Книги "Аквариума" - покупать или нет?

Alya написал(а):
Согласна! "Выездка и конкур" - книжка хорошая, написано доступно и понятно. + есть картинки и схемки, все очень легко читается и по сути практически все правильно! :)
Согласна! Мне она тоже нравится...
 
Jeka написал(а):
У "Аквариума"появилась новая серия книг о лошадях... Мне очень понравилась "Искусство верховой езды".
Немного для "затравки" :) :

Только представьте себе...
Представьте себе, что вас отнимают от матери в шестимесячном возрасте.
Представьте, как вас привязывают к стене. И даже за голову!
Представьте, что вас очень любят, но совершенно не понимают.
...
Представьте, что от вас совершенно не зависит то, что вам приходиться делать, или то, где вы живете.
Представьте себе, что вы проводите в клетке по 23 часа в сутки, не совершив при этом никакого преступления.
...Представьте себе, что вас каждый день бьют по ребрам...


Лошади сначала действуют, а затем думают.
... Все мы видели кинокадры охоты львов на зебру. Зебра определенное растояние пробегает на максимальной скорости, а затем останавливается и оглядывается назад, чтобы убедиться в том, что ей действительно угрожал лев. Если бы зебра сначала оглянулась и лишь затем пустилась в бегство, она могла бы достаться льву на обед...
Лошади реагируют на поведение друг друга, в особенности лидера табуна. Если жеребец-лидер что-то одобряет, то, по-видимому, опасности нет. Нашей задачей является стать таким заслуживающим доверия лидером табуна...

....
Действительно, на мой взгляд замечательная книга Перри Вуда. Новый подход, рассматриваются скорее психологические проблемы взаимоотношений человека и лошади, а не физические. Плюс ко всему написана с хорошим чувством юмора. :wink: Я получила большое удовольствие
Эту и все другие книги Аквариума можно купить в самом издательстве. Это в десяти минутах ходьбы от м. Красносельская (схемка есть на сайте http://www.aquarium-zoo.ru )
Там есть ВСЕ их книги, причем по минимальной цене :wink:
 
Кто читал эти книги?

verx_ezd(2).JPG
lud_berba(2).JPG
37000(2).JPG

yzyk_losh(2).JPG


И что можете посоветовать, стоит покупать?
 
А я читала "Школа верховой езды для начинающих". Так себе, если честно. Скорее всего, из-за плохого перевода, многие местоа непонятны вообще! Как стремена помогают лошади, например, я не поняла. Еще что-то было, но запомнилось именно это.
 
Я сейчас читаю "Профессиональные советы Людгера Бербаума".
Книга очень интересная, ее основа - биография Людгера, его победы и поражения. В ней рассказывается и о его знаменитых лошадях, методах тренировок. Затрагивается также тема большого спорта. На мой взгляд, книга предназначена для широкого круга читателей, каждый найдет в ней что-нибудь свое.
В общем - Rulezzzzzzzzzzzzzz :)
 
Дорогие мои!
Согласна, что "Техника и стиль прыжка" слишком зацикливается на посадке, полностью игнорируя подход к препятствию. Кстати, я слышала, что в первом издании не помню какого года вместо небрежных рисунков, которые не совсем понятны мне, человеку с плохим зрением (просто не вижу, как он сидит), были фотографии. "Учимся преодолевать препятствия" довольно интересна, до сих пор иногда пролистываю, там все, что нужно, хотя довольно кратко.
Еще у меня есть книга Р. Скибневского "Пятнадцать уроков верховой езды", в свое время она мне очень помогла.
 
Сверху