Re: Кони, фото и туманный чайник

А кто какими видит эти города? :)[/quote]

Для меня - так:

Питер - желчный саркастичный язвенник, Москва - целлюлитная домохозяйка за 45, пахнущая гормональным сбоем;

Питер - серый шерстяной тонкий свитер от hugo boss, Москва - фиолетовая кофточка с люрексом с рынка;

Питер - мужчина, к которому срываешься, бросив все, на выходные - потому что позвонил и сказал - приезжай. Москва - муж, которого уже не помнишь, что любишь, зато удобно, знаешь все недостатки и спокойно сосуществуешь на одной территории.

Питер - сжатые губы Изабель Юппер в "Пианистке". Москва - сиськи (пардон) Заворотнюк.

Ну и сейчас на одном форуме видела - Питер - единственное прекрасное, что осталось в России. Как мне кажется - недалеко от истины.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

velvet написал(а):
Очень интересно, спасибо! Некоторые сравнения убили (в хорошем смысле :) ) :mrgreen:

velvet написал(а):
Питер - мужчина, к которому срываешься, бросив все, на выходные - потому что позвонил и сказал - приезжай.

Вот это у меня так же :)

velvet написал(а):
Ну и сейчас на одном форуме видела - Питер - единственное прекрасное, что осталось в России. Как мне кажется - недалеко от истины.

Не верю! )

ЗЫ. Рада видеть в дневнике!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Спасибо, я молча читаю и восхищаюсь фотографиями : ).

Про единственное прекрасное - было на "Пора Валить", поэтому, возможно, это преувеличение...

Еще вот подумала, что из писателей Питер - это Рубанов - чисто внешне, хотя к Питеру он отношения не имеет... Москва - Дмитрий Быков... Люблю - обоих : ).
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

velvet написал(а):
Спасибо, я молча читаю и восхищаюсь фотографиями : ).
Спасибо большое! :)

velvet написал(а):
Про единственное прекрасное - было на "Пора Валить", поэтому, возможно, это преувеличение...
Если брать природу, то вряд ли кто-то не согласится, что преувеличение. Если брать города, то смотря что имелось ввиду. В случае пригодности для проживания я даже скорее соглашусь с тезисом :D

velvet написал(а):
Еще вот подумала, что из писателей Питер - это Рубанов - чисто внешне, хотя к Питеру он отношения не имеет... Москва - Дмитрий Быков... Люблю - обоих : ).

Честно говоря, не читала ни того, ни другого. Стоит? :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

У меня своеобразный вкус, поэтому советовать не могу.

Но Рубанов, в моем понимании - мужчина, каким должен быть мужчина... У него много что вышло, но мне кажется, что "сажайте и вырастет" - одно из лучших произведений, написанных на русском за последние 10 лет. Здесь, по-моему, не разрешены ссылки, но если пойти на сайт "Афиши" и в рецензиях вбить "Сажайте и вырастет" - выскочит рецензия Данилкина, может, из его аннотации будет легче понять, нужно это Вам или нет.

У Рубанова я бы однозначно читала "Сажайте и вырастет" - его первый роман. Если про роман не уверены - последний сборник рассказов "Стыдные подвиги" - по рассказам будет ясно, опять же, браться ли за роман. Но я вот с дрожью в пальцах открываю его книги.
Быкова - стоит, чтобы иметь представление, потому как он всегда пишет качественные вещи. Опять же - попробовать "Эвакуатор" (он небольшой), если примите - "Орфография".
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Понятно, спасибо! А ссылки тут разрешены :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Главное - не забыть, когда дочитаю текущую очередь книг к прочтению. Длиииинная!)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Утащу у Маши пару фото:

Hann6hAwg3g.jpg


krYvdXnqIKE.jpg


И ещё пару:

IsuKeKFnhM4.jpg


i2yNJxl8Cv8.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Женька! Вот голуби, о которых я говорила: http://500px.com/photo/10220607

В маленьком размере теряется вся чёткость, а ведь она - именно то, что меня поразило. Ну и, конечно, у стены просто потрясающая текстура. Спасибо Конке за такую находку :D - это снято в тамошних дворах.

Петербург вообще очень текстурный город.

Вот для сравнения картинка, размером 660px:

 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Ооо, спасибо, Полин!
Действительно, впечатляет))))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

А вот ещё пример. Когда у меня в гостях была подруга, она удивлённо заметила, что на выложенной в дневник фото не обратила внимание на толпу голубей на заднем плане. А ведь в этом кадре меня привлекают именно выглядывающие из-за решётки "зрители".



Как так получилось? Я больше получаса снимала голубей, подкармливая их пшеном. Ко мне они успели привыкнуть, а вот к прохожим - нет. В тот момент, когда кто-то проходил мимо, птицы предпочли спрятаться за решётку, благо пшено можно было клевать и там, и там. С моей стороны остались двое самых смелых. В какой-то момент птицы решили, что человек всё-таки находится слишком близко, и настороженно посмотрели на него, пытаясь понять, не надо ли им улететь ещё дальше. Я нажала на кнопку "спуск".

Результат в большем размере:
http://500px.com/photo/10223295
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Я смотрю, птички не котируются.

Ну тогда утренний кот:
DSC_4559.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

ДААААААААААА!!!! Думаю, что кот как раз на птичек и смотрит!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Что значит "птички не котируются"? У меня просто не было и-нета утром, я не могла вовремя написать! Птички очень даже понравились. И первые, и вторые. Насчет "текстурности" Питера согласна с тобой совершенно. Его хочется иногда руками потрогать (на твоих фотографиях в том числе), причем я уверена, что ощущение будет ни разу не глянцевое, а весьма шершавое.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Gloria написал(а):
Что значит "птички не котируются"? У меня просто не было и-нета утром, я не могла вовремя написать! Птички очень даже понравились. И первые, и вторые.
Уговорила! :mrgreen:
А разница, разница в разных размерах фото заметна? Я щас пытаюсь определиться с форматом. Предполагаю избранные фото закачивать на 500px, чтобы ими можно было полюбоваться в большем размере и без рамочки )

Gloria написал(а):
Его хочется иногда руками потрогать (на твоих фотографиях в том числе), причем я уверена, что ощущение будет ни разу не глянцевое, а весьма шершавое.
Ой! Спасибо!

Trischa написал(а):
Цэ нЭ кошшшшка, цЭ пантера!

Это ты пересматриваешь отношение к чёрным кошкам? :wink:
 
Сверху