Кого выгодно держать (для себя)? с\х животные, птица

Себе на мясо. Мне утки нравятся, а здесь их особо не едят. Даже не знают, как готовить.Иногда желающим продаем либо живьем, либо тушками. Индюков, думаю, часть заберут даже живыми. В прошлом году про самца интересовались, но тогда индейки яйца поздно отложили и они здесь почти все сварились на грунте. Только два вылупилось, кого я сначала в холодильник засунула для сохранности.
А чего конвейер? Большой морозильник и мяса на весь год.
А вот кур не люблю. Яйца дешевле покупать, а сами птицы отвратительны. Как старые передохли от возраста, так новых брать и не стали.
 
Ну вот я тоже своих первых индюков живьём продала, не смогла убить. Я всю жизнь в городе жила и мне первое время было тяжело перестроиться. Да и сейчас к убийству птицы нужно морально долго готовиться. Козлов например я сама точно убить не смогу, про корову вообще разговора нет, это придётся соседа звать...
Я кур тоже не особо, но есть три брамы которые каждый день яйца дают, и хотя вы правы, в магазине яйца дешевле и проще купить этих бы трёх я оставила, а чтоб кур было много не хочу больше.
Утки все же воду хотят как и гуси? Да и наверное грязи от них тоже будет много если загонять на ночь в сарай...хотя если честно, соблазняете вы меня своими фотками, каких у вас только нет! Но меня уже две пары гусей моих меня достали, утки вроде не крикливые/не агрессивные как гуси же? Водоплавающие птицы для меня потёмки, я их только есть люблю))
 
Если утки не крикливые нужны, то это мускусные. У крякв утки орут. А у мускусных селезень-двухлетка не хуже гуся работает. Правда, мне пофиг, меня никто не трогает. Знают, что поймаю и голову откручу.
Ну и, воду да, разливавют сильно. Придется поилки делать такие, чтоб они туда влезть не смогли. А пить будут много.
 
Да я на пороге заповедника живу, вокруг болота, соседи задекорирован так что тема крика не особо меня волнует, мне надо таких чтоб максимально мяса в них было. И опять таки когда они будут "готовы" к забою? В год? Раньше? Чем зимой кормить опять же...
 
В два месяца уток забивают. Особенно, если жир не нужен. А мяса больше в мускусных. Но оно суше.
 
Спасибо вам за консультацию, за то что поделились со мной своим опытом!
Утки вещь заманчивая, буду ещё думать и наверное все таки брать!
 
Один индюшонок, думаю, сдохнет. С рождения постоянно на спину падает, хотя, вроде, может нормально передвигаться. Но как упадет, по нему более сильные топчутся. А он, видимо, есть, но мало, потому как хоть и жив.
А может его огородить от остальных временно? Ну как вариант
 
А смысл? Если у него нарушение в строении скелета, он все равно сдохнет. А у него нарушения, иначе был бы как все. И ложится все время на один и тот же бок, то есть явно какая-то асимметрия. Нафига такое растить?
 
На данный момент у нас 4 курочки породы доминант.
Куры доминанты - не порода, а различные кроссы, согласно сайту оригинатора. Кроссам присваивается буква Д и номер.
У меня сейчас по пять штук двухнедельных несексированных доминантов голубых Д107 и доминантов крапчатых Д959.
Потом 2 из 6 начали лысеть. Линька...Не знаю. Пероедов не было. Может петух так пощипал. Потом перестали нестись. То есть совсем. И это был не отдых, тк не неслись они месяца три. Потом от 6 кур мы получали по 2 примерно яичка в день.
У нас в первую зиму куры облысели - петух топтал и крепко хватал за затылки. Сразу было видно, кто любимая жена
lMM-8vAS69o.jpg
(и сейчас тоже). Рацион был несбалансированный и куры ходили с голыми жопами. Рацион разнообразили за счёт различных видов зерна, ввели мясокостную муку и серу кормовую. С тех пор никто стриптизом не пуляется и перерывов в яйцекладке нет, хотя в период линьки она несколько снижается. Но чтобы совсем без яиц сидеть неделями - не было такого.

Пожалуй, скопирую своё письмо из лички. Меня спросили - в чём секрет, что куры у меня несутся без перерыва?

Куры у нас фабричные кроссы - Хайсекс Уайт (белые, списаны в 11 месяцев с птицефабрики) и Браун Ник (рыжие, куплены в 4 месяца в местном небольшом хозяйстве, специализирующемся на инкубации и доращивании молодняка до небольшого возраста с последующей продажей). Петух обычный деревенский. От него и куриц Браун Ник в июне вывелись 4 цыплёнка, из них только одна курочка, которая в январе начала нестись.

