Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

А это мы ездили в деревню к бабушке и дедушке по папиной линии. Ребенок был в восторге, катался там на велосипеде, машинке, прыгал на батуте, вместе со мной )))

L07md09V4W4.jpg b7Ly8ePzSAY.jpg TheUh7I7IRU.jpg T1DA48DbYPc.jpg -oAVQPhEHwI.jpg 2xASusUSaHE.jpg
 
Пришел пелям, не простой, а золотой ))
Боже, как долго я его ждала, с двадцатых чисел апреля :eek:
Моя прелесссссть :) Есть теперь управа на серую морду

xIp1JWMUTys.jpg sDiacmkm54w.jpg _K7RtN5jbEA.jpg 4ZtKMJEA5dw.jpg coPZklSdabw.jpg

Как же хочется поездить...
Было у меня на днях упадническое настроение. Столько сил, труда, времени и денег вложено в эту конюшню - представить страшно... и никакого выхлопа. Понимаю, что сейчас пока ребенок маленький, у меня все позаброшено. Но потом... Кто будет ездить к коням? Одна я на четверых не сяду. Ну ладно, на троих... Сейчас вообще нет проката. Раньше хоть раз в неделю- две недели, но случался. А даже если и будет прокат, все равно катать его некому. Одна я не разорвусь на двух-трех лошадей.
А не дай бог, что со мной случится. Например, сломаю ногу (ттт). На кого останутся лошади?.. Мужу уже настолько эта конюшня осточертела, что ещё чуть, и будем ругаться из-за нее. Он уже пытается. Я пока молчу и делаю свое дело...
В общем, не знаю, что дальше будет.
 
Последнее редактирование:
IA_M7aXmkiY.jpg PeH6lpZVyyE.jpg gqCyXaZGImU.jpg

Алиса ростом с мать. Как бы ее отучить титьку дербанить, а то Герду уже жалко. Я ещё и кошу на ночь раз-два в неделю. Раньше у меня всегда кормушки были битком. Лошади утром выходили на поле сытые. А сейчас все никак Герде не отъестся...

Папаня с дитём.

Je4nH9n36GY.jpg mXtKHVjTZn0.jpg VSeej3Uibs8.jpg Jo9iiIP1qgY.jpg

Илье почти 8 месяцев. Встаёт в кроватке, держась за бортик. Получается пока через раз. А ещё у нас большой прогресс! Наконец-то мы поняли, как надо ползать на четвереньках, да вперёд! А не по-пластунски назад )))
Зубов все ещё нет.
С прикормом как-то не очень у нас. Овощами и кашами плюётся. Хотя поначалу ел. Без восторга, но ел. Фруктовые пюре тоже мусолим, но хотя бы как-то едим. С большими уговорами, ложек 5-6 чайных съедает.
Любит кусовничать. Хватает то, что видит в наших тарелках или прямо пытается вынуть изо рта ))
 
Последнее редактирование:
А не дай бог, что со мной случится. Например, сломаю ногу (ттт). На кого останутся лошади?..
Никто из нас не знает, что будет завтра. Не нужно об это печалиться, все-равно ничего хорошего из этого не выйдет, одно расстройство.
Ругаться из-за конюшни - это у всех...к сожалению. Если живешь с не конниками, то надо быть к этому готовым. У моей знакомой тоже есть маленькая конюшня на 4 лошади, они с мужем тоже из-за нее ругаются постоянно. Но моя знакомая говорит, что без конюшни ей будет хуже, она без коней не может. На постое стоять она тоже не может, уже привыкла к своей конюшне, к своему расписанию и распорядку.
Если конюшня греет, то и пусть все будет. Все само как-то разрулится, так обычно и бывает :)
 
Так прямо и все?;)
У меня муж не конник,но не ругались никогда из-за конюшни.
Да и это пример не единственный.
 
У меня муж не конник,но не ругались никогда из-за конюшни.
А мужу приходилось ездить выпускать лошадей гулять/заводить, убирать навоз, косить траву и т.д? Ну ладно, навоз муж у меня сто лет уже не убирал, но раньше бывало ))
У меня есть всякие примеры из жизни. И ругаются люди, и нет. Ещё от характеров многое зависит, и от состояния семейного бюджета.

