Клуб чайников ВЕ за 40

Re: Чайники ВЕ за 40...

LaraM Главное, что я поняла, что если не сейчас, то уже никогда. Время уходит, и мечта моя может не осуществиться никогда. После покупки пришлось найти более высоокооплаченную работу, ребенок сильно ревновал: большой кусок моего времени был отнят у него. Стала более дисциплинированной, время рассчитано по минутам.
А ноги я держу тоже ужасно из-за не эластичности голеностопа, разработка которого после сорока занимает на порядок больше времени, тут главное постоянство и последовательность.
Elenochka Спасибо, как у Вас дела?
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

мамашка; Кстати, хотела сказать хорошо вы смотритесь. И лошадка у вас красотка :D
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Мне тоже до сорока еще прилично, но хочется присоседиться. )))
На лошадь села давно. Лет в 15 или 16-ть. Ездила года два с большими перерывами. Учить меня ри этом никто не учил меня ездить, так иногда правили самые грубые ошибки. Как-то больше учили правильному уходу. ))) Потом было несколько занятий с тренером, которая тренировала на самом деле не меня, а лошадь. ))) Просто всадник ужен был полегче. )))
Потом был перерыв лет в 10 и травма, после которой я практически заново училась ходить. На лошадь я села как в первый раз. Ни намека на ту легкость, которая была в детстве. Хотя страха как такового не было. Просто было непонятно. что делать. На новом месте меня тожа почти не учили, хотя оттуда я почерпнула чуть больше.
И снова травма. Не такая уж серьезная, но полученная при падении с лошади. Тренер заставила меня сесть на лошадь сразу, но полность восстановиться в седле не получилось по независящим от меня причинам.
И снова перерыв в несколько лет, отягощенный страхом перед галопом и бичем.
И только где-то год назад я начала нормально учиться ВЕ. Хорошо, что до этого меня не учили, хоть переучиваться не пришлось. ))) И недавно стала владельцем чудного парнишки с которым мы готовимся в выездку. А почему нет собственно? Может больших высот и не достигнем, но попробовать стоит. ))) Да и вообще это же здорово, когда приходишь на конюшню, а там твое родное приветственно хрюкает и тянет нос за вкусной морковкой и просто за почесушкой. )))
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Какая хорошая тема! :) Странно, что я ее только сейчас заметила.
А вот скажите те, кто ездил в детстве, а потом по каким-то причинам долгие годы с лошадьми дела не имел. Вам периодически казалось, что вы едете верхом? Вот идешь себе куда-нибудь или сидишь где-то, и вдруг ни с того ни с сего чувствуешь на секунду в руках повод, причем ни о каких лошадях в этот момент не думаешь. Вот такие ощущения у меня были в течении десяти лет и во сне и на яву. Сейчас даже трудно описать это, потому что, как только села в седло, тут же все это прошло. Вот мне интересно, это у всех так или только у меня?
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Ekaterina5715, нет, вы не одна такая. Постоянно снились лошади. Но никогда не удавалось на них поездить - только соберешься сесть в седло, как что-то произойдет и тебя утянет в сторону. А то даже бывало вроде сядешь... и вдруг лошадь под тобой превращается в деревянную лошадку-качалку. Сейчас, кстати, тоже, бывает, снятся - но теперь я и во сне на них езжу!

Мне, кстати, тоже бы неплохо в этой теме капитально отметиться... как-нибудь соберусь.
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Gellar (но садиться на нее верхом каждый раз боюсь до потных ладошек, сердце колотится как сумасшедшее, мне кажется иногда, что я больше никогда на нее не сяду (без всяких поводов с ее стороны, между прочим!). Хотя когда все-таки делаю это - я счастлива, и прекрасно справляюсь (на уровне попокатания, конечно), но каааак же мне трудно дается этот первый шаг - преодолеть себя и залезть в седло! )--------- как мне это знакомо))) С начало страшно и мысли зачем мне это надо? А потом когда от ездишь от занимаешься думаешь какая я молодец что это сделала :D
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Прочёл и, за редким исключением, посты оставили ощущение извечного женского кокетства. :lol:

Вот я действительно - крутой перец!! 8)

Впервые сел верхом на лошадь в 53 года.
Сейчас мне 56. Бросать не собираюсь.
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Швед-нибенимеда, спасибо!

Мой пост, в части относящейся к женщинам, естественно, шутка. :)
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Ах, это извечное мужское кокетство....
Джинн, вы, конечно, крутой перец, но видимо не всю тему читали - есть и круче.... :mrgreen:
Я села на лошадь в 56, сейчас мне 60, бросать не собираюсь....такое ощущение, что молодею :D :p
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Анири, я согласен.
Вы более крутая "перечница". :)
А я ведь так и написАл: за исключением некоторых.
Вы - одно из них (исключений).

В отношении мужчин, сужу по себе, правильнее говорить: извечное стремление произвести впечатление (на прекрасный пол, как правило) :lol:
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Вот ерундой занимаемся на старости лет - кто круче меряемся.... :oops: :D
Я рада, что мы в одной "команде"... :yes!:
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Милые-спасибо за эту ветку!!Прочитала-и зарегистрировалась сразу))
Вы избавили меня от сомнений и страха))).Хотелоь,но мысли лезли....-молодые кругом девочки...а я не в спорт же хочу,а научиться общению с лошадью..держаться в седле...=)
Вас почитала-и крылья за спиной появились!
пошла искать тренера))
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Ekaterina5715, всю жизнь снились лошади! Часто - каждый день. А уж что снилось в тот период, от договоренности о покупке и до собственно поездки за моей лошадью! У меня во снах никто никуда не превращался, сказочные прогулки во были, даже не хотелось просыпаться. Помню некоторых лошадей из снов, надеюсь, что когда-нибудь встречусь с ними в реальности)
Elenochka, ооооочень тяжело без тренера себя преодолевать, но мы в деревне, деваться просто некуда. Борюсь с собой, вот конкретно в данный момент получается не очень, ухожу в депрессию...
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Анири, вы отлично смотритесь, и мне кажется, наши лошадки похожи)

По мотивам этой темы даже захотелось завести дневник на проконях :oops:
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Я! Я!! Я!!! :flag: чайница за 40 :oops:

Нууу правда уже не совсем чайница, тскааа-аааа-ть "уверенный (как говорят тренеры) прокат".

Начала заниматься ВЕ в 39 лет. И на лошадь меня посадил не остеохондроз (хотя и такое в нашем сурикастком хозяйстве имеется), и не желание как-то обэкстримить свою размеренную жизнь, ааа... короче зверУшек люблю (да простится мне моя стервозность не только готовить :roll: ), но и хороводится с ними.

Ездить верхом я хотела всегда. Правда это желание маячило во мне в ключе:
"-Снова хочется в Париж ...
-Снова в Париж? Вы давно там не были?
-Нет. Снова хочется."

Нет, меня никогда не тревожило золото будущих олимпиад, мне хотелось ездить верхом как нечто недосягаемое, о чем принято говорить с придыханием. Результатов мне и так хватало, спортом я занималась всегда, и когда мое колено сказало "шша!", пришлось переползти в менее травматичный фитнес. Фитнеса мне было мало. Тренер бегал за мной по залу с "диковизжащими воплями домашнего существа" - Суриката, брось гирю, она невкусная! Мне после спорта категорически не хватало нагрузки. Ближе к 40 когда ты думаешь, что ты еще "ого-го", а доктор смотрит мимо тебя и монотонно перечисляет список чего "уже можно", приходится переползать во что-то более спокойное - каланнетик, стрейчинг, лошадки :mrgreen: ....

Итак меня "накрыло". Ни много, ни мало в египетской пустыне. Масштаб увиденного со спины лошади меня потряс настолько, что я выдержав бой с домочадцами помчалась осваивать ВЕ.

Моя цель в нашем лошадином деле - активный отдых верхом. Собственно это, для чего я провожу время на плацу в обществе тренера. Мне очень повезло, несказанно повезло с тренером, с которым я последние 2 года занимаюсь. До этого я меняла конюшни часто, пока непоняла: вот он может научить меня (нууу или я способна научиться у него :roll: ). То, что я освоила за время учебы у конкретного тренера стОит дорогого... Нет, никаких звезд, но я науичиваюсь именно тому - зачем пришла - контролировать лошадь, ведь без этого в моем любиомо полевом лошадином одыхе делать нечего
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Замечательно! Я обнаружила эту тему!!!
Я одна из перечниц... Занималась в юности, потом детки, пережит ужас "инстинкта самосохранения". Потом лихие 90-е, когда выживали на грани нищеты, (мы с мужем учителя). А теперь, вышла на пенсию и ...
жизнь только начинается!
Я езжу в стиле вестерн. Это прекрасно. Прекрасное, осень удобное седло, управление пальчиками, корпусом и голосом. Никакого напряга и одно удовольствие.
Но переучиваться пришлось, да. Лошадку не надо постоянно посылать, она должна реагировать мгновенно. А если этого не происходит, то значит нечеткая команда. Учусь.
Всем здоровья и счастья! :)
 

Вложения

  • май..jpg
    май..jpg
    62,4 KB · Просмотры: 1.748
Сверху