Конфликная ситуация при покупке коня в Ростове

Вопрос же был не в том, что продают за 33 тыс евро, вроде как, это просто вишенка на торте.
А в том, что топикстартер обвинил агента (из Ростова) в нечестности, о том что не сообщили, что у коня качка, что проблемы с ногами и тд. Ну и там с деньгами еще треш какой-то.
А в итоге сами выставили через пол года этого коня как свежепривезенного из Италии (почему из Италии не знаю, так написано было в объяве), ЗДОРОВОГО, перспективного выездкового коня. Который продается исключительно по причине финансовых проблем.
Финансовые проблемы - постой в Новом Веке? И выходит вранье на вранье. И кто снова виноват? "плохой агент". Никак не люди, которые агенту ничего не сообщили.
 
Почему я так уверена, что агент не причем? Я посматриваю коней на предмет покупки. Общаюсь с несколькими агентами вполне доверительно, три случая были лично у меня когда хозяева продавали коней и ни слова не сказали агенту о проблемах со здоровьем (челноки, чип, пороки). И лошади не за 100 тыс, а по цене от 1 млн рублей. Потому что если скажут, то никто за 1,5 ляма коня с чипами не купит. А так есть шанс лоха найти. И агентам тоже не говорят, а на них и сыпется потом праведный гнев покупателя, типа вы мне не сообщили, я поехала деть ветчек, а там швах.
 
Если есть такие деньги на покупку, в чем проблема сделать рентгены перед оной?
Не проблема. Вот три коня - три ветчека. В Москве ветчек стоит 20-25к. Итого минимум 60к на ветер. На что рассчитывают хозяева мне больше интересно. Никто не предлагает деньги компенсировать - дело твое, хочешь делай, хочешь нет. А вот рентгены у меня просили выслать им))
Одно дело, если люди реально не в курсе. А другое, если врут. И ты говоришь господа, ну я буду делать полный чек в любом случае, скажите пж как есть. А они все равно говорят "не бит, не крашен, бабушка в церковь ездила"(с)
 
Не проблема. Вот три коня - три ветчека. В Москве ветчек стоит 20-25к. Итого минимум 60к на ветер. На что рассчитывают хозяева мне больше интересно. Никто не предлагает деньги компенсировать - дело твое, хочешь делай, хочешь нет. А вот рентгены у меня просили выслать им))
Одно дело, если люди реально не в курсе. А другое, если врут. И ты говоришь господа, ну я буду делать полный чек в любом случае, скажите пж как есть. А они все равно говорят "не бит, не крашен, бабушка в церковь ездила"(с)

Есть ещё такой вариант, что в каждый желающий купить коня приезжает со своим ветом&рентгеном.
- ветчек делал предыдущий соискатель, есть ркнгены 2недели-месяц назад деланные.
- нет, мы никому не верим, хотим со своим ветом своими очами в мониторе кости посмотреть! Что коня намедни не "склеили".
- да пожалуйста, смотрите, просто предложили сэкономить.
(Одного коня так три раза за два месяца просвечивали:)))
 
Судя по некоторым темам на этом форуме - и правильно делают. Так как верить в таких вопросах нельзя никому.
 
Судя по некоторым темам на этом форуме - и правильно делают. Так как верить в таких вопросах нельзя никому.

Плюс из-за таких продавцов честным людям сложно продать лошадь, т.к. даешь полную максимально подробную информацию, расписываешь все минусы, а тебе не верят, ожидая, что картинка приукрашена.
 
Сверху