Книги Дика Френсиса

БЕРЕСТА

Новичок
Привет :wink: ! Кто-нибудь читал Дика Френсиса?
Я вот недавно прочитала "Мужество".
Ничего, вроде даже понравилось. Только главный герой - нет :? ...
Имена у лошадей там такие забавные :)
Если кто-то читал что-нибудь, поделитесь мнениями :wink: .
А какие книги о лошадках вы читали (читаете)? Если такая тема была, наверняка, дайте пожалуйста ссылку :wink:
 
Я читала его книги. Конкретно: "Последний барьер", "Ставка на проигрыш" и еще что-то, не помню название. Все очень понравились, интересно читать, сюжет захватывает, я буквально на одном дыхании прочитывала. :D Рекомендую.
 
А я вообще эту книгу всё откладывала, откладывала, потом частями маленькими читала,а в один прекрасный вечер села и прочитала всю сразу!
Только вот перевод плохой.В одной строчке:"я откупорил бутылку и выпил два глотка". Буквально в следующей:"Я поставил бутылку себе на грудь. Я знал, что не откупорю её"...
Сейчас начну читать "Игра со смертью".
 
Я читала почти все. В основном по английски. Мне очень нравится, хотя детективы принципиально не читаю. (Не знаю, то ли он так хорошо пишет, то ли у меня уже вкус испортился и пора на детективы переходить :lol: ).
Больше всего меня удивило то, что практически во всех романах главный герой разных професий, не обязательно лошадиных (художник, фотограф, архитектор и т.д.). И Дик Френсис на мой взгляд очень знающе их описывает. Видно, что человек тщательно работает, а не просто потоком романы строчит.
 
Я читала "Smokescreen" - там не совсем про лошадей, но лошади мимо тоже проскакали. Такие захватывающие сюжеты очень редко попадаются. рекомендую всем любителям детективов и английского (читать легко).
 
А я вот не знаю где на английском достать, а то бы с удовольствием почитала
 
Есть такая старая старая книга, с детства её безумно люблю про лошадь во время войны, называется то ли Пегуша. то ли Пегаша... такая весчь.. за душу берет.
Фрэнсиса как раз сейчас читаю:) рада что я не одна долгими весенними вечераим занимаюсь этим:)
жуть какая у них творилась, особенно как лошадь огнеметом пугали, и нечаянно ей ноги обожгли.. брррррррррррррррррррррррррррррр
 
Пупс написал(а):
Есть такая старая старая книга, с детства её безумно люблю про лошадь во время войны, называется то ли Пегуша. то ли Пегаша... такая весчь.. за душу берет.
А ты автора не помнишь?
 
Фрэнсиса обожаю, читала почти все. И на русском, и на английском. Версии, что книги на самом деле писала его жена, предпочитаю не верить :roll: :wink:
А на английском легко достать в том же "Библио-Глобусе" и других книжных.
 
Береста, к сожалению не помню:( У меня книжка была стаааренькаЯ, без обложки, нашла среди развалов старых книг у бабки с дедом. Потом я еще раз её встречала в библиотеке. Правда в детской. Но! Книга стоящая. Так за конезавод, как он выживал и как конкретная кобыла, стервочка еще та :lol: привязалась к пареньку и потом спасала его. Я через яндекс пытаюсь пробить. пока ничего не нашла :?
 
Береста, в библиотеке иностранных языков на Таганке Френсиса полно. Запишитесь и вперед!
 
