Книга "Секреты мастерства" Критика от ...

Кониспорт

Активист
Книга писАлась на протяжении 10-ти лет. Основана она на 70-ти летнем опыте мирового стандарта уровня тренировки лошадей испробованном на своём горбу 2х кратным Олимпийским чемпионом, Чемпионом мира и т.д.
Книгу можно приобрести в Магазинах Петербурга
"Фолиант", "Конка", , "Амуничник", "Сюрприз".
Книга будет представлена на выставке "ИППОСФЕРА" С 21 ПО 24 мая 2015Г.
На стенде магазина "Мицар."
http://mkizimov1.wix.com/kizimov
 

Вложения

  • Плакат.jpg
    Плакат.jpg
    63,2 KB · Просмотры: 2.387
Последнее редактирование:
Кизимов-старший большой молодец, талант, в свои 80 лет в хорошей форме, рассудительный, умный человек. Но вы, Михаил, все впечатление о его книге портите своими выпадами. Ваши слова в ней читать я бы не хотела.
 
Единственное, за что , все-таки, спасибо, так это за то, что поспособствовали выходу в печать воспоминаний и практических рекомендаций великого спортсмена
 
Так от кого критика-то? Тема не раскрыта.
Кониспорт написал(а):
Книга писАлась на протяжении 10-ти лет. Основана она на 70-ти летнем опыте мирового стандарта уровня тренировки лошадей испробованном на своём горбу 2х кратным Олимпийским чемпионом, Чемпионом мира и т.д.
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть мировые стандарты опыта.
Кониспорт написал(а):
Опять же редакторы за десятки тысяч рублей в течение более года.
Зачем?
Кониспорт написал(а):
Плюс вложения в сотни тысяч кровных рублей из кармана на публикацию. Всего в книге по моему 47 глав. 1 урок по стране стоит 1000р. Значит книга должна стоить 47.000р + редакторы + типография = десятки тысяч рублей за экземпляр + всё затраченное за 10 лет время без денег во время работы ночами, иногда по 13 часов в день (ночь).
Неправильно считаете. 1 реальный урок преподаватель проводит непосредственно и каждый раз. 1 урок в текстовом формате может тиражироваться сколько угодно, а нагрузка на самого преподавателя от этого не увеличивается. Я понимаю, что вы очень любите и уважаете вашего папу (и он воистину этого достоин!), но "десятки тысяч рублей за экземпляр" - это перебор.
Кониспорт написал(а):
Это всё даётся ВАМ, что было за семью печатями.
Но ведь не бесплатно же? Так что не дается, а продается.
Кониспорт написал(а):
А некоторые этого не понимают. Говорят нажиться старикан хочет. На чём? Вернуть бы деньги потраченные.
Неправда. Когда хотят просто вернуть потраченные деньги, продают книгу по себестоимости. Цитирую с вашего сайта:
цена 1 шт. – 1000р.

Оптом более 10 шт. скидка 20%.
Это очень серьезная скидка. Если вы готовы ее предоставлять, это означает, что цена далека от себестоимости - иначе будете уходить в большой минус. Так что вы сильно лукавите.
 
А мне вообще не понятно, зачем ЭТО все писать. Любое дело, книга, событие будет вызывать восторг одних и критику других. Не хотите критики - ничего не делайте.
 
Olgam написал(а):
А мне вообще не понятно, зачем ЭТО все писать. Любое дело, книга, событие будет вызывать восторг одних и критику других. Не хотите критики - ничего не делайте.

ППКС!
Среди конной литературы каждый выбирает свое. И всем книга нравится не должна, да и в принципе, не может.
А после таких выпадов желание читать напрочь пропадает :!:
 
Ой, ну что вы в самом деле...
Это же не Анатомическая цыклопупия за 300 килорублей, списанная с Климова.
Средняя такая цена для книги маленького тиража.
Продадут- хватит автору максимум на бутерброды с копченой колбаской. На бугатти с мозераттями точно не хватит. И на дом на Рублевке не хватит.
А что, Олимпийский чемпион эти бутерброды не заслужил по-вашему?!
 
Не такой уж маленький тираж: первое издание 1000, второе - 500... Итого 1500 экземпляров. И такой момент... я разбираюсь в расценках на печать и редакторские и сопутствующие услуги. И обсуждаемую книгу в руках держала - следовательно, знаю ее параметры, важные при определении цены печати. Что могу сказать...
Не хочу считать чужие деньги. Какой авторы закладывают в цену процент прибыли - это их личное дело и выбор - их собственный выбор и тех покупателей, кто согласен на такую цену.
Но когда мне при таких вводных заливают, что книга чуть ли не бесплатно раздается - извините, но, как говорится, не могу молчать.
 
Проходи написал(а):
Средняя такая цена для книги маленького тиража.
Вы не правы. Я немного знаком с издательским делом. Правда, не как издатель, а как автор. Так вот, к примеру, издательская отпускная цена книги в жестком переплете, цветной обложкой с отделкой УФ-лаком, 224 страницы текста достаточно крупным шрифтом, чуть больше 100 рублей. При тираже 3000 экземпляров. Правда, внутри нет ни фото, ни схем, ни таблиц. Но даже если допустить, что все отсутствующее, плюс меньший в 3 раза тираж и немного бОльшее количество страниц увеличат стоимость одного экземпляра в 3 раза, то все равно розничная наценка, согласитесь, получается немаленькая.
 
