Кондиционер своими руками?

Ивента

Активист
Собственно тема в заголовке) Покупать кондиционеры на 30 голов дело накладное, а мучиться без него тоже не хочется, ибо выпас и репейник = подготовка к работе около часа)) Может знает кто формулу что и с чем нужно смешать и в каких пропорциях, ну может масла какие нибудь сварить с чем нибудь) В общем буду благодарна за советы) Пыталась найти что то подобное на форуме в поиске не нашла, если темка была уже, тыкните пожалуйста носом)
 
Формулу знаю, но в домашних условиях по этой формуле это не изготовить по ряду причин.

Если прям распирает - посмотрите на сайтах по мылошампуневарению может найдете там пригодную для кустарного изготовления формулу и доступные для покупки ингредиенты.
 
Если знаете формулу, то подскажите конкретные ингридиенты. Сайты эти смотрела. Шампуней и т.д. масса. Не хочется переводить продукты и миллион раз пробовать. Поэтому и спрашиваю тех кто возможно это делал и получилось.
 
Любое увлажняющее средство+ланолин. Ланолин впитывается хорошо и впитывает с собой вещества, поэтому в зависимости от эффекта - разглаживающий, укрепляющий, блеск, окрашивание м.б? - можно добавлять любые натуральные компоненты и хорошенько размешивать.
Весь прикол кондёров только в ланолине на самом деле.
 
Борьба с репьями и природными завивками :) . Делаш отвар льняного семени из расчета на большое поголовье стакан семени на ведро (7 литров ) процедить и охладить туда 500 гр любого масла для детей я использовала само дешевое и столько же репейного масла . и Все можно наносить правда на чистое животное зато эффект держится долго , даже на пару сильных дождей хватает .
 
А человеческий бальзам/кондиционер для волос не подойдут для хвоста и гривы?
 
Подойдет, но смысл, если тот же обьем и за ту же цену можно взять специальный конный.
 
1. Кондей для лошадей можно разбавлять водой, причем в пропорции 1 к 100 :mrgreen: Он не теряет своих свойств.
2. Во время чистки я не опрыскиваю все животное, наношу на щетку 2-3 пшика и уже относительно почищенную лошадь прохожу влажной щеткой. Отдельно брызгаю гриву и хвост.

При таком подходе одной бутыли хватает на год на 4 лошадей, плюс для своих длинных волос подворовываю :mrgreen:
Раньше когда пользовалась в соответствии с инструкцией, бутыль уходила за неделю.
 
простите за флуд, но я почему то изначально думала, что Вы имеете ввиду кондиционер для нагрева или охлаждения воздуха, и очень заинтересовалась :lol: :lol:
 
О, хотела создать такую тему. Послушаю тоже.
Кто еще что знает про ланолин?
 
Ну а почему бы не попробовать. Я например варю мыло для себя с разными добавками, и не из-зи того, что денег на кусок Лашевского мыла нет, просто нравится. Вот тут тоже самое.
 
Сирин написал(а):
Любое увлажняющее средство+ланолин. Ланолин впитывается хорошо и впитывает с собой вещества, поэтому в зависимости от эффекта - разглаживающий, укрепляющий, блеск, окрашивание м.б? - можно добавлять любые натуральные компоненты и хорошенько размешивать.
Весь прикол кондёров только в ланолине на самом деле.
а что может идти в качестве увлажняющего средства?
и еще, можем ли использовать эфирное масло? ясное дело, что с великой осторожностью, ведь они очень аллегенны. А может настои трав?
 
Мне хватает репейнго масла. Эфирные масла не вижу смысла использовать а настои трав - почему бы и нет. Из максимально доступных для увлажнения наверное я бы взяла сок алое,но повторюсь что и репейного масла после помывки хвоста и гривы хватит. Масло и жир запирают влагу,поэтому вариант что-то намаслить(копыта или волосы, могу по-модному сказать "производные кожи") - только после помывки. Вот и увлажнение.
 
В эфирных маслах на самом деле в данном случае просто нет никакого толку. Учитывая, что реакция на них у всех очень разная, а стоят дорого. просто перебор
 
я брала просто дешевый человеческий кондей, жидкий густой а не спрей, и пару ложек разводила водой до литра-полутора - не хуже конных получается, а цена на порядок ниже
 
хм, есть у меня парочка, которые я не использую, попробую на хвосте
 
А в каких пропорциях смешивать ланолин и "увлажняющие средства" и с чем? С водой? С маслом? В химии полный ноль... Ланолин посмотрела, продается 800р за кг.
 
Интересно было бы сделать на свой вкус, какой-нибудь лавандовый или с интересными духами ) DreamCoat и Main&Tail надоели хуже горькой редьки.
 
Сверху