Коневладелец поневоле или как сбываются мечты. Рисую портреты на заказ

Ааа... Добро пожаловать в клуб очень табунных лошадей. Привыкнут, но есть шансы что нет. В идеале добавить им третью подружку. Тогда страдать будет только та которую уводят. Но это в идеале и в достаточно большой леваде. Никому не пожелаю такого... Добавьте успокоительного, пытайтесь минут 15-20 чесать, расслабить, поставить в то место где вашей спокойно.
На мой взгляд по договорённости надо заводить лошадей в денник раз такая ситуация, тк привыкать будут через сильный стресс. Я думаю несложно потратить 10 минут завести чужую в денник, а потом выпустить. Не пол дня вы же занимаетесь со своей.
Сейчас задача адаптировать мягко лошадь к новой конюшне. А так получается усиливаете стресс ещё больше. Дали подругу-увели.
Сейчас ещё и нового арендатора искать небезопасно скажем так. Несколько месяцев на адаптацию и успокоение.
 
Тоже считаю, что привыкнуть, она должна понять, что её подружка никуда не девается и всегда возвращается.
Если бы моя ещё на это не отвечала... А то ведь тоже орёт, а на меня внимания ноль целых, ноль десятых

Ааа... Добро пожаловать в клуб очень табунных лошадей. Привыкнут, но есть шансы что нет.
Стареет)) Раньше то из табуна и от подружек спокойно уходила. Но там и подружайки не возмущались. А тут Барселона психовать начала, моя подхватила :(
На мой взгляд по договорённости надо заводить лошадей в денник раз такая ситуация, тк привыкать будут через сильный стресс. Я думаю несложно потратить 10 минут завести чужую в денник, а потом выпустить. Не пол дня вы же занимаетесь со своей.
Я больше не за свою испугалась, а таки за чужую - она чуть забор не снесла.
Сейчас задача адаптировать мягко лошадь к новой конюшне. А так получается усиливаете стресс ещё больше. Дали подругу-увели.
Сейчас ещё и нового арендатора искать небезопасно скажем так. Несколько месяцев на адаптацию и успокоение.
Поиск арендатора на хобби-лошадь долгий путь, всем нужны спортсмены. А лошадка для попоцелования не особо. Хотя я даже не против подростка, бывают адекватные (сама такой была). Но пока у нас что-то не очень с поиском. Так что адаптироваться к новому месту успеет.

Завтра напишу подробнее, но сегодня уже спокойнее реагировали на отсутствие друг дружки.
 
Золотые выходные или почему я люблю август
В первую очередь я его люблю за грозы, но их время ещё впереди.
Во вторую за долгие закаты. Никогда не бывает таких долгих закатов, как в последнем месяце лета. С 16 часов уже можно наблюдать как небо становится неприлично розовым, а солнце заливает всё золотым, но не горячим свечением.
В третью за арбузы! Все конники знают, что арбузы это лакомство для всех и для людей, и для собак, и для коней. Каждый найдёт что-то своё в арбузе. Хотя есть такие люди, которые их не едят, да - но и они имеют право на свою точку зрения, лишь бы коням корочки арбузные не зажимали ? Ну и ещё немножко за свой др.
Выходные прошли так как я люблю: с моим мужем, с собачками и с лошадкой.
В субботу был сабантуй на конюшне с шашлыками, вкусной едой и интересной компанией. Чудесно, что можно наслаждаться пищей и напитками (разными, почти без ограничений?) и смотреть на лошадок. Жаль, не на всех лошадок, но это мелочи.
Посидели неплохо, не всех запомнила, конечно, но такой вечер был нужен.
Прогулялись с мужем по лесу. Оглушающая тишина была. И очень повезло, что не было летающих гадов
8_08_2020-2.jpg
8_08_2020-1.jpg


А на следующий день я вновь отправилась в Сорокино, но уже одна.
Хотела успеть поработать лошадь до приезда триммера, но... заболталась о собаках ? Помогла помыть собаку. И только потом пошла к коням.
Забрала сначала Барселону в домик (её тоже на расчистку, потому завод домой предполагался). Потом Рыжую, но в домик её сначала не повела - пошли ополоснулись и отмыли ноги от грязюки (переживаю о мокрецах и слежу за чистотой ног кошлатки). Вроде сильной истерики у кобыл не было. Пару раз друг другу поорали, но без паники и попыток прорваться к подруге.
Отправила конину в домик и вскоре приехал триммер. Сначала занялись Бабаем. Моя периодически выглядывала из денника, похоже в ожидании своей очереди.
Но! На расчистке вела себя отвратительно? Плясала, ногами махала, хвостом лупила. Мухи, видите ли, тревожат столь нежную деву. Пришлось держать за хвост и периодически сгонять мух. Подуспокоилась только на последней ноге, позорище
9_08_2020-1.jpg

