КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Это прямо моя Яся возле Юриного стула во время обеда. Возле него кур кормить можно, и она это зна-а-ает :D Язык вокруг его попы так и ходит.
 
Когда Натка была маленькая, она все роняла на пузо, и наша Топа (маленькая собачка, бабушка Буси) это хорошо знала. Она садилась под столом на табуретку и ждала. Когда что-нибудь попадало на пузо, Натка пододвигалась к столу, а Топа все слизывала.
 
Да, все собачьи форумы полны... :(:(:(
Я утром ещё в новостях увидела, метнулась фото с места искать - Алёна-Тера ездит на ИВЕКО. На фото определила, что не её машина, и закрыла, не стала читать далее (тогда ещё неизвестно было - кто, что), меня мутит от одного слова "ДТП".
Ужасно, страшно, больно. Девочка-хендлер такая молоденькая... :(:(:(
 
А почему обрешётка такая редкая? Не будут выкидывать и затаптывать? Муж нашим на улице сделал ясельки с вертикальной обрешёткой, только мордочки просунуть. И всё равно тянут сено и бросают на землю. :mad: А для травы приспособили пластиковый глубокий овощной ящик (привезли с помойки :cool:), стоит за забором и козы просовывают головы вниз между досками ограждения. А потом с набитым ртом бошки свои вытаскивают и сыплют мимо. :mad:
 
Вот именно - всё равно вытянут и бросят. А то, что в глубине кормушки, не достанут, если голову туда не просунут. Затолкают, уплотнят носами, и будет лежать, тухнуть. У меня первая подобная кормушка, у Фени, была сделана именно с частой обрешеткой, я так просила таджика сколотить. В итоге она всё равно часть сена роняла, а то, что в глубине, самое мелкое и нежное, не доставала. Пришлось доски отодрать и заново пореже набить. Она тогда туда голову засовывает и мелочь прямо там перебирает и жует. Эту уже сразу сделала из расчёта под голову.

Потери можно снизить, если под этой кормушки нечто вроде ящика-уловителя сколотить, но мне лень, и материала не подворачивается под руку (на кормушку я досок халявных надыбала случайно), и никак не придумаю, как его сделать, чтобы и не травмировались, и не лазали по нему. Просто выкинутое на пол сено каждый день аккуратно к Нарбеку сметаю. Он под ноль всё ест, не брезгует. Конечно, сухое только, а которое уже обмоченное или с какашками перемятое - на навозницу :mad:
 
Попалась очередная подборка про детишек, вот:
тачка.jpg


И сразу же полезла искать своё:
Копия Фото-0020.jpg


У меня дети в тачке ездили, наверное, чаще, чем в коляске :D

Надо было видеть, с какой гордостью они проплывали мимо чистеньких няниных воспитанников в супер-колясках Пегах-перегах и мазекеах, величественно сидя в извозюканном комбезе на мешках с конским дерьмом :D И с какой завистью те на них смотрели.
 
Иного цвета глаз и не придумаешь. Шедевральный деть! Да, счастья дорогие коляски, комбезы и тапки детям не придают. Тут на площадке пришлось наблюдать за двумя босыми и лохматыми сестренками и все такие мысли были.
 
Вот знаешь, Юль, мне тут старшой мой заявляет обратное :(
Что он несчастлив от того, что у него нет айфона, планшета, мощного компьютера и сенсорного телефона, как у всех "нормальных пацанов"... И что он готов из-за этого повеситься. Ничего заявление? То, что сенсорного телефона нет даже у папы с мамой, а первый компьютер они получили себе в возрасте 30-тника, и он до сих пор пыхтит, обсыпаясь периодически, его не утешает. Потому что без всего этого говна имущества он - пария... Будь она проклята, эта школа... В предыдущей такого не было, там все были более-менее равны, а в этой беспрестанно пиписьками достатком меряются, и гнобят тех, кто бедный, кто не может играть в последние версии компьютерных игр, и у кого велосипед не с 33, с 3 скоростями...

Ладно, не буду о грустном.

Вообще-то сегодня счастливый день, да!!! Хотя и нелегкий.
1. После 5-часового торчания в коридорах Департамента Ветеринарии Москвы и собеседования у 5(!!!) начальников я принята на должность ветеринарного фельдшера СББЖ ТиНАО. В ФСБ проще устроиться, ей-бо...

2. Пришел ответ из пенсионного фонда, что моё заявление о распоряжении средствами материнского капитала удовлетворено. И теперь у нас есть домик в деревне. И при нём 17 законных соток. И почти 2 гектара незаконных. ПОКА незаконных, хочу арендовать.

Вот она, моя радость:
Копия DSCI2230.JPG
Копия DSCI2235.JPG
Копия DSCI2236.JPG


Большие деревья на последнем и предпоследнем кадрах - это ЛИПЫ!!!
 
Ого! Как все складывается! Поздравляю с домиком и сотками ;)! Липы шикарны!
Ветфельдшер это понятно, а ГДЕ?
 