Кони, конечно, часть моей жизни. Муж понимает, что я их люблю, вот и терпит пока...
 
Муж однажды месяца полтора перед работой в 5 вставал,кормил,отбивал,выводил,потом ехал на целый день баранку крутить.
И пока я тут в больнице месяц лежала разруливал две конюшни,теперь ещё и пока не оклемаюсь коней двух расчищает,постоянно за кормами,сено разгрузка,говорит,чуть с ума не сошёл.
 
Ого! Молодец какой! Хочется сказать: " Мне бы такого мужа", но у меня и так неплохой :)
Лариса, у Вас муж, наверно, лошадок любит? Мой-то не разделяет мои увлечения. Но тоже все на нем держалось, да на платной девушке-помощнице, пока я в роддоме лежала и поначалу с малышом дома сидела.
 
Ну я бы не сказала,он в целом к ним спокоен,умеет общаться,грузить,возить.
Верхом сидит не падает,на всех аллюрах,но я бы сказала равнодушен.
У него увлечения охота,рыбалка,квадрик и снегоход.Но не погонять тупо,а из-за охоты,по лесу перемещаться.
Он когда-то и на лошади научился ездить,пока в охотхозяйства работал,чтобы угодья объезжать.
Там казенная лошадь Машка была.
Она нас и познакомила.
У него образование охотовед.
 
Пришел пелям, не простой, а золотой ))
Боже, как долго я его ждала, с двадцатых чисел апреля :eek:
Моя прелесссссть :) Есть теперь управа на серую морду

Посмотреть вложение 373915 Посмотреть вложение 373914 Посмотреть вложение 373913 Посмотреть вложение 373916 Посмотреть вложение 373917

Как же хочется поездить...
Было у меня на днях упадническое настроение. Столько сил, труда, времени и денег вложено в эту конюшню - представить страшно... и никакого выхлопа. Понимаю, что сейчас пока ребенок маленький, у меня все позаброшено. Но потом... Кто будет ездить к коням? Одна я на четверых не сяду. Ну ладно, на троих... Сейчас вообще нет проката. Раньше хоть раз в неделю- две недели, но случался. А даже если и будет прокат, все равно катать его некому. Одна я не разорвусь на двух-трех лошадей.
А не дай бог, что со мной случится. Например, сломаю ногу (ттт). На кого останутся лошади?.. Мужу уже настолько эта конюшня осточертела, что ещё чуть, и будем ругаться из-за нее. Он уже пытается. Я пока молчу и делаю свое дело...
В общем, не знаю, что дальше будет.
а продать кого?
 
Ну вот если и буду кого продавать, то, наверно, Алису, как самую перспективную ))
Гобоя не хочу отдавать, он флегматик, а я давно хотела коня-диванчик. Чтоб свесить ноги, бросить повод, разговаривать по телефону и успевать ещё фотографировать природу вокруг. Но и при этом, чтоб конь двигался, а не спал и спотыкался. Гобой такой и есть ))
Алиса более тонкая натура. Например, на Гобое шлепаю слепней, он внимания не обращает. На Алисе шлёпну - вздрогнет, отпрянет, как будто я ее бью, и уйдет, избегая такого грубого воздействия. Она более эмоциональная, нервная. И тоже скоростная будет, это видно.
А у меня уже есть ее мамашка, мне хватит.
Продать Герду вряд ли получится, она лошадь одного хозяина. А у Ландыша ламинит.
 
Так прямо и все?
Да, все. Потому, что вторая половина не конники совсем. Они к коням даже по подходят, и считают каждый потраченный на коней час и рубль потраченными зря, и злятся. Посадить из на лошадь? Они просто посмеются, как над ненормальными...:( Я не владелец конюшни, но даже у меня дома ссоры, что я свои выходные трачу на коней, а не на семью. Хотя мой муж вообщем-то любит животных, и ОЧЕНЬ ДОЛГО терпел мои отлучки на конюшню. Сейчас все, терпелка закончилась. Со временем у всех так получается. Если ты на конях не зарабатываешь (в смысле это не твоя профессия которая приносит реальный доход), а только для души их держишь, ну и все...

