Конфликт работника и работодателя.

Так она и написала вам, что ей не нравится поведение коня, нет?

Тут очень многие не понимают вашу позицию, может, что-то не так с объяснением её?
Она написала и не получив ответа , ушла . Ее обязанность была донести информацию до берейтора и если сомневалась , узнать . Да меня разбудить в конце концов , идти 5 мин , понимаете ? Она бросила коня , написав , что он ей не нравится , зная , что лошадь имеет проблемы со здоровьем!
 
Многое бы , уколы бы лошадь получила вовремя ! А дальше , кто же знает , что было бы дальше ?‍♀️Никто . У истории нет сослагательного наклонения....
А дальше... Оказалось бы что уколола рано/поздно (надо было на 2 секунды раньше/позже) и вообще колоть не надо было и именно укол в эту минуту спровоцировал пневмонию.
 
Так она и написала вам, что ей не нравится поведение коня, нет?

Тут очень многие не понимают вашу позицию, может, что-то не так с объяснением её?
Не так то, что ТС во многом утрирует произошедшее и не желает посмотреть под другим углом на ситуацию, плюс она не намерена отступать в своей позиции, что вина за гибель коня лежит на Анж.
 
Да, тема чудесная. Читаю второй день и никак не могу понять - какие, мать его, вопросы или претензии могут быть к сотруднику в его нерабочее время? Так уж устроена жизнь, человек продаёт работодателю сколько то часов своего дня. Всё. С проживанием или без - неважно. Есть чётко оговоренное время, когда сотрудник исполняет свои обязанности. В 9-01 не заметил что-то - виноват. В 8-55 не заметил - не может быть претензий.
Я, допустим, работаю с четким рабочим днём, с 6 до 17, с перерывом 2 часа, но с условием, что могут дёрнуть на конюшню или ферму в любой момент, если что. Но я и зарабатываю далеко не 35 тыр.
 
Многое бы , уколы бы лошадь получила вовремя ! А дальше , кто же знает , что было бы дальше ?‍♀️Никто . У истории нет сослагательного наклонения....
Вот именно. Возможно, было бы тоже самое...
 
Я другого не понимаю, у фельдшера было нерабочее время, но у кого-то же было рабочее? Или больную лошадь оставляли без достаточного присмотра и отслеживания с 21 до 9 утра? И если последнее, то нууу тогда как бы эээээ странно обвинять мимопроходящего.
 
Вообще, если вернуться к началу темы - про "предупредить", то можно сделать один вывод:
Анж не надо брать на должность ветврача, в остальном нормальный коновод.
На должность ветеринара она и не претендует вроде как.
 
Я другого не понимаю, у фельдшера было нерабочее время, но у кого-то же было рабочее? Или больную лошадь оставляли без достаточного присмотра и отслеживания с 21 до 9 утра? И если последнее, то нууу тогда как бы эээээ странно обвинять мимопроходящего.
Она не мимо проходящая ! И не была взята на роль вет врача . Она была нужна для того , что бы выполнить назначения врача и таких ещё 3 человека на конюшне .
 
Она не мимо проходящая ! И не была взята на роль вет врача . Она была нужна для того , что бы выполнить назначения врача и таких ещё 3 человека на конюшне .
Ощущение, что вы или не слышите или игнорируете вопрос форумчан. А вопрос один единственный : кто ночью был ответственный за коня? С 21 вечера до 9 часов утра? Следить и при необходимости колоть должен был кто?
 
отъезде значит можно барыньку включить
А в отъезде за меня остаются люди,которые знают,что делать.
И в курсе,почему лошадь губу задирает,знают куда обратиться и кому звонить.
Я и так в курсе всегда всего происходящего у меня,но вначале надо делать то,что реально поможет,а не чирикать в Ватсапе,боясь сон сладкий потревожить.
отъезде с телефоном не расстаюсь !
И как,помогло?
В данной ситуации?
 
Последнее редактирование:
Она написала и не получив ответа , ушла . Ее обязанность была донести информацию до берейтора и если сомневалась , узнать . Да меня разбудить в конце концов , идти 5 мин , понимаете ? Она бросила коня , написав , что он ей не нравится , зная , что лошадь имеет проблемы со здоровьем!
Как это бросила?? Она сообщила конюху, попросила не выпускать коня, и уже прибыла в это время берейтор, звони не звони уже все присутствующие в курсе. Или уколы надо в кармане носить, чтобы колоть при первом же сомнении?? Приступ купировали, но далее ветврачи почему то думали про зуб, зная диагноз, и ни разу не предположили пневмонию... Так что ж тогда тоебовать от помощника способного сделать уколы, если вет светилы отпустили коня домой??
А Вы еще и в 5 шагах там спали?? Я думала далеко конюшня... Что ж остальные не кинулись будить??
 
