Конь выпрашивает вкусняшки махая передними ногами...

Ничего не поняла, но очень интересно: как лошадиное колено может дать пять? Вы имели в виду запястье? И как участвует ваше колено? Вы научили лошадь касаться вашего колена запястьем? Но у одной это сработает, а другая так и будет пытаться выпрашивать, сгибая переднюю ногу и пытаясь достать и не факт, что только до колена человека. Тут имеет важность последовательность действий и высокая дисциплинированность лошади. Если я, конечно, верно поняла ваши действия...
Не моё колено, а лошадиное. Я же написала "типа", т.е. слегка дотронутся коленом моего кулака (или просто ладони). Да не поранит она (лошадь) так случайно. Т.е. у меня высоко дисциплинированная лошадь?! Я знала, что она хорошая и честная, но чтобы так...мне приятно!
Кстати, у меня лошадь работает в вестерн направлении (в подписи дневник и там всё написано) и осаживает охотно. Мы задом проходим "страшные" места.
 
Ну не сильна я в коном скелете. Вот копыта знаю, чуть выше это вроде запястный сустав. А вот как тогда называется сустав между локтем и запястным суставом?
 
@Загадка, чуть выше копыта - путовый сустав!
И сразу ясно, что между путовым суставом и локтем - как раз запястный сустав.
Полно картинок, даже не показывающих скелет лошади, а изображающих просто живую лошадь, с обсуждением "стАтей" лошади: вот у этой пУто (часть ноги. включая копыто и путовый сустав) короткое - у неё будет тряский шаг; вот у этой плечо вертикальное - не годится в призовые рысаки - и т.д., и т.п. И стрелочками показаны соответствующие части лошади.
Это всё надо знать и чтобы понимать, что Вы можете от своей лошади требовать, а что - бесполезно. Да и чтобы понимать, что Вам говорят ветеринар и другие конники.
 
Спасибо за пояснение! У меня просто такая запара на работе, что я путаю вся и всё. Действительно, я про запястный сустав речь вела.
 
Сверху