После расчистки, решила всё таки немного подвигать лошадь. Ибо 2 дня отдыхала уже, хорош. Сначала вывела Барселону опять в леваду. ТТТ, не психовала вроде. Почистила Тыковку, провела по лесу, в этот раз в другую сторону - нервничала, конечно, но не критично. Думаю во вторник таки сесть верхом... а то сколько уже? Месяц? полтора не садилась в седло? Побуду мешком с ..ном немножко?
На корде поработали на кордовом кругу возле конюшни, как же хорошо когда они не орут каждые 10 секунд?
9_08_2020-2.jpg

Пошагали в лес, куда ходили в прошлый раз, но к воде не стали спускаться.
9_08_2020-5.jpg

просто попаслись на закате. Поработали на закате, попаслись на закате, и я уезжала на закате? длинные закаты, да!
9_08_2020-6.jpg

Хочу попытаться отрастить Рыжке гриву подлиннее. На сколько до меня дошло: один из основных моментов это заплетать. Остальной уход как обычно. Попробую, если за пару месяцев это хоть чем-то поможет было бы неплохо. А то раз нельзя стричь коротко для стоячей гривы (муж против, хоть мне и очень хочется) значит нужно отрастить длинную. Давно не плела, так что косы кривые как чёрти что, разной длинны, но вскоре руки должны вспомнить.. надеюсь
9_08_2020-7.jpg

Ну и в эти выходные добралась таки частично до амуниции, надеюсь продам - а то лежит мёртвым грузом..
 

Вложения

  • 9_08_2020-3.jpg
    9_08_2020-3.jpg
    786,6 KB · Просмотры: 123
  • 9_08_2020-4.jpg
    9_08_2020-4.jpg
    440,3 KB · Просмотры: 135
Овёс попу колет
Приехала во вторник после работы к своей кашлатке. Морковку намыла, амуницию вытащила.
Привела из левады и была приятно удивлена, что ни одна коса не выдрана, и не распущена. Но чёт много наделала их, пришлось долго распускать. После работы сделала одну - сегодня посмотрю как держится.
20200811_213743.jpg

Чистились мы с истериками... Мухи её бесят. Но это ладно, терпимо. Попробовали новый кондиционер от StarPony с запахом Бабл-Гам. Какой запах! Класс! И даже верхом чувствуется. И расчёсывать легко и приятно.
Села таки я верхом. Парковку Рыжая помнит и что пытается уйти тоже ? Но здесь это не так просто, потому что тут несколько лавочек, а не табурет - два шага не помешают сесть.
По большому счёту всё очень неплохо. Но кхекает многовато, связываю с нервами из-за переезда.
Ну и... растащила. Муж говорил: "Она слишком быстро носится, ну на фиг галоп!" - теперь я с ним согласна. По плацу носилась, как торпеда, кое-как я её придерживала перед поворотами. Отшагивались долго после такого. Хотя вся тренировка от выхода на плац, до начала отшагивания дай бог 30 минут заняла (чистила дольше). Конечно, я тоже мешок с тем самым, после перерыва, но всё таки решила норму концентратов снизить в половину.
После верховой работы вспоминали, что такое работа в руках - очень неплохо. Не считая попытки откусить мне палец. Просто перепутала с сахарком ? В конце получила морковку, после каши с глистогонкой. Вылизала всю мисочку до чиста, а во время трапезы ткнулась мне в лицо мордой с кашей. Поделилась, бэ...
"А ещё что-нибудь вкусное дадут?"
20200811_213723.jpg

Но самое приятное, что с конюшни забрал муж? И сделать всё успела, и любимый приехал, и спать легла в адекватное время. Чудесный день! И вечер! И сегодня обещал забрать ? Счастье есть!
P.S.
сегодня пойдём знакомиться с манежем (судя по тому, что дождь идёт) так что мои мышцы может успею придти в себя до следующего раза. Сегодня болит всё, странно что не вчера
 
кстати, ещё тут кое-что сделала
Интересно ваше мнение: заметили бы в магазине такой? Купили бы? (оценка только этикетки, ничего более)
тройняшки_безымянные.jpg

Кто угадал бренд - ничего не говорите, это моя личная инициатива, которая может быть и не найдёт отклика, а может найдёт... не знаю, верю в лучшее ?
 
кстати, ещё тут кое-что сделала
Интересно ваше мнение: заметили бы в магазине такой? Купили бы? (оценка только этикетки, ничего более)
Посмотреть вложение 420964
Кто угадал бренд - ничего не говорите, это моя личная инициатива, которая может быть и не найдёт отклика, а может найдёт... не знаю, верю в лучшее ?
Цвет яркий, привлекает внимание. Но лично я не сторонник искусственных запахов, выбрала бы нейтральный. А кстати, что значит нейтральный? если без запаха, то лучше так и писать
 
А кстати, что значит нейтральный? если без запаха, то лучше так и писать
Не знаю)) не спрашивала, а себе брала БаблГам - мне нравится такой запах
Возможно, что нейтральный и есть без запаха, но это нужно у производителя уточнить
 
Меня тоже привлекло слово "нейтральный".
БаблГам - это "жувАчка"? (жвачка)
А какой же у неё запах? Мятный? Клубничный? и т.д.
"Леденец" - представляется сладкий запах, на который налетят осы!
О, вспомнила - запах лаванды успокаивает лошадиные нервы, если есть кондиционер с таким запахом, можно брать.
 
