Конго - Конный Дом.

Народа было немного, экспериментальная группа, так сказать.
От всей души благодарю тех, кто смог и захотел потратить своё личное время на встречу с нами! Искренне надеюсь, что хоть какую-то крупицы новой информации мы смогли донести. Огромная благодарность Танюше за чудесное воплощение моих планов на новом холсте - лошади. Неимоверная благодарность Ульяне за мощную поддержку, пинки, шикарное ко-лидерство, отличную езду, и просто за то, что она есть. Для меня это был прекрасный опыт, потому что это мой первый семинар в жизни, да и людей я боюсь. Далеко не всё запланированное мы успели, очень уж обширный пласт пытались охватить. Хотя с другой стороны многих аспектов удалось и коснуться. Мне было очень полезно увидеть свои ошибки, чтобы в будущем построить план и распорядок по-иному. В любом случае благодарю, что не судили строго, благодарю за встречу, слушание, позитив и отличное настроение! Мы старались. Буду ещё более благодарна за обратную связь и критику.
 
Участники
2.jpg



4.jpg
 
Отличный план семинара и "учебные материалы"!:)
А что-то из материалов семинара может можно вывесить сюда?:oops:
 
Спасибо большое :) На самом деле я ужасное трусло перед людьми, боюсь аудитории, быстро тушуюсь, очень не уверена в себе. Без Ульяны Inferno я бы ни за что не справилась. Ульяна логик и неверояттно доходчиво и доступно объясняет, у неё просто талант объяснять! Ульяна ездила на двух лошадях в виде демонстрации вариантов работы, я пыталась объяснить людям что, почему и зачем она делает именно для этих коней. Хотя аудиория была очень благодарной и приятной, я всё равно очень нервничала. В любом случае это отличный опыт. Люди просят продолжения, а другие люди просят повторения этого семинара. Наверное, всё будет, только надо отойти морально и физически.

Сегодня от нас съезжает Лаки Лу, лошадь, которая стояла у нас на постое 8 лет. Я понимаю, что это дело владельца и всё такое, но ощущение очень гадкое и неприятное. К сожалению, лошадь оказалась заложником человеческих амбиций, мягко говоря странностей характера и понтов. Отъезд Лаки мне до сих пор непонятен, владелец на ровном месте прекратил какие-либо контакты, поручив это своей жене. Человеку не было сказано ни одного кривого слова. Никаких претензий выдвинуто не было с его стороны. О том, что лошадь уезжает нам сообщили вообще чужие люди, владельцы конюшни, которая будет их принимать. Ощущения довольно дерьмовые...И это я далеко не обо всём могу писать...
Конь ещё не уехал, а мне уже звонят поставить новую лошадь. И откуда только узнали?
Но на фоне опыта общения с такого рода владельцами, мне иногда хочется написать на дверях конюшни большими буквами: "Дорогие частники! С 1 числа следующего месяца лавочка закрывается. Всем спасибо, все свободны..."
Я так долго создавала и продолжаю создавать эту конюшню именно Домом, я не умею не врастать в чужих коней и очень болею за них, наравне со своими, всё это порой требует таких сил, что когда очередной раз нагадят в душу, хочется совсем закрыться в прямом и переносном смысле...
Это такой сдержанный писк что ли, потому что после порций помордасин, и в дневнике я уже очень скупо откровенничаю...

Фото с семинара ещё будут. Я буду выкладывать потихоньку.
Эйша, а какие материалы интересуют? :) Бумажки у меня были, но по факту получилось, что рассказывала я не по ним :)
 
Влада, к сожалению, давно выведенная истина - к чужим лошадям надо относиться как к чужим.
 
Я не умею. Может, поэтому мне их радостно бросают? Всегда поражалась берейторам и тренерам, ведь можно годами работать с лошадью, привязываешься к ней, а потом - бац! - и её в один день забрали. И ладно бы ещё забрали в другое лучшее место, а если вдруг на мясо списали? Как часто происходит на всяких государственных базах. Я наверное сразу бы тронулась мозгом.
 
"Отъезд Лаки мне до сих пор непонятен, владелец на ровном месте прекратил какие-либо контакты, поручив это своей жене. Человеку не было сказано ни одного кривого слова."

Влада, зачем Вы ищете причину в себе? Это проблема владельца Лаки, его решение. Ну, съехал и съехал...
 
Чтобы переключить грустную для меня тему, я совсем забыла сказать: мы начали заездку Мульта. И это в общем-то тоже стало для меня стрессом и расстройством. Расскажу подробней...
 
Влада, какие вы все молодцы. а семинар не видео не снимали? :oops: было бы очень интересно послушать.
 
А может, у владельца Лаки хуже стало с деньгами (если они съезжают на более дешёвый постой)?
Не все люди могут прямо сказать о материальных трудностях.
А ещё у меня мечта: независимо от качества постоя на разных конюшнях, время от времени переезжать в другую местность, чтобы "облазить" все окрестности Одессы.
 
Зюлейка, вот уж с чем проблем у хозяина Лаки нет, так это с деньгами. Я далеко не обо всём могу и хочу здесь писать. Съезжает он в худшие условия, но цена постоя такая же. Сыграл роль человеческий фактор. В каком проявлении, не хочу распространяться. Повторюсь - мне очень жаль лошадь. 8 лет мы вкладывали в коня всё душу и силы. Лошадь очень непростая в работе, он требует специфического подхода. Но кого это волнует. Аж никого.
Я больше не хочу иметь дело с частниками.

star, видео снимали, но там много. И снимали для себя, чтобы увидеть мои ляпы
 
Ой, присоединюсь к просьбе о видео))) А то выбраться из Москвы боюсь у меня долго не получится((( А очень хочется посмотреть и повторение, и продолжение)))
 
Сверху