КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Пристраиваются мои арабы.

Таня, читаю ваш дневник, но никогда не писала.
Пишу видимо, потому что в шоке!

Оченъ сочуствую, когда маленький ребёнок на руках, да не один - это всегда больнее, а уж если ещё и лошади на руках..
Вы не отчаивайтесь, при желании можно и на такого истерика найти управу ! Не складывайте лапки )) не сдавайтесъ :nini: !

Мы за вас.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Боже мой, какой ужас!(((
Танечка, держитесь! Если нужна какая-то помощь, пишите, придумаем что-нибудь!
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Танюша, сижу, читаю и реву. Я тебя очень понимаю, сама от такого ушла 10 лет назад, взяв ребенка и собаку, велик еще. Держись - что еще скажешь. Матвея жалко. Спасай пацанов. Далеко, помочь не могу, но сердцем с вами.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Ребят, спасибо всем, кто поддержал и предложил помощь - и здесь, и в личке.
Пока финансово - не надо. Пока вытерплю. Дневник не закрываю на сей раз, будет плохо - попрошу здесь.
Пока надо пристроить лошадей. И козу. Совсем про неё забыла.
Её жалко не меньше Нарбека, я у неё мама...
Если получится пристройство как пишет Гермиона - передержкой или арендой, чтобы совсем на расставаться - хорошо, просто отлично.
Если поеду к маме - там ведь и поставить нашла бы где, хотя бы одного, но перевоз во что выльется... Но содержание там - это отдельная сложность... Пока не знаю.

Насчёт электропастуха - он прилагается к жеребцу, при желании. Он его ОЧЕНЬ уважает и никогда не порвёт. Гулял рядом с Маней, когда у неё ещё не кончилась охота (она ему всячески подмигивала), но не сделал и шагу, чтобы преодолеть ленточки под током. Только носом повёл, понял, что под напряжением и даже гукать ей не стал.

Если у кого-то есть возможность работы. Желательно на дому. Это пожалуйста. Предлагайте. Да, мало умею, к сожалению. Читать-писать. Ворд-Эксель. Наверное, какое-то редактирование, ещё что-то, не работает фантазия сейчас, уж извиняйте.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

это жутко...
может я и скажу что-то не то, но не обижайтесь- забирайте машину, я думая ВЫ это заслужили как никто.
если что-то нужно - пишите, я думаю мы все поможем чем сможем.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Танечка, миленькая, держись. Я сейчас тоже развожусь - мне куда проще - дом и работа есть, обошлось только оскорблениями с его стороны- и то тяжело. Даже не представляю, как ты пережила это. Я тебя люблю, береги себя. прости, что у меня нет мест - я бы взяла кого-нибудь на время. но сейчас - могу только в леваду под попону - это так. на крайний случай
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Редко пишу, но читаю вас постоянно. Это шок, и вы сейчас в шоке. Я сама была в такой же ситуации 5 месяцев назад, только мой муж не дошел до рукоприкладства, тоже крушил и говорил, что мы ему надоели и видеть нас не может и еще кучу "приятных" слов.. и ушел, но ушел сам, подал на развод и вдруг вернулся пару недель назад. У него был нервный срыв. Я не оправдываю вашего мужа - такому нет оправдания. Но, пожалуйста не спешите "все" отдавать, трое детей - вам их надо поднимать, нужна консультация юриста, но не сейчас, сейчас вам нужна постоянная поддержка близких и друзей - не отказывайтесь ни от чьей помощи, ни в коем случае не оставайтесь одна. А лошади - это ужасно, может удасться хотябы одного около себя оставить. Меня спасли только лошади. Может вы рассердитесь на мои слова - сердитесь, кричите, посылайте на...., только не молчите. Я плачу вместе с вами, так как у меня у самой все свежо в памяти.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Не сержусь ни на кого.
Не кричу и почти не плачу. Встали дети - надо кормить. Починила пастух, вывела лошадей.
Марго нашла новый дом, скоро уедет. Есть возможность и передержки для Нарбека.
Он предлагается в аренду. Можно в производители. Можно как верховую лошадь. Условия - не покатушки, не безбашенный прокат, длительный выгул, качественные корма. С заключением договора.
Он сейчас в неплохой форме, только в работу не втянут. Как верховая лошадь отдаётся строго с моим снаряжением (седло, уздечка).