Куры содержатся в сарае из полубруса вместе с козами и вьетнамскими свинками. Разумеется, куры отделены в собственный закуток. Температура низкая положительная, вода не замерзает. Пол - доска сосновая. Выгул также отдельный, в стене внизу пропилен лаз и в тёплое время года он открыт круглосуточно.

4EAlha73fJU.jpg


Куры свободно перемещаются, летом выходят в свой выгул, как только свет забрезжит - часа в 4 утра уже петька начинает кричать. Когда уже осень-весна и ночи холодные, лаз на ночь закрываю тряпичной затычкой. Зимой, когда случаются "тёплые" деньки (около -5 днём), куриц ненадолго выгоняю подышать свежим воздухом и покупаться в пыли (выгул не весь заметает снегом). У кур есть ямки в определённых местах, где они принимают пылевые ванны.

sRschGetKlY.jpg


Для цыплят-бройлеров в выгуле отгородили цыплятник, чтобы взрослые куры не обижали малышей. Сверху выгул закрыт прозрачным поликарбонатом.

u0fJaCg8kjI.jpg


Подстилка в курином деннике - внизу слой опилок, сверху сено - объедья от коз из кормушек и с улицы, а также старое сено (специально купили рулон на подстилку скотине). Так называемая глубокая подстилка. Дня через три-четыре подсыпаю слой чистого сена. Примерно раз в месяц подстилка убирается. Это зависит от погоды. Нынче у нас суровая зима и уборка реже, чем раз в месяц. Летом всё проще - куры много времени проводят на выгуле, там гадят и помёт высыхает быстро. Его убирать гораздо легче.

В курином деннике оборудованы насесты. Днём курицы спят часто, но недолго, на полу. Но на ночь всегда забираются на насесты.

Кормушки были сначала как на фото выше - старая низкая кастрюлька. Но вариант не очень подходящий, потому что есть зловредные куры, которые туда залезают с лапами и клюя, активно гребут лапами, выкидывая корм из кормушки. Это, конечно, расточительство. Купили готовую кормушку.
O910Z4zYzu8.jpg


Эта кормушка подвешивается на верёвке на определённую высоту (чуть ниже чем голова курицы) и лапами тут уже не побезобразничаешь, хотя и клювами они просыпают корм, но меньше. Что нападало, тоже подбирают.

Вода у кур в старой кастрюльке, меняется утром и вечером, наливаю тёплую воду из козьего ведра. Летом из бочки 200 л, которая доливается ежедневно и нагревается на солнце. Летом вода у кур есть и на выгуле и в сарае, как и корм.

Гнездовой ящик - ящичек от фруктов, наполненный сеном. Его меняю регулярно. Ставила рядом другой ящик, но куры попались прям какие-то консерваторы. Им надо нестись вот именно в этом уголке.

HmNj6VzMoTM.jpg

На фото вместе с яйцами - пластмассовое киндер-яйцо. Это обманка, которая стимулирует молодых кур идти на гнездо. Его подкладывали на заре нашего куровладения.

Очень важный аспект хорошей яйценоскости - освещение. Чтобы курицы неслись, им необходим определённый срок освещения. В зимнее время это 15 - 18 часов. Что, разумеется, дополнительные траты электроэнергии. Но по-другому для получения продукции никак. Либо освещать, либо кормить дармоедов всю зиму в ожидании тепла и света. В первую зиму, когда были особенно крепкие морозы, меняли лампочки на красную лампу (греющую) и она работала круглые сутки по 7 - 10 дней, пока не сошли морозы. В эту зиму, с увеличившимся козо- и свинопоголовьем, нужда в красной лампе отпала, тепла достаточно. С увеличением светового дня и более солнечными днями (зимой всё серость унылая) время освещения электричеством сокращается и разрывается на два периода - утром и вечером, когда действительно сумрак и тьма. Лампочки энергосберегающие, одна висит у кур, другая у коз.

С наступлением тепла открывается форточка и всё лето она открыта настежь. В жару окно я закрывала плёнкой светоотражающей (блестящая упаковка от цветов, но есть и в рулонах специальная). Вторая рама (зимняя) летом просто поднята вверх и подпёрта палкой. На эту раму в жару положила старое одеяло, чтобы затенить сарай. А на сетку, из которой состоят стены выгула, повесили брезент для тех же целей.

