Конь с проблемными ногами - стоит ли покупать?

Раз уж тут о совести заговорили (canallia), я бы не на совесть автора в первую очередь давила. У коня-то хозяин есть.

А у девушки действительно, должно быть, мало опыта, чтобы понять, что стоит за последствиями такого решения. Так что можно помочь...посчитать деньги, например :? .

Нет, я серьезно: берете сумму на выкуп, прибавляете к этому ветосмотр (неслабо так выходит, если с ренгенами и прочими обследованиями), перевозку (если переставлять будете) и восстановительное лечение. Амуницию еще свою купить надо. Это раз.

Потом сумму постоя+ поддерживающее лечение+ковка+тренерские+берейтор какой-нибудь если коня работать сами каждый день не можете. Ну и мелочевка всякая. Получаете некую сумму. Эту сумму надо ежемесячно свободно находить в своем бюджете. Вернее, пока в бюджете родителей, если вы не работаете.

Расчеты эти обсуждаете на семейном совете.

Очень помогает оценить реальную картину.
 
я бы посоветовала прислушаться к себе в первую очередь, проанализировать свои возможности и "чувства" , действительно, а Ваше ли это? Сможете ли Вы обеспечивать больную лошадь, поддерживать и лечить его в будущем, сможете ли сказать нет своему спортивному будущему? Задаю все эти вопросы не потому что я злая тетка, а потому как сама столкнулась с таким выбором ( здоровая, но не любимая/ больная, но любимая), но у меня было вообще не понятно, если вдаваться в подробности, я не хотела "расти" без нее, а получив ее не могу уже этого :lol: в итоге я с любимой лошадью, которой потивопоказаны нагрузки
 
Согласна со всеми, кто свитает, что коня покупать в данной ситуации не надо. Поддерживаю canallia и Yennefer.
Тем более автор мучается в сомнениях, что ему вообще нужно (спорт или любимый носик коня). Каждый следующий конь будет "лУблУнИмАгУ".

имхо 22 года года это не еще а уже
ппкс


У меня 1 совет к людям кричащим "продают любимую лошадку!"
Любишь-покупай! И люби ее себе дальше!
А к чужим нечего привыкать! Она ЧУЖАЯ! У нее есть хозяин-барин, который захочет-сам будет катаца, захочет- продаст, захочет-на "хлебушек положит".
 
Спасибо всем за участие!Если бы у меня была финансовая стабильность и вопросов бы не было, но я не уверена, что в данный момент могу обеспечить ему должный уход и опыта тоже не хватает!Пока я ему нужна, буду с ним, ради этого я устроилась на работу, хотя учусь на дневном очном отделении и совмещать порой проблематично, буду лечить, а там, что Бог даст...
 
Если нет опыта и финансовой стабильности - лошадь покупать не стоит. Содержание своей лошади требует очень много денег, времени, сил, я думаю, это каждый здесь понимает. И если совершить такой необдуманный шаг, потом можно сильно об этом пожалеть... :(
Вообще я считаю, что к чужой лошади лучше не привязываться, хотя иногда это бывает трудно. Это замечательно, если у человека есть возможность купить и содержать любимую лошадку, но так бывает не всегда... И в большинстве случаев судьба лошади полностью зависит от решений ее владельца. Так зачем же зря изводить себя пееживаниями, если ничего не можешь изменить?
 
Покупать больного коня это не выход,тем более если вы еще учитесь!Да и дохода стабильного у вас наверняка нету!Я бы посоветовала найти для коня нового заботливого владельца и попросить его чтоб вы могли навещать своего любимца!Я думаю,что новый хозяин не будет против!
 
Верным шагом на данный момент будет лишь одно: отдать коня в хорошие руки и поддерживать с этими руками хорошие отношения. В конце концов, общаться с этим конем вам никто не запретит, будь он даже на другой конюшне. А по окончании уч. зав. сможете определить: стоит выкупить этого коня, либо посвятить себя спорту. Хотя обретя опред. финансовую независимость вы сможете совместить и то и другое.
 
братцы, а не переливание ли это из пустого в порожнее? :evil:
 
помойму, очень глупо вешать на себя больную лошадь, учитывая, что Вы еще не работаете. Любовь, любовью, а у Вас еще и спортивные амбиции не удовлетворенны.

Благотворительность-это хорошо, в том случае, если у Вас для этого, достаточно средств.
 
Могу предложить вам срочно найти совладельца...У меня так и получилось - я покупала коня из Битцы на котором я ездила 4 года. Но полностью содержать - это дороговато выходит...ПОэтому я нашла совладелицу. и теперь очень довольно, т.к. моя совладелица замечательный человек!!! :D
 
И кстати конь у меня тоже был больной : застарелая эмфизема...
 
Очень сложный вопрос. И поскольку я гораздо моложе большинства участников темы, то возможно мысли у меня неправильные. У меня есть любимая лошадь. Клубная.Но во-первых я уверена, что у нее все будет хорошо, поскольку у нас замечательная руководительница клуба, а во-вторых, даже сейчас если бы не дай бог чтобы случилось я бы сделала все что в моих силах.Другой момент, насколько сильно вы любите коня? Возможно действительно найти совладельца или тщательно следить за судьбой коня, и если увидите что дело---труба, и любовь не прошла то купить самой. В 22 года человек еще завист от семьи, и важно, чтобы семья была согласна.Я думаю это единственный выход. Но если это любовь...то возможно надо купить.

Да и еще, люди, которые говорят, что нельзя привязываться к чужой лошади, вы хоть раз ВЛЮБЛЯЛИСЬ в лошадь?Это как любовь к человеку...любовь слепа... и всегда стоит вопрос :Как не влюбиться в лошадь, что бы не было больно?
 
Да и еще, люди, которые говорят, что нельзя привязываться к чужой лошади, вы хоть раз ВЛЮБЛЯЛИСЬ в лошадь?Это как любовь к человеку...любовь слепа... и всегда стоит вопрос :Как не влюбиться в лошадь, что бы не было больно?
Лагуна, согласна... абсолютно согласна. Любовь не спрашивает, чья это лошадь, она просто возникает - и все... Но тут есть такое дело - если ты можешь, действительно можешь взвалить на себя все, что связано с содержанием, лечением данной лошади, тогда, конечно, можно и нужно ее купить. А если нет... не знаю. Лучше и правда найти того, кто сможет. Просто из любви к лошади - именно к лошади, а не к своим успехам на ней, не к своим амбициям. А найдя - следить за судьбой любимого существа, помогать по мере сил, да просто продолжать любить.
Тут надо как-то разобраться, что ты хочешь - назвать эту лошадь СВОЕЙ или чтобы ей было хорошо :) .
 
Всем спасибо, кто поддерживал меня. Теперь мой любимый коник со мной :) Я уверена у нас все будет хорошо, сейчас лечимся по-тихоньку
 
Эх... Вспоминаю я себя с Абреком и с Тополем... Только хотела посоветовать найти хорошие руки и поодерживать с ними связь...
Ну, раз так - поздравляю! И желаю денег и терпения...
 
Сверху