Ветфельдшером здесь, пока в Красной Пахре (45-й км Калужского шоссе). Потом, возможно, в Клёново (Варшавка), как фишка ляжет.
Домик, понятное дело, на Рязанщине, в Илебниках.
До Юркиного 1 класса я не могу уехать на ПМЖ в деревню, садика там нет, подготовку к школе сама не осилю - Юра меня одной левой победит :D Таскаться там с малышом на прицепе - ну нафиг, я этого и здесь уже наелась по самое немогу!
Ну и чтобы тут не сидеть просто так - вот так решилось в конце концов... Я два года работу искала, чтобы и график, и рядом с домом. Даже на зарплату не смотрела - мне нужна была доступность и возможность все выходные-гос.праздники проводить с детьми, а также забирать их из садика\школы в будни. О-О-ОЧЕНЬ сложная задача, надо сказать. Плюс ещё пришлось доказывать всем свою правоту и преодолевать яростное сопротивление мужа. Он мне этой работы, наверное, до конца жизни не простит :D

А как меня трясли в Департаменте, ё-моё!!!! Можно подумать, что брали на работу как минимум ответственного за ядерную кнопку страны... Разумеется, большей частью били по детям - "да Вы не сможете, да Вы будете постоянно на больничных, да Вы будете без конца отпрашиваться, да работа будет страдать..." И перерыв в стаже 11 лет, конечно, не в мои ворота играл. А по специальности - и того больше... Передавали меня из кабинета в кабинет, выдерживая перед каждым по 1,5 - 2 часа в коридоре, выискивали малейшие неточности в документах, задавали каверзные вопросы и т.д...
 
Что он несчастлив от того, что у него нет айфона, планшета, мощного компьютера и сенсорного телефона, как у всех "нормальных пацанов"... И что он готов из-за этого повеситься. Ничего заявление? То, что сенсорного телефона нет даже у папы с мамой, а первый компьютер они получили себе в возрасте 30-тника, и он до сих пор пыхтит, обсыпаясь периодически, его не утешает. Потому что без всего этого говна имущества он - пария... Будь она проклята, эта школа... В предыдущей такого не было, там все были более-менее равны, а в этой беспрестанно пиписьками достатком меряются, и гнобят тех, кто бедный, кто не может играть в последние версии компьютерных игр, и у кого велосипед не с 33, с 3 скоростями...
Извините, что влезу, но это вполне естественно. Я искренне не понимаю, чему вы удивляетесь. Время идёт вперёд, да, для вас компьютер и телефон - излишки, без которых можно прожить. Но для молодого поколения, коим представителем являюсь я, существование без них невозможно. И этому противится неестественно. Вы ограничиваете своих детей в использовании этих вещей, но другие дети пользуется этим свободно. Они получают информацию из интернета, играют в игры, смотрят новые фильмы, а потом обсуждают их друг с другом. А Вашим детям нечего обсуждать. Это сильно мешает в общение со сверстниками.
Я все понимаю, что нет возможности всё это приобрести, но Вы хотя бы можете понять ребёнка. Представьте, что Вы перестанете пользоваться телефоном. Как на Вас будут реагировать окружающие и знакомые? Вот так и к Вашим детям относятся их более продвинутые в технологическом плане сверстники.
Ещё раз извиняюсь, что влезла, но хотела бы прояснить ситуацию. Не хотела обидеть, если что.
 
Представьте, что Вы перестанете пользоваться телефоном. Как на Вас будут реагировать окружающие и знакомые?
Нормально будут реагировать. Может, какие-то покрутят пальцем у виска - и привыкнут. Никогда не равнялась на окружающих и знакомых в этом плане. Никогда не мучал вопрос, что на мне что-то не то надето или у меня не те увлечения, или нет того, что есть у одноклассников\соседей\"нормальных людей". Никогда не мерила людей по вещам, которыми они владеют. Никогда не боялась быть "не такой", "белой вороной", "синим чулком", вообще "не того цвета". Никогда не тяготилась отсутствием общения со сверстниками. Наоборот - те немногие, с которыми я общалась, были настоящими друзьями, разделявшими моё мнение о том, что не по одёжке встречать надо.
И детям то же самое внушала с рождения. Вы - это вы, личности, а не набор предметов. Плохо внушала, ну или вот не в меня пошли...Кстати, Матвей после нескольких часов истерик и более спокойных разговоров со мной в итоге согласился. Но общество - оно играет роль... Я (и большинство из моего поколения) выросли в гораздо более выровненном в имущественном плане обществе. В обществе, где человек определялся больше не имущественным положением, а набором личных качеств. Где "рвач", "спекулянт", "барыга" и "куркуль" были ругательствами, а не синонимами слов "деловой человек" и "бизнесмен". Ненавижу современное общество потребления. Не хочу, чтобы дети выросли "своими" в этом, извините, потребл...стве. Если приятели унижают их за отсутствие электронного хлама - в лес таких приятелей.

"Уж лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем рядом с кем попало."
 
Представьте, что Вы перестанете пользоваться телефоном. Как на Вас будут реагировать окружающие и знакомые?
Нормально будем реагировать, поверьте.
У меня вот такой телефон и так же поверьте, что я от этого не страдаю :D И компУтер старый, но зато удобный, и машина не новая бмв и мне честно пофигу кто и что думает по этому поводу ;)

h-14352.jpg


Таня, поздравляю от всей души с работой - это очень важно, архи-важно. Не забудь как можно скорее подать на дотации - сейчас это 7 тысяч на троих.
И домиком ВАААЩЕ!!!! я вот думала спросить или не спросить - сама скажешь, если добро дадут!
 
Последнее редактирование:
Сверху