В первую зиму кормление кур у нас было недостаточно сбалансированным (ходили с голыми жопами). И улучшилось после увеличения поголовья коз. Был закуплен овёс, ячмень, пшеница, несколько раз кукуруза понемногу (дорогая). Зерно для куриц и другого скота измельчаем в зернодробилке. Дробить очень важно, потому что улучшается усвояемость питательных веществ, а, следовательно, уменьшается расход кормов. Сухая кормосмесь засыпается в кормушку (см. на фото выше) раз в сутки. Замешиваю в тазу: по 4 стакана ячменя, пшеницы, овса, 2 стакана пшеничных отрубей, 1 стакан мясокостной муки, 1 стакан ракушки. Как раз заполняется вся кормушка. Этого количества хватает на моё небольшое поголовье: 3 белых, 5 рыжих кур-кроссов, 1 старый петька, 1 молодой и 2 курочки-молодки. Сухпаёк засыпаю в вечернее кормление. Всегда у кур стоит кастрюлька с крупным кварцевым песком (он необходим для перетирания корма в мускульном желудке) и измельчённой скорлупой яиц (сушим на печке, копим, потом давлю ногой прямо в пакете).

Летом-осенью, пока финансы позволяли, покупали подсолнечниковый жмых. Крупные кусочки шли в корм козам, а крошку я дробила и добавляла курам в зерносмесь.

А с утра для кур делаю влажную мешанку. Свиньям в ночь варю кашу из картошки и зерносмеси (ячмень, пшеница, овёс - убывание доли по массе). Когда было, резала в кашу корнеплоды - свёклу, морковь, турнепс. К утру всё остывает и распределяется по посудинам. Курам замешиваю в тазу, добавляю стакан отрубей, стакан мясокостной муки, сенную труху из-под рулонов (длинные былинки выбираю). При необходимости сделать кашу пожиже, лью немного воды тёплой (приношу в чайнике). С недавних пор труху курам полностью заменили на ВТМ (витаминно-травяную муку). Её утром заливаем горячей водой, стоит час или чуть больше, потом всех кормим. Во влажную мешанку с осени замешиваю витаминную и минеральную подкормку (Здравур Несушка и Крепковит, у нас в ветаптеке их продают), уже когда всё замешано-перемешано. В горячую мешанку витамины нельзя (разрушаются) В летнее время курицам достаётся всякая зелень с огорода и дачи, ягоды, обрезки от овощей и фруктов. А какой яркий желток у яйца, когда курочки кушают зелень! При необходимости, зелень рубится в специальном деревянном корытце с помощью сечки (топор с ручкой - приваренной короткой трубкой. Классическая сечка с полукруглым лезвием малопродуктивна). Думаю, в тёплый период оставить только минеральную подкормку. Кашу из тазика куры съедают в течение дня и часам к 4 - 5 уже остаются крошки и они начинают активно есть сухпаёк.

В период линьки в кашу добавляю кормовую серу в прописанной для птицы дозе (на кончике ложки, передозировка опасна), тщательно перемешиваю. В этот период особенно важно, чтобы был в рационе белок (мясокостная мука у нас). Если курицам не хватает животного белка, начинается расклёв яйца, выщипывание перьев у товарок, что может перейти в каннибализм. Тогда куры расклёвывают слабым жопы, а почуяв кровь, могут всей бандой напасть и выжрать живьём кишки начисто. Кур, которых поклевали несильно, обязательно отсадить и ждать, пока раны затянутся. Но лучше, конечно, сразу кормить сбалансированно, чтобы не допустить подобного безобразия. Когда зарезали свина, кровь собрали в таз, заморозили и я несколько дней этот тазик с утра заносила курам и они потихоньку клевали "мороженку". Всегда куры жадно едят всяких дождевых червяков, хрущей и прочих козявок.

Яйца собираем ежедневно. Ведётся яичная ведомость, в которую записывается количество яиц через дробь (белые/коричневые/от молодки). Подписывается каждое яйцо простым карандашом и убирается в магазинские ячейки в холодильник.

Вот и весь секрет.
 
@Nudnaya+Zabava , спасибо за такой подробный рассказ. Мой муж таки созрел до курятника, поглядел на бройлеров и все-таки захотел еще и несушек, тттт. :).
Для цыплят-бройлеров в выгуле отгородили цыплятник, чтобы взрослые куры не обижали малышей. Сверху выгул закрыт прозрачным поликарбонатом.
А им не холодно? Я вот своих в гараж пересилила в брудере до постройки курятника - холодно, жмутся, зато перья резко выросли (им почти месяц). Или я слишком уж им тепличные условия создала? В интеренете почти везде написано, что им нужно тепло, вот я их и грела.
 
Своих первых бройлеров мы брали 30 июня. Но неделю я их подержала дома в коробке (брудер муж нынче сваял). После перевода в цыплятник они на ночь уходили под ящичек овощной, укрытый старым одеялом.

