Коники Зурбаганского

одно дело, когда люди прививают, лечат...а другое - когда тупо эксперименты ставят на природосообразность((
Совершенно согласна. Но на самом деле, лошади живут таким образом во многих удалённых регионах. Но там никто не ведёт дневников и не распространяется по поводу падежа, поэтому их никто и не обсуждает - "умерла так умерла", как говорится. А аудитория да, выбрана не верно владельцем дневника - говорила об этом ни один раз. И я лишь написала, что при таком содержании отход молодняка до года в размере 30% в пределах "нормы". Это когда особо не следят, особо не лечат и особо не вакцинируют и не глистогонят, а также не осуществляют докорм и укрытие от непогоды для ослабленных особей. Матки в таком содержании тоже выбраковываются в возрасте 12-14 лет. И опять же, распинаться о том, как угробить животное - плохая реклама бизнесу и не путь к "выращиванию адептов". Поэтому нет смысла обижаться на то, что спровоцировал и "игнорить" не угодных. Игнорить придётся всех)))
 
Вот только не понятно зачем, и почему здесь?...
Он почему-то решил, что конники это его целевая.
Только не понял, что народ тут в разы опытнее и имеет совершенно другой взгляд на содержание любимой скотины.

Это как выучить пару нестандартных упражнений и заявиться в спортзал, объявив себя гуру фитнеса.
Только там поджопников надавали бы, а тут даже понять попытались и советов подавать. Но в итоге один фиг виноват не он.

Он или дурак или мразь.
Склоняюсь ко второму все таки. Нормальное желание любого человека отнести больное животное под крышу и дать ему тепло/уход/лекарства. Он спокойно жил, зная, что жеребенок лежит в холодных лужах часами, что он пытается ходить за табуном, что ему банально очень плохо.
Его любовь - скакать героически с молоком по буеракам в честь своей теории и ожидать что оно само там вылечится. Как у покатушников - яркая попонка на голодные кости и бантик на уздечку. Всё напоказ, но не впрок.
 
Но там никто не ведёт дневников и не распространяется по поводу падежа,

Поскольку человек очевидно ловит хайп на пренебрежении нормами содержания лошадей и на их смерти, можно ли обратиться к модераторам с просьбой о бане? Ведь он писал, что для него самое главное — резонанс. Если для резонанса он убивает лошадей — может, перекрыть краник?

Он не дурак и не мразь, у него психическое отклонение — психопатия. Он не понимает, что лошадь живая и ей больно.

И мне тоже понятно, почему здесь. Ему надо мнение профессионального сообщества, узнаваемость в нем, пусть негативная. Это дает возможность ему сказать: я спорю с САМОЙ КУРСКОЙ! С САМОЙ ДИАНОЙ! И повысить свою значимость в своих глазах и глазах своей полудурошной аудитории маточного дыхания.
 
Последнее редактирование:
Это дает возможность ему сказать: я спорю
Тогда он просто дурак. Какой смысл вообще о чём-то спорить. Умный человек слушает, изучает, анализирует. Здесь в большинстве своём взрослые люди, прошедшие достаточный путь в конном мире, имеющие свой взгляд и свою позицию, сложившуюся на протяжении многих лет. Можно выслушать и взять на вооружение. Но какой смысл спорить? Всегда найдётся тот, кто умнее или "наглее"))) Но самое печальное, всё что происходит на страницах данного дневника, уже было и было многократно в разных историях. И те, кто имеет опыт, понимают развитие сюжета. Всё в мире имеет "шаблоны", всё уже когда-то случалось. Не надо быть провидцем или "магом", или "волшебником", чтобы понимать это. Нужно просто быть думающим.
 
Поскольку человек очевидно ловит хайп на пренебрежении нормами содержания лошадей и на их смерти, можно ли обратиться к модераторам с просьбой о бане? Ведь он писал, что для него самое главное — резонанс. Если для резонанса он убивает лошадей — может, перекрыть краник?
Я тоже такого мнения.
Даже мясник с Пензы лучше, чем это чмо.
Он больной мразотный живодер.
 
Вот полностью поддерживаю - нельзя давать подобным личностям писать на площадке Прокони. Он же через Прокони хочет монетизировать свой «проект». @nevi , заблокируйте, пожалуйста неадекватного разведенца.
 
Рассвет ушёл на рассвете.
Слава Богу, отмучился малыш.
Завтра включу на 3 дня всех, чьи посты игнорирую.
Ох, какая честь от крымского живодера быть прочитанной, аж слезу пустила.
В этой жизни он даже пожить не успел, а только помучиться и сдохнуть.
О как!
Здесь уже видится махровое псих.заболевание.
 
Последнее редактирование:
Я на всякий случай спрошу у всех. С чего вы решили, что Рассвет не получал лекарства?
На всякий случай повторюсь - Бельбек был привит от столбняка, лечился дипломированным специалистом.
С самого рождения жеребят не прививают от столбняка, иногда при рождении на заводах, где выпас слабый, колют какой-то имунный препарат, для усиления сопротивления болезням, встречающимся на конюшне, название вспомню - тут напишу.

Если кого то забыл включить - включу как нибудь.
 
Последнее редактирование:
Если кого то забыл включить - включу как нибудь.

На смерти жеребенка поднялась волна хайпа, время аудиторию расширять?

Больной жеребенок не должен валяться в лужах и расходовать силенки на переходы с табуном. Он должен стоять под крышей с мамкой и получать лечение медикаментами, а не овсяный кисель. Крестьяне в старину больных телят заносили в дом. Сейчас девочка из дневника София и Изабелла козлят дома выхаживает. Что помешало обеспечить жеребенку нормальные условия? Игры в маугли? Желание в телик попасть?
 
С чего вы решили, что Рассвет не получал лекарства?
На всякий случай повторюсь - Бельбек был привит от столбняка, лечился дипломированным специалистом.
Ну да, и какими?
Что же несчастное животное под навес какой нибудь не пристроить?
Про Бельбека сказки сами себе рассказывайте.
 
А мне вот стало сильно интересно с этого момента
иногда при рождении на заводах, где выпас слабый, колют какой-то имунный препарат, для усиления сопротивления болезням, встречающимся на конюшне
что такого особенного есть на конюшнях, чего нет в кустах "за конюшней"?

Я конечно, знаю, что "колят в некоторых заводах" и зачем, но это то самое, от чего берегут жеребят в заводах живёт как раз, в почве. Достаточно жеребёнку родиться и окунуть открытую пуповину в "блиндажную жижу" и тем, от чего берегутся "на конюшнях", природа наградит не бережёного. Тут уж только на "удачливость" и можно уповать.
 
Последнее редактирование:
Сверху