Она не мимо проходящая ! И не была взята на роль вет врача . Она была нужна для того , что бы выполнить назначения врача и таких ещё 3 человека на конюшне .
Да, @бушки-воробушки, опять 25! Это было не её рабочее время, то что она обратила внимание на коня и послала смс уже достойно похвалы. Она могла в не быть в конюшне в этот час, не посмотреть на коня и вообще. Кто в это время должен отвечать за коня? До 9 утра. Вы так и не ответили на этот вопрос. Кто должен отвечать за коня до 9 утра и делать ему уколы?
 
Она не мимо проходящая ! И не была взята на роль вет врача . Она была нужна для того , что бы выполнить назначения врача и таких ещё 3 человека на конюшне .
Если она у себя в комнате отдыхает, то она не может следить за конем :), чья обязанность была мониторить коня с 9 вечера до 9 утра, когда Анжелика выходит на работу?
 
Короче, кто заметил странное поведение - тот и виноват. Единственное, в чём я вижу неправоту Анж - так это в том, что она пыталась делать выводы и оценивать ситуацию.
Мой опыт работы в охране (как и в области ухода за больными) говорит о том, что главная задача - это вовремя "прокукарекать". Начальник охраны учил - на посту у вас нет задачи думать! Есть алгоритм действий. Показалось-не показалось, чрезвычайная ситуация или не очень - для решений и оценки ситуации есть начальник караула. В медицине, кстати, так же. Я не делаю выводов, я сообщаю дежурной медсестре - кто необычно себя ведёт, кто не так, пардон, покакал,кто плакал и у кого температура чуть выше нормы. Остальное - не мое дело.
Но это на посту...вне работы - извините. Пусть дежурная смена сообщает (кстати, присоединяюсь к задавшим вопрос - откройте уже тайну, чья ответственность за коня ДО 9 утра???). И почему Ваш работник побоялась Вас будить?
 
Последнее редактирование:
Очевидно, это входило в обязанности ночного конюха, следить с 21 до 9 утра. Результат предсказуем.
Гнойные сопли появились за неделю до инцидента , я не ошибаюсь? Вот тогда уже развилась пневмония после предыдущего заброса
 
Я другого не понимаю, у фельдшера было нерабочее время, но у кого-то же было рабочее? Или больную лошадь оставляли без достаточного присмотра и отслеживания с 21 до 9 утра? И если последнее, то нууу тогда как бы эээээ странно обвинять мимопроходящего.
Ага. Не окажись там Анж случайно, кто бы заметил, что с конём что-то не так?
 
Короче, кто заметил странное поведение - тот и виноват. Единственное, в чём я вижу неправоту Анж - так это в том, что она пыталась делать выводы и оценивать ситуацию.
Мой опыт работы в охране (как и в области ухода за больными) говорит о том, что главная задача - это вовремя "прокукарекать". Начальник охраны учил - на посту у вас нет задачи думать! Есть алгоритм действий. Показалось-не показалось, чрезвычайная ситуация или не очень - для решений и оценки ситуации есть начальник караула. В медицине, кстати, так же. Я не делаю выводов, я сообщаю дежурной медсестре - кто необычно себя ведёт, кто не так, пардон, покакал,кто плакал и у кого температура чуть выше нормы. Остальное - не мое дело.
Но это на посту...вне работы - извините. Пусть дежурная смена сообщает (кстати, присоединяюсь к задавшим вопрос - откройте уже тайну, чья ответственность за коня ДО 9 утра???). И почему Ваш работник побоялась Вас будить?
Вот да. Анж не может быть ответственной, её рабочее время с 9 утра.
Кто ответственный за коней до 9 утра, кто там в помещении конюшни, у денников а не в своей комнате на конюшне должен был находиться? Не случайно встать водички попить, не коня отмоционить, а в обязательном порядке приглядывать за животными?
 
Очевидно, что если бы не заметила Анж, во-время не заметил бы никто. Как не заметил ночной конюх. Или не придал значения увиденному
Ага. А ещё очевидно, что с высокой степенью вероятности не замечали и раньше.
Потому что, простите, гнойные сопли на ровном месте внезапно не появляются.
 
Сверху