Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Я умудрилась потерять новую гердину уздечку :(
Ландыш взял тут моду при выгоне на пастбище сваливать от лошадей. Убегает на другое поле, куда из овощехранилища вывозят порченные овощи. Трескает там морковку, свеклу и картоху, которые поцелее. Бывает, уводит за собой жеребят.
Вот и вчера к своей любимой куче овощей удрал. Я привязала лошадь и пошла за ним. Злая, так как торопилась, как всегда, к ребенку. На случай ландышева побега заранее взяла с собой понячью уздечку. Гердину же бросила вдоль тропинки. Ещё и не на вальтрап...(постелила его на спину пони, чтоб не набрать полные трусы шерсти).

Шагали шагали, потом я решила для экономии времени галопчиком проехаться. Ландыш сказал:" Хочешь галоп? Будет тебе." И втопил со всех ног:eek:
Прокатил меня лихо, по всем канавам и лужам )) Давно я так не верещала, когда мы прыгнули широченную канаву, а потом понеслись по весенней чаче так, что у пони ноги чуть ли не по локоть утопали. Всю одежду и лицо мне забрызгало грязькой. В общем, почувствовала себя участником стипль-чеза :rolleyes:
Пригнала, привязала. Пошла обратно, а там подруга с детьми приехала, по полю идут. Я на них отвлеклась и забыла про уздечку. Если бы она ещё на ярком вальтрапе лежала, я бы мимо не прошла...

Сегодня искала час, нет уздечки. Там ещё место такое, люди ходят, могли подобрать.
Блин, обидно. И так до хрена денег на коней уходит, а тут ещё это. Оголовье с железом тыщ на 8-9 потянет. Ещё и пелям 11,5 размера вряд ли на заказ привезут, придется самой ехать в Питер...
 
Уздечку купила, самую простецкую, за 5000. Офигеваю от цен у нас в магазине.
А с пелямом попа... Нет нашего маленького размера (11,5). Можно заказать, но стоить будет в 2 раза дороже - 6000. o_O:(
Сегодня попробовала прокатиться на Герде на трензельной уздечке. Ужас... Голову задирает, в руку вкладывается, с тормозами проблемы. Хочу обратно свой пелям. На нем лошадь буквально на пальчиках управляется.

Уздечку скорее всего волотовские стырили. В поле на тропинке след от шин мопеда. Есть в Волотово один такой товарищ, наверняка, загнал уже узду фермерским живодёрам (((
 
Последнее редактирование:
Нашла нужные железяки в Конке, Белой лошади и Ладоге плюс. Не совсем то, что было, но тоже подойдет

_________________56221958061e6.jpg _EUNOD_983w.jpg

А был вот такой пелям

f4bb7e035177.jpg
 
Какой-то пипец с пелямом, нигде нет нашего размера. Нашла в Белой лошади, (и, кстати, самый недорогой вариант), так они не отправляют почтой и транспортной компанией. Продажа только в руки. А я невыездная с маленьким ребенком, и попросить купить пелям некого (((
В общем, везде предлагают заказать пелям в Германии. Идти будет долго, месяц- полтора. Я рехнусь так долго ездить на Герде на трензельной уздечке :( И такой дорогущий этот пелям выходит, прямо золотой. Что поделать, заказала.
Вот угораздило на ровном месте попасть на 10 000 ((((

Гобой, работаем на корде

rvO0pUFI56c.jpg
 
Последнее редактирование:
Лошади как-то на днях удрали с выпаса в соседнюю деревушку. В результате Герда потеряла ошейник. Грустно... За недоуздок привязывать плохо, он может морду натереть.

x855PVK_d9s.jpg u-81OQC-e8M.jpg hD9X4HqvskM.jpg yhTsE6FQVoI.jpg dKfp1Zpi3Ak.jpg
 
Последнее редактирование:
с ума сойти,как вы справляетесь с таким табуном?Это еще детка сейчас мелкий,где положил-там нашел,а подрастёт?
 
Тяжело приходится, на самом деле. Толком и не справляюсь, лошади запущены, не чищены, не чёсаны... Я уж молчу про занятия с ними, про моцион.
Сами пролиняли, счищали шерсть, катаясь по земле и почесывая различные части тела.
С ребенком сидит моя бабушка (крепкая старушка, но ей, слава богу, 83-й год, и силы уже не те). Скоро ей будет Илюшу на руки не поднять.
Не знаю, как дальше буду справляться. Конечно, пока бабушка есть, всё не так страшно. И мне почему-то кажется, что, наоборот, дальше будет легче. Жду не дождусь, когда сын подрастет и его можно будет брать с собой на конюшню.

