Кони-пони и другая живность.

Тогда да. У меня тоже пару раз детки то фоткаться с мокрыми конями,то сразу гулять.Ну и начинали покашливать.э Обходилась солодкой,эхинацеей и травками.
Насчет ламинита,дурниной ругаюсь на конюхов,если стараются особо жирным( их около 5) побольше положить. ДАЖЕ СЕНО ЖЕСТКО ОГРАНИЧИВАЮ.
 
Вот мы тоже солодкой, эхинацеей, ромашкой и т.д. лечимся, плюс проколола курс антибиотиков. Пока ни фига, без результатов.

А у меня опять горе... Приснился мне прошлой ночью вещий сон, что нас выгнали с конюшни. Проснулась в холодном поту и вздохнула с облегчением, что это всего лишь сон!..
И вот наутро этот кошмар воплотился в реальность (((((((( Думала, хуже того, что с Ландышем случилось, уже быть не может. Ан нет, может - нас выгоняют из конюшни (((( Сделали, блин, капитальный ремонт... успели пожить 2 года (((
Хозяйский сын лютует, срок дал до конца апреля.
А ведь помимо лошадей у меня еще Дина и два кота там... Один причем полудикий... Жрать приходит, а вот прикасаться к себе не дает.
Погибнут, если их там оставить ((((

Слава богу, есть вариант остаться в Волотово. В доме, куда я Лисичку пристроила. Там, конечно, сарайки не фонтан, надо ремонт делать. Отдерем доски со старой конюшни... и там места меньше намного, и кони будут раздельно стоять, по разным сарайкам. Машина лошадь отдельно, а мои - вместе.

Дину тоже заберу туда, слава богу, разрешили. И котов перевезу, только вопрос, приживутся ли там они. Там местный кот будет гонять, плюс собаки чужие, плюс уютного безопасного чердака нет ((((

Есть еще вариант на участке мч строить, в Поозерье, рядом с Карьерами. Но это 12 км от города, плюс там сейчас участок в чистом поле, никаких коммуникаций, ни воды, ни света, а самое главное - нет дороги... Как туда стройматериалы везти, непонятно. Плюс, никакого присмотра. Коней могут увести...
Дорогу и все остальное обещают в начале этого лета строить, но кто его знает, насколько это все растянется.

И еще есть вариант на пилораме в Ульяново коней разместить. Это там, куда мы весной ездили кобыл крыть.
Я склоняюсь больше к Волотово, там более знакомая для коней территория. Речка рядом, поля... Плюс, как вспомню эту сырость на пилораме, бррр...
Холодное промозглое помещение... а у меня Герда кашляет.
Слава богу, Герда тогда не залетела!!!!! Куда бы я сейчас с тремя конями????
 
Последнее редактирование:
Новости не очень конечно :(

Но что сделать, ничего, обживетесь на новом месте.
А вот котейку да... И поймать сложно и приучить почти нереально...
 
Утро вечера мудренее. Вечер и ночку подумала, погоревала... пришла к выводу, что не все так плохо, положение не безнадёжно. Хоть и привыкла за 12 лет к своей конюшне, к своим полям и речке... Тем более, столько труда было вложено в ремонт помещения ((( Но в смене обстановки тоже можно найти свои плюсы. Это новые красивые места и компания из других лошадей - Венеры и Тины.
Ой, да, забыла сказать, что скорее всего, переедем мы в Неронов бор, на конюшню Даши.





Была сегодня у Оксаны, смотрела сарайки, капец, конечно... Только что стены кирпичные стоят. А так - все трухлявое, полы и крыша, разве что не течёт, т к сверху шифер новый положен. Но он может вниз провалиться... Тесно там, такое ощущение, что денники 2*2 в лучшем случае, если не меньше ((((В каждый денничок ведет узкая низкая дверь с улицы, еле открывающаяся. И щели в кирпичной кладке по углам (( В общем, совсем меня не впечатлило. Не хочу больше ничего ремонтировать и вкладываться в чужую собственность. Достало.
У Даши хоть конюшня новая, не придется ничего строить.