Жеребёнок продаётся, забрать можно будет в отъёме. Нога зажила, носится с пинками, не хромает.

Коза... Заберите кто-нибудь Феню. Я сегодня переезжаю в Москву, с собой её, естественно, не беру. Будет плакать одна в конюшне.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Держитесь..Удачи во всем!
Сейчас очень тяжело,но все наладится.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

о Господи....
Убила бы. Сама. Таких мужей.
Бог мой, милый, добрый, сильный ты человечек, держись, обязательно держись.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Мужики, мужики, что ж вы творите-то с нами... почему мы собираемся в кулак, держим лицо и продолжаем готовить-убираться-работать-кормить детей, а они срываются и ничего вокруг уже не видят... как же обидно, что вы можете вот ТАК...

Таня, милая, держитесь...
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Напишите в личку где вы находитесь и каких лошадей пристраиваете. Попробую помочь, сама в звенигороде
И..держитесь :(
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Спасибо всем, всем кто пишет. Я читаю всё. Не отхожу почти от компьютера. Не всем отвечаю - простите, не могу сразу на всё найти нужные слова. По телефону извините, что не отвечаю, я его поставила на минимум и не слышу, Юра спит. Наплакался, потому что молока нет, пришлось размораживать заначку.

Только что был разговор. С мужем.

Вернее, в основном он говорил.
Просил прощения. Раскаивался. Спрашивал, как жить дальше. Говорил, что без нас его жизнь бессмысленна. Обещал совсем завязать с алкоголем (не потому, что пьёт, а потому, что алкоголь вызывает депрессию и вот такой неадекват) . Вчера был выпивши, да, но такие вспышки у него прекрасно имеют место быть и без спиртного.
Ничего нового. Кроме одного. Он согласен идти к психологу. Психоаналитику. Психотерапевту. К кому там ещё. Потому что это невозможно. Он за себя не отвечает в такие минуты. И до него это начинает доходить. Потому что раньше он считал, что это нормально - дать выход эмоциям.

Что детей он любит и им ничего не грозит, что жить без нас он не хочет и не будет.

Что готов поменять в нашей жизни многое, что будет помогать и т.д., и т.п., что хочет, чтобы мы жили лучше, просто не знает, что для этого нужно делать.

А я тоже не знаю. Не знаю, что для этого делать. Я-то на автопилоте: утро-дети-садик-завтрак-кони-дети-магазин-машина-занятия-дети-кони-уложить всех-кони - и прихожу в себя за компьютером. У него то же самое, только в виде работа-таджики-строительные рынки - и приходит в себя в гостях у соседей, потому что в это время я уже сплю с детьми (и встаю к коням, когда он уже спит). Мы не пересекаемся почти. Нигде. Он работает, я с детьми и конями. На дом меня не хватает. Это тоже один из камней преткновения, вызывающий в нём негатив, копившийся очень и очень давно. И вот тоже взорвавшийся. Я не хозяйка. Вернее, хреновая хозяйка. Я не умею поддерживать дом иначе, чем титаническими усилиями. Каждое титаническое усилие стОит кучи нервов и порции молока. Поэтому я на дом забила по большей части. Да, плохо. Да, я должна. Но не могу. И по большей части не хочу из-за его же вспышек, когда он ломает всё вокруг себя. Он будет ломать, а я драить? Нет.

Я смогу жить одна. Абсолютно однозначно. А он нет. Тоже однозначно, тут он не врёт. Он вообще не врёт, он только иногда обманывает сам себя. Или не хочет вслух говорить неприятную ему правду.

И ещё. Несколько дней назад я прочитала это. Увидела в названии темы имя и не смогла не открыть, хотя в тот дневник никогда не ходила.

