Выездка Команда России по выездке будет на Олимпиаде Токио 2020! Ура!

Если бы комментировал Кэп я бы не выдержала...
Давно пора.:D

тонкости езды для массового зрителя не имеют значения
- А что вы можете предложить для простых людей?
- Может, уже пора начинать как-то усложняться?.. :D
 
ОК, пусть даже и так, но каков "массовый зритель" современной выездки? разве ему не интересны хотя бы самые очевидные и важные "тонкости"? :)
Признаюсь, тысячные доли оценок совершенно не интересны и мне))), но как же эталон не просто правильной, а изящной женственной посадки?.. ведь именно выездка, по идее, этот эталон не только формирует, но так или иначе закладывает в глаза и головы зрителей, на выездку ориентируются, ей подражают... положа руку на сердце - многие ли современные амазонки выездки сидят верхом изящно? и разве это не стоит комментировать, разве к этому не надо стремиться?
Не такие уж это ненужные тонкости, ИМХО...
 
Друзья,до Олимпийских Игр еще есть время,уверена будет тщательный анализ всех ошибок и недоработок,на данный момент в российской выездке произошел ПРОРЫВ и через почти 30 ЛЕТ у нас будет команда России на ОИ.У нас есть новый лидер Елена Сиднева на лошади РОССИЙСКОГО разведения,которая ОБЪЕХАЛА импортных коней.Это большая удача российских коннозаводчиков Фухур 6!!Все девушки очень старались!Спасибо им!Но не расслабляемся )На выходных Большой конкур!.Бросаем свои грядки и едем болеть за наших.Им нужна наша поддержка!Уверена будет жарко!!!
 
...на данный момент в российской выездке произошел ПРОРЫВ и через почти 30 ЛЕТ у нас будет команда России на ОИ.
А разве это произошло потому, что русская выездка вдруг резко улучшилась?
Или только потому, что "...несколько лет назад обострилась борьба за сохранение конного спорта в программе Олимпиады, и Международная федерация конного спорта внесла изменения в олимпийский регламент. Количество членов команд было сокращено до трех, а количество квалификационных соревнований – увеличено. FEI добилась увеличения числа стран-участниц Олимпиады, а мы получили реальную возможность квалифицироваться в командном зачете хотя бы по выездке", а? :rolleyes:

И это не я придумал, это написано чёрным по белому на "Еквестриане"... может, поэтому пока не стоит бить в барабаны и трубить в трубы, возвещая невиданный прорыв?
И я прошу прощения, что пишу против шерсти невиданного энтузиазма :cool:, но надо же смотреть на вещи трезво, нет?

P. S.: ...и уже совсем тихим шёпотом) напомню: поистине блестящие мировые победы русской (советской) выездки когда-то состоялись вовсе не благодаря, а вопреки всем казусам международной выездковой бюрократии. То есть от избытка собственных сил, а не в результате попадания в общую струю... может, из этого упрямого факта пора сделать хотя бы какие-то выводы?..
 
Последнее редактирование:
Уважаемый Сар,последний раз мы болели за команду СНГ по выездке аж в 1992 году,команда заняла 11 место,в 1988 году последнее выступление команды СССР 4 место!!.В новейшей истории Российского конного спорта команды России по выездке еще не было,поэтому для нас это реально ПРОРЫВ,поэтому мы будем бить в бубны и барабаны ;))
 
Ну и бейте себе на здоровье, я ж не против, просто удивляюсь.)

Нет, всё-таки не просто удивляюсь... наверно, я всё-таки желаю успехов русской выездке... но успехов закономерных, а не случайных, пусть будет так.

А ещё я очень хочу, чтобы выездка стала настоящим, а не только позолоченным эталоном: действительно чистым источником подлинных идеалов лёгкой и изящной посадки, езды и работы лошади, вот такой вот я идеалист-мечтатель. :D
 
Последнее редактирование:
Вы судите и комментируете много лучше многих прочих, но многие, гм, неоднозначные тенденции в той же посадке всадника - похоже, уже не воспринимаете, а точнее - воспринимаете их как давно устоявшуюся и поэтому приемлемую норму...

отчего бы не обратить ласковое:D, но настойчивое внимание?

Как-то по телику показывали какую-то езду Шарлоты на Валегро, они идут прибавку, а мой супруг говорит: "задом они как-то не дорабатывают". Супруг мой, если что, ни в одних соревнованиях по выездке не участвовал лично, даже с детскими ездами. Это была та езда, где за подчинение 5 или 7 судей - не помню точно - поставили паре 10. Все единогласно.
Позиция критика дает субъективное ощущение компетентности, при чем способ получения этого ощущения очень недорог и прост. Но к спорту это не имеет отношения.
 
Позиция критика дает субъективное ощущение компетентности, при чем способ получения этого ощущения очень недорог и прост.
Не готов обсуждать какую-то абстрактную "позицию критика" вообще, но лично моя позиция для меня совсем не проста, и чаще всего обходится мне достаточно дорого во всех смыслах этого слова.
 
Сверху