Кличка лошади

А в воспоминаниях Насибова был жеребчик Изподтопотакопытпыльпополюлетит и кобыла Иязолотая :idea: :D :lol: По сравнению с этим все не так плохо!
 
Может быть. Угадайте, как конюха сокращали кличку Гандикап? :D :?:
 
Ладно, тему лень делать, задам вопрос. Если лошадь проигрывает соревнование, жокей ее заменяет? Вопрос родился от фразы "Того, чью фотографию я показывал..." - значит, "тех" много было...
 
Да, действительно, при придумывании имени лошади надо хорошенько подумать, чтобы потом небыло мучительно смешно! :lol: А то бывает, долго мучались, напрягали фантазию и наконец придумали, ну а когда жеребенок вырос, и стал выступать на соревнованиях, тут то и выясняется, что лажанулись конкретно! :? Когда при объявлении всадника и лошади, у зрителей возникает оживление и смех, задумываться уже поздно. Был такой конь, по кличке Себеж, красивое вроде имя, но... Попробуйте вслух произнести:" Выступает (можете вставить, например свое имя) на Себеже!" Ну как? Прикольно :D
 
ага! В Карьере была тоже парочка таких, точнее одна - очень даже ничего - Грешница, а зато втроая - Стамеска (ну, ее все Стасей звали):lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 

У нас в конюшне есть конь Спальник.Тоже не очень имечко.Правда его все Шуриком зовут.
А ещё у нас был конь по кличке Плэй бой.Вывозной из Германии. :)
 
Про Себежа, это клёво...Я представила, блин, выступает на себе же! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Блин, супер, а правда.ю, иногда бывает жутко смешно! :lol:
 
Длинными зимними вечерами люблю полистать "Племенную книгу лошадей донской породы". Вот где люди старались клички придумывать! Бензобак, Бензовоз, Лимитчик, Прокладка, Закидка и т.д. и т.п. Почитаешь-почитаешь, и думаешь, что наша кличка (Диагноз) не так уж и плоха :lol:
 
Сверху