Мне нравиться Френсис. Я уже прочитала "Спорт Королев", "На пол головы вперед", "Дьявольский коктель", "Дикие лошади". Вот постоянно как получаю зарплату первым делом покупаю Френсиса, чтоб почитать. :)
 
Я обожаю детективы Дика Френсиса.Сначала мне их дала прочитать соседка,а потом уже сама начала покупать...
я прочитала Предварительный заезд, скачка 13, Ставка на проигрыш, охоту на лошадей, Последний барьер, по рукоять в опасности,След хищника, осколки, Сокрушительный удар и движущую силу.Вообщем-супер! :hop:
 
И я читаю Френсиса. Очень нравится, хотя детективы не очень люблю. Френсиса стала читать после того, как увлеклась верховой ездой. У моей приятельницы есть серия "Весь Френсис", вот ее я и постепенно прочитываю.
"Спотрт королев" - автобиогррафическая - очень понравилась, кое-что из нее для себя почерпнула
 
Пупс написал(а):
жуть какая у них творилась, особенно как лошадь огнеметом пугали, и нечаянно ей ноги обожгли.. брррррррррррррррррррррррррррррр
Вот - вот!! Это кажется, "Бурный финиш"! Классная книга! Одна из наиболее мне понравившихся!! :)
Я ее как раз этим летом читала, в санатории библиотека была, и я там раскопала! ;) Там же читала : "Без шансов", "Бурный финиш", "Расследование", "Ради острых ощущений", "Краденая кровь" (тоже классная), "Дьявольский коктейль".
А еще Ридерз Дайджест выпускал сборники и там были: "Осколки", "Второе дыхание" и, кажется, что-то еще...
На РС у меня висят скачаные и редактированные(обращайтесь, кто хочет:) ):
"Перелом", "Смерть на ипподроме" - две мои самые любимые книги Ф., сильные вещи!!! -
"Двойная осторожность",
"Банкир",
"Дорога скорби",
"Фаворит" - все никак фильм по книге не посмотрю...
"Испытай себя",
"Кардинал",
"На полголовы впереди",
"Смертельная скачка",
"Предварительный заезд"(об олимпийских играх в Москве),"Рефлекс змеи" - тоже книги классные!,
"Скачка 13" - правда только 1 рассказ...
"Высокие ставки",
"Удар",
"Бойня",
"След хищника" - правда не оч. поняла где лошади...:)
"Игра"

А вообще-то, я тоже детективы не читаю. Только в раннем детстве Конан Дойлем увлекалась...
Так что с derbi полостью солидарна!!! :wink:
Я читала почти все. В основном по английски. Мне очень нравится, хотя детективы принципиально не читаю. (Не знаю, то ли он так хорошо пишет, то ли у меня уже вкус испортился и пора на детективы переходить ).
Больше всего меня удивило то, что практически во всех романах главный герой разных професий, не обязательно лошадиных (художник, фотограф, архитектор и т.д.). И Дик Френсис на мой взгляд очень знающе их описывает. Видно, что человек тщательно работает, а не просто потоком романы строчит.
P.S. : После "Рефлекса змеи" захотелось заняться фотографией... :)
 
Фууу!Дик Френсис,фигня!И лучше читала!Белиберда какая-то!Сюжет-фигня полная!Никакого интереса к его книжкам нет.Читаю и засыпаю.Не умеет он писать.Прочитала много книг и ни одна не понравилась!Скушно,нудно и неинтересно!
 
Детективы не читаю вообще!
А Френсис - это потрясающая жизнь, прекрасно раскрытая или завуалированная, красочная, реалистичная,захватывающая, жестокая, мудрая, тонкая, ироничная и просто нужная!
Прочитала:
"Второе дыхание", "Торговец забвением", "Двойная осторожность", "Бурный финиш", "Лучше не возвращаться", "Игра по правилам", "Игра без козырей", "Твердая рука", "По рукоять в опасности", "Дикие лошади", "Движущая сила", "Расследование", "Предварительный заезд", "Ставка на проигрыш", "Напролом", "Рефлекс змеи", Бойня", "Нерв", "Серый кардинал", "Спорт королев", "Смертельная скачка", "Банкир", "Последний барьер", "Фаворит", "Риск", "Перелом" и т.д.
Настолько захватывает, настолько сливаешся с героями, что, когда заканчиваешь читать, становиться грустно, даже зло берет!
Рекомендую
 
Сверху