Кони-пони и другая живность.

Милота )
Алиса что-то шепчет на ушко Полине

83.jpg 84.jpg 86.jpg 81.jpg 82.jpg 85.jpg
 
Дина умерла. Мне будет очень не хватать её. ((((( Самая толковая собака была из всех моих.

Лошади вечером гуляли все вместе. Гобой чудесным образом снялся с закручивающегося карабина. Он был расстегнут. Приставал к Ландышу, тот порвал дряхлую верёвку. Когда я приехала, они вовсю играли, свечили на фоне Герды, занявшей оборонительную позицию.
Конечно же, это случилось именно тогда, когда на Герде был надет этот дурацкий недоуздок! Она натягивала верёвку и стёрла всю морду до чёрной шкуры, хорошо хоть не в кровь.
В общем, скоро мне можно будет их в дальнее поле водить, в одиночку.
 
Очень жаль Динку.. :(:(:(
Аня, не грусти, она прожила хорошую жизнь, ей повезло с хозяйкой!
 
Да, Динарий долго прожила, даже я на столько не рассчитывала. Просто невыносимо было видеть её мертвой, снимать ошейник... Когда мы везли на тачке хоронить, Бони всё с Диной пыталась играть, лизала в нос и хватала за уши, лаяла... ((((
Ладно, как сказал Лёня, 200 лет никто не живёт.

Позвонил опять хозяин коней с фермы. Говорит, покупай Василису за 50 т.р., а то я её на мясо зарежу. И ведь зарежет. Конину на ферме любят. Он как-то специально привозил коня, хромого, вороного жеребенка-подростка, на мясо. Хвост потом целый год на поляне валялся. Я уберу, собаки разроют и снова бегают, треплют. И Бостона, непонятно от чего умершего, на скотнике с удовольствием съели. Так что в правдивости слов фермера не сомневаюсь.
Жалко кобылёшку. Красавица и умница. Прямо обидно за детей Нальчика.
Купить я, конечно, не смогу, у самой коней полный двор. Но объявление дам. Может, удастся лошадку спасти.

Прошлогодние фото. Василиса с Гобоем ))

BCeQ6aicZmA.jpg 2L0MFVzLF0s.jpg ZlTrQt725qo.jpg ar-hWewzQQ4.jpg 7QW-u98ByxI.jpg lx2XSibJraA.jpg
 
Последнее редактирование:
У Розы, кстати, жеребчик родился. Так я и знала o_O
Ну что ж, значит, Алиса у меня не последний жеребёнок :D у меня ж теперь две кобылы. Если, конечно, жеребчик на ферме живой останется.

Ездила в деревню к Лёне, навещала родственников и Мику )) Хорошо ей там живётся, вольготно

2.jpg 1.jpg 4.jpg 3.jpg

Лошарики

7.jpg 5.jpg 6.jpg 8.jpg
 
Алисон так подросла! Такая кусака растёт, это атас!!! Зубы уже лезут вовсю, так что я боюсь поворачиваться к ней спиной :rolleyes: Уже до загривка моего достаёт.
Алиска постоянно треплет одежду, сумочку, которую я подставляю, чтобы мне меньше досталось.
Гобой за всю жизнь один раз меня губами прихватил, и то, когда я его спугнула, этого ему навсегда хватило, вообще больше не трогал. Максимум, носом тыкал, нюхал. А эта!!!! Полная противоположность.
Еще любит меня пинать под зад передней ногой, когда я наклоняюсь, чтобы налить воды Герде в бачок :D

Алиса пробует уже воду и траву на зуб :eek:

14.jpg 9.jpg 10.jpg 12.jpg 13.jpg 15.jpg
 
Последнее редактирование:
24.jpg 23.jpg 22.jpg

Лен, кстати, спасибо за наводку на Креолин. Помогает. И в 2,5 раза дешевле выходит. Даже попонки из тюля шить не придётся.
 
Последнее редактирование:
https://www.vidal.ru/veterinar/kreolin-x-27987
Я купила в вет.аптеке за 180 р. баночку 100мл, развела на литр воды. Этого на неделю мне на всех хватит. Прыскаю из распылителя, который от Оксарепа остался. Моим помогает, хотя, лютый лёт слепней ещё не начался...
Сегодня пшикала коней в поле, комары падают дохлыми тут же, как на них препарат попадает.
 
Так папашки же разные )) У Гобоя простоватый Булат, с грубой головой и плотным коренастым телосложением. А Алиса более верховых кровей. Бабушка у нас (мама Бостона) - тракененская Бронза, а дедушка - красавчик Нальчик.

Булат. Правда, ему было всего 2 с небольшим года, не набрал еще стать, так сказать

Булат.jpg Булат3.jpg Булат2.jpg

Гобой тут страдает на привязи. Все рвется к Герде, ничего не ест, не пасётся. Накопал себе грязи на поляне и валяется там.
Сегодня отпустила его так, думала, хоть подвигается. А он первым делом понесся к Герде с Алисой, навёл там шухер. Герда на него с крокодильими зубами. Начали метаться вокруг куста, Герда веревкой подсекла мелкую, та свалилась так смачно на бедро... В общем, привязала Гобоя обратно, Ландыша отпустила гулять. Он хоть и трётся около Герды с жеребенком, но напрямую не лезет, держится в сторонке.

Гобой летит в конюшню, куда уже заведены Герда с маськой.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg

Выводим и заводим теперь по очереди, отдельно мальчиков и отдельно девочек.
Поскорей бы уже Алиса повзрослей стала. Будет сама уходить играть с братом и пончиком. Но Гобой, видимо, свободы не дождётся... Через месяц, скорее всего, Герда придёт опять в охоту, а у сынка уже яйки полностью опустились. Все, полноценный жеребец.
 
Последнее редактирование:
Нарыла фотки Бронзы, Нальчика и их ребёнка Бостона.
Бронза

Бронза2.jpg Бронза.jpg PqbsnG0s8zI.jpg

Бронза очень похожа на Герду, только ростом выше см на 10, и характер у нее, конечно, был стервозный )))

Нальчик

EA7FtYulaSM.jpg QKHhpGIpbGQ.jpg gnSb5SjLba8.jpg

Маша и я с Бостоном

hOat3hLUZj4.jpg B9vw93E4O0w.jpg dBCJ5Ddyw8g.jpg
 
Последнее редактирование:
Я вымокла насквозь под ливнем :D

))))).jpg

Пошла за конями на поле, и ливень стеной, как из ведра, нигде не укрыться. Потом трусы выжимала и воду из сапогов выливала. Зато сухарики для коней в пакете - сухие )))

Герда на той конюшне была очень психованная, тут мы до того досвечились, что сели на попу. Точнее, села Герда, а я скатилась с крупа и встала на ноги


)).jpg gJuMtlEPyL4.jpg

:D:D:D

))).jpg ГЕрда.jpg
 
Сверху