Клуб чайников ВЕ за 40

Мои не мерзнут. Ни текинец, ни мелкий. Правда, конюшня у меня небольшая, вода в ведрах не замерзает практически никогда. В морозы добавляю им сена и овса для обогрева, и все, флисовые попоны надеваю только для гуляния в морозы больше 20. Есть одно маленькое "но" - удобство своей конюшни. В том смысле, что, если погода мне и коням не нравится, то завести в конюшню - не проблема. Ну, погуляют в этот день меньше, чем обычно - они даже рады будут.
 
Мои кони стартуют зимой в отапливаемых манежах. А стоят в холодной конюшне. Поэтому попоны - необходимость, чтоб не мёрзли и не обрастали. Денниковые: джут с офисом (флис греет, к джуту опилки не прилипают). Сушильные: флис после работы , на отшагивание. Дождевики и тонкие и утеплённые. Зимники. Хлопковые - это летом в денник, чтоб чистить потом меньше.
Идею о отчётам приветствую! Но самой рассказать не о чем. Я почти весь год решала вопросы как лечить и чем кормить. Вот сегодня, например, возила старшенького в клинику, не ему расковыряли дырку в шее. Полгода назад продшили рорер, теперь внутренний шов воспалился. Теперь он будет две недели шагать. С овса его сняла, а чем кормить, чтоб не похудел и мышцы в ноль не растерял?
 
Мои кони стартуют зимой в отапливаемых манежах. А стоят в холодной конюшне. Поэтому попоны - необходимость, чтоб не мёрзли и не обрастали. Денниковые: джут с офисом (флис греет, к джуту опилки не прилипают). Сушильные: флис после работы , на отшагивание. Дождевики и тонкие и утеплённые. Зимники. Хлопковые - это летом в денник, чтоб чистить потом меньше.
Идею о отчётам приветствую! Но самой рассказать не о чем. Я почти весь год решала вопросы как лечить и чем кормить. Вот сегодня, например, возила старшенького в клинику, не ему расковыряли дырку в шее. Полгода назад продшили рорер, теперь внутренний шов воспалился. Теперь он будет две недели шагать. С овса его сняла, а чем кормить, чтоб не похудел и мышцы в ноль не растерял?

А что такое рорер и зачем его подшивают? Отруби дают, чтобы вес не терять. Выздоравливайте!!!
 
А что такое рорер и зачем его подшивают? Отруби дают, чтобы вес не терять. Выздоравливайте!!!
Спасибо! Рорер - дефект черпаловидного хряща (находится в гортани), затрудняющий дыхание. В нашем случае хрящ продшили, чтобы он не перекрывал горло, но началось отторжение шовного материала. На данный момент всё промыли, обкололи антибиотиками и отправили надеяться, что всё приживётся обратно. Мы надеемся))).
За совет отдельное спасибо! Я пока ему подсолнечный жмых даю. Отруби тоже добавим)))
 
Какой ужас, бедный ребенок! А хрящ на длительный срок подшивается, да?
 
Ячмень ещё хорошо помогает тело держать, и дури не даёт, как овес. У нас и плющеный ячмень можно купить на базе. С отрубями милое дело будет.
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Чуть плющенного ячменя с кукурузой ему перепадает на завтрак и полдник. Надеюсь, не схуднёт за пару недель)))
Хрящ по идее навсегда подшивается.
 
@Press-a - врать не буду, страшновато было.
@Nastia - так и падал :) держа повод в руках, но дури в нем больше, испугался и убежал от меня, остановился и ждал пока подойду. Сел и поехали дальше, что бы не просек халяву "Скинул всаднику - и нет работы"
 
Сел и поехал - это по-нашему! Всегда так делаю. Один раз села, поехала, оказалось оба голеностопа вывихнуты:). Но все равно проехала, именно с этой целью - чтоб у лошади не возникло вредных иллюзий:).
 
Мой отчет. Стартанула в этом году всего 2 раза на 40, первый раз - неудачно, второй - хоть и 5-е место, но по техрезам ничо так, очень прилично. Затем моя арендная кобыла захромала. Затем мы лечились. Теперь кобыла жеребая на 99%, но в воскресенье она в манеже была такая прям хорошая-хорошая, носик опускала, гнулась, лапками так хорошо махала, за переходы рысь-шаг-рысь нас похвалили, рысь расширяли-сокращали и даже в нелюбимую правую сторону уже практически через раз с нужной ноги она в галоп поднималась. В общем, вся из себя такая приятная всаднику и постороннему глазу лошадка. Но самый главный мой итог - я стала коневладельцем:D Жеребеночке уже 8 месяцев. Учимся ходить рядом на чомбуре. Прогресс имеется;)
 
Отличные успехи за год, я считаю!!! Молодцы!
Я напишу завтра после корпоратива в конюшне)) Времени совсем нет(
 