БаблГам - это "жувАчка"? (жвачка)
А какой же у неё запах? Мятный? Клубничный? и т.д.
Как жвачка "Love is..." пахнет примерно
А клубника и мята у них вроде планируются позже
"Леденец" - представляется сладкий запах, на который налетят осы!
Мне представились сосалки, как "Взлёт" или что-то подобное. Понюхать бы у кого... узнаю может на конюшне кто-то взял с таким запахом. Просто одна девушка закупила и я решила попробовать. Впервые в жизни меня вдохновил запах ?
О, вспомнила - запах лаванды успокаивает лошадиные нервы, если есть кондиционер с таким запахом, можно брать.
Буду иметь ввиду. Он похоже всех успокаивает? мне на вечер тоже прописан "запах лаванды", чтобы нервы перед сном успокаивались. Но больше помогает "волшебный чай" - сбор трав по списку, совершенно не вкусный, но главное, что помогает.
 
А на последнем кадре кто, медведь? :eek:?
Это Як. К сожалению, фото поближе у меня нет - они как-то недобро выглядели.

Знакомство с манежем прошло на отлично! Даже нечего рассказать. Покажу только пару фото... качество как всегда г@#но, но что имеем - то и юзаем пока что
Работали на корде, а когда остались одни то и на свободе удалось, вспомнили трапецию. Видно, что Рыжа давно этого не делала, потому растягивается плохо, но всё исправим
14_август)2020 (1).jpg

Пыримся на кусты. Темно, страшно, надо матери объяснить, что срочно домой там ведь ужин
14_август)2020 (2).jpg

Тем более теперь ужин намного вкусней. Мюсли от Анилин Иммунобронхофит - мне понравился состав. И можно давать не запаривая, но я предпочла, чтобы кашка-вкусняшка была
14_август)2020 (3)_.jpg


А в эти выходные мы... нашли арендатора ? Пока на один день в неделю. Но мне очень понравилась и тренер, и девушка которая будет заниматься. И их отношение ? Верю, что всё будет хорошо. Может быть потом будет ещё один человек. Но теперь задача сложнее - мне нужен человечек на будни.

P.S. Вот тут видно нашу леваду. Казалось бы: жуткая труба!!! Кошмар! - но мне наоборот нравится, пусть поднимает свои ноги, а то ленится это делать. Позади виднеются деревья, большой куст - там ещё есть место, всё можно обойти вокруг и даже пробежаться, пусть и немного.
15_август_2020.jpg
 
Спасибо большое!!
***
А пока я еду к наглой рыжей морде. Покажу вам как вчера погуляли
20200828_182120.jpg

Получилась большая шаговая прогулка с тренировкой в воде (Рыж сама качала плечи)))
Получилось, что мы трижды промокли: первый раз на водохранилище, два раза под ливнем. Второй ливень был самый обидный, т.к. почти дошли до конюшни. 100 метров оставалось...
Потом, конечно, наслаждалась ? всё это вы увидите в новом видео ?
А фото, пока загрузить не удаётся... большие.
Попозже покажу, вместе с фото сегодняшнего дня. Сегодня хотим позаниматься в руках)
 
Навеяло темой и недавней продажей седла
Как меня развести пытались
Продавала седло. Позвонил мужик, говорит, готов купить без примерки. Вот прямо сегодня приедет его курьер и заберёт.
Ну ок. Говорю, что согласна, переводите деньги ("утром деньги, вечером стулья"). Звонит опять, не могу перевести, большой процент будет, если переводом, т.к. он с карты другого банка. Спрашивает, нет ли у меня рядом терминала..
Отвечаю, что нет.
Ладно, я попробую с терминала вам отправить - говорит он.
Через минут 10-15 опять звонок: Вам пришла смс, говорите какой код пришёл!
-Нет никакого смс.
- Должно придти, у меня уже деньги списали - начинает нервничать.
Во время разговора, действительно приходит смс от сбера. Содержание смс: Код для регистрации Android... далее код и Никому не сообщайте и т.д.
Я понимаю, что меня пытаются обмануть.
Мужик на том конце провода психует, начинает сбиваться речь и вылезает акцент (до этого говорил нормально). Приходит ещё одно сообщение.
Продолжаю объяснять, что не скажу никакого кода. А он истерит и кричит уже, что у него деньги то списали.
- Это не мои проблемы. Более с вами разговаривать не буду.
Трясло меня ещё в течении дня после этого разговора.
Звонят утром, видимо в надежде, что человек ещё не проснулся и легко поведётся на такой банальный развод.
JtCa9Al19fs.jpg
 
Сверху