Конь, как причина жить.

Потому что упражнение подразумевало к лошади не прикасаться, а направлять ее жестами ) У вас проблемы с тем , что надо защищать свое личное пространство - это другое. Не знаю, если бы мой так себя вел, я бы не стала с ним выходить на дорогу, это опасно. Пока нет полного уважения на пространство и идет желание поставить себя главным в табуне, лучше запереться в бочке и отработать все ньюансы сначала. А то испугается и пройдет сквозь вас - это плохо
 
лучше запереться в бочке и отработать все ньюансы сначала
Истинно, истинно говорите, но нет её, бочки. И поэтому учимся друг у друга и при этом человек всегда рискует.

А тётка эта в машине, дура, сказала, что я обижаю лошадь. *надула губы и насупилась*
:D:D:D
 
С одной стороны радует, что есть не равнодушные люди)
Ведь бывают действительно такие ситуации, когда кому-то надо вмешаться!
 
Сосредоточилась на вопросе уважения личного пространства. Сбои случаются.
Дурацкая человеческая непоследовательность!
Например, сегодня отследила за собой, что утром позволила ему подойти к себе по собственному желанию. *ведь это так мииило!*
Подошёл, стал нюхать и щипаться *да лаадно, он же не особо кусается*
А потом - "маемо тэ, що маемо"
Блин. :(
 
ПонЯ, не могу согласиться. Они в первую очередь идиоты. Все, кто лез ко мне с такими комментариями в упор не видели недоуздка вместо уздечки, отсутствия седла и просто того факта, что с лошадью занимаются, и им было совершенно насрать, что большая откормленная животина наседает на чела роста 160 см . :mad:

А когда-то мальчик был спокоен и, опустив голову, не обращая внимания на трафик, шёл рядом, и цыган со знанием дела сказал мне, что он старый. :rolleyes:

Люди думают, что у лошади всё хорошо, когда конь вот такой


и большинство нафиг не знает, что коню вовсе не нравится постоянно задирать шею наверх, но они же гладили прокатных лошадок в парке, поэтому... всё же очевидно - над лошадью издеваются! Ишь какой он понурый бредёт!

Почему никому не жалко лошадей, что торчат на площади целыми днями в праздники не жрамши?..
А что с ними не так? Вон, какая попонка у этой лошадки, с кисточками, видать любят её и заботятся о ней. И смирная-то она какая, видать, благодарна своим хозяевам, любит их!
 
Последнее редактирование:
ПонЯ, не могу согласиться. Они в первую очередь идиоты.

Так то оно так) Я просто подумала, что если какие нибудь девочки покатушницы, будут издеваться над лошадью в городе. А ведь такие случаи бывают. То хорошо, если кто-то вмешается ! Пусть даже идиот )

Умников то конечно полно. И мне сколько раз говорили всякие неприятные обвинения!
Что лошадь у меня уставшая, что голодная и прочее. Много они знают!

Однажды вообще меня возмутило заявление одной бабушки.
Я возвращаюсь с прогулки верхом. К дому, соответственно шагом, на свободном поводу.
А на встречу бабуля, поравнявшись со мной говорит :
" Вот лошадь заморила! Весь день на ней возила.Хоть бы покормила! "

А я обычно не обращаю внимания, но тут не сдержалась , спросила :

"Откуда вам знать, где я была и чего делала? Что за обвинения такие!?"

Да и много разных таких ситуаций было..

А еще Орхидею мою часто жалеют, спрашивая : " А лошадка беременная? Не тяжело ей ?"

А я отвечаю : " Да, беременная.. Все свою жизнь! "
 
ПонЯ! Бро! Вы меня понимаете! :)
Но было и очень приятное, когда молодые женщины сказали "Нам так приятно вас здесь видеть, спасибо, что вы тут гуляете" :rolleyes:

Прогулки с коником по минимуму, потому что я бегаю и узнаю о вступительных экзаменах для своей лапочки-дочки. А вдруг! Вдруг ей скажут, что она соответствует уровню Консы и возьмут учиться? Мандраааж по етому поводу.:)
 
Но было и очень приятное, когда молодые женщины сказали "Нам так приятно вас здесь видеть, спасибо, что вы тут гуляете"

Да, безусловно бывают и хорошо расположенные люди, которые хвалят, и говорят комплименты!
 
Учусь обращаться с камерой.
Наснимала кучу фигни - учусь обрабатывать и заливать.
А вообще пока это выглядит так:
- Фима, не иди рядом, воон, там травка проклюнулась
- Фима, ну сделай что-нибудь.
- Да! Да! Побегай сам! Побегай!
- Фима, не слюнявь меня
Фима:
- А что это у тебя тааакооое?...
И так три дня.:D
 
Как у вас сухо уже и хорошо в лесу!
Фима ест сосну? Мои её не жалуют. Только если ель и то понемногу..
 
Да, я Фиме в январе даже парочку выброшенных "ёлочек" с Нового года притащила - тогда в сосновом бору были сугробы выше колена. Наш район - песчаная почва - сохнет быстро.
Думаю, вашим лошадкам всего (витаминов) хватает, если не едят хвою. )
 
По дороге домой из бора. Спускаемся к железной дороге.






Подходим к дому.


Может, и здесь поваляться?



 
Последнее редактирование:
ПонЯ, сейчас рацион снова изменился, потому что ушли морозы.
Одна мешанка из отрубей, овса, жмыха и кукурузы. Больше сена и соломы.
На фото он какой-то обманно худинький )
А что такой грязный..., то я плюнула чистить больше раза в сутки, потому что валяется постоянно, видимо, шерсть старую быстрее сбросит.
 
По мне, так вполне хороший рацион)
Фима не выглядит худым совершенно. Видно что линяет, от это шерсть не очень презентабельна ))
Но в весеннюю линьку они все не шибко красивы.
Мои тоже потихоньку начинают готовится к лету. Что интересно, Метель всегда начинает сбрасывать шерсть первая. Потом Орхидея. А пони- в самую последнюю очередь.

Фима не боится поездов?
Интересно посмотреть фотки. А не получается их выкладывать так, что бы сразу крупные они были на странице?
 
Вот так чудесно, что у вас подопечных так много! Я на вашем дневе бываю и всех повидала.

Поезда бывают близкоедущие и дальноедущие. Близкоедущих он, конечно, боится. Учу, насколько это возможно, стоять и смотреть.

Я картинки специально так старалась, чтобы маленькие были, для трафика )
Конечно, можно нормального размера. )
 
Последнее редактирование:
Да, я Фиме в январе даже парочку выброшенных "ёлочек" с Нового года притащила - тогда в сосновом бору были сугробы выше колена. Наш район - песчаная почва - сохнет быстро.
Думаю, вашим лошадкам всего (витаминов) хватает, если не едят хвою. )
Мой тоже хвою всю зиму обгрызал. Не много, правда, две - три веточки. Зато потом от него хорошо пахло ) Отчистить его невозможно - особенно брюхо (
 
Сверху