Про индюков нам сказали, что они нежненькие и их лучше месяц держать постоянно в тепле.
И памятку дали, когда забирала цыплят. Надеюсь, кому-то она будет полезной.

t6z9qAlnkHw.jpg
 
Nudnaya+Zabava, Огромное спасибо за столь подробный ответ!
Наша пара полысела ни разу не на спине, а как то странно. Шея и немного грудка.
И только две из 6ти. Не знаю что это было, но уже пройденный этап так сказать)
Что касается содержания.
То у нас просторный курятник с окном и выгул крытый есть, и свет, и лампа обогрева и ракушка стоит, и кормушки и поилки подвешены, все чисто.
Там реально есть все - чтоб я так жил;)
К сожалению сейчас нет фото у меня рядом
Про доминантов я слышала, да это тоже кросс. Но так получилось, что нам их отдали практически даром, конечно я взяла, иначе мой хомяк меня б не простил)))

Вот по поводу кормления.
Мы зерно тоже даем. Но овес они как то не очень жалуют.
Пшеница кукуруза- самое любимое по моим наблюдениям.
Муку тоже в мешанку всегда даем разную. И отрубями мешанки заправляем.
Я много читала, и все пишут по разному.
Некоторые наоборот считают что комбикорм с утра а вечером мешанку лучше давать.
Уж не знаю как правильно...

У меня сейчас у знакомых есть возможность забрать 5 кур Московская черная.
Практически задаром. Вот не знаю взять или нет. Им почти год..
Им нужно освободить место, подвоха нет, курочки ухожены, бодры и здоровы. Несутся по 3-4 яичка в день.
Но я вся в сомненьях. :)
 
Последнее редактирование:
@СветланА (plushcats), постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Собрать в один пост, второй удалить.
Но овес они как то не очень жалуют.
Я дроблю, в смеси всё съедают.
Пшеница кукуруза- самое любимое по моим наблюдениям.
С кукурузой внимательнее будьте - она хороша для откорма, как бы курочки не зажирели.
 
Ща тоже займусь куроводством.
У меня 6 легорнов и 15 рыжих с птицефабрики,не помню как их звать.
Хочу еще разных пород набрать. В прошлом году инкубатор купила,эксперементировала с выводом. В этом хочу основательно уже взяться, инкуб до ума довести, запчасти уже куплены, ждут когда муж соберет все.
Хочу гусей холмогорских попробывать. Линду и серых держала, понравились, только воды от них и грязь разводят((
Сейчас в планах пол сделать бетонный, а то доски сгнили и крысы полезли((( в прошлом году эти сволочи у меня из клеток цыплят и перепелов потаскали(((

Да, еще вопрос, кто нибудь капельные поилки для птицы у себя делал? Я хочу попробывать.
 
С кукурузой внимательнее будьте - она хороша для откорма, как бы курочки не зажирели.
Да, мы не много)

Да, еще вопрос, кто нибудь капельные поилки для птицы у себя делал? Я хочу попробывать.
Вот! тоже вопрос. Много отзывов читала про них. Но сама пока не пробовала.
Мне кажется это с цеплячества нужно, чтоб привыкли;)
А там кто их знает, может и взрослые будут.
А какие породы планируете?
Мне орловские ситцевые очень нравятся
 
Да, мы не много)


Вот! тоже вопрос. Много отзывов читала про них. Но сама пока не пробовала.
Мне кажется это с цеплячества нужно, чтоб привыкли;)
А там кто их знает, может и взрослые будут.
А какие породы планируете?
Мне орловские ситцевые очень нравятся
По породам еще не думала, пока некогда порыться почитать. Хотелось тоже доминантов, кохинхинов, пушкинская говорят хорошая.
По поилкая,я думаю они быстро сориентируются, там же капелька висит, они ее будут склевывать и поймут.
Пока у меня лежат нипельные поилки для кроликов, ждут установки.
Блин, я хочу на пенсию, столько планов! Времени нет на реализацию((((

Вопрос по бройлерам - кто какие кроссы держал? Есть ли разница?
 
Вопрос по бройлерам - кто какие кроссы держал? Есть ли разница?
У меня опыт не велик)
В том году вырастили 15 тушек кобб500
Самой интересно что и как..
Говорят есть те у кого широкая грудка, и у кого ножки большие.
Вот вроде как кобб 500 это грудка
А ещё я слышала, что намного вкуснее мясо яичные бройлера. Они нежнее всяческих кобб 500 и тд.
 
У меня вроде как тоже по заявке кобб500, но фиг его знает, другие говорят, что Чехию к моменту инкубации уже закрыли на карантин и что это аналог кобб500, я не разбираюсь. Ноги мощные очень, оперение белое без отметин, грудки тоже широкие, но так как мне не с чем сравнивать, я точно не знаю. Кстати у фермера, который мне делал брудер нипельные поилки, он очень хвалил, говорит гораздо удобнее, чем другие, и главное вода в чистоте содержится.
 
Сверху