Из минусов переезда в Неронов Бор - ездить придется за 16 км от города, а если от дома, так и за все 25 o_O Это ж сколько бензина уйдет, страшно представить. Придется ездить через день, наверно (( И на обеде с работы уже не съездишь на конюшню (((( а так удобно было в Волотово ездить - 15 мин, и ты на месте.

И еще минус - у Даши собака, я так поняла, не ровно дышит к живности, а мне надо двух котов привезти (и Дину.... Даша об этом еще не знает :oops:). Боюсь, как бы они у меня там не разбежались, на чужой незнакомой территории.
Рыжего дикого кота поймаю, накинув на него одеялко, т.к. он подпускает меня вплотную, когда кормлю.

Еще из новостей - у Ласточки 15 февр. был выкидыш, абортировала двойню (((((( А я-то думаю, куда у нее живот делся. Жалко так жеребяток :(:(:(:(
Родила бы двоих, Маша со мной жеребенком поделилась бы, раз у Герды нет.

ничего... Вот построим свою конюшню и еще раз попробуем зажеребить кобыл.

Одно радует - понь себя чувствует хорошо, бегает рысью вовсю, галопом пока нет.











 
Двойни крайне редко рождаются жизнеспособными оба плода,поэтому и абортировала,скорей всего.Конюшня красивая,главное светлая и воздуха много.
 
Новая конюшня очень светлая, воздуха будет много! Удачи вам на новом месте! :)
 
Спасибо!
Да, конюшня красивая :) Конечно, холодновато в морозы будет. Конюшня по типу летников сделана. Я бы по другому спроектировала, сделала бы общий проход и одни широкие двери посередине.
 
Там два отца -то точно. Либо рыжий и чёрный щенки от одной мамашки, а белые с пятнами - от другой.
Зарекаюсь в следующий раз связываться с выкармливанием/пристройством щенков, тяжело это для моей нервной системы. Я к ним очень привязываюсь и потом начинаю бредить идеальным пристройством и страдать от отсутствия такового.
В следующий раз сразу сгребу щенков в коробку и отвезу администратору группы помощи животным. Она их пристроит без лишних сентиментальностей.

А с щенком, которого я себе оставила, мне повезло! Ничего не грызет ( косточку только), не дерёт, не лает, на кота спокойно реагирует. В туалет на улицу. Терпит, пока я не встану, а встаю я в 9:00, по выходным и в дни, когда мне во вторую на работу.Ттт. Как послушаешь остальных собаковладельцев и посмотришь на фото, какой ужас их питомцы творят в квартирах, так пот холодный прошибает :eek:

Хотя, захвалила собаку, блин. Сегодня пол ночи спать мне не давала. Легли спать, она начала ползать туда-сюда, шебуршаться, воду лакать то и дело и кормом хрустеть. Только начну засыпать, она меня будит! Еле угомонила.
 
Последнее редактирование:
Начала читать ваш дневник с первой страницы. оказывается ваша Герда из Питера, из КСК "Спартак" :). Очень интересно читать ваш дневник :)
Когда читала про Пинту, еще подумала, не та-ли, а оказывается действительно та - Питерская :)
 
Последнее редактирование:
Да,нервную систему тут надо иметь железную. Я вчера час за немцем гонялась ,он по шоссе бегал со ссадинами. Но блин,и подходит,и ошейник джает одеть,а в машину рычать начинает. Пришлось плюнуть,руки у меня одни,за машиной отманила его от трассы ,насыпала жрачку и уехала.Блин,настроение на неделю испорчено.
 