MIG написал(а):
Проходи написал(а):
Средняя такая цена для книги маленького тиража.
Вы не правы. Я немного знаком с издательским делом. Правда, не как издатель, а как автор. Так вот, к примеру, издательская отпускная цена книги в жестком переплете, цветной обложкой с отделкой УФ-лаком, 224 страницы текста достаточно крупным шрифтом, чуть больше 100 рублей. При тираже 3000 экземпляров. Правда, внутри нет ни фото, ни схем, ни таблиц. Но даже если допустить, что все отсутствующее, плюс меньший в 3 раза тираж и немного бОльшее количество страниц увеличат стоимость одного экземпляра в 3 раза, то все равно розничная наценка, согласитесь, получается немаленькая.
То же с фото, схемами и таблицами при сравнимом объеме (Ваша ведь 12-14 авторских листов?) оптовая цена издательства - 185 рублей. При том, что книга грифованная и на это тоже потрачены средства.
 
Тут вроде не о том, а о критиканах самой книги и её цены. Всегда надо отвечать: У нас так получилось, а вы сделайте лучше.
Батюшка Ваш, заслуженный мастер, честь ему и хвала! И большой умница и трудяга, написал очень интересную и полезную книгу.Кому не нравится- все в сад.
По стоимости: за сколько считаете нужным продавать, по той цене и продавайте. Опять же, никого это не касается. И заметьте: никто никого за карман не тянет, и не навязывает.А ещё Сами напишите такого рода труд, издайте и продавайте по себестоимости. Флаг в руки!
Чё там про то, что старик нажится хочет??? Почему так ставится вопрос? Всякий труд должен быть оплачен. А что, надо подарить? Что за жлобское отношение, я заметила, что как раз те, кто за копейку СВОЮ личную удавится, как раз и любят считать деньги в чужом кармане.
Вот Вера Курская, написала и издала шикарную книгу о мастях - продавала бы дороже, я бы и дороже взяла. Потому, как это знания и отличное издание, есть люди, опять же , сетующие на дороговизну. Да не покупайте, идите с миром!
 
Samba-E написал(а):
Вот Вера Курская, написала и издала шикарную книгу о мастях - продавала бы дороже, я бы и дороже взяла. Потому, как это знания и отличное издание, есть люди, опять же , сетующие на дороговизну. Да не покупайте, идите с миром!
Если вы заметили, ни Вера, ни я не возмущаются ценой, по которой продается книга. Рынок есть рынок. К тому же вы верно сказали, на хорошую книгу денег не жалко. Просто удивила какая-то совершенно невероятная калькуляция, и именно она была приведена в качестве обоснования цены. Что, как Вера заметила, чистейшей воды "заливка".
 
Да просто уже достали наверно.Вот и погорячился человек)) Вы же знаете, как у нас любят в чужом кармане деньги считать.
 
MIG написал(а):
Samba-E написал(а):
Вот Вера Курская, написала и издала шикарную книгу о мастях - продавала бы дороже, я бы и дороже взяла. Потому, как это знания и отличное издание, есть люди, опять же , сетующие на дороговизну. Да не покупайте, идите с миром!
Если вы заметили, ни Вера, ни я не возмущаются ценой, по которой продается книга. Рынок есть рынок. К тому же вы верно сказали, на хорошую книгу денег не жалко. Просто удивила какая-то совершенно невероятная калькуляция, и именно она была приведена в качестве обоснования цены. Что, как Вера заметила, чистейшей воды "заливка".
Присоединяюсь. Цена - дело автора. Как и продажи. Да, бывает, что хорошую книгу не берут, как "горячие пирожки", но это не повод называть некупивших "шавками". Заметьте Samba-E, что ни один из трех присутствующих в теме "авторов" не сетует, что книги расходятся/не расходятся.
Предваряя вопросы, моя книга никакого отношения к ВЕ не имеет. Это узкоспециализированное издание по одной из отраслей промышленности.

Вопросы возникли именно в обосновании цены за один экземпляр.
 
Не, я тоже думаю, про обоснование цены- косяк)) ясно ни кто не вваливал сотни тысяч. Про это не надо было. Всем понятно, что есть некоторые затраты, и есть цена, за которую хотят и могут продать. Не больше.
 
всё-таки странными методами топикстартер подогревает интерес к книге. странными и - по мне - противными.
 
У нас крайне мало хорошей конной литературы, а книга представленная автором мне понравилась. Объяснено хорошо, доступно. Не надо особо долго думать на тем, что же там имел ввиду автор. И подход к лошадям, не как к машинке для соревнований. Приятно читать...

И осуждать соавтора за то, как он книгу представляет... И если почитать, сколько дерьма на книгу вылили уже по всяким там форумам, то как-то противно от наших людишек становится, нежели от сооавтора.
 
Chernous M. D. написал(а):
И если почитать, сколько дерьма на книгу вылили уже по всяким там форумам, то как-то противно от наших людишек становится, нежели от сооавтора.
Ну так пусть на всяких там форумах соавтор и резвится. Тут-то зачем? Здесь дерьмо никто не выливал.
 
Сверху