а Алисе шлёпну - вздрогнет, отпрянет, как будто я ее бью, и уйдет, избегая такого грубого воздействия.
Фефочка потому что )))))))
 
Н-да,могу только посочувствовать.
В моем окружении о таком никто и не говорит.
 
считают каждый потраченный на коней час и рубль потраченными зря, и злятся. Посадить из на лошадь? Они просто посмеются, как над ненормальными...:( Я не владелец конюшни, но даже у меня дома ссоры, что я свои выходные трачу на коней, а не на семью. Хотя мой муж вообщем-то любит животных, и ОЧЕНЬ ДОЛГО терпел мои отлучки на конюшню. Сейчас все, терпелка закончилась. Со временем у всех так получается. Если ты на конях не зарабатываешь (в смысле это не твоя профессия которая приносит реальный доход), а только для души их держишь, ну и все...

Вот-вот... У меня все именно так и обстоит :(

Купила Герде новую уздечку, взамен утерянной. Размер взяла тот же, фул. Но на деле оказался какой-то полный фул o_O, уздечка реально велика ((( Или это в магазине чего-то напутали с размерами. Владелица магазина не конница, и в амуниции плохо разбирается. Ну а я подумала, что на крайних дырках будет нормально... Налобный и подбородочный сильно топорщатся

bCjLCTmkdRc.jpg SO6FE4j9DIY.jpg -u0mtv3ySVQ.jpg

Пелям тоже какой-то странный оказался. Цепочка не снимается с крючка, нельзя ее отрегулировать. Пробовала ездить на длинной. Во-первых, она болтается, звякает и бьёт лошади по челюсти. Во-вторых, с незатянутой цепочкой все действие рычагов пропадает.
Раздала крючок, укоротила цепочку на 4 звена и все стало ок. Правда, крючок на этом пеляме в отличие от предыдущего довольно острый и почему-то направлен в сторону губ лошади ((( То ли я чего-то не понимаю, и там предусмотрен подгубный ремешок, который устраняет все эти недостатки, то ли эта модель пеляма нам не очень подходит.

С ребенком на даче

qZQTj9y-iZ4.jpg _V5A8Jgzuxc.jpg NdWbKoNvMME.jpg O-MtLzNGPdg.jpg
 
Последнее редактирование:
Но на деле оказался какой-то полный фул
Наверное это Х-Full. Это то, что на особо большеголовых.
Пелям тоже какой-то странный оказался. Цепочка не снимается с крючка, нельзя ее отрегулировать
Странная конструкция...как так, не регулировать цепочку o_O
 
Да, без регулировки совсем не то, все равно, что цепочки нет.
А уздечка, может, потом Гобою подойдёт... Наверно, у него голова через пару лет побольше гердиной будет. Конечно, до X full все равно будет далеко, но что делать.

Герда в охоте, пристает к Ландышу с любовью, целует в ушко и т.д. )) Хотя обычно терпеть его не может. Я-то думаю, чего она вредничать стала? Несколько дней назад на поле не сразу поймала ее, чтобы привязать. Ходила следом минут 10... Хорошо, с собой оказался пакетик, приманила шуршанием. С тех пор не вожу Ландыша головным, а по-прежнему езжу на Герде.
Два дня подряд вообще Герда психовала, не то чтобы пыталась меня скинуть, но свечила :eek: вся на нервах... Просто серия свечек на месте... Оттого, что я ее придерживала и не давала скакать. Поводом я точно не грубила, мягонько сдерживала. Но когда Герда мне выдала каскад свечек с разворотом и прискоком, не выдержала и отлупасила охреневшую морду o_O
Понимаю, что лошадь застоялась. Теперь езжу рысью/галопом на пастбище и обратно. В планах начать ездить в поле под седлом.

HKFLVg5rY1U.jpg WtVTuqXx0Ck.jpg mf-1GWSPGW8.jpg NNeLcZKQSnw.jpg NWNKVFEPJzQ.jpg
 
Сверху