Кони-пони и другая живность.

Динка уковыляла на середину дороги, любит лежать посередине дороги o_O
Утаскиваю ее обратно к будке. Она когда не хочет куда идти, прикидывается вообще неходячей :rolleyes:
А вчера с нами опять до поля дошла! Правда, в поле не рискует углубиться, тяжело ей.





 
Наши свечечки ))



"Вот как я могу!"





 
Последнее редактирование:


Красивенные получились портретики Ани с Гердой, очень мне нравятся





 
Как я до сих пор завидую вашим местам и полям!!!! Можно лошадь на свободу выпустить! У нас рядом кусочек поля, но с такими кочками и ямами - ноги сломаешь, а сейчас и вовсе после дождей река вышла и залила мне весь покос (( хоть на лодке плыви.. Все хочу приучить свою пастись хотябы на веревке, но боюсь что местная ребятня не даст покоя лошади, да и она у меня дама строгая, не дай Бог кому-то прилетит от нее, меня тут по судам затаскают.. Так что приходится мне все лето косить и таскать это на себе в леваду..
Еще завидую что лошади так охотно идут в воду! мою и трактором не затащишь туда! Как приучить купаться лошадь? она боится даже в лужу вступить...
И еще вопрос чем спасаетесь от гнуса? (недавно попробовала креолин разбавлять водой, примерно на поллитра 50гр. ) очень была удивлена результатом, и по деньгам выходит не дорого..
 
Да, поля и река - это наше всё! Не представляю, как без этого лошадей держать... Нам крупно повезло, что это лето мы по-прежнему можем выпасать коней в полях! Я уже писала, что все окресные поля выкупил какой-то предприниматель под распашку. Но пока в полях никто ничего не делает, местные по-прежнему выгоняют туда скот и косят траву...

Васька преследует Гобоя, тот чешет к мамке под защиту.
Чувствую, если он останется еще на год-два в Волотово, это Ваське уже придётся от него убегать )))







 
Последнее редактирование:
Еще завидую что лошади так охотно идут в воду! мою и трактором не затащишь туда! Как приучить купаться лошадь? она боится даже в лужу вступить...

Проще всего приучать, конечно, сызмальства, ко всему... но если нет такой возможности, то все равно надо работать над проблемой, и обязательно будут результаты. Лошадь должна осознать - что вода -это кайфово! :)

Гобой ведь поначалу, с первых своих дней, боялся воды, даже в лужу не шёл. Но глядя на Герду и идя следом за ней, быстро привык, сначала к лужам, потом к канавам в поле, а потом сразу, без проблем пошел в реку













А вообще, наверно, существуют лошади- бояки воды, всяких водных преград.
Это как Герда у меня боится рычащих тракторов и фур. Но ко всему можно приучить, мы вон к тракторам и то приучились!

Герда ко мне попала в 2 с небольшим года и тоже ни разу не купалась в речке и опасалась даже мыться с ведра. Шарахалась от губки с водой. Но я очень быстро ее приучила, это оказалось не самой главной ее фобией )))
В реку тоже сразу пошла, она у меня вообще сорви-голова, пошлёшь на крышу дома- поскачет!
 
Последнее редактирование:
И еще вопрос чем спасаетесь от гнуса? (недавно попробовала креолин разбавлять водой, примерно на поллитра 50гр. ) очень была удивлена результатом, и по деньгам выходит не дорого..
Стыдно признаться, но мы не пользуемся никакими препаратами от гнуса :oops:
В жаркие дни мы обычно заводим лошадей пораньше домой, часов в 12-13. Кони стоят дома и едят накошенную траву...
А этим летом мы просто наслаждаемся прохладной и ветреной погодой! Очень мало было дней, когда коней одолевали слепни и комары, по пальцам можно перечесть.
А вообще, мне повезло - у меня светлые лошади, гнус их почти не жрёт. по сравнению с Ласточкой, на моих всегда в 5 раз меньше мух сидит.
Поэтому я репелленты и не покупаю.
Вот Гобоша да- попал o_O будет страдать от кусачих гадов... Я все надеюсь, что он не посереет ))) хочу себе тёмную лошадку, для разнообразия :) Вроде, кожа розовая, не должен посереть.





Вот такой клевер-гигант рос у нас на даче )) для сравнения рядом обычный клевер, причем крупный



 
Последнее редактирование:
Наша самая главная страшилка - трактор!





Прокат, катается знакомая



 
Сверху