Начала читать ваш дневник с первой страницы. оказывается ваша Герда из Питера, из КСК "Спартак" :). Очень интересно читать ваш дневник :)
Когда читала про Пинту, еще подумала, не та-ли, а оказывается действительно та - Питерская :)
Рада, что интересно читать :) Ко мне можно на "ты" ;)
Да, конный мир тесен )) А Вы имеете отношение к "Спартаку"? Герда оттуда, а еще у меня туда был продан конь, Лукас. Отбегал в прокате много лет, после чего был выкуплен в частные руки...
А Пинту тоже знаете? :)

Да,нервную систему тут надо иметь железную. Я вчера час за немцем гонялась ,он по шоссе бегал со ссадинами. Но блин,и подходит,и ошейник джает одеть,а в машину рычать начинает. Пришлось плюнуть,руки у меня одни,за машиной отманила его от трассы ,насыпала жрачку и уехала.Блин,настроение на неделю испорчено.
Ох, как я Вас понимаю ((( Но что поделать, вы уже помогли, чем смогли.

А я сижу, мучаюсь, что с котами делать, после переезда. Мне тут все говорят, что коты убегут с новой территории, если бы они где закрыты были, хоть первое время... а так - убегут. Тем более, если есть свои собака и кот на той территории. Сижу сочиняю объявки о пристройстве... Может, удастся хоть кошь пристроить, она ласковая до невозможности. И Рыжик мне сегодня дал себя погладить!!!! Первый раз за 3 года. Спину прогибал, но терпел, а я его гладила, пока он ел...













Сегодня спросила у сына хозяйки, сможем ли мы хоть на каких-либо условиях остаться? Сказал, это не его прихоть, а необходимость. Им надо строить во дворе котельную o_O
Так что последняя надежда остаться на старой конюшне умерла.
Помню, когда мы 2 недели стояли в Григорово, так я тосковала по нашей конюшне, так неуютно было на чужой стоять, хоть и ближе от дома ездить, в три раза. И с каким блаженством я потом возвращалась в родные пенаты!!!
А сегодня ехала туда со сжавшимся сердцем. Тяжело осознавать, что через 8 недель придется покинуть это место.
 
Ох. Тяжело все это. Я дважды переезжала с арендованных мест. Дала себе зарок не вваливать деньги в чужую собственность. К счастью,свое есть уже.
А кошки взрослые ,вряд ли приживутся. У меня и постояльцы с собой притаскивали и просто взрослую принесли. Уходят. Как ни корми и не закрывай. Только одна прижилась из десятка.
А если на старом месте -может их просто кормить ходить. Или далеко?И пристраивать параллельно...
 
Волотовские поля... Хоть они мне и надоели до смерти, но они прекрасны :)
Славное было время. Жаль, что оно не повторится. Будут, конечно, другие поля и другие приключения, но прошлое все равно жаль!











 
Ох. Тяжело все это. Я дважды переезжала с арендованных мест. Дала себе зарок не вваливать деньги в чужую собственность. К счастью,свое есть уже.
А кошки взрослые ,вряд ли приживутся. У меня и постояльцы с собой притаскивали и просто взрослую принесли. Уходят. Как ни корми и не закрывай. Только одна прижилась из десятка.
А если на старом месте -может их просто кормить ходить. Или далеко?И пристраивать параллельно...
Блин, тогда плохо дело (((( Кормить на старом месте получится только, если мы останемся в Волотово. И то, коты останутся без крыши над головой. Они ведь живут сейчас на чердаке, в этом дворе.
Если переедем в Неронов Бор, то тогда надо будет специально ездить в Волотово кормить... это жесткач, конечно, будет, т.к. Волотово вообще в другой стороне от города. Но я в принципе на это способна, мне живность жалко мою... Масяню я бы взяла домой, но у меня туда уже Айра притащена, всё, полна коробочка o_O

Если останемся в Волотово, придется снова ремонтировать капитально чужие сарайки, а я ой как не хочу больше этим заниматься. Неблагодарное дело. Сделаешь, а потом снова выгонят. Или сам уйдешь. Ладно бы, еще от меня зависело, так я ведь не своими руками все делаю, а близких людей запрягаю. Жаль их труды.
 














Всё, надо остановиться :rolleyes: А то рискую сюда весь архив Вк перетащить.
 
Последнее редактирование:
Сверху