Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

RLWLBqDLkAk.jpg u8CZk_tJYDQ.jpg 5Uo3JzDAFI0.jpg 8Fla8L4OzY8.jpg 0uDoWa0obMI.jpg
 
Алиса

HXB5mHvnheE.jpg RZ04nO_pzm8.jpg vWbaFKzfNXo.jpg O6LRwngUwlU.jpg

Гобой и Надя

y8I8WwOYAZg.jpgIxlh-6tORDA.jpg wWyzrCVqwnk.jpg 1ropxrG42LE.jpg

Что-то у нас с Надей процесс обучения конюшенным навыкам продвигается не очень скоро. Сегодня, например, она надёргала пучок сена из рулона, пока я убрала навоз у 4-х коней, насыпала опилки и налила всем воду.
А, ещё спиральки от комаров зажгла, сырыми спичками )) Вылетели, гады :mad:

Хотела сегодня поучить Надю надевать уздечку и показать, как вести лошадь в поводу. Думала поручить вести Ландыша, а я сама повела бы Герду. Так на поле нас ждал сюрприз. У Ландыша расстегнулся недоуздок и он с жеребятами учесал на излюбленную свекольно-морковную кучу. Хорошо хоть, что не к соседу на участок.
Герда, понятное дело, оставшись одна, носилась на верёвке и орала. Ни о какой проводке речи не шло, пришлось отпустить ее так.
 
Последнее редактирование:
Герда потихонечку начинает отъедаться на траве. Вот бы ещё Алису отвадить от титьки...

nxHZcvkiypM.jpg vGeVDWwSH-4.jpg Vi3oQYYKy9A.jpg j7oSaYwNULQ.jpg vgyat7KzvBs.jpg YXHfCBR89DU.jpg
 
hXdDIfMwsRc.jpg BeZZ8LeKC4I.jpg

Рядом с нами купили участок. Соседи обустраиваются очень шустро, не то, что мы. В один день разровняли участок, на второй геодезию сделали, на третий колодец стали копать, на четвертый баню ставить, на пятый - теплицу. Молодцы!
Хотя, лучше бы они первым делом забор поставили. Выкопали грядки аккурат в двух метрах от конюшни.
Мы соорудили кое-какой "заборчик", чтобы хоть как-то отгородить грядки от коней (на фото позади Айры). Вроде пока не ломятся туда. Но все равно лучше бы соседи поскорей забор поставили. Мне, к сожалению, пока не до забора. Некому его ставить.

RMT5Zq8eObs.jpg UgJeWuACcjI.jpg irDOU5Yt_1k.jpg

Болотная собака претендует на то, чтобы из квартиры переселиться на конюшню o_O
Сегодня мыла её в трёх водах, а потом ещё прихожую отмывала полчаса. И все равно псина не очень отмылась.
Грязи и шерсти, конечно, много сыпется. Что с собаки, что с кошки. Какая-то бесконечная линька у них. По три раза на дню пол мою.

Типа помытая собака

gPdo2KYj9kE.jpg UwpnyKXemOk.jpg

Сынулька

qWpHFX-tHLo.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну да, хвосты только разные и ножки ))
У Гобоя масть ещё порыжее, с оранжевым оттенком. Хотя, это уже такие тонкости, может только я замечаю.

SubafzrUhyo.jpg
 
Купили вчера рюкзак для переноски малыша. По интернету покупать не очень хотелось. Нужно было пощупать, примерить на себя и на ребенка, как ему будет там сидеться. В наших магазинах выбор оказался невелик. Взяли эргономический рюкзак Zaffiro, за 2100. Вроде малыш в нем сидит. Сажать лицом от себя, как я хочу в основном носить, не пробовали, т.к. до этого при примерке остальных рюкзаков, Илюша капризничал, если его сажали лицом к миру.
Вес спиной ощущается, конечно. Но может, тут дело не в том, что у этой модели отсутствует пояс, а в том, что 8 кг это всё-таки не хухры-мухры...

pOqDCE4Rtxg.jpg Jn32nxi9vi8.jpg Lrx1hGhT_NI.jpg WJgPq1R2Xmw.jpg 9DYsQRx9Ph0.jpg az9U02PoGR0.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху