КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка...

МАНВИЛЛА написал(а):
А араб в моей жизни был, удивительный, я б сказала "и не было лучше коня", именно он привил мне искреннюю любовь и уважение к арабской породе лошадей....
МАНВИЛЛА, я в разделе "Ищу" видела ваши посты в теме про Денщика и фотографию тоже, и в базе Русский тракен есть фотка (я узнала Вас, узнала! :lol: ).
Насчёт Денщика Вы ещё с Юлей-ninabara пообщайтесь, не так давно она его у себя в дневнике вспоминала. :)
 
Re: Араб и арабка...

Да,как я в эту базу попала ,даже не представляю,та фотография есть только у меня...У нее своя история,в тот день нам сказали:всем спасибо,все свободны,Денщик продан...
 
Re: Араб и арабка...

МАНВИЛЛА написал(а):
Да,как я в эту базу попала ,даже не представляю,та фотография есть только у меня...У нее своя история,в тот день нам сказали:всем спасибо,все свободны,Денщик продан...
МАНВИЛЛА, тракенщики из базы РТ (или тракенисты? *чешет репу*, раз мы - арабисты, или арабщики *чешет репу с двойной силой*) неустанно прочёсывают интернет в поисках фотографий лошадей для своей базы. (И надо сказать, база очень хороша!) А поскольку арабская чистокровная порода, наряду с чистокровной верховой, считаются улучшателями тракененской, то в базе есть и они тоже.

Так что, если Вы хоть раз эту фотографию разместили на просторах интернета, то всё - она зажила собственной жизнью. Я таким же образом, с огромным удивлением увидела в базе Русский тракен фотографию вышеобозначенного Фаянса, маленькую, всю в цифровых артефактах. Отослала им взамен фотку хорошего качества, чтоб уж можно было лошадь разглядывать, а не цветные квадратики. :mrgreen:

Грустно очень, когда лошадь продают... У меня тоже была такая потеря - сына Фаянса, полуарабчика Фазана, горячо мною любимого, обменяли на другого коня. Вот уже 10 лет прошло, а я его люблю по-прежнему. Это навсегда.
 
Re: Араб и арабка...

Для скольких из нас Денщик стал особенной лошадью на всю жизнь!...
 
Re: Араб и арабка...

А бок она в коневозе потёрла? Не было ссадины...
[/quote]
Да, бок она стерла в коневозе, но он уже заживает. Сегодня я впервые села на Навагу пошагать. Вначале она очень психовала (с того момента, как на ней седло оказалось), такое впечатление, что в прошлом ее только поседлав сразу начинали гонять :? , истерила и пыталась тащить рысью. Потом успокоилась, расслабилась. Очень мне она нравится и под верхом и на земле - я просто влюбилась!!! :roll:
 
Re: Араб и арабка...

Варь, у меня ощущение, что в прошлый раз на неё садились лет 10-15 назад, когда ещё скакала. :mrgreen:
Как и на Бобину. Так что втягивай в работу очень постепенно, строго в замкнутом пространстве и не забывай про технику безопасности. Судя по её типу ВНД, втянется она за 1-2 месяца, не более.
 
Re: Араб и арабка...

Денщик два сезона стоял на случке на племконеферме, где я впоследствии работала. И хорошо знаю всех его жеребят,полученных за это два года. Он оказался прекрасным производителем, всех детей давал на отличных движениях, с ярко выраженной склонностью к выездке. И почти все они и попали в выездку. А крыли им и орловских рысачек, и тракенов,и латвийцев и ганноверов.Особенно хороша была серая Диана от ганноверо-латвийской кобылы. На шикарных движениях,с выразительной головой, большая арабка 165 в холке. Попала в Москву к Елене Сидневой, потом ушла за границу...
Дюна,Дампфриз,Дикция- попали в Питер и бежали выездку,арабо-орловец Дакар в Москве бежал даже Большой приз.Умный и добрый конь,очень отдатливый в работе...
 
Re: Араб и арабка...

Вот бы на фотки посмотреть! Есть где-нибудб опубликованные? А арабские дети от него были? Ну хотя бы один?
 
Re: Араб и арабка...

Был от него один чистокровный арабский жеребец Видный:

306 Видный (9, 112 )
чистокровная арабская
сер. ж., 27.08.1992 г. , Агрофирма "Тервете"
Денщик 14 ( Линия Насим Семейство Тараща ) )
653 Веснушка 16 ( Линия Мансур Семейство Сапинь )
Владелец: Агрофирма "Тервете"


А от Видного и Нивы (Вопрос-Нагоя) - жеребчик Нельсон и дочь Несси. Оба в Прибалтике. От Несси числится жеребчик Нэро 2004 г.р. там же.
 
Re: Араб и арабка...

По просьбе читателей вставляю фото Дакара (Денщик- Капуша от Пиона) 1994 г.р. Он здесь недавно подстриженный,поэтому такая необычная масть, с весенней линькой.

«Дакар» на Яндекс.Фотках
К сожалению, больше цифровых фоток нет, а сканера тоже нет...
 
Re: Араб и арабка...

Dezora, какой конь-то прикольный! А главное, хороший какой! Для помесной лошади просто необыкновенно хороший!
 
Re: Араб и арабка...

Repka написал(а):
Dezora, какой конь-то прикольный! А главное, хороший какой! Для помесной лошади просто необыкновенно хороший!
У него есть недостаток - он небольшой, всего 159-160 ростом,не больше.
Зато отличные движения, замечательная восприимчивость к обучению,желание сотрудничать с человеком. Его хозяйка выполнила на Дакаре КМС в Малом призе, и вместе с конем освоила Большой.
При всем этом детей катает как хрустальную вазу, если надо.
 
Re: Араб и арабка...

Dezora написал(а):
У него есть недостаток - он небольшой, всего 159-160 ростом,не больше.
Та...
Разве это недостаток?!
Очень хорош конь!
Pion-piolun написал(а):
Был от него один чистокровный арабский жеребец Видный
Ага, ясно. Ещё больше захотелось увидеть.
 
Re: Араб и арабка...

160 см в его случае - не проблема, - он довольно круглый, с хорошим ребром, с длинной богатой шеей - я думаю, он очень хорошо смотрелся на поле. Тем более аллюрный.
 
Re: Араб и арабка...

Ой, какой леопЁрдовый! :mrgreen:
А шея!!!
А попа!!!
Красота - это стр-р-рашная сила! :mrgreen:

Надо думать, арабо-орловец, раз мама от Пиона?

Dezora написал(а):
У него есть недостаток - он небольшой, всего 159-160 ростом,не больше.
Рита-Ritutik, СРОЧНО напомни нам, сколько было в холке у Пепла! Мстится мне, что не намного больше.

ПС уже сама нашла. 163 было у Пепла.
 
КОНЬ СИСТЕМЫ "ЛЕОПАРД"

Ну, если учесть, что в орловцах уже добрый заряд арабской крови имеется, то можно и эх раз, и еще один раз, и еще много-много раз.... :mrgreen:
Коневодство возвращается на круги своя... :D
 
Re: Араб и арабка...

Dezora написал(а):
По просьбе читателей вставляю фото Дакара (Денщик- Капуша от Пиона) 1994 г.р. Он здесь недавно подстриженный,поэтому такая необычная масть, с весенней линькой.

Мама дорогая, какая же красотищщаааааааааааа.....
 
Сверху