или интересный факт. (Кому как). На руках Приказ за номером от... и так далее. О назначении жеребца Паводок!!!! на роль Буяна в фильме "Смелые Люди", ну а дублером, на сколько я помню бы Терек - Алибека Кантемирова, который выполнял все трюки в фильме
Из группы https://www.facebook.com/groups/rusarabian/
1932380_664947370234976_535182399_n.jpg

Паводок (Пиолун - Влодарка) 1945.

UPD
Кадры из фильма.
4711379622f22ba.jpg

Отметины те же. :)
 
Последнее редактирование:
Да ещё такая уникальность - Шон Бин не умирает
Рассмеяло...)))))) Я его люблю и уважаю как актера, но кажется, что в каждом фильме он играет одну и ту же роль крепкого ирландского террориста) с тяжелой судьбой... "Есть ли жизнь перед смертью?"(С) Джек Хиггинс))).

У людей не конных это вырабатывает мнение, что конкур - это плохо и непременно опасно для человека И ЛОШАДИ, это как бы первая и низшая ступень развития героя, а выездка - это хорошо, это нечто на порядок выше, то к чему в процессе личностного изменения надо "прийти". Я задумалась... И по мне так, да - это ляп.
Давно смотрел, совсем не помню...
 
Ладно, с вестернов пора соскакивать...)))

Документальный фильм о знаменитом Большом Национальном стипльчезе 1956 года - королева, Девон Лок, Дик Френсис, все дела...

И предупрежу: много жести...

 
Последнее редактирование:
Завод в фильме - это Терский конный завод.
Спасибо!!!
Эх, плакать хочется - когда-то даже лошадей на роли по договорам назначали! А сейчас люди по сцене/площадке за честное слово прыгают и гонорара ждут по полгода:D:mad:
 
Перечитала темку (бегом) - а Властелин колец? Только Хоббита трогать не хочу (оно там или грустно все, или весело - свинка зачетная канешн:D).
Еще помню фильм был - моего детства - про коня Буяна, которого воспитала ослица и его можно было приманить только на ИА-ИА, а не на свист и пр. "Смелые люди" называется. Сам фильм помню плохо, но нравился - какие-то урывки в памяти всплывают, но прерасно помню что я тогда - "стоя на табуретке в трусах" - очень громку доказывала каждому, что нашла ляп в фильме - мол в начале Буян гнедой, а в конце фильма серый - подменили лошадь, а никто и не заметил!:D:D
 
Эх, плакать хочется - когда-то даже лошадей на роли по договорам назначали! А сейчас люди по сцене/площадке за честное слово прыгают и гонорара ждут по полгода
Странно... насколько я знаю не от одного участника, сейчас любые съемки оплачиваются на порядок приличнее, чем при советской власти. Даже сугубым любителям в массовке.
 
Если обобщить, то по сюжету героиня через возвращение к лошадям возвращается к себе, но в начале она разбивается с конём на прыжке, а в финале выполняет пируэты.
Новый конь был выездковый, а не конкурный. Героиня, впрочем, прыгать больше и не хотела. И так все переломано.
 
Смотрела в детстве в цикле "Дисней по пятницам" - "Отважные сердца не разбиваются" / Wild Hearts Can't Be Broken

MV5BMTYzMjg3ODAwNl5BMl5BanBnXkFtZTcwNzgxODMzMQ@@._V1__SX1303_SY583_.jpg


 
Странно... насколько я знаю не от одного участника, сейчас любые съемки оплачиваются на порядок приличнее, чем при советской власти. Даже сугубым любителям в массовке.
Я под словами "за честное слово" подразумевала отсутствие официальной юридической составляющей - контрактов, как у того коня ))) Приличнее - в смысле дороже - да, зато оплаты этой иногда приходится ждать... подолгу. Ну и очень зависит от того, кто и что снимает. Кое-кто из великих иногда предлагает тысячу за съемочный день и отблеск лучей своей славы в подарок, зато на быдло-сериалах или тем паче в рекламе можно на неплохую лошадь за работать )))
А что касается сцены - например, в мюзикловой практике большие гонорары только у одного-двух персонажей на весь проект. И опять же - задержки, не выплаты, ставки 15 тыр., отсутствие условий и прочие радости бытия. И всё равно эти ненормальные люди счастливы, ибо конкуренция )))