Сейчас ещё какая-то черная полоса настала. 2 мая, в свои 6 месяцев, заболел Илюшка. Умудрились подцепить бронхит ((( Ночи почти не сплю, ребенок на руках, мучается. Кучу лекарств надо дать, и всё со слезами...
От больницы еле отпросилась. Все из-за конюшни. Некому будет за конями смотреть, если я в больницу загремлю.
Да и нет там ничего такого, что бы я дома ребенку не дала. А дома, как говорится, и стены лечат.
... И тут же заболел Ландыш. Всё холодная ветреная погода виновата. Ландыша продуло (выпустила гулять в непогоду без попоны). Дождик был маленький, а вот ветер сильный. И наши ламинитные копыта крякнули ((( Я даже не знала, что такое бывает. В общем, ковыляет потихонечку. Надо бы Флуниджект поколоть, но как представлю, что опять надо тыркать в коня иголками... Попасть в вену у меня получается раза с 5-го... Да и вдвоём надо эту процедуру делать, а вдвоём с кем-либо приехать проблематично.
 
Последнее редактирование:
Сегодня тоже получилось с первой попытки. Похоже, научилась.

Алиска

327siJNii_8.jpg zYjiO1wfVUI.jpg snynXHsOjNk.jpg l7fVLT9RqDM.jpg

Алина и Алиса

T6QsaWLjDjA.jpg sI1mKzwqoxA.jpg xQW2pQOwer8.jpg
 
Последнее редактирование:
Прабабушка наша заболела, простудилась ((( Вот и настала ситуация, когда не знаешь, с кем ребёнка оставить. Муж в очередной раз на все выходные уехал в свою деревню, помогает родителям с огородом.
Сегодня впервые взяли Илюшу на конюшню. Бегала там с ребенком в одной руке и со шприцом для Ландыша в другой.
Вечером подруга выручила, завела коней.

Завтра, слава богу, последний укол у пончика. Вроде Алина может поехать со мной, подержать.
 
Съездили вчера друзья, завели коней.
Забыли Алису закрыть, или плохо закрыли, только на верхнюю щеколду. А Ландыш, когда чешется о двери, может ее открыть. А общем, Алиса вышла, навела свои порядки. Все раскидано - сёдла, вальтрапы, попоны... уздечки утащены в денник и втоптаны в навоз. Сгрызены подбородочные ремни на двух уздечках.
Опрокинуты два ведра с водой. А вода у меня дефицит, вожу с города в бутылках.
Сломано кормовое ведро. Очередное. Как приезжает кто из девочек помогать, обязательно на следующий день минус ведро. Забывают их вовремя из кормушек достать, или вообще на ночь там оставляют...
Хорошо хоть сёдла не погрызены.
Конечно, это всё мелочи по сравнению с утерянной уздечкой за 9 т.р., на которую к тому же приходится ждать полтора месяца железо.
 
Да я всегда старалась следовать принципу "Если хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай сам". Но теперь выбирать не приходится. Спасибо, что хоть кто-то помогает.
 
Кошка любит валяться на всех ребёнкиных местах

nwvAwsqelQ0.jpg xqzX2dRkp7w.jpg gVt5tJOLvRY.jpg fF4J9BQYiVk.jpg bnS9Y1z9fVw.jpg V9dKGsBf4bM.jpg

Илюшка обожает, когда играю ему на фортепиано или гитаре. Сам с удовольствием молотит по клавишам или струнам. Понятно, что все дети любят музыку и "музицирование", но мне почему-то кажется, что у меня точно музыкально способный ребёнок :)
А даже если нет, то развивая ему слух, чувство ритма и музыкальный вкус с такого раннего возраста, я разовью и способности.
 
Последнее редактирование:
Алиса растёт не по дням, а по часам. В свой неполный год она уже выше двухлетнего Гобоя. По экстерьеру очень ладная, красиво сложена.
Не удержалась, взгромоздилась на Гобошку. Уж очень хочется на нем поездить!

g9BZBE4fnuY.jpg jr6kb7qRrJc.jpg oIKhXGwKRk4.jpg _rZPIqkRPh8.jpg 5ENUXTn67IY.jpg vX6i0IXMoHg.jpg

На меня неожиданно свалилось счастье в виде помощницы Нади )) Девушка совсем без конного опыта, но очень любит лошадей и всегда мечтала быть с ними рядом. Самое главное, у нее есть своя машина. Сможет приезжать, заводить коней.
Надя маленькая, с меня ростом, худенькая. На первых порах будет ездить на Ландыше. Проколола ему 5-дневный курс Флуниджекта, отлегло от копыт. Как только Надя научится сидеть более-менее, сядет на Гобоя. Уж надеюсь, к концу лета я его заезжу.
 
Сверху