Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Из серии "самая толстая лошадь года"







когда Ноча бегает, у нее сало трясется на боках )) и это все сено, овса даю совсем немного, кг 1,5 в день.
 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

пампуха буро-чалая :)





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

где сено, там и Ноча





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Забавно получилось, лошади друг за дружкой повалялись и стали отряхиваться.
Табунный инстинкт. К нему же еще относится групповое хождение в туалет ))





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Поскакушка-порезвушка Герда







Грязнуля o_O Несмотря на то, что чищу ее каждый день и специально побольше опилок подсыпаю! Вроде бы держит денник аккуратно, чистенько, ходит в один угол. Правда, в него туда же попой и ложится.
Раньше одним только боком ложилась, одна ляжка у нее была вечно грязная. А теперь обеими навозными ляжками ходит сверкает.
Поскорей бы весна, помыть лошадку :)
 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Набегалась ))





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Симпатичная бородатая девушка ))



поклон :)

 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Застукала лошадь - чешет попу о дерево и ловит кайф :D





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет



 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Ну ооочень хорошо лошадке :p





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Ну и наконец, все трое





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет



 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет



Ночка чешет по сугробам

 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет






 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

~Про Венеру~

Первый раз я увидела ее в парке. Она сразу бросилась в глаза, безумно понравилась мне с самого первого взгляда! Маленькая, изящная вороная лошадка, с большими испуганными глазами, катала детей. Звали ее Сербия, но нынешняя хозяйка дала ей имя Венера. Было лошадке от роду 2 года.



На ней часто приезжали зарабатывать деньги. Зарабатывать не на лошадь, ибо амуниция на ней была просто кошмарна: вместо вальтрапа - грязная тряпка неопределенного цвета, под седлом собиравшаяся в складки на спине, драное седло... Лошадь становилась все худее и худее.
Редко когда Венера приходила в парк со всеми 4-мя подковами.
Самый большой ужас у меня вызывало то, что подковы на лошади зачастую присутствовали лишь на двух ногах – то на диагональных (на ЛП и ПЗ, например), то на ногах одной стороны (ПП и ПЗ) другая сторона при этом оставалась некованой.
В основном же лошадь была некована, и копыта, понятно, стирались под ноль. При ходьбе лошадка испытывала дискомфорт, движения ее деформировались – на рыси она как бы подволакивала зад, как-то вихляла ногами, в общем, мне это не описать, но зрелище было неприятное.

Венеру, несмотря на ее юный возраст, хозяйка гоняла на заработки чуть ли не каждый божий день, в любую погоду, будь то осенний дождь или зимняя вьюга.

Появившись на новогодних каникулах в парке, я сразу заметила знакомую маленькую тощую фигурку. Венера стала еще худее. Округлый круп стал угловатым, маклоки проступали... Некогда живенькая, шустрая, теперь она была вялой и чересчур спокойной, отрешенной от всего.
С высоты своего рослого, весьма упитанного коня (у меня тогда был конь-красотун Лукас – буддено-ганноверская помесь) я смотрела на эту тощую косматую поньку (такое впечатление тогда производила Венера) и чуть не плакала от жалости. Так хотелось, чтобы она была моей! Уж я бы ее откормила!! Такой малявке и сена-то надо, поди, в 2 раза меньше, чем моему Лукасу.

У меня всегда была слабость к маленьким, невысоким лошадкам. В Венере тогда было не больше 150 см роста – мой любимый размер, 150-155 :rolleyes:

В общем, подступилась я к ее нерадивой хозяйке с просьбами о продаже. Та нивкакую, не продам и все: "Это же супер-лошадь, я на ней 150 см прыгаю" (это в 2 года).
Сама же посещала лошадь раз в две недели, поставив ее к тому же в самую... кхм… как бы помягче сказать... плохую конюшню нашего города, если быть точнее, на частный двор. Тамошние лошади Венерку обижали, гоняли от сена... вечно она ходила вся покоцанная и побитая.
Да и в качестве сена, которым ее кормили, я сильно сомневаюсь.

Хозяйка была больная на голову в отношении конкура, и вот она, наконец, нашла себе жертву – лошадь, которая смело и охотно прыгала любые препятствия, какой-угодно высоты.
Да, лошадь была энергичной. Откуда бралось столько энергии в этом недокормленном тельце, худеньком и угловатом?.. o_O
 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

В разговорах с Машей (хозяйкой Ласточки) я часто упоминала Венеру, говорила о том, как она мне нравится, и что я бы ее купила. Маша смотрела на меня непонимающе. "Ну себе я такую лошадь точно не хотела бы", – говорила она.
А я смотрела на Венеру... и сразу видела в ней то, чем впоследствии она стала, когда попала в хорошие руки, выросла и окрепла.





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Венеру я все-таки купила ;) Правда, с опозданием на полгода. Через что я при этом прошла – вспоминать жутко.

Случилось то, о чем я мечтала – хозяйка Венеры переезжала в другой город и решила продать мне кобылу. Я была на седьмом небе от счастья!!! Не ходила, а летала как на крыльях.

За несколько дней до продажи Венера пропала. Хозяйка позвонила мне и срывающимся от волнения голосом сообщила, что Венеру украли... У меня подкосились ноги. Всё, увели цыгане... В той местости, где была конюшня Венеры, их полным полно.
Остались, наверно, от Венерки рожки да ножки (((

Лошадь я уже считала практически своей, воображение уже давно рисовало красивые картинки наших с ней прогулок по полям-лесам…

Потянулись тоскливые дни неизвестности и тщетных поисков.
Я потеряла покой, сон и аппетит. Было самое начало мая, в полях еще не начала пробиваться травка... Сама Венера убежать не могла, но даже если убежала – есть фактически еще нечего, если только веточки на кустах обгладывать. Обыскали все поля, все конюшни, написали заявление в милицию. Ни-че-го.

Прошла неделя. Я уже потеряла надежду.

Вдруг звонок, не помню уже, кто звонил – Венера нашлась!!!
За несколько км от своей конюшни, недалеко от другой частной конюшни. На нее наткнулся конюх этой конюшни, - нашел в прилеске, далеко от жилых домов, привязанную на довольно длинную веревку в кустах. Земля вокруг, кусты и деревья были обглоданы. А вот как кобыла выжила без воды, неизвестно. Возможно, поблизости был ручей, или тот, кто увел лошадь, приносил ей воду?..
 
Последнее редактирование:
Сверху