Книга М. Семеновой "Полжизни за коня"

Читала.
Некоторых героев книги знаю лично.
Ничего особо не удивило, так как раньше, то что там было описано считалось нормой и никого не удивляло. Я про чистку денников и кормление, содержание.
А про то, что человек с разрядом в седле не мог в поле удержаться вообще не удивляет. Вы посмотрите как сейчас разряды получают.
 
Не знаю, как остальные, но я буквально зачитался стихами. Великолепный автор!!!!
Некоторые строки прямо романсами слышатся...
Душевно и трогательно...

"...Прямо с неба рукой - звезду.
Жеребец под ним - сатана,
Весь звенящий, словно струна,
Заиграет, заглянет - ох!
Но и мой вороной не плох..."

Разве это не здорово?
 
Недавно прочитала книгу. Многие произведения очень понравились. Например - небольшой рассказ "Реактив" или "Серко, Васька и жеребец Тайга". Повесть Пермяковой очень реалистична, о художественности произведения судить не бурусь. Отрывок из романа "Грех" и рассказ про Ихора просто великолепны! ИМХО, неплохая подарочная книга для конника и просто любителя лошадей
 
И я книгу прочитала.
Больше всего понравился рассказ про Ихора. Затронул душу рассказ "Звали её Гвоздика", особенно последняя глава. И стихи понравились.
 
Да, еще про фену классно написано! Кажется, рассказ так и называется - "Феня"
Я переживала и прыгала препятсвия вместе с автором, до сих пор ощущения есть)))
 
Annushka_M написал(а):
А про то, что человек с разрядом в седле не мог в поле удержаться вообще не удивляет. Вы посмотрите как сейчас разряды получают.
Не кажите гоп, уважаемая. И старая гвардия из седла порой вылетает. Надеюсь, к получению разрядов Бербаумом у Вас претензий нет? А он иногда тоже "катапультируется".
 
Народ! Питерский! Дайте кто-нибудь почитать, в эл. виде не нашла, а покупать как-то не хочется, думаю, по отзывам, что больше 1 раза она не читается...Верну обязательно!
 
Валькирия cпортивная написал(а):
думаю, по отзывам, что больше 1 раза она не читается...
Ну, не знаю. Я вот некоторые рассказы и стихи под настроение перечитывала.
 
Прочитала с удовольствием.Даже если не все рассказы могут блеснуть выдающимся литературным стилем, общее впечатление о книге осталось очень позитивным. С одним ко- автором я знакома лично, очень порадовало увидеть уже знакомые из разговоров истории в виде рассказов... :D
 
Больше всего понравился Кульчицкий.
Пермякова - читаю сейчас, точнее, вымучиваю. Прям упивается человек "плохим" и несчастьем - замученные лошади, уроды-люди, раздавленный котенок, щенок, отдираемый ломом ото льда.
Еще и жутко с точки зрения литературы...
 
Тоже читала данную книгу. Произведения с душой написаны, особенно стихи. А вот повесть Пермяковой конечно... Достаточно почитать истории в стиле Эквихэлп - жанр тот же, но иной раз написано куда лучше.
 
Сверху