Конь периодически кашляет. Посоветуйте ветеринара.Москва

можно подробнее, каков диагноз и какое лечение было назначено?
Она ногу кобыле блокадой сломала.
Лечение...Она поставила гипс и взяла 15 тыс, затем, были повторные рентгены, вызовы, снятие гипса. И за все это брались деньги. В общей сложности, порядка, 30-40 тыс, не считая, подкормок, лекарств и того, что лошадь не сможет никогда нести верховые нагрузки.
 
Поясните, пожалуйста, каким образом "Она ногу кобыле блокадой сломала" ? Шприцом умудрилась так ударить, что нога сломалась ? Шутю, конечно. Но хотелось бы не образных выражений, а описание действий, реальных фактов.
 
Поясните, пожалуйста, каким образом "Она ногу кобыле блокадой сломала" ? Шприцом умудрилась так ударить, что нога сломалась ? Шутю, конечно. Но хотелось бы не образных выражений, а описание действий, реальных фактов.
Была нога хромая, но целая=>блокада=>перелом. Естественно, все диагнозы под контролем рентгена.
 
Последнее редактирование:
Ну вот никак не пойму. Лошадь хромала. Сделали блокаду. И у лошади из-за этого нога сломалась ?
Так и без блокады могла сломаться. Понятно, что на блокаде лошадке полегчало, нога перестала болеть. Что произошло конкретно ? Лошадь на блокаде заставили прыгать ? Лошадь сорвалась и поскакала в поля ? Пока не вижу причинно-следственной связи между уколом обезболивающего и переломом ноги.
Выглядит примерно так: болела голова - выпил анальгин - умер. А то, что аневризма лопнула - этот этап опускается, поэтому виновата бабушка, которая дала таблетку анальгина.
 
А диагнозов много было?До перелома какой был?
Предварительный был сесамоидит.
Ну вот никак не пойму. Лошадь хромала. Сделали блокаду. И у лошади из-за этого нога сломалась ?
да, именно так.
Так и без блокады могла сломаться.
Не могла. Лошадь 2 недели ее до этого не ломала. Да, хромала (поэтому и была вызвана Старцева), но переломов не было.
Понятно, что на блокаде лошадке полегчало, нога перестала болеть.
Нога перестала болеть, она дала на нее нагрузку и сломала.
 
Зачем при данном диагнозе давать нагрузку ? Рентгена достаточно, чтобы его подтвердить или опровергнуть.
Ничего не понимаю.
 
Я не ветеринар, но ничего не поняла. Хромота да. Для уточнения диагноза врач сделал блокады. А лошадь почему ногу сломала? Много раз на моих глазах Ольга и её коллеги делали этот тест и никто не ломал ноги.
 
Я не ветеринар, но ничего не поняла. Хромота да. Для уточнения диагноза врач сделал блокады. А лошадь почему ногу сломала? Много раз на моих глазах Ольга и её коллеги делали этот тест и никто не ломал ноги.
Возможно, там была травма, которую Старцева не увидела. Например, трещина. Лошадь дала полную нагрузку и сломала ногу. Она же, не зря, хромала.
Со слов то же Старцевой, у ее коллег были такие случаи. Только она меня об этом перед блокадой не предупредила (возможно, я бы отказалась) и взяла полную стоимость за все лечение, плюс, мне теперь содержать газонокосилку всю жизнь (лошадь бралась под спорт).
 
Сесамоидит по чьей вине возник ? Явно не по вине Старцевой. С сесамоидитом лошадь уже исключается из спорта и становится газонокосилкой. Т.е. Ваша лошадь стала газонокосилкой до перелома.
 
Сесамоидит по чьей вине возник ? Явно не по вине Старцевой. С сесамоидитом лошадь уже исключается из спорта и становится газонокосилкой. Т.е. Ваша лошадь стала газонокосилкой до перелома.
ОМГ. Это был предварительный диагноз. Он не подтвердился. До блокады лошадь прекрасно несла нагрузки.
 
Кропес,Воробьёва -самые крутые врачи!
Курилова давно нам блокадой выводила гной из путового сустава(остался нарост ),сказала лошадь не верховая,другой врач курировал после этого,сначала конь хромал,кололи,мазали,подкорми все дела,тьфу тьфу конь заездился, уже 5 лет несет полные нагрузки .
 
Сверху