Выездка Команда России по выездке будет на Олимпиаде Токио 2020! Ура!

...там и без отбора... океан интересностей... :rolleyes:

Кирилл, лично я очень благодарен Вам за ссылку, и мне было крайне любопытно выслушать Ваши комментарии на видео, сравнивая их с тем, что было видно, но... для написания вот этого комментария мне пришлось собрать в кулак всю политкорректность, которая у меня только нашлась... :cool:

Если честно не понял про политкорректность, сможете поясните. Ссылку я дал на все записи токийского тура, та не было возможности выделить отдельно Большой приз.
 
Очень уж сладко всё обстоит, судя по Вашим комментариям... дела идут исключительно нужным чередом, каждый или почти каждый комментарий - шедевр преуменьшения или преувеличения, но всегда только в общеприятную сторону, а не в сторону той правды, что очевидна на видео...

И нет, все не скачут одинаково плохо, и я понимаю все ограничения, традиции, тенденции и т. п., но... раньше я бывал изумлён Вашей прямотой, а ныне изумлён противоположным. :)
 
Мен не очень понятно без конкретных примеров, вот правда. Желательно с конкретикой. Комментировал как обычно без подобострастия. Что нравилось говорил, что не понравилось так же отмечал. Про то что все идет отлично, и замечательно вроед как не говорил.
 
На мой взгляд, Вы комментировали без подобострастия к конкретным парам, это так, но - с излишней корректностью по отношению к виду в целом... может быть, знаете старую советскую шутку о том, как называется на советском языке полный провал? отдельными недостатками... :D вот так и здесь... не так точно, полных провалов я не заметил, но в целом по тону очень близко... и уж извините) эмоционально-общую, а не рассудочно-конкретную оценку, я всё-таки не робот-аналитик, или по крайней мере не сегодня...)))
 
Опять без конкретики, простите непонятно, до сих пор. Я не сторонник делать такие жесткие выводы на основании выступления нескольких всадников.
 
Ну ладно, вот самое простое навскидку... нельзя говорить о хорошей посадке всадника тогда, когда на видео он сидит на задней луке седла, развесив ноги по плечам лошади... мне идти делать стоп-кадр?.. :rolleyes:

И вообще, если говорить честно, самые светлые моменты видео - это вообще не езда кого бы то ни было, а простые человеческие и одновременно интеллигентные реплики Регины Исачкиной и Елены Сидневой... и это, конечно, очень хорошо, но подобный контраст наводит и на грустные мысли...
 
Последнее редактирование:
Лучше назовите всадника. Я помню о ком и что говорил, пока еще не так много времени прошло. И пожалуйста без стоп кадров, лучше пример с видео, будет информативнее, на мой взгляд.
 
Вы не помните, а мне лучше помнить?..))))))))))))))))

Ссылка больше не работает.
 
Есть технические результаты, в них думаю должно работать видео.
 
Да, пока не дали с видео. Но, это не ко мне вопрос. Если вспомните в какой езде, и другие приметы всадника, то попробую ответить за базар. Но, советую помнить, что вид сверху, с комментаторской позиции и вид с камеры, очень разный. Сам смотрел пока видео было доступно, и некоторые моменты видел по иному. Хотя качество посадки обычно либо есть либо его нет.
 
Кирилл, я как раз и хотел сказать в основном вот о чём: Вы судите и комментируете много лучше многих прочих, но многие, гм, неоднозначные тенденции в той же посадке всадника - похоже, уже не воспринимаете, а точнее - воспринимаете их как давно устоявшуюся и поэтому приемлемую норму... а ведь многие подобные традиции на самом деле вовсе не являются нормой, а являются классическими ошибками, описанными предельно ясно многими авторитетными мастерами.
 
Я в целом принимаю критику, да посадка всадника самый сложный в комментариях момент, я стараюсь либо говорить о явных видимых и значительных ошибках, либо хвалить то что мне конкретно субъективно, в определенный момент времени понравилось у того либо иного всадника. Разбирать посадку каждого по косточкам, достаточно занудно и не продуктивно, плюс очень много мнений на тему что правильно в посадке а что нет. Больше даже чем в вопросах оценки самих элементов. Скажу еще более крамольную мысль, если лошадь работает на уровне высоком не обращая внимание на ошибки в посадки всадника, я конечно попробую это отметить, но оценка судьи будет скорее всего за лошадь а не снижена за проблемы с посадкой, это к сожалению наше действительность.
 
Я в целом принимаю критику
Хорошо, но в данном случае это не критика, лишь попытка обратить внимание...
Дальше... уверен, Вы знаете первый принцип хорошей видеопрезентации: комментатор видео не должен говорить то, что видно на экране и так.) И проще некуда, и украшает всесторонне...)
И наконец - по поводу собственно посадки всадника... я ведь сейчас не лезу в дебри и спорные детали, напротив! Приведу только один, но предельно простой и конкретный пример... взгляд! :(
Почему большинство всадников вроде бы хорошего уровня - всю дорогу ищут глазами вшей в гриве?
Ведь это не только бесспорная, но и вообще новичковая ошибка, разве нет? причём ошибка весьма и весьма серьёзная: за головой, свешивающейся вперёд и вниз вслед за опущенным взглядом, следует закрепощение шеи и плеч, ужесточение рук, некорректная работа поясницы и т. п. последствия, ведущие в конце концов к движению лошади на переду, тяжёлым переходам, исполняемым больше "на руках", и т. п. промахам... Вы это видели или нет?
И пусть даже этого не хотят видеть судьи... отчего бы не обратить ласковое:D, но настойчивое внимание? как раз и выйдет, что комментатор скажет нечто свежее, а не повторит то, что мы все потом увидим в техрезах, нет?

Скажу еще более крамольную мысль, если лошадь работает на уровне высоком не обращая внимание на ошибки в посадки всадника, я конечно попробую это отметить, но оценка судьи будет скорее всего за лошадь а не снижена за проблемы с посадкой, это к сожалению наше действительность.
Вот именно, что к сожалению, но тогда почему бы не охарактеризовать эту действительность как следует, а не молчанием? ведь Вы ратуете за то, чтобы любой комментарий прежде всего помогал всаднику, не так ли? и разве это не будет помощью? тем более актуальной тогда, когда массовое негативное явление, как видно, часто игнорируется в официальных оценках и комментариях...

И да, это снова всё то же самое, что тревожило меня и раньше: вовсе не какие-то "неправильные" тысячные доли процента и т. п. тонкие и спорные нюансы, а промахи на уровне новичковой базы, с которой начинают свои семинары буквально все лучшие приезжие мастера, работая со всадниками бывшего Союза любого уровня... ИМХО, это ненормально и бесспорно одновременно, и замалчивать это в пользу лошади, общей оценки и т. д... ну, как минимум очень странно и контрпродуктивно, как говорит ваш президент...
 
Последнее редактирование:
Ронулу бы пошло комментировать в стиле Бэдкомидиана)) я люблю и глубоко уважаю Баженыча, если что!...
 
Комментатор должен быть позитивным. Кирилл Михайлович и так много больше, чем обычно это делают, разбирал детали, делился информацией о лошадях и всадниках. И не стеснялся предполагать.
Надеюсь, что эта деятельность будет у Ронула на регулярной основе.

Если бы комментировал Кэп я бы не выдержала этого шума ни о чем и о том, что все пропало.
 
ронул не в судействе сидит, а комменты должны быть всегда лояльны и позитивны, тонкости езды для массового зрителя не имеют значения
 
Сверху