Кони в Турции

Ну что ж, сегодня, а точнее в 8:20 я приехала в Таллинн (господя, как не хотелось то!) И если вы не против, то я расскажу как я съездила покататься на лошадках (правда названия не знаю, где то возле Гаунюка)
Вопчем пытались мы туда доехать раза 4, но что то все не получалось, то просто забывали где оно нахлдится, то уже было поздно! Позавчера турецкие друзья решили сделать сюрприз, зашли за мной и моей подругой в отель в 10 часов утра и мы отправились в конюшню! Пришли на автовокзал, сели
в переполненный автобус и поехали. Так как в теруцких автобусах нет кондиционеров, они ездят с открытыми дверьми, результат - больное горло + насморк. Высадили нас около какого то пустыря и сказали, что идти до конюшни 3 км. Мы конечно немного были ошарашены, по 40 градсной жаре переть 3 км. В какой то момент друзья передумали, но видимо на моей физиономии отразилась такая печаль и расстройство, что мы все таки решили идти.
С горем пополам мы прошли эти несчастные 3 км, останавливаясь под каждым деревом, что бы не умереть от жары.
Пришли значит, друг пошел договариваться, а я пока присела на гамак и стала качаться. Угу, покачалась так, что гамак перевернусля и я оказалась под ним на камнях! Немного разодрала спину, но это пустяк!
Вопчем пришел друг и сказал: "Там сейчас занятия, лошадей нет!" Я там чуть не зарыдала! Потом подошла девушка спросила о моем уровне езды, я сказала, что более менее и та ответила: "Есть у нас кобыла Белка, но она ненавидит лодей и не опытных всадников просто сбрасывает!"
Ну чтож делать, значит поедем на такой, бешеной! Вывели мне значит крааасивого араба с огрооомной крысятиной, поседлали и я пошла в манеж ездить. Что ж вы думаете, лошадь решила что она всадник, а ни как ни я! На шагу наглый лошадь заваливался на бок, даже парочку раз придавил мне ногу. Рысью мы не бегали, ну не умеет она! Зато вот галопом! Уххх, вопчем мы побегали часа полтора и я счастливая отправилась домой и была весь день под впечатлением, покаталась на Турецкой лошади!:)
 
Здорово :!: :!: :!:
А как так, что ошадь рысью ходить не умеет :shock: :?: Или ты это образно сказала :)
 
Кемер, конюшня при Bellis Hotel. Управляющие конюшней - семейная пара, она норвежка Дениз, он турок. Была там 3 года назад, 40 минут стоили 15 долларов (если прыгать), можно было еще кататься в эвкалиптовой роще, сколько стоила такая прогулка, не знаю. Кони замечательные, 3 араба, 1 англ., помеси тоже были. Восхитили серый араб Джейлан (Ceylan) и рыжий араб Торро.
Помимо коней там держали ослика для детей + была 1 шимпанзе Лоллипоп (она время от времени удирала из вольера, кто попался - я не виноват).
Надеюсь, что за 3 года там мало что изменилось, и вам понравится, если туда поедете.

Этим летом я была в этой конюшне. Брала прогулку в лес на час. 20 у.е А попрыгать у них стоит 50 за полчаса. У меня чуть челюсть не отвалилась, когда услышала. Лошадей там сейачс стало намного больше, еще открыли зоопарк. Дениз со своим мужем так всем и заправляют. Я ездила с каким-то турком в качестве провожатого. Он не говорил по-английски, по-русски знал галоп и рысь. Мне не очень понравилось, было как то неинтересно. Но вот дети, которые там садятся в первый раз на лошадь просто в восторге.
 
Подниму темку. Подскажите, есть актуальные данные по конюшням недалеко от Кемера?
 
Hotel Berke Ranch&Nature.
Были в этом месте 3 года назад. И судя по букингу, все функционирует и пользуется спросом и ныне.
Насчёт специализации не знаю, а по окрестностям покатались очень прилично, с резвыми репризами, по красивым местам.
 
Спасибо. А к морю они ходят? Или только по горам возможны прогулки?
 
Сверху