Кони-пони и другая живность.

Кеша



А вот такие мы приходим с прогулки...
Носились с Брошкой и другими собаками в деревне, по полю... Поскорей бы уже грязь замёрзла.





 
Алина прислала только что фотки чернышки-подобрыша, предполагаемой родственницы Томы )))





Барабашка такая :D

 
И ещё вот такую Мусеньку прислали, на ночь глядя :)



Все хорошо у них с новой хозяйкой! По моему совету она насыпала в лоток земли, напополам с древесным наполнителем, и кошь наконец-то сходила в туалет, а то терпела весь день!
И ещё голодала... Еда лежала целый день, Муся не притронулась. А когда Женя приехала с работы, то села рядом с кошей, и она поела :)

А у Сони не все так гладко, на улицу её из дома в деревне пока не пускают, в лоток не ходит она, гадит. Я Алине посоветовала земли туда насыпать, песка... Потом вперемешку с наполнителем... Писаную тряпочку, бумажку, пардон, какашку туда положить, в лоток, чтоб шла в туалет на запах. Странно, что человек, который имеет дело с бездомными котами, таких вещей не знает...
А вообще, уличные кошки обычно очень толковые!
 
А вообще, уличные кошки обычно очень толковые!
Ой, это уж как повезет.. тоже всяких бывало, есть вовсе неприучаемые :confused:
Я своего подобрашку терпела с его "пакостями" целый год.. думала все или грех на душу, или судьба на улице ему жить.. по возрасту был кастрирован.. и через какое то время и гадить пререстал.. правда.. было дело, в таком непредсказуемом месте нашла его "сокровища" .. Был застукан выпрыгивающим с русской печки.. а чего бы ему там быть.. ходил гадить и тщательно золой все закапывал и запаха не было... После того как пещера с сокровищами была убрана.. я ему прямо в морду сказала, все последний шанс.. и сама в то не поверила.. но гадить он перестал.. просится на улицу.. ттт (ах, да.. лоток у кошек стоял на тот момент, но он не ходил в него, искал другие места.. самым обидным было когда нашел мешок с сахаром и туда сходил:mad::mad::mad: думала зашибу засранца) ..
Vgs_jkh0dXE.jpg

:);)
Чудеса на виражах :D
 
УРА!!! Пух нашёлся!!!!
Прибежал сегодня на мой зов, оголодалый, накинулся на корм. Видимо, всё же из-за ненастной погоды не высовывался несколько дней, сидел на ферме.

Прислали еще фото - Муся нежится в тепле и сытости, дома! :)



Мика и Айра - еще одни везунчики, любимые домашние животинки





 
Последнее редактирование:


Наконец-то сегодня установилась хорошая погода!
До этого два дня лил дождь, и два дня дул жуткий ветрюган. Кони всё же гуляли, т.к. держать Герду и Гобоя в деннике взаперти весь день - это хуже... Гуляли в непромокаемых теплых попонах, дождь и ветер коням были не страшны. Но все равно, домой звери просились, через 4 часа такой прогулки...
Сегодня грязюка наконец-таки замёрзла! Красота! Хоть и холодно, брррр!... В поле еще и ветер, ледяной. Вывела коней побегать, размяться.



Так лень разбирать гердин причесон o_O Так и чешутся руки всё отрезать на фиг.



 
Последнее редактирование:


Красный конь. В рост тут дал, в холке уже выше моей груди.
С ужасом думаю о его предстоящем отделении... Всем придется переселяться: Гобою - на место Ландыша, Ландышу - в каморку, мне с вещами и котами - в дровяник :confused::confused: Даже не знаю, у кого больший стресс будет :eek:o_O



Лоснится весь, хоть и жутко пыльный, я его последний раз неделю назад чистила...



 
Последнее редактирование:








Лошади увидели вдалеке коров и решили сбегать до них. Думали, что найдут там Розу и Василису... Но кони с фермы теперь взаперти, после темы в ЧП.
Редкостный придурок этот фермер. То по три недели не загонял коней домой на ночь, в любую погоду они у него шлялись где попало. То вообще перестал выгонять на траву. И сена не даёт ((( Держит взаперти в загоне, где есть вообще нечего, коровы и овцы все былины давно выели (((

Я так думаю, может, у Розы вообще плод рассосался? Что-то подозрительно долго не рожает. И вымя не набирается.
 
Ландыш как обрастает зимним мехом, так вообще на колобушку становится похож ))) Он и так коренастый, плотный, как мини-тяж, а мех еще больше объему придает.
На самом деле пони у меня на диете. Даю охапку сена, небольшую. Несколько яблок, морковок, картофелин... Вот думаю, может, нельзя ему это всё, наравне с овсом и отрубями?.. В корнеплодах ведь тоже углеводы/сахар содержатся.







 


Долго присматривалась, что за кучи грязи взметнулись из-под копыт у коней. Потом дошло - это овцы :D Ломанулись за конями, стадный инстинкт

 
Последнее редактирование:




Бегут обратно





Ландыш такой: "Чёрт возьми, догоняют" :D
Все, остальные фото потом. Слишком много их.
 
Последнее редактирование:
Даю охапку сена, небольшую. Несколько яблок, морковок, картофелин... Вот думаю, может, нельзя ему это всё, наравне с овсом и отрубями?..
Ань, нельзя.. Никакой сладкой травы и зерна то не дают.. Только если лошадь работает. Атесли у вас недавно опять было с копытами, то лучше не рисковать...
Я это знаю т.к у Фанты у отца уже хронический ламинит.. Конь в работе, и курсом тоже уколами поддерживают периодически, стоит на воде и соломе.. Ни овесинки ни морковки ничего такого не дают, как бы не хотелось нельзя, иначе коню только хуже . а поники так они больше подвержены на сколько я слышала...
 
Сверху