Новый конь был выездковый, а не конкурный. Героиня, впрочем, прыгать больше и не хотела. И так все переломано.
Я же про то и пишу. Новый конь выездковый, у героини всё переломано, прыгать не хотела... Конкур - плохо, выездка хорошо. Видите, даже у конников та же ассоциация. Значит что? Значит фильм ориентирован строго не на конников! Это как те же крашеные серебрянкой гривы.

Кстати, ещё вспомнила, вроде здесь не упоминали "Браслет - 2". Классика и книга и кино.
 
Я под словами "за честное слово" подразумевала отсутствие официальной юридической составляющей - контрактов, как у того коня
Ааа, понял, о чем Вы... ну, это старая беда советского кино: бардак-с.)

...зато на быдло-сериалах...
Идут съемки очередного парафина про фошиздов...
Помреж:
- Так, ребята, а почему это у вас рукава не закатаны?
- ?
- Ну как же, фашисты же всегда рукава закатывали, они ж палачи и каратели, не в курсе штоле?
Реплика из глубины массовки:
- А штаны вам не закатать?

***

Пожалуй, лучший кавалерийский) фильм из самых свежих - "Варшавская битва" Ежи Хоффмана:

iphone360_574913.jpg


Смотреть онлайн: http://filmix.net/dramy/33110-varshavskaya-bitva-1920-goda-1920-bitwa-warszawska-2011.html

И само собой, не забудем и вечную классику этого же режиссера - эпическую кинотрилогию по романам классика №1 польской литературы, лауреата Нобелевской премии Генрика Сенкевича "Пан Володыевский", "Потоп" и "Огнем и мечом":

290960_500x800x250.jpg


Смотреть онлайн: https://my-hit.org/film/3134/

08d6f6524ac9.jpg



Смотреть онлайн: http://filmix.net/melodramy/34986-potop-potop-1974.html

20090812193124!Ogniem_i_Mieczem_plakat.jpg


Смотреть онлайн: http://filmix.net/dramy/1639-ognem-i-mechom-ogniem-i-mieczem-1999.html

***

В качестве постскриптума)))

View: https://www.youtube.com/watch?v=WsoFDDY4E2k
 
Последнее редактирование:
Вообще-то все по теме, названной автором:

Предлагаю обсудить кино шЫдЭвры нашего и чужеземного производства с использованием лошадей. Уж очень далеки порой режиссеры от дел конных. Иногда такое снимут, что просто ах! Я уж молчу что амуниция очень часто не соответствует временному периоду событий фильма.

Здесь, кажется была тема "Фильмы о лошадях" (точно не помню)
 
Пропустила, или тут не упоминали "Чёрного Красавчика"? По-моему, милый, красивый фильм детям... Да ещё такая уникальность - Шон Бин не умирает :D:D:D

Ещё созрел вопрос, а какой-то конкретный завод подразумевается в фильме "Смелые люди"? И соответственно, какая порода - чк? И если уж о ляпах, то в этом самом фильме Бунчук - прям такой рысак-рысак, а его сын Буян - не то чк, не то араб...

.
В роли Бунчука был орловец)
Буян то ли англо-араб, то ли араб, то ли терец)
 
Здесь обсуждают много фильмов, в которых лошади просто мимо пробегали. Считаю - не в тему вообще.
Gurken, на протяжении всего лишь семи страниц темы организаторский зуд одолел Вас уже дважды... не хотите обратиться к модераторам?
Так прямо и пишите: мол, возмутительно, я не хочу того, чего хочет топикстартер, а фсем пофигу, прошу принять меры!
 
Сверху