Начало истории:
viewtopic.php?f=6&t=89466&st=0&sk=t&sd=a&start=450
Конец:
viewtopic.php?f=6&t=89466&st=0&sk=t&sd=a&start=600

Не хочу. Это непоправимо. И то, что он может сделать в таком приступе - тоже непоправимо.
Две взаимоисключающие непоправимости. Мой мозг завис.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Ни ради себя, ни ради детей, ни ради денег не нужно терпеть такой страх и побои...
Если он не может жить один - это его проблемы. Как бы это жестко не звучало, но это так. Дети это дети, тем более в таком нежном возрасте. Они все впитывают, все запоминают, все воспринимают. Нужно оно, что бы дети видели весь этот ужас? Если семья перестала быть семьей, не за чем строить иллюзии и жить ради призрачного чего-то.
Хочет измениться - вернуть - заслужить доверие. Флаг ему в руки. Увози детей, спасай детей, что бы они спали по ночам и видели прекрасные сны, а он - пусть идет к психиаторам-психоаналитикам и уже и словом и делом доказывает, что у него в голове порядок.
Всем сложно. Всем тяжело. У всех бывают психи.
Никогда не понимала и не пойму, почему из-за проблем на работе или личных депресняков мужчина имеет право срывать свой гнев на детях и жене. Жене, между прочим, родившей ТРЕХ сыновей, матери ЕГО детей.
Не стану писать, ни за что - поживи, потерпи, все поправится,в се наладится. Это глупо. Если один раз имело место быть, оно уже не поправится....
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

В том то и дело, что они не способны понять, как нам сложно, по природе просто своей. И находить выход из ситуации нужно всегда нам, тоже по природе нашей. Давайте быть мудрыми, как Бог нас создал. Согласен лечиться - хорошо, нужно обращаться к специалисту (главное только, чтобы он был не шарлатаном), здесь нет ничего такого. Не выглядит всё это как случай, где нельзя найти выхода. У него же нет направленного насилия именно над близкими, а просто приступы вандализма. Это крик о помощи. Ну, не умеют он попросить её как-то иначе. А мальчишки без отца... здесь же всё по цепочки, ребят. Это же ответственность какая на родителях, рожая ребёнка, не просто его выкормить, а создать личность!
В быту что-то нужно менять обязательно и вместе. Боже сколько семей элементарная бытовуха поразрушала!
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Мне тоже кажется не нужно рубить с плеча, такой шаг всё равно никогда не бывает правильным.
Проблема даже не в муже, а в том, что в России многотетная матъ не защищена. Не имеет возможности ни подработатъ, ни отсудитъ себе всё что положено. Из-за этого и чуствует себя неуверено, случисъ что - рушится вся жизнъ женщины.

Таня будте мудрее, откладывайте что-нибудъ для себя на чёрный денъ. Это хотъ как-то вас защитит в нужный момент и детей ваших и лошадей и коз ))
Сейчас вы можете хотъ какие то условия предлагатъ, предложите ему как гарантию какую то сумму, пустъ неболъшую на ваше имея в банк откладыватъ, потом вы же жеребят продаёте, денъги тоже сразу в "коробочку" в банк, пустъ будут. Мужу не обязателъно всё объяснятъ, почему вы так деаете, пустъ думает, что это денъги на обучение детей или ещё что-то такое.

И разь уж он такой истерик, то готовте тылы - может кого-то у кого своя конюшня, кто сможет если что вот именно взятъ на передержку. Я бы взяла совершенно спокойно, у меня своя конюшня ( и арабчёнок тоже :lol: ) но я к сожалению за границей.

В общем если подготовится к такой буре, то её можно пережить, если это всё таки ВАШ человек и он вам нужен. Не бывает, чтобы всё было гладко в семъе. И у вас чтобы вы не решили всё получится, вы такая :D
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Этот выход эмоций от его бессилия... Сейчас у всех плохо, но мужики не могут пережить это, именно то, что с работой не клеится.. Кто - то начинает пить, кто - то уходит в глубокую депрессию, кто то дерётся.. Всё это ужасно, ни дай бог ни кому..
Психолог - выход! Это нам кажется, что всё это чушь и бред.. Надо сходить к нему, пусть покопаются у него в мозгах и всё разложат по полочкам, сам он эту кашу-малашу не разгребёт.

Первый шаг - ни капли алкоголя, попроси его, чтоб не пил вообще, по крайней мере до рукоприкладства доходить не будет. Попробуй быть с ним другой.. Позвони мне, когда успокоишься!
 
Сверху