У меня главное достижение - построила дом:). Не одна и не своими руками...но - дом стоит! В апреле планируем доделать, поставить леваду с электропастухом и переезжать в светлое будущее.
С конями моими особых достижений нет..живы-здоровы - уже хорошо. Я 22-го декабря легла в больницу, сделала небольшую операцию. Теперь чувствую себя лучше, силы прибавляются потихоньку (так же потихоньку, как световой день).
А для атмосферы немного котов:) Я - как та сильная независимая женщина с котиками:). Правда, женщина я вполне зависимая, но котиков люблю:).
_-GourS1TOw.jpg

8diezHKL920.jpg

V4nqLgJxQFc.jpg

И - печальный глаз Желтого коня:).
AinOvANvObg.jpg
 
Фигасе скока котиков:D У меня два. Для моей квартиры и кошелька - достаточно:D
 
Фигасе скока котиков:D У меня два. Для моей квартиры и кошелька - достаточно:D
У нас их пять:). Было шесть, но недавно одна старушка почила. Жила бы я в городе, тоже, конечно, столько бы не набирала...наверное:)
Вот - полон стол котиков:)
txTxJDny-Bg.jpg
 
Последнее редактирование:
Сколько кошек!!!!:)
Мой небольшой отчет:
Наверное одно из важных событий было летом, мы с семей съездили по странам Скандинавии, конечный путь Леголенд в Дании. Хотела сесть в последний вагон, ребенку 13-ть и закрыть эту тему конструкторов)) Так и вышило, в принципе:) С удовольствием лицезрела из окна автобуса скандинавские просторы с конюшнями, травой и пасущимися лошадьми! Меня это больше всего интересовало)
Затем осенью были первые старты, более-менее удачные (я к ним морально долго готовилась), потом поездка на Эквирос, считаю ее тоже хорошим событием, т.б. купила там себе седло, на котором сейчас езжу с удовольствием.
Затем вторые неудачные старты, опыт, так сказать - сын ошибок трудных) На конюшне появилась новая лошадь за этот год, очень я ее полюбила - эту старушку, добрую, худую, но с горящим глазом!
Вот такие итоги.
В планах - продолжать заниматься и стартовать, летом хочу в Пермь на Дягилевский фестиваль, Теодор Курентзис меня покорил, а осенью может опять на Эквирос:) Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Любви вам, здоровья, жизненных сил, романтики, удивлений и новых свершений!!!
 
О, народ тут отчёты писал об ушедшем уже годе! :) А я, а мы...
Мы, как обычно, нигде не выступили и ничего не выиграли - это у нас традиционное.
Но в этом году мы нашли тренера, который нас устраивает. Вот народ периодически-вечнозелёно за шкалу тренинга ругается - а у нас тренер, который работает строго по этой самой шкале, понятия не имея о том, что оно - шкала. В её понятиях это называется просто - нормальная подготовка выездковой лошади. Нормальная такая подготовка, когда после тренировки лошадь весёлая и довольная, а всадника можно выжимать в центрифуге. ;)

Конь и всадник

f59d7c86a097.jpg


8a98604cbc5f.jpg


0598734d099d.jpg


27a96b4a4839.jpg


Ещё мы начали сбывать - неужели начали? :) - мечту о жизни с конями под боком. Которая ещё пару лет назад была просто мечтой. Без всяких там мыслей на предмет реализации. Воистину, история "помотались по постоям - в итоге решили сделать своё" - двигатель конного прогресса.
Начали обучение молодых - привезли из табуна Тихона, первый раз посадили всадника на Линдона.

Дети, хулиганская парочка

0ad0d9e25f35.jpg


b47ea24f78e7.jpg


d3b1ea2635bd.jpg


6e84482ed6eb.jpg


Тётушка Лаки обзавелась мужем, латвийским мерином Митюшей. Который много сделал для того, чтобы влиться в нашу коне-люди-компанию - ну и мы ему в меру сил помогли.

У них - всё серьёзно. :)

0210226540f8.jpg



4fbb7a7cbc86.jpg


Начали накачивать спину БЗ - который в новогодней фотосессии участвовать отказался - поэтому будет тут мрачный дончак в рабочей униформе.

020461d533a3.jpg


Дядьки и детки, мужская часть табуна в полном составе

0568944fa75a.jpg


Силушка немеряная, удаль молодецкая

d2165455b66f.jpg


5e5becc87a05.jpg


Вот он, пожалуй, главный итог года - старый дурак-инвалид головы и прочих мест несётся галопом, задравши хвост.

771f7a845c2f.jpg
 
"Press-a, post: 4218974, member: 67408"]Астра, замечательная у вас компашка!!![/QUOTE]
Я только не поняла, кто там старый дурак-инвалид:)
 
Сверху