Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

lJJla1TfwTk.jpg NxXPWs0LFMM.jpg RL4RhcnkTFQ.jpg SUp7YAAp6Uw.jpg y_IH3-SN6uc.jpg 1xca-gKXwRc.jpg
 
Ландыш опять не дошел до места дислокации. По обыкновению, застрял на нижнем поле. Нравится ему там трава, а пасти там нельзя - поле в аренде. Жеребята убежали к пончику. Герда на привязи рвала и метала, пока я не пригнала беглецов.

z5cN7aU0I-g.jpg X5hzMSaZ6Ts.jpg
px1M5AWSGcI.jpg
Wi1VMsUzUjw.jpg HUtnfAT0ywo.jpg aLEVbNlPCXE.jpg
 
Последнее редактирование:
Ходили сегодня гулять в рюкзаке. Мне носить удобно, а вот Илюшка шею выворачивает на 360 градусов, хочет вперёд смотреть. Лицом от себя не посадить, ребенку очень неудобно.
Ещё минус - очень маленькие отверстия для ножек и ручек. Сейчас уже тесно, а что же будет через месяц-два-три?

Нужно было вот такой брать...

e_7AhKGi4eE.jpg

Этот вообще идеален, даже за спиной можно дитё перетаскивать

J0SqQmRxSaA.jpg

А вот наш...

GKAUme-WuE8.jpg
9HQusSOlur4.jpg 65-hu9QE-ZY.jpg Je0Nul2XA3M.jpg qo3nzb101rM.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня ребенок в Кенгурушке месяца до 4 только согласился посидеть, и то не долго, минут на 15-20, потому всёёёё, вынимай, а то сирену включу ))). Да и месяцам к 6 там такой кабанчик отъелся, что я уже не могла его на себе таскать, спина скрипела и не позволяла.
Иногда смотрю, с какой легкостью некоторые мамочки детей на руках таскают, я даже не представляю, как так запросто можно. Тяжело ведь жутко! ))))
 
Я тоже поражаюсь, как подруга тащит на себе 12-килограммовую дочку.
У меня руки и спина крепкие, накачаны мышцы на конюшне, но и то я кряхчу, поднимаясь с Ильёй на 5 этаж.
Не, рюкзак очень нужен. Хотя бы для того, чтобы выводить собаку гулять, когда ребенок не хочет спать и, соответственно, не будет долго сидеть в коляске. А так, посадил в рюкзак и сбегал погулять с собакой...

В общем, рюкзак решила менять. И нужно брать такой, чтоб кг до 18-20 вмещал.
Илюхе нравится сидеть в нем, но только лицом ко мне. Лицом от меня я прямо чувствую, как ножкам ребёнка неудобно, и сам он весь кренится вперёд.

Прозвище Пельмеш, что я дала Илье, уже не актуально. За последний месяц мы набрали всего 150 гр. :( Пропали наши щёчки, да и ляшечки исхудали :( Сначала 10 дней болели бронхитом, травились антибиотиками. Теперь уже три недели поносим ((( Пьем Бифидумбактерин два раза в день, не помогает ((( Уже не знаю, что и думать. Сдали анализ на бакпосев. На днях будет готов.
 
Последнее редактирование:
Пропали наши щёчки, да и ляшечки исхудали
Плохо помню, но вроде в этом возрасте у многих проблемы с ЖКТ. У нас запоры были, мы без трубочки ни дня не проводили, я паниковала сильно по этому поводу, анализы ничего не показывали, но время немного прошло и все нормализовалось.
Здоровья Ильюшке-Пельмешику!!!
 
Запоры - это, наверно, может быть, когда прикорм вводишь. Мы только только начали, и тут такое... ребенок настолько запичкан лекарствами, что теперь принимает в штыки все, что ему предлагают проглотить. Любит яблоко пососать, сушку, банан помусолить... А пюрешки, как овощные, так и фруктовые - нивкакую, выплёвывает.
Сейчас и не даю прикорм, жду, пока поправимся.

Сегодня заводила коней под проливным дождем. Взяла с собой зонт. Пока отвязывала Ландыша, пакостница Алиса пнула зонт и сломала :mad: Мой любимый зонт, ещё с университетских времён у меня :(

6Fc371r-RAs.jpg js6t-bgu1Do.jpg 2N1jwIAoe50.jpg uxxmdIXWnUQ.jpg J_YRMz9enWg.jpg

Алиса ещё в жеребячестве на этот зонт покушалась

lQnPnEUB-EA.jpg i5w0ya1XHvw.jpg iuW_VjoGnEQ.jpg VmZTCbpUO-E.jpg
 
А пюрешки, как овощные, так и фруктовые - нивкакую, выплёвывает.
Я пюрешки сама делала, никогда покупными не пользовалась :) В покупных много консервантов. Ильюшке наверное они не нравятся. Моему не нравились совсем, он даже ногой на них махал )))). Попробуйте, как поправитесь, сами пюрехи делать в блендере или в миксере. Там ничего сложного, даже интересно :)Я посмотрела, что на банках написано, так ингредиенты и смешивала. Ну, кроме консервантов и других гадостей )))
 
Блендер нам подарили, буду сама делать пюрешки. Конечно, в идеале было бы делать из овощей и фруктов, выращенных на своем огороде. Но пока придется из покупных.
А так, я специально брала такие пюрешки, в которых состав без консервантов, чтобы не было лимонной кислоты и крахмала... Но производители запросто могут и обмануть. Наше здоровье никому, кроме нас не нужно.
 
Производители, конечно, всей правды не пишут. У нас на пюре, как было написано "чисто из кабачков и воды" вылезла аллергия. Это что же за кабачки такие? Или вода у них не такая? )))). Я купила обычные кабачки нового урожая, заметелила их миксере и отлично пошло! Удивительно! И по стоимость выходила во много раз выгоднее :). Я по цене пары этих банок и ребенка могла накормить и сама поесть.
Со своего огорода - это мечта! Я бы и сейчас с удовольствием свою семью кормила со своего огорода, но у нас до огорода, как до Китая задним ходом (((. Ну, может быть, когда-нибудь! :)
 
Понятно ))
У нас дачка маленькая есть, 6 соток. Так что летом будем кушать натуральную продукцию, выращенную на конном навозе.
А у меня ещё и аллергичный ребенок. Чуть что не то съешь, высыпают маленькие прыщики. То на попе, то на лице, то за ушками... Я уже, конечно, сдаю... Могу и кофе со сгущенкой попить, и не раз в неделю, как раньше себе позволяла, а три дня подряд. Лопаю уже и сладенькое, и выпечку. Тут на днях сорвалась и наелась жареной картошки с курицей, со специями. Мужу готовлю отдельно, и вот, не выдержала... До того надоело все постное, из духовки. Такой мне эта курица вкусной показалась, что готова была всю замолоть.

Алиса

rJ9DNHWo-s4.jpg iY9_YJVOvNY.jpg JbbxSxIBbWM.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху