Кое-что о мясокомбинате

гильда

Новичок
Недавно ради интереса (мне слава Богу не нужно и надеюсь никогда не понадобиться) позвонили в некоторые.И узнали интересную очень вещь-в МО НЕ РАБОТАЮТ С КОНИНОЙ (тьфу,блин-слово мерзкое). И как тогда понимать заявления многих-"спасите от мясокомбината".Я не обвиняю тех,кто помогает,наоборот.Я обвиняю хозяев этих лошадей-это жестоко добиваться продажи таким способом,когда играют на чувствах.А все нормальные конники головы ломают как помочь.Или эти "хозяева" будут коневозку оплачивать?

P.S. Если я не права и есть такие мясокомбинаты,очень прошу,не печатайте ни адресов ни телефонов,пусть мучаются уроды.

Какие мнения по этому поводу?
 
Мне кажется, что где-то все же должны конину перерабатывать, как минимум потому, что:
1) Лошадь - большое животное, массовые захоронение создавать негде (можно, конечно, но сколько места будут такие кладбища занимать и сколько это будет стоить?), кремировать, думаю, тоже не самое выгодное занятие, тем более, что сорри, сорри, сорри, но это съедобное мясо, причем съедобное оно далеко не только на Востоке.
2) Сервилад-то далеко не редкость, продается чуть ли не в каждом более-менее большом магазине, и, думаю, многие знают из чего он делается. Сомневаюсь, что все это импортируется (к нам в Латвию не знаю, но в России-то точно сервилад делают).
3) Шкуры лошадей также используются (правда, не скажу точно для чего), и я лично знаю человека, который с этим работает.
 
Маш, говорю тебе как краевед.
Наших с тобой оспортивненных коней татары не возьмут.
Им бы помоложе да пожирней.
Я знаю, что в мечеть мясных лошадок из Пензы везут.
А наших только бомжи, да на колбасу.
Но ведь мы и не отдадим?
 
Маш, говорю тебе как краевед.
Наших с тобой оспортивненных коней татары не возьмут.

:lol: :lol: :lol: Гы :) Мое пока молодое...надо срочно откармливать :lol:
И на тренировках его пугать: ууу, придут злые татары :twisted:
 
гы-гы))Точна..Дарел тада все элементы Малого,Среднего и Большого будет делать)))Причем одновременно))))
 
гы-гы))Точна..Дарел тада все элементы Малого,Среднего и Большого будет делать)))Причем одновременно))))
 
Не совсем точная информация, что на мясокомбинаты лошадей не берут. Скажем так -- большинство из мясокомбинатов с кониной не работают. Адреса тех, которые работают знают, как правило в крупных хозяйствах, таких, как конезаводы.
А еще на мясо очень охотно покупают лошадей разного рода предприниматели. В газете "Из рук в руки" часто встречаются объявления типа "куплю лошадь, порода и состояние здоровья значения не имеют".
Это тоже на мясо. Правда, преимущественно для "буржуев", таких лошадей увозят в ту же Польшу или Германию и мясом делают уже там. Между прочим, цена до 1,2 у.е. за кг живого веса доходит, то есть обыкновенная рабочая лошадка может стоить 600-650 у.е., что гораздо больше, чем можно продать такую лошадь для проката или плуг таскать.
 
А может, московских лошадей отдают на мясо в зоопарки и цирки?
 
Погодите... но сколько есть историй о конях, выкупленных с мясокомбината? Вот насколько я знаю, в Киеве в клубе Елены Петрусевич стоят несколько таких животных... Что ж получается, так есть такие мясокомбинаты или их нет?
 
Они есть (того же Габарита спасли ведь если это не выдумка и многих других),только очень сложно их туда ... блин
 
Подскажите, когда лошадь сдают на мясо, сколько мясокомбинат (или какие-нибудь татары) выплачивают хозяевам?
 
Юлиана написал(а):
oz ....эээээ.... вы просто любопытство удовлетворили, или как? :? :shock:
Видите ли, иногда такие объявления попадаются: спасите лошадь от мясокомбината.... хозяева за неё хотят 1000$ :shock:
Вот я и решила узнать, какова же мясная цена на самом деле. Чтоб было о чём в таких ситуациях говорить. :wink:
 
Аааа :lol: :wink:
Да....вообще просто бред какой-то.
На самом деле: "спасите от мясокамбината" - должно звучать как: "отдадим в хорошие руки, по возможности, за символическую плату."
 
Почему за символическую? С какой радости конезаводу, например, отдавать лошадь за которую можно получить живым весом 300-700 долларов за так?
Если находится желающий купить -- то пожалуйста, на весы, потом в кассу. А себе в убыток хозяйство продавать не будет.
Да и владелец, который в принципе решил отдать лошадь на мясокомбинат тоже не будет.
Потому и крики "спасите лошадь" чаще всего не от владельцев, а от людей посторонних, которым судьба этой лошади не безразлична.
 
...знаете, я один из авателей такого обьявления на проконях и на хорсе(там эта тема звучит уже как "Новости о Зорби" ... Дело в том, что у нас произошла трагедия с конём...и понятное дело мы его пытаемся пристроить в хорошие руки либо производителем, но начальству прокатного КСК не выгодно долго держать лошадь(а зачастую это люди не особо ладящие с лошадьми-они только деньги считают)...вот и вышла такая ситуация, что мне пришлось давать обьяву под названием "Спасите от мясокомбината"..
Недалеко от нашей конюшни есть мечети, так вот ОНИ приходили к нам в КСК и предлагали(очень выгодно по деньгам) купить лошадок....на мясо...А ещё приходили заводчики собак...и тоже хотели купить. Стоимость такого животного по их меркам от 400 до 700$(но это уже за тяжа)...вот так вот..(((
А ещё есть какая-то бойня в районе Выхина вроде(они тоже берут таких лошадей). Но у них стоимость уже ниже 300-400$
....
 
Сверху