Клуб чайников ВЕ за 40

aless74, интересно всегда смотреть ролики с тренировок, жаль, что мы не часто снимаем! Уважуха вам за то, что работаете над собой! Хочется вас немного пересадить на зад, чтобы вы не клонились)
Это говорит чайник, который вчера снялся с последних минут езды на стартах))
Буду оправдываться:D
У нас морозы стоят, тренируемся мало, лошади практически не работают, за день до соревнований стояли. Мой партнер вернулся в наш клуб не так давно, я вся довольная, надеялась хорошо проехать, а он как начал на разминке нарезать галопом, я ничего не могла поделать(( Тренер пересадила на другую лошадь (на которой я ехала в прошлый раз) Она под другим всадником тоже должна была ехать от нашего клуба сразу за мной. Ну, думаю, это мне даже попроще окажется, куда там, на последних минутах не могу с галопа в рысь перейти, потом в шаг, всю езду ее тормозила, а она рвалась вперед, короче, не справилась я с управлением и снялась, как тут выше писали "не бздеть", так вот именно то и случилось))) Причем судьи были лояльны, сказали вернуться на букву и снова переход сделать, но второй раз тоже не получилось и дальше я как-то сникла...Резюме - нужно быть жестче в некоторых моментах, тренер сказал, что я слишком деликатно обращаюсь с лошадью, плохо работают руки, как-то так...Обидно, что говорить. А еще подвела девочку, которая должна была ехать за мной, т.к. ей пришлось потом успокаивать лошадь, вводить ее в "русло", но она опытная, справилась! Вот такие пироги, как бы затыка теперь в мозгу не осталось... А у вас были неудачные старты?
Это на разминке
Венька.jpg
 
Неудачные старты были у каждого, кто вообще когда либо стартовал ;)
 
Press-a Не расстраивайтесь. у многих , кто стартует такое случается. А вам огромной удачи и призового места на следующих стартах!!
 
У меня были единственный старт. И на шаговой части я забыла ... Нет, не схему. Я забыла, что я на соревнованиях. Повод бросила и шагаю себе расслабленно. Вокруг лица такие добрые, улыбаются мне. Я тоже улыбаюсь, хотела подружке ручкой помахать. И тут вдруг стукнуло: а чтойто все такие нарядные?. И чтойто они там все в бумажках пишут?! И чегойто я тут делаю?!! Елки-палки, я ж схему еду!!! Коня скорее подобрала и бегом обратно на схему. Оправдывает меня, что старты были домашние. Со стороны, конечно , не так всё страшно выглядело: там короткая диагональ на свободном поводу. Ну, получилась волнистая дуга
 
Спасибо за пожелания!)) Буду стараться! Надеюсь, что на следующих стартах соберусь)
 
Вчера мы все успели сделать
bp.gif
Денек прошел очень активно . Расчистили 16 копыт)) Приезжал Иван, мы еще съездили на групповую прогулку Бьянка, Ваня и Вовка -сани. Иван- Сереб и я -Алтай-верхом, Граня свободный полет)
Только мне передали фотик сфоткать сани, как на дороге возникла паника, так как показалась машина и мы решили весело от нее удрать, так как не знали, как Гранат на это отреагирует, а вдруг понесет и остальные за ним. Нет, я говорила давай пропустим машину, все будет ок и заберите у меня фотик кто нибудь)), вдруг расколбашу. Нет, надо бежать, а вдруг, лошадки машину испугаются и Бьянка сани разнесет
bm.gif
Пришлось мне скакать первой с фотиком в одной руке с поводом в другой. Алтай вел себя превосходно. отлично управлялся. с легкостью переходил в галоп, с легкостью переходил обратно в рысь, в шаг и т.д. Правда фотик все равно мешался и долбил по мне, я думала бедный фотик кончится, нет жив
ag.gif
.
В общим добежали нормально до деревни и пошли шагать, а то волосатые лошади в такой теплый денек от быстрой езды запотели. Бьянка тоже весело галопировала с санями) Всех засунули в попоны. кроме башкира, прокололи лептоспироз, напоили, накормили в денники отвели спать и сами пошли есть и пить. Так что день прошел активно и позитивно))
А сегодня я с грустью поняла, что в общем зря я вчера рисковала жизнью фотика. Ваня не перенес все фото в комп, видимо программа глюк поймала и удалил с фотика. Так остались только мы. а Бьянка и сани канули в лету(. Ну что имеем. В общем покатались мы вчера все равно здорово)
d29ae17d9823.jpg


605c5e866fb3.jpg
 
@Press-a тут всадники с Олимпиады снимаются, так что нет смысла сильно огорчаться. Я хотя бы по себе с Бурбоном сужу: в один день зайка управляемый силой мысли, в другой день - бешеный заяц. Все хорошо будет :)

Меня специально переучивают, что бы назад не отклонялся,пока рыжый сбору не обучится. Так для его спины лучше типа будет.
 
Press-a, выше нос! Ничего страшного не произошло. Я вон на стартах маршруты забываю :)
Прально сказал aless74 - снимаются и супер-пупер мастера.
Да и падают тоже :)

Бьяно1, как же у вас там здорово! :)
Свежий воздух, лес, хорошая снежная дорожка, отличная физическая нагрузка в таких условиях - что еще надо для здоровья, настроения и прекрасного самочувствия :)

Блин, а мы опять поплыли - опять оттепель... И так дня два-три будет, а потом минус. Все недотаенное кругом превратится в лед.
Как же хоцца зимы
6b970442c32dd68f39dddc3cabdde41d.gif
 
Блин, а мы опять поплыли - опять оттепель... И так дня два-три будет, а потом минус. Все недотаенное кругом превратится в лед.
То же самое, я прямо оплакиваю грунт( Такой кайф был, впервые за 3 года зима правильная началась и снова жопа подкрадывается незаметно:mad:
 
Ну почему незаметно...очень даже заметно:). Сегодня вот дождик капал:(
У нас сегодня мороз:rolleyes:, а завтра плюс, да заметно подкрадывается:mad:.
Но какой был сегодня закат:rolleyes:
6533786be768.jpg

Правда Алтик сегодня бузил слегка)
0c9848136c61.jpg

Все пытался куда то бежать с задранной башкой, вместо , того, что бы стоять и позировать:D. Два дня стояния видимо после прививок сказались. Но я ему особо бегать не давала) Так чуть-чуть)
169b90bc55a0.jpg
 
Так как сегодня позволял грунт, то пацанов поработали так)
Пока Ванька гонял Сереба. Мы с Алтаем на капцуге) Рысили)
6870c07e66eb.jpg

И галопом. Теперь Алтай в галоп выходит с пол пинка. т.е с полуслова, без бича и радостно, тормозить на шаг замучишься)
193aa397935a.jpg

Потом прыгал отмоционенный Сереб. В общем Сереб прыгает из любой точки с любого аллюра и радостно т.к прыгает с раннего возраста))
431566840be5.jpg

На тему что башкиры прыгают совсем не высоко)
44a296670fff.jpg

Алтай же имеет мощный хороший прыжок. он на днях тут леваду с места снял))
5acda6991226.jpg

Но заводится на подходе. сомневается, иногда притормаживает и прыгает с места, иногда на аллюре не рассчитывает и снимает планку, но думаю если тренироваться, то как с галопом все со временем у него будет получаться)
95b41d66e